Четверг
25.04.2024
21:05
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » БИТВА ТАРОЛОГОВ-2013 (Присоединяйтесь!)))
БИТВА ТАРОЛОГОВ-2013
СнежнаяДата: Суббота, 09.11.2013, 15:04 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует


Дорогие форумчане!

Сегодня стартует новая Битва Тарологов. Победителю приз - любая колода карт из пяти на выбор! 19

Таро Белой и Черной Магии, Таро 78 дверей, Таро Манара, Таро Ренессанса, Таро Сладкие Сумерки


Правила Конкурса

1. Конкурс будет проходить с 9 по 15 ноября включительно. Вечером 16 ноября будет объявлен победитель конкурса.
2. Принять участие в конкурсе могут все желающие независимо от количества сообщений и репутации на форуме, за исключением участников имеющих замечания в профиле.
3. Задания выполняются только при помощи карт Таро или Оракулов.
4. При размещении ответа необходимо указать название колоды и выпавших карт.
5. Изображения карт выкладывать обязательно (за исключением Таро Уэйта). Как это делается? Инструкция здесь и тут. Галерея колод здесь. Также для создания картинки расклада можно воспользоваться Редактором раскладов.
6. Ответы на все три задания необходимо выкладывать одним сообщением и без спойлеров.
7. Вы можете рассуждать в ходе выполнения задания, писать варианты, которые приходят в голову, но в итоге должны дать один конкретный ответ: назвать конкретную профессию, здание и книгу.
8. За каждый правильный ответ вы получаете 1 балл. Участник, набравший большее количество баллов, становится победителем.
9. В случае, если количество баллов у нескольких участников совпадает, то им дается дополнительное задание, по результатам которого и определяется победитель.
10. Решение Администрации не обсуждается.

Задание № 1


Попробуйте определить, кто по профессии эта девушка?
Зовут ее Татьяна.

Задание № 2


На фото изображено здание. Попробуйте определить, что это за здание.

Задание № 3


На фото изображена книга.
Постарайтесь с помощью карт определить, что это за книга (о чем она?).
Помните о том, что книга может быть как художественной, так и любой другой.

Желаю всем удачи!
Прикрепления: 2874401.jpg (8.5 Kb) · 6557071.jpg (21.6 Kb) · 1196253.jpg (7.7 Kb) · 1954107.jpg (21.5 Kb) · 8756108.jpg (11.9 Kb) · 2114336.jpg (19.8 Kb) · 0554967.jpg (7.4 Kb) · 3304315.jpg (6.2 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
volpicellaДата: Суббота, 09.11.2013, 15:05 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Дорогие форумчане!

Поздравляю Вас с началом новой БИТВЫ ТАРОЛОГОВ

Желаю Вам всем успеха и пусть победит сильнейший!


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
VENEFICAДата: Воскресенье, 10.11.2013, 03:00 | Сообщение # 3
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
спасибо большое

Добавлено (10.11.2013, 02:00)
---------------------------------------------
На Таро Колесо Года

я думаю что эта женщина учитель.у меня колода колесо года . карты солнце дурак жрица.      
солнце говорит о том, что человек работает в коллективе.дурак говорит о том что это коллектив детский. у меня карта дурак отвечает за детей. и папесса сидит с книгой я думаю что она учитель либо педагог работает с детьми.
по второму вопросу о здании у меня выпало королева мечей башня и 4 чаш.
      
по энэргетике это здание мне не нравится энэргетика плохая.там нет радости это видно по 4 чаш. люди там тоскуют и скучают.королева мечей это обычно женщина с разбитым сердцем которую обидели у, которой душевные переживания. здание плюс сердце разбитое плюс скука думаю там больница, реабелитационный центр.
на последний вопрос у меня выпало король пентаклей туз пентаклей и 8 чаш. я думаю там книга о любви и в центре внимания книги мужчина. книга о том как стабильные отношения перешли в любовное расставание.

      
ДанаяДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:13 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Очень интересно попробовать.Божественное наследие.
Задание № 1

Работа связана с переездами,переговорами,занимает высокий пост,явно не среднее звено,сама себе хозяйка и начальник,хорошо оплачиваемая,работа скорее всего связана с проверками,надзором,либо туристический бизнес.По ощущениям мне почему то кажется,что работа более мужская чем женская,остановлюсь на надзорной службе.
Задание № 2

Первое,что хочется сказать в этом здании решаются судьбы людей,у меня два варианта либо это здание суда либо загс 5 трудно выбрать что то одно и больше почему то нет вариантов,остановлюсь всё таки на загсе.
Задание № 3

Тяжелый выбор,избавление и борьба с соблазнами,переживания и трагизм какой то присутствует,думаю книга художественная больше склоняюсь,что автобиографическая о мужчине.
manerДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:40 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
Таро Колесо Года
1.Задание(кто по профессии?) 4 пентакля.
Думаю связана с денежными средствами, пусть будет бухгалтер, либо кассир.
2. Для чего предназначено здание? Отшельник,Жрица, Солнце.
В поисках знаний приходят сюда, получают информацию, и так сказать "просветлевают", пусть будет учебное заведение.
3. Что за книга(основная тема)? 3кубка, 4 кубка, Суд
Книга о чувствах, о душевных преживаниях, по всей видимости герой когда то вел достаточно благополучную и счастливую жизнь, среди сових друзей, затем ему это все надоедает, как вариант просто этого лишился был период одиночества, расплаты так сказать за необдуманные поступки,или чрезмерную легкомысленность, пережив все трудности герой переосмыливает свою жизнь и меняет ее к лучшему, движется вперед к чему то новому, тому, что может его осчастливить.
Прикрепления: 4774249.png (682.1 Kb)


Сообщение отредактировал maner - Воскресенье, 10.11.2013, 19:34
БлагоразумиеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:54 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 514
Статус: отсутствует
Все добрый день!  Присоединяюсь к участникам конкурса  16
Вот мои ответы на задания:
Задание № 1. Попробуйте определить, кто по профессии эта девушка? Зовут ее Татьяна.

5 Кубков, Паж Пентаклей, Туз Кубков.
Эта девушка - учитель, судя по Пажу - работает с детьми, которые стремятся к знаниям. Судя по Кубкам,
 деятельность ее не связана с точными науками, а скорее с чем то творческим - литературой, музыкой.


Задание № 2. На фото изображено здание. Попробуйте определить, что это за здание.

Королева Жезлов, Жрец, Повешенный.
По этим трем картам я увидела, что это некое официальное учреждение, куда обращаются за помощью/советом/поддержкой со своими проблемами. и тут возникло несколько вариантов - больница, адвокатская контора, собес, университет...

так как вариантов много, решила еще ряд карт выложить:

2 Пентаклей, Дьявол, Влюбленные, Император, Туз Кубков.
После этого уточнения стало ясно, что тут занимаются вопросами партнерства или семьи. Предположу, что это загс, хотя очень не хватает тогда карты правосудия... (думала еще над вариантом суд, где две стороны истец-ответчик и судья  - император... на самом деле, как то все неоднозначно, версий много крутится, косвенные предположения, а точного прямого указания я почему то так и не увидела..)


Задание № 3.На фото изображена книга. Постарайтесь с помощью карт определить, что это за книга (о чем она?). Помните о том, что книга может быть как художественной, так и любой другой.

Первые три карты - жанр,  назначение, популярность. 3 Жезлов, 9 Мечей, Рыцарь Пентаклей.
второй ряд - описание содержания книги. Туз Кубков, Жрец, Дама Жезлов, Дама Мечей, Дама Кубков.
Судя по всему это популярное издание, которое принесло хороший заработок автору. Что то из серии "Как выйти из кризиса" или "Как быть счастливой", причем видимо написано для женщин, потому как фигурируют там 3 женщины.


Сообщение отредактировал Благоразумие - Понедельник, 11.11.2013, 18:21
берегиняДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:35 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: отсутствует
Золотое Таро
Вопрос №1

Королева пентаклей+Паж мечей.
Думаю, что женщина работает в сфере финансов, может бухгалтер или экономист.

Вопрос №2

Император+10 жезлов+10 мечей
Явно здание казенного типа, думаю  тюрьма. Слишком угнетенно здесь все.

Вопос №3
Разделю его на 2 части.
1. Это художественная литература? 6 жезлов

Думаю да.

2 часть О чем повествует книга?
7 пентаклей+5 мечей+8 мечей

Думаю, что здесь идет борьба за наследство или за титул, поэтому много обмана и козней. Однако дело случая и все с трудом , но получится.


Сообщение отредактировал берегиня - Пятница, 15.11.2013, 23:28
svadebnoДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:07 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
отправляю ответы, не смотря на свой скепсис)))
Чувственное викканское таро
1 вопрос. Профессия девушки.
5 Мечей, Шут, 6 Жезлов
  
Предположу, что она преподаватель. Историк, либо литератор (предмет имеющий отношение к истории). И добилась в этой профессии признания.

2 вопрос. Здание
Король Мечей, 9 Пентаклей, 5 Мечей
  
для кого это здание? 5 Жезлов


По картам похоже что-то на трудотерапию, отработку чего-то. Либо люди делают орудия труда, чтобы другие потом работать могли. Причем люди какие-то изгои общества, судя по 5 Жезлов).
Ответ: это казенное заведение закрытого типа (тюрьма или закрытая лечебница).

3 вопрос.
О чем книга
Правосудие, 8 Мечей, Императрица
  

Герой книги. Сила


Эта книга - роман или руководство к действию (пособие)? Туз Жезлов


Чему обучают в этой книге? 4 Мечей


Эта книга является неким пособием для женщин. И, как мне кажется, направлена не на любовную тематику, а на то, как женщине, будучи активной и самостоятельной, ни от кого не зависеть и ничего не бояться. Здесь учат как себя защитить и получить желаемое. По карте Императрица речь может идти о матерях-одиночках или о том, что можно жить не завися от мужчин, обеспечивая себя легко и непринужденно)))


Сообщение отредактировал svadebno - Воскресенье, 10.11.2013, 20:22
Natali_yaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:33 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Тоже попробую ..  Первый раз участвую в подобном эксперименте , - если не угадаю ничего , то хоть весело и интересно проведу время . )) 12

Колода "Белых кошек".

Вопрос № 1



Во всех трех вопросах у меня первая карта выпадала из колоды произвольно , - решила учитывать и ее.

Суд - 3 кубков - 2 мечей - Туз мечей
думаю, что девушка работает в каком - то крупном серьезном учреждении , где решаются вопросы выбора , спорные вопросы , регулируются разногласия сторон. Это либо органы исполнительной власти : суд . Либо это нотариальная контора , адвокатура , юриспруденция. Я бы сказала , что у девушки не совсем женская профессия , - там нужна твердость , жесткость и ответственность.

Вопрос № 2



Жрица - Колесница - Паж пентаклей - Звезда


У меня такое ощущение , что это здание для изучения , познания чего - либо или самого себя , какое - то монументальное. Предположу , что это собор , храм , церковь.

Вопрос № 3



Снова произвольно выпал паж жезлов , вернула его в колоду , и достала первой картой его -же .. 11

Паж жезлов - Солнце - Рыцарь кубков - Паж мечей

Сразу подумала , что книга о веселых приключениях , дружбе и похождениях трех героев - мужчин. Захватывающая художественная литература. Даже не знаю , что - то наподобие  " Трех мушкетеров " ( без Дартаньяна , правда.. 10 ). " Приключения гардемаринов " может быть еще , - только вспомнила. ))

Сейчас еще подумала , - может быть это приключения одного человека - Рыцарь кубков .. , но все - таки остановлюсь на первом варианте с тремя героями , доверюсь первому впечатлению. ))  1


Сообщение отредактировал Natali_ya - Воскресенье, 10.11.2013, 22:04
PanteraДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:30 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Таро Уайта.
Попробуйте определить, кто по профессии эта девушка?
- справедливость, луна, звезда.
- правоохранительная сфера: адвокат, юрист; по луне присутствует теневая сторона, возможно следователь.

На фото изображено здание. Попробуйте определить, что это за здание.
-шут, мир, умеренность.
- для нестандартных людей, там восстанавливается внутренний балланс, гармония.
- чем занимаются в этом здании?
- 8 мечей, маг, повешанный.
- людям некомфортно, они в изоляции, ограничены в своих действиях, переживают и страдают.
- какие люди там находятся?
- 8 мечей, 3 кубков, повешанный.
- почти такой же набор... изоляция, ограничения, и компания людей.
Похоже на душевнобольных людей или инвалидов.
Пусть будет психиатрическая больница.

На фото изображена книга.
Постарайтесь с помощью карт определить, что это за книга (о чем она?).

- 7 пентаклей, повешанный, звезда.
- книга о достижениях, поучительная, указывает что, для того чтобы в жизни что-то получить, нужно приложить усилия, а возможно и чем-то пожертвовать, книга размышлений, переоценки ценностей, в результате дает надежду на исполнение задуманного. Выбор верного пути, дающего счастье и благополучие. Нравственный аспект присутствует.
Похоже на психологию, поучительную литературу.
- Кто автор?
- жрица, суд.
- женщина, и мне кажется известная.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
валяндаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:08 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Таро Закон Притяжения.

Задание № 1
Попробуйте определить, кто по профессии эта девушка?

8 чаш ,5 мечей, туз мечей,2 чаш.

Предположу,что девушка работает психологом в кризисном центре,где нужно:а) быстро улаживать конфликтные ситуации б) оказывать помощь людям попавшим в непростые ситуации что-то типа МЧС.

Задание № 2
Попробуйте определить, что это за здание.

туз мечей,рыцарь пентаклей,император,2 чаш,паж мечей.
      
в это здание поступает информация,которая в дальнейшем обрабатывается систематизируется и упорядочивается.Предположу ,что это здание центра информационных технологий. ЦИТ.

Задание № 3
что это за книга (о чем она?).

6 пентаклей,паж чаш,7жезлов,паж пентаклей.
 
Думаю,что книга из разряда обучающих.О том как избавиться от той или иной зависимости. Не исключаю,что это может быть книга Алена Карен "Легкий способ бросить курить"


То,что я должна прописано в конституции,остальное на мое усмотрение))
VerenaДата: Понедельник, 11.11.2013, 00:41 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: отсутствует
Всем здравствуйте!Тоже решила принять участие)
На таро 78дверей 9
Цитата Снежная ()
Попробуйте определить, кто по профессии эта девушка?Зовут ее Татьяна.
6жезлов, солнце, паж кубков

Я думаю что эта девушка педагог, скорее даже учитель младших классов,т.к. дети изображены на солнце)Работа связаны с поиском нужной информации и выступлением на аудиторию.
Цитата Снежная ()
На фото изображено здание. Попробуйте определить, что это за здание.
отшельник, 8чаш и 8мечей

Здание никогда не служило кому то домом, скорее это старое здание какой-то гос.структуры. На данный момент оно не используется и возможно открыто для всех желающих)Здание массивное и предполагаю что каменное,т.е. холодное)
Цитата Снежная ()
На фото изображена книга.Постарайтесь с помощью карт определить, что это за книга (о чем она?).
Помните о том, что книга может быть как художественной, так и любой другой.
7 чаш, повешенный и 3 жезлов

книга связанна с чем-то фантастическим или мистическим)Если конкретнее то в ней описываются какие-то нетрадиционные методы или что-то типо фокусов)Не думаю что это роман или художественное произведение, скорее обучающее или просто повествование чьих то мыслей или видений)Автор женщина)


Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами, у них все получается!)
AppleДата: Понедельник, 11.11.2013, 02:52 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Тоже решила принять участие) Таро Юных Ведьм.
Только помидорами не кидайте)))
1. Задание. Кто по профессии девушка Татьяна.
7 Огня, 10 Огня, Богиня Метл -ее работа связана с общением, сотрудничество с мужчинами на равных. Работа мужская. Создает или восстанавливает единую картину из фрагментов. Профессия связана с юриспруденцией и контроль исполнения: инспектор ГБДД (скорее всего) -(( экзаменующий будущих водителей))  6 , прокурор или следователь.
  
2. Задание. На фото изображено здание. ого ...
3 Огня, 7 Огня, Богиня Камней - здание гос структуры (главной), куда сводятся все сведения, которые собираются повсеместно. Прокуратура, Следственный комитет, Управление ГБДД, но мне кажется это Аэропорт или Почта. Ответ: Почта.
  
3. Задание.  Какая на фото книга?
Книга монументальная, вроде свода законов.
Колесница, Туз Огня, Умеренность, Смерть - создана для скрупулезных людей, чтобы помочь. Написано несколькими поколениями. Ну судя по картам - Правила дорожного движения (скорее всего), военный устав или уголовный кодекс. Ни у чего другого Смерть автором не является.  114
   
113 .


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
yashmaДата: Понедельник, 11.11.2013, 03:01 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: отсутствует
Попробую и я поучаствовать  1 Таро Логинова.
1. Попробуйте определить, кто по профессии эта девушка?

Королева жезлов   Рыцарь мечей  7 жезлов

  

Сразу подумала о том, что сфера деятельности больше "мужская", чем "женская". Требуется решительность и смелость.
Вообще первой мыслью было, что она как будто "выбивает что-то" )) типа судебного пристава.
Судя по первой карте девушка занимает руководящую должность, я бы даже сказала, она "сама себе хозяйка".  Что-то связанное с защитой и отстаиванием правоты. Всё-таки остановлюсь на том, что она адвокат.

2. 
Цитата Снежная ()
На фото изображено здание. Попробуйте определить, что это за здание.


6 жезлов   6 пентаклей   7 пентаклей
  

Это не жилое здание и по внешнему виду, как мне кажется, как-то выделяется на фоне остальных... В нем как-будто аккумулирована энергия единомышленников. Эти люди деньги распределяют по разным направлениям, а потом ждут отдачи... Были мысли о благотворительности сначала, но всё же остановлюсь на том, что это инвестиционный фонд.

3. 
Цитата Снежная ()
что это за книга (о чем она?).

5 пентаклей  Глупец   Мир   Император
   

Книга, скорее всего, не художественная. Думаю, она о том как выйти из кризиса. Речь в книге о том, что нужно отбросить всё отжившее и тяготившее, освободить место для чего-то нового и необычного в своей жизни. Быть открытым и верить в себя. И таким образом выйти на новый уровень бытия, качественно изменив свою жизнь и в итоге стать хозяином своей судьбы.

Спасибо за задание! 8 Надеюсь, что хоть в чём-то попадание будет 1 С нетерпением жду ответов на задания!!!


Сообщение отредактировал yashma - Вторник, 12.11.2013, 01:50
никсиДата: Понедельник, 11.11.2013, 04:24 | Сообщение # 15
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: отсутствует
Снежная
Цитата Снежная ()
Задание № 1Попробуйте определить, кто по профессии эта девушка?
Зовут ее Татьяна.

Малый чешский Оракул - Общество+Вдова+Вдовец+Судья -

Я бы сказала,что либо это семейный бизнес, либо какая-то общественная или социальная организация. Скорее всего ее клиенты женщина и мужчины одинокие или просто в возрасте! Она оказывает какие-то важные для них услуги, может оформляет документы, а может это работа в ЗАГСе (если учесть карту Общество,которая часто указывает на семью и все,что с ней связано) или социальный работник, помогающий пожилым и одиноким людям, в том числе и оформляющий для них нужные бумаги и рецепты в организациях, поликлиниках и т.д.!
Цитата Снежная ()
Задание № 2На фото изображено здание. Попробуйте определить, что это за здание.
Свадьба+Солдат+Смерть

Похоже,что здание как-то связано с приятными переменами в жизни или путешествиями, что-то вроде гостиницы, может быть театр или такое место куда приезжают свадьбы.И в голове по остальным картам крутится,что возле здания памятник мужчине, может воину, который умер уже, но при жизни какие-то перемены или нововведения смог воплотить в жизнь.
Цитата Снежная ()
Задание № 3

На фото изображена книга.
Постарайтесь с помощью карт определить, что это за книга (о чем она?).
Помните о том, что книга может быть как художественной, так и любой другой.


Любовь+Общество+Болезнь  -

Скорее всего классика или популярная литература о любви, семье, взаимоотношениях внутри семьи! В конце книги рассказывается о болезни одного из главных героев, переживаниях, как вариант один из главных героев умирает от болезни.


Сообщение отредактировал никси - Понедельник, 11.11.2013, 14:43
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » БИТВА ТАРОЛОГОВ-2013 (Присоединяйтесь!)))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: