Пятница
29.03.2024
07:29
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » БИТВА ТАРОЛОГОВ 2017 (Объявлен победитель!!!)
БИТВА ТАРОЛОГОВ 2017
СнежнаяДата: Пятница, 22.09.2017, 21:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует

Дорогие форумчане!

В честь возобновления работы форума у нас стартует новая БИТВА ТАРОЛОГОВ.

96

Победитель получает любую колоду карт из десяти на выбор!






Правила Конкурса

1. Конкурс будет проходить с 23 сентября по 8 октября включительно. 12-14 октября будет объявлен победитель конкурса.
2. Принять участие в конкурсе могут все желающие независимо от количества сообщений и репутации на форуме, за исключением участников имеющих замечания в профиле.
3. Задания выполняются только при помощи карт Таро или Оракулов.
4. При размещении ответа необходимо указать название колоды и выпавших карт (без сокращений).
5. Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Как это делается? Инструкция здесь и тут. Галерея колод здесь. Также для создания картинки расклада можно воспользоваться Редактором раскладов.
6. Редактировать сообщения разрешается только в течение 24 часов после их размещения. В случае нарушения данного пункта, участник из Конкурса выбывает.
7. Ответы на все три задания необходимо выкладывать одним сообщением. В случае, если ответ получается объемным, разрешается использовать спойлер.
8. Картинка расклада не должна растягивать страницу форума. Максимальная ширина загружаемого изображения - 650 пикселей.
9. Вы можете рассуждать в ходе выполнения задания, писать варианты, которые приходят в голову, но в итоге должны на каждый вопрос дать один конкретный ответ.
10. В каждом задании устанавливаются индивидуальные правила оценки ответов. Участник, набравший в итоге наибольшее количество баллов, становится победителем.
11. В случае, если ответ на задания оформлен ненадлежащим образом (с нарушением Правил Конкурса или Форума в целом), к оценке он принят быть не может.
12. В случае, если количество баллов у нескольких участников совпадает, то им дается дополнительное задание (сроки Конкурса в таком случае продлеваются), по результатам которого и определяется победитель.
13. В случае отсутствия каких-то колод в продаже (в Лабиринте) на момент оглашения результатов Конкурса, победителям могут быть предложены дополнительные колоды на выбор.
14. Решение Администрации не обсуждается.

Задание № 1


Перед вами под заливкой находится фотография известного человека. Попробуйте определить:

1. Пол этого человека
2. Жив или мертв
3. Чем знаменит/был знаменит

За каждый правильный ответ на 1 и 2 вопрос участник получает по 1 баллу. За правильный ответ на 3 вопрос участник получает 3 балла. За неточный, но близкий по смыслу ответ на 3 вопрос участник получает 1 балл.

Задание № 2


На фото под заливкой изображено здание.
Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено).

За правильный ответ на этот вопрос участник получает 3 балла. За неточный, но близкий по смыслу ответ на 3 вопрос участник получает 1 балл.

Задание № 3


Перед вами 4 коробочки, в одной из которых спрятано обручальное кольцо. Попытайтесь определить в коробочке под каким номером оно находится. Фото кольца для настройки прилагается.


За правильный ответ на этот вопрос участник получает 2 балла.

Желаю всем удачи! 191


Участники:
1. KorsikaPalma
2. Астильба
3. Elf
4. Феяудача
5. Lanfear
6. Svetochekmin
7. Ridwana
8. Aglaia
9. Амелия
10. Shtorm
Прикрепления: 2643846.jpg (5.0 Kb) · 8190816.jpg (11.2 Kb) · 6720902.jpg (16.5 Kb) · 8543244.jpg (24.4 Kb) · 8228917.jpg (9.4 Kb) · 0211247.jpg (6.7 Kb) · 7676258.jpg (17.1 Kb) · 2356514.jpg (63.8 Kb) · 4514985.jpg (62.8 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
LanfearДата: Понедельник, 16.10.2017, 01:45 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Начну, пожалуй 1  Думала, какую взять колоду, но остановилась на Таро Вечная Ночь Вампиров по принципу "коней на переправе не меняют". 4 
1. Чёрно-белое или цветное фото?
Дурак.

Нет множества цветов. Их мало, и они мрачные: чёрный (оттенки), белый, вкрапления красного. Я не назвала бы фото цветным по яркости и игре цветов, но и как чёрно-белое оно, скорее, напоминает сепию. Пусть будет так: снято на цветной носитель.
2. Что на этой фотографии изображено?
Рыцарь Пентаклей+Королева Чаш

5 Чаш+8 Пентаклей

8 Мечей

Почему в такой последовательности? У меня парами выпали карты, как указано. А последняя решила побыть одной. Сейчас попробую разобраться.
Итак, 1-я пара карт. Полагаю, что изначально в этом месте собиралось большое количество людей разных взглядов, профессий, специальностей, но более-менее равных сословий. Бизнес интересы: впечатление, что кто-то руководил, кто-то подчинялся.
Эмоциональная составляющая места. Снова - разные эмоции и надежды: сюда приходили, чтобы избавиться от своих страхов и сомнений, найти совет знающих, компетентных людей, некие знания.
8 Мечей. Эти люди попали в кабалу, не желая этого и не стремясь к ней. Они становились одинокими, отрезанными от внешнего мира и общения, наедине со своей злобой и обманом.
На фотографии строение. Довольно большое по размаху и занимаемой площади. Популярное у людей, вызывающее разноплановые эмоции. Концертный зал, биржа, школа.
3. Что впоследствии произошло с тем, что изображено на фото?
Луна, Рыцарь Мечей, 4 Жезлов

Иерофант, Рыцарь Жезлов, 4 Чаш


Там была паника, страх, дезориентация, стремление к свободе. Были активные действия спец бригад, они справились. Место, связанное с религией. Вера у истоков.
Как итог - цель была достигнута. Изображенное на фото место разрушено.
Вывод. У меня сюда подходят два события: 11 сентября 2001 (США) и 1 сентября 2004 (Беслан). Остановлюсь на втором варианте.
Спасибо за конкурс! 8


Oderint dum metuant
ShtormДата: Понедельник, 16.10.2017, 17:01 | Сообщение # 17
Победитель БИТВЫ ТАРОЛОГОВ 2017
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Участвую на РУ
1. Десятка мечей - фотография черно-белая.
2. Правосудие, Восьмерка мечей, Императрица- предмет величественный. Изображение статично. Известный в мире. Есть элемент жертвенности.
3. Королева мечей, Рыцарь пентаклей, Тройка жезлов- отъезд на заработки в далекие земли.
По общей картине расклада предполагаю, что на фото отплытие "Титаника".
СнежнаяДата: Вторник, 17.10.2017, 23:03 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

Не буду долго томить, выкладываю правильный ответ.


На фотографии под заливкой находилось изображение всем известного своей печальной историей корабля «Титаник», который выходит из Саутгемптона в первый и последний рейс 10 апреля 1912 года.



На момент ввода в эксплуатацию "Титаник" являлся самым большим судном в мире. 10 апреля 1912 года корабль отправился из Саутгемптона в свой первый и единственный рейс. Совершив остановки во французском Шербуре и ирландском Квинстауне, корабль вышел в Атлантический океан с 1317 пассажирами и 908 членами экипажа на борту. Командовал судном капитан Эдвард Смит. 14 апреля радиостанция «Титаника» приняла семь ледовых предупреждений, однако лайнер продолжал двигаться почти на предельной скорости. Чтобы избежать встречи с плавучими льдами, капитан приказал идти чуть южнее привычного маршрута.

В 23:39 14 апреля вперёдсмотрящий доложил на капитанский мостик об айсберге прямо по курсу. Меньше чем через минуту произошло столкновение. Получив несколько пробоин, пароход начал тонуть. В шлюпки сажали в первую очередь женщин и детей. В 2:20 15 апреля, разломившись на две части, «Титаник» затонул, унеся жизни 1496 человек. 712 спасшихся человек подобрал пароход «Карпатия».

Обломки «Титаника» покоятся на глубине 3750 м. Впервые их обнаружила экспедиция Роберта Балларда в 1985 году. Последующие экспедиции подняли со дна тысячи артефактов. Носовая и кормовая части глубоко ушли в донный ил и находятся в плачевном состоянии, подъём их на поверхность в целости не представляется возможным.

Информация из Википедии.


Lanfear,  Вампиры дали поразительно точный ответ! Вы вроде их намек поняли, но в рассуждениях ушли немного в другую сторону.

Цитата Lanfear ()
1. Чёрно-белое или цветное фото?
Дурак.
Нет множества цветов. Их мало, и они мрачные: чёрный (оттенки), белый, вкрапления красного. Я не назвала бы фото цветным по яркости и игре цветов, но и как чёрно-белое оно, скорее, напоминает сепию. Пусть будет так: снято на цветной носитель.

Эх, жаль, карта дала точный ответ! Может в реальности цветовая гамма похожа на сепию, но у меня на мониторе она выглядит как черно-белая. Здесь можно еще так рассуждать... Дурак - любитель крайностей, у него все или черное или белое.

Цитата Lanfear ()
2. Что на этой фотографии изображено?
Рыцарь Пентаклей+Королева Чаш

Тоже очень точно карты ответили. Рыцарь пентаклей - движение, транспортное средство, Королева кубков - вода = движение транспортного средства по воде (корабль).

5 кубков показала трагедию, которая связана с этим кораблем, а 8 пентаклей картинкой обозначила, что это событие попало в историю (мужчина читает книгу).

Цитата Lanfear ()
8 Мечей. Эти люди попали в кабалу, не желая этого и не стремясь к ней. Они становились одинокими, отрезанными от внешнего мира и общения, наедине со своей злобой и обманом.

В целом так и есть. Пассажирам 3-го класса был ограничен доступ к спасательным шлюпкам, поэтому злоба, конечно, там тоже присутствовала.

Цитата Lanfear ()
На фотографии строение. Довольно большое по размаху и занимаемой площади. Популярное у людей, вызывающее разноплановые эмоции. Концертный зал, биржа, школа.

На Титанике много чего было для развлечений: плавательный бассейн, корт для игры в сквош, ресторан, два кафе, гимнастический зал и т.д. По размерам он, конечно, огромен. Только это не строение, а крупное морское судно.

Цитата Lanfear ()
3. Что впоследствии произошло с тем, что изображено на фото?
Луна, Рыцарь Мечей, 4 Жезлов
Иерофант, Рыцарь Жезлов, 4 Чаш

Просто удивительно насколько точные выпали карты на судьбу Титаника! Всегда к вампирским колодам была равнодушна и не воспринимала всерьез, но эта колода меня поразила! Рыцари опять же указывают на транспортное средство, в частности Рыцарь мечей говорит о большой скорости из-за которой произошло столкновение с айсбергом. Луна - карта воды, моря + скрывающаяся опасность под водой (айсберг), затопление. В сочетании со скоростью Рыцаря мечей и 4 мечей она несет смерть. Погибло много людей. Иерофант с Рыцарем жезлов очень красноречивая картина - корабль погрузился на дно (затонул), стал инертен, обездвижен (4 кубков).

Цитата Lanfear ()
Там была паника, страх, дезориентация, стремление к свободе. Были активные действия спец бригад, они справились. Место, связанное с религией. Вера у истоков.
Как итог - цель была достигнута. Изображенное на фото место разрушено.
Вывод. У меня сюда подходят два события: 11 сентября 2001 (США) и 1 сентября 2004 (Беслан). Остановлюсь на втором варианте.

Атмосферу общую правильно увидели и то, что объект на фото был в дальнейшем разрушен. Только вывод, к сожалению, сделали неверный, но все равно, попадания есть. 14


Shtorm, Вы меня удивили своим ответом. Даже точнее так: я в шоке! Не сразу поняла, что это весь ответ на задание, когда окинула взглядом Ваши 5 предложений, но, когда прочитала до конца, впала в ступор. 42 Далеко по не самым говорящим картам Вы сумели разглядеть правильный ответ! Нет слов... БРАВО!!! 170 172 Единственное, колода почему-то не показала в третьем вопросе самой трагедии и что с кораблем стало в итоге. По Рыцарю пентаклей и 3 жезлов действительно можно увидеть только отплытие. В общем, Ваш вывод засчитываю как ответ на второй вопрос, за него получаете полные 3 балла. Третий вопрос все-таки не полностью раскрыт - 1 балл. Цветовую гамму фото правильно увидели (оно черно-белое) - 1 балл.



Итак, победителем БИТВЫ ТАРОЛОГОВ 2017 становится Shtorm!
Поздравляем!!!


Shtorm, пишите данные и адрес для доставки приза в личку. Ну а выбор колоды можно озвучить в теме, так как думаю, что другим участникам будет интересно, какая колода вам приглянулась. :13:

Lanfear, большое спасибо за участие в финале! Надеюсь, что в следующем Конкурсе мы увидим Вас снова. В тандеме с Вампирами у Вас есть все шансы на победу! 171

Всем остальным участникам также хочу сказать спасибо за то, что приняли участие в конкурсе!

Прикрепления: 1412299.jpg (59.6 Kb) · 1823636.jpg (35.6 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Вторник, 17.10.2017, 23:24 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Shtorm, Поздравляю вас с оглушительной победой в конкурсе и заслуженной наградой! 

Девочки, также поздравляю всех участников этого конкурса! Проигравших сегодня нет. Уверена, что каждый участник получил удовольствие и приятные эмоции от участия! 
194


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
LanfearДата: Вторник, 17.10.2017, 23:29 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Мои поздравления победителю! 8 
Снежная, спасибо за увлекательные задания! 8


Oderint dum metuant
СиренаДата: Среда, 18.10.2017, 00:19 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Shtorm,
Поздравляю с победой!
158
Это потрясающе!




Ваш ответ поразительный! Очень хотелось бы понять, почему вы сделали такой вывод! Если это не очень наглая просьба, расскажите, как пришли к выводу, что на фото именно Титаник! 7

Lanfear,
поздравляю с серебряной медалью!



Ваши рассуждения очень интересно читать! Такую непростую колоду вы понимаете очень хорошо! Удачных дальнейших проработок!



Всем большое спасибо за участие!
Приглашаю вас к дальнейшим тренировкам и обсуждениям карт на нашем форуме!


246


мои колоды
ФеяудачаДата: Среда, 18.10.2017, 00:56 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Shtorm, поздравляю с победой!

Прикрепления: 1393882.jpg (25.7 Kb)
Милена_ГринДата: Среда, 18.10.2017, 04:13 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Shtorm, поздравляю с победой в Битве! Я поражена. Изумительно точный ответ, такое глубокое понимание карт! Вы отлично справились! 
194 

Девочки - участницы! Вы все молодцы. У многих были отличные ответы. 
196
PanteraДата: Среда, 18.10.2017, 13:14 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Shtorm, поздравляю с победой в Конкурсе! Это было здорово!    188  188  188 

Lanfear, мои поздравления с серебром! Это тоже очень круто!    171  277


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
АгнешкаДата: Среда, 18.10.2017, 14:09 | Сообщение # 25
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
LanfearShtorm, спасибо за участие и поучительные ответы. Поздравляю с финалом и с победой. Умнички!!!


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Среда, 18.10.2017, 14:09
ElfДата: Среда, 18.10.2017, 14:12 | Сообщение # 26
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Shtorm,Поздравляю с победой!!!!!
193   194

ShtormДата: Четверг, 19.10.2017, 17:33 | Сообщение # 27
Победитель БИТВЫ ТАРОЛОГОВ 2017
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Спасибо всем за поздравления! Очень приятно чувствовать доброжелательность!
Снежная, у меня нет ни одной из представленных колод, поэтому буду полагаться на Ваш выбор! Сирена, я практикую свой метод карт, уделяю большое внимание архитипу каждой карты. Смотрю на взаимодействие расклада в целом.

Добавлено (19.10.2017, 17:33)
---------------------------------------------
Поздравляю и других участников! Важно не боятся и пробовать свои силы.

СнежнаяДата: Пятница, 20.10.2017, 17:21 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Shtorm ()
Снежная, у меня нет ни одной из представленных колод, поэтому буду полагаться на Ваш выбор!

Договорились. Будет Вам значит колода-сюрприз! 189


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ShtormДата: Понедельник, 30.10.2017, 18:52 | Сообщение # 29
Победитель БИТВЫ ТАРОЛОГОВ 2017
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо большое за подарочную колоду! Получил колоду 78 дверей. Для меня она очень необычная, обязательно опробую ее на форуме. Ещё раз благодарю за конкурс и приз!
СнежнаяДата: Понедельник, 30.10.2017, 21:14 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Shtorm, надеюсь, что Вы быстро найдете с этой колодой взаимопонимание. Желаю удачной проработки! 191

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » БИТВА ТАРОЛОГОВ 2017 (Объявлен победитель!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: