Суббота
20.04.2024
07:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » БИТВА ТАРОЛОГОВ 2015!!! (Объявлены результаты Конкурса!)
БИТВА ТАРОЛОГОВ 2015!!!
СнежнаяДата: Пятница, 01.05.2015, 21:54 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует

Дорогие форумчане!

Сегодня у нас стартует новая БИТВА ТАРОЛОГОВ.

:96:

Победитель получает любую колоду карт из пяти на выбор!





Правила Конкурса

1. Конкурс будет проходить с 1 по 15 мая включительно. 17-18 мая будет объявлен победитель конкурса.
2. Принять участие в конкурсе могут все желающие независимо от количества сообщений и репутации на форуме, за исключением участников имеющих замечания в профиле.
3. Задания выполняются только при помощи карт Таро или Оракулов.
4. При размещении ответа необходимо указать название колоды и выпавших карт (без сокращений).
5. Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Как это делается? Инструкция здесь и тут. Галерея колод здесь. Также для создания картинки расклада можно воспользоваться Редактором раскладов.
6. Редактировать сообщения разрешается только в течение 24 часов после их размещения. В случае нарушения данного пункта, участник из Конкурса выбывает.
7. Ответы на все три задания необходимо выкладывать одним сообщением. В случае, если ответ получается объемным, разрешается использовать спойлер.
8. Картинка расклада не должна растягивать страницу форума. Максимальная ширина загружаемого изображения - 650 пикселей.
9. Вы можете рассуждать в ходе выполнения задания, писать варианты, которые приходят в голову, но в итоге должны на каждый вопрос дать один конкретный ответ.
10. В каждом задании устанавливаются индивидуальные правила оценки ответов. Участник, набравший в итоге наибольшее количество баллов, становится победителем.
11. В случае, если ответ на задания оформлен ненадлежащим образом (с нарушением Правил Конкурса или Форума в целом), к оценке он принят быть не может.
12. В случае, если количество баллов у нескольких участников совпадает, то им дается дополнительное задание (сроки Конкурса в таком случае продлеваются), по результатам которого и определяется победитель.
13. В случае отсутствия каких-то колод в продаже (в Лабиринте) на момент оглашения результатов Конкурса, победителям могут быть предложены дополнительные колоды на выбор.
14. Решение Администрации не обсуждается.

Задание № 1


Перед вами фотография известного человека. Попробуйте определить:

1. Пол этого человека
2. Жив или мертв
3. Чем знаменит

За каждый правильный ответ на 1 и 2 вопрос участник получает по 1 баллу. За правильный ответ на 3 вопрос участник получает 3 балла. За неточный, но близкий по смыслу ответ на 3 вопрос участник получает 1 балл.

Задание № 2


На фото под заливкой изображено здание.
Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено).

За правильный ответ на этот вопрос участник получает 3 балла. За неточный, но близкий по смыслу ответ на 3 вопрос участник получает 1 балл.

Задание № 3



Перед вами 5 коробочек, в одной из которых спрятана денежная купюра в размере 1000 рублей. Попытайтесь определить в коробочке под каким номером она находится. Фото купюры для настройки прилагается.

За правильный ответ на этот вопрос участник получает 2 балла.

Желаю всем удачи!


Участники:
1.Verena
2. Анвен
3. Lira
4. seagirl
5. Frogg
6. Soul1
7. Hati
8. Новенькая
9. Кроля
10. Funsun
11. TheLiA
12. Taina
13. Tasja
14. maska
15. Маска
16. Maiden
17. Elf
18. Lionel
19. Надежда86rus
20. Alfa
21. Nemesis537
22. Theo
23. Семела
24. Cesha
25. Син
26. Анна81 - (замечания не устранены, из Конкурса выбывает)
27. леська
28. liliosa
29. Ksu
30. Флюид
31. Беладонна
32. fairy
33. Аринушка
34. Pantera
35. saga1603
36. Веста (ответ на 2 задание не принимается)
Прикрепления: 0361202.jpg (5.9 Kb) · 3550519.jpg (6.5 Kb) · 0932790.jpg (8.1 Kb) · 9397843.jpg (12.9 Kb) · 0906779.jpg (162.3 Kb) · 0800952.jpg (126.0 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 12.05.2015, 17:12 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата леська ()
Возможно это политик какой или актер,ведущий.

Нужно выбрать что-то одно.

Цитата Правила Конкурса ()
9. Вы можете рассуждать в ходе выполнения задания, писать варианты, которые приходят в голову, но в итоге должны на каждый вопрос дать один конкретный ответ.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
liliosaДата: Вторник, 12.05.2015, 17:29 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Поучаствую в таком интересном конкурсе 9
Задание 1 на РУ
Цитата Снежная ()
1. Пол этого человека

Паж Жезлов
Это темноволосый мужчина.
Цитата Снежная ()
2. Жив или мертв

Шут (Суд)
Мертв.
Цитата Снежная ()
3. Чем знаменит

Король Жезлов (Паж Кубков)
Думаю, что ему где-то лет 55, может, больше. Был умным, активным, энергичным, талантливым, творческим человеком. Был очень увлечен своей деятельностью, мог идти на риск. Думаю, что достиг успеха и был достаточно богат, любил женщин. Предположу, что это может быть артист, или же человек, который обладал ораторским искусством, мог организовать и повести за собой людей, например, политик или проповедник.
Склоняюсь больше к политику, пусть будет политик.
Не знаю почему, но приходит в голову Б.Немцов.

Задание 2 на РУ
Цитата Снежная ()
На фото под заливкой изображено здание.
Попробуйте определить, что это за здание

Иерофант (Паж Пентаклей, Императрица), Луна
Цитата Снежная ()
для чего оно предназначено

8 Жезлов, Королева Жезлов
Здание не новое, связано с женщинами. В этом здании происходят таинственные процессы, контролируемые силами свыше. Думаю, что это роддом или любое другое здание, которое имеет отношение к матери и ребенку. Пускай будет роддом.

Задание 3 на таро Колесо года

1 - 6 кубков
2 - Колесо Фортуны
3 - 10 Пентаклей
4 - 6 Жезлов
5 - 2 Мечей

Поскольку единственная денежная масть упала на 3 коробочку, то пусть она и будет. Мой ответ - коробочка № 3.


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)

Сообщение отредактировал liliosa - Вторник, 12.05.2015, 17:39
СинДата: Вторник, 12.05.2015, 17:59 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Уточняю Задание № 1-женщина-политик.
СнежнаяДата: Вторник, 12.05.2015, 18:42 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Син, внесла уточнение в Ваш ответ. 12


Cesha, тоже конкретизируйте свой ответ, пожалуйста.

Цитата Cesha ()
Думаю, он что-то создал, сотворил, что принесло в жизнь других людей новое, продвинуло культуру или науку на несколько шагов вперед, позволило сделать жизнь людей лучше.  Я полагаю, что речь о новаторстве в науке.


Уточните о какой сфере или области науки идет речь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
KsuДата: Вторник, 12.05.2015, 21:58 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Попробую и я, надо же практиковаться.
Участвовали  оракул Арт Деко и "78 дверей". Если честно, я даже была поражена насколько они иногда одинаково отвечали, с моей точки зрения. Если это возможно , на некоторые вопросы я бы выложила и те, и те трактования. Если нет, то я отредактирую свой пост ( на усмотрение администрации).

Цитата
Перед вами фотография известного человека. Попробуйте определить:
1. Пол этого человека
2. Жив или мертв
3. Чем знаменит
Оракул Арт Деко:

1. Визит+Вдовец - это мужчина
2. Верность - я думаю он мертв. Судя по картинке, там человек скорее мертв.
3. Брак+Путешествия+Недопонимание. - Человек пользовался успехом у женщин, может даже был неоднократно женат. Довольно обеспечен.  Много путешествовал как по работе, так и вне еее. Но не всегда его идеи и мысли, а может быть и образ жизни  в целом, находил понимание и отклик у окружающих.
Вывод: В целом, я думаю, это человек искусства (кино или театр), известен нестандартными подходами к решению вопросов, эпатажем, а также может быть знаменит и своими любовными похождениями.


Цитата
На фото под заливкой изображено здание.
Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено).
 
Выпали следующие карты : Подарок+Вдова+Мысли (Размышления)
Когда я мельком взглянула, первое впечатление было, что это конверт с ребенком, только потом я досмотрела, что это подарок.
Это государственное административное учреждение. Здесь работают с людьми и оформляются документы. Первое ощущение - ЗАГС - регистрация рождения и смерти человека, и размышления, которые даются перед бракосочетанием.

Самое интересное по 78Дверей выпало

10 Кубков+Суд
Тоже государственное административное здание и свадьба веселье, опять, как по мне, все сводится к ЗАГСу.

Цитата
Попытайтесь определить в коробочке под каким номером она находится.
Выпали
Священник+Предательство +Доход+Гнев+Любовница

Я считаю - купюра лежит в 3 коробочке.


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
СнежнаяДата: Вторник, 12.05.2015, 22:10 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Ksu, последняя картинка растягивает страницу сообщения.

Цитата Правила Конкурса
8. Картинка расклада не должна растягивать страницу форума. Максимальная ширина загружаемого изображения - 650 пикселей.


Уменьшите ее размер и выложите ответ, пожалуйста, новым сообщением, а первое я удалю.

Цитата Ksu ()
Участвовали  оракул Арт Деко и "78 дверей". Если честно, я даже была поражена насколько они иногда одинаково отвечали, с моей точки зрения. Если это возможно , на некоторые вопросы я бы выложила и те, и те трактования. Если нет, то я отредактирую свой пост ( на усмотрение администрации).

Если ответ обе колоды дали одинаковый, то может выложить оба варианта. Если же ответы карт разные, то выкладывайте что-то одно.

Цитата Ksu ()
3. Брак+Путешествия+Недопонимание. - Человек пользовался успехом у женщин, может даже был неоднократно женат. Довольно обеспечен.  Много путешествовал как по работе, так и вне еее. Но не всегда его идеи и мысли, а может быть и образ жизни  в целом, находил понимание и отклик у окружающих.

Из этого описания непонятно чем знаменит человек. Внесите ясность, пожалуйста.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
CeshaДата: Вторник, 12.05.2015, 22:21 | Сообщение # 37
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,  я внесла поправку в ответ путем редактирования! 9
СнежнаяДата: Вторник, 12.05.2015, 22:46 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Cesha, Лиза, принято. 12

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 13.05.2015, 00:47 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Ksu, уточнения приняты. Внесла их в Ваше сообщение, второй пост удалила.


Девочки, после уточнения или редактирования ответов по моей просьбе, потом в теме отпишитесь, пожалуйста, чтобы я могла проверить и снять пометку в списке.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
TheoДата: Среда, 13.05.2015, 02:04 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Снежная, я дополню ответ завтра - послезавтра (всю голову сломала, но что это конкретно за здание пока не поняла :3:) утро вечера мудренее 8

мои колоды
ФлюидДата: Среда, 13.05.2015, 10:45 | Сообщение # 41
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Доброго времени суток!
Позвольте присоединиться) Колода РУ

Задание №1
Цитата
Перед вами фотография известного человека. Попробуйте определить:
1. Пол этого человека
2. Жив или мертв
3. Чем знаменит
1. 6 Мечей, 7 Посохов -  мужчина
2. Умеренность - жив
3. Рыцарь Чаш, Солнце, Влюбленные, 7 Мечей, Справедливость - личность яркая, творческая, харизматичная.  Не исключаю, что занимает высокую должность или имеет высокие достижения. Играет по правилам. Думаю, что знаменит своим неординарным мышлением, гибкостью ума и способностью принимать нужные решения и действовать быстро и грамотно даже в самых сложных ситуациях. Возможно, что спорт в его жизни играет не последнюю роль, поэтому пусть будет спортсмен.

Задание №2
Цитата
На фото под заливкой изображено здание.
Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено).
 Туз Чаш, 5 Мечей, 3 Пентаклей (доп карты Жрица, 7 Чаш) - полагаю, что здание очень красивое, возможно, что имеет связь с поколениями, с семейными традициями, прослеживается духовный аспект. предположу, что в свое время было разрушено (здесь или время, или войны), через какое-то время восстановлено. В настоящий момент не используется по прямому назначению, скорее используется с разной целью: туристической, это может быть объект архитектурного и  исторического наследия,  кто-то на этом делает деньги,т.е. получает прибыль от деятельности этого здания.

Задание №3
Цитата
Перед вами 5 коробочек, в одной из которых спрятана денежная купюра в размере 1000 рублей. Попытайтесь определить в коробочке под каким номером она находится. Фото купюры для настройки прилагается.
 1 - Туз Посохов
2 - Дама Мечей
3 - 5 Пентаклей
4 - 9 Посохов
5 - Туз Пентаклей

Судя по всему в коробочке под № 5


Я не бегу от себя... Я от себя тихо тащусь;)

Сообщение отредактировал Флюид - Четверг, 14.05.2015, 11:52
СнежнаяДата: Среда, 13.05.2015, 11:21 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
По ранее вынесенным замечаниям прошу внести уточнения в ответы не позднее 24.00 (по московскому времени) сегодняшнего дня и отписаться об этом в теме.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
леськаДата: Среда, 13.05.2015, 11:27 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: отсутствует
Снежная, Оль,ответы подчеркнула.
СнежнаяДата: Среда, 13.05.2015, 11:33 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
леська, принято. 12

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
TheoДата: Среда, 13.05.2015, 22:40 | Сообщение # 45
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Снежная, Оля я поправила 8

мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » БИТВА ТАРОЛОГОВ 2015!!! (Объявлены результаты Конкурса!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: