Пятница
29.03.2024
20:14
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » БИТВА ТАРОЛОГОВ 2017 (Объявлен победитель!!!)
БИТВА ТАРОЛОГОВ 2017
СнежнаяДата: Пятница, 22.09.2017, 21:56 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует

Дорогие форумчане!

В честь возобновления работы форума у нас стартует новая БИТВА ТАРОЛОГОВ.

96

Победитель получает любую колоду карт из десяти на выбор!






Правила Конкурса

1. Конкурс будет проходить с 23 сентября по 8 октября включительно. 12-14 октября будет объявлен победитель конкурса.
2. Принять участие в конкурсе могут все желающие независимо от количества сообщений и репутации на форуме, за исключением участников имеющих замечания в профиле.
3. Задания выполняются только при помощи карт Таро или Оракулов.
4. При размещении ответа необходимо указать название колоды и выпавших карт (без сокращений).
5. Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Как это делается? Инструкция здесь и тут. Галерея колод здесь. Также для создания картинки расклада можно воспользоваться Редактором раскладов.
6. Редактировать сообщения разрешается только в течение 24 часов после их размещения. В случае нарушения данного пункта, участник из Конкурса выбывает.
7. Ответы на все три задания необходимо выкладывать одним сообщением. В случае, если ответ получается объемным, разрешается использовать спойлер.
8. Картинка расклада не должна растягивать страницу форума. Максимальная ширина загружаемого изображения - 650 пикселей.
9. Вы можете рассуждать в ходе выполнения задания, писать варианты, которые приходят в голову, но в итоге должны на каждый вопрос дать один конкретный ответ.
10. В каждом задании устанавливаются индивидуальные правила оценки ответов. Участник, набравший в итоге наибольшее количество баллов, становится победителем.
11. В случае, если ответ на задания оформлен ненадлежащим образом (с нарушением Правил Конкурса или Форума в целом), к оценке он принят быть не может.
12. В случае, если количество баллов у нескольких участников совпадает, то им дается дополнительное задание (сроки Конкурса в таком случае продлеваются), по результатам которого и определяется победитель.
13. В случае отсутствия каких-то колод в продаже (в Лабиринте) на момент оглашения результатов Конкурса, победителям могут быть предложены дополнительные колоды на выбор.
14. Решение Администрации не обсуждается.

Задание № 1


Перед вами под заливкой находится фотография известного человека. Попробуйте определить:

1. Пол этого человека
2. Жив или мертв
3. Чем знаменит/был знаменит

За каждый правильный ответ на 1 и 2 вопрос участник получает по 1 баллу. За правильный ответ на 3 вопрос участник получает 3 балла. За неточный, но близкий по смыслу ответ на 3 вопрос участник получает 1 балл.

Задание № 2


На фото под заливкой изображено здание.
Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено).

За правильный ответ на этот вопрос участник получает 3 балла. За неточный, но близкий по смыслу ответ на 3 вопрос участник получает 1 балл.

Задание № 3


Перед вами 4 коробочки, в одной из которых спрятано обручальное кольцо. Попытайтесь определить в коробочке под каким номером оно находится. Фото кольца для настройки прилагается.


За правильный ответ на этот вопрос участник получает 2 балла.

Желаю всем удачи! 191


Участники:
1. KorsikaPalma
2. Астильба
3. Elf
4. Феяудача
5. Lanfear
6. Svetochekmin
7. Ridwana
8. Aglaia
9. Амелия
10. Shtorm
Прикрепления: 2643846.jpg (5.0 Kb) · 8190816.jpg (11.2 Kb) · 6720902.jpg (16.5 Kb) · 8543244.jpg (24.4 Kb) · 8228917.jpg (9.4 Kb) · 0211247.jpg (6.7 Kb) · 7676258.jpg (17.1 Kb) · 2356514.jpg (63.8 Kb) · 4514985.jpg (62.8 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
KorsikaPalmaДата: Понедельник, 25.09.2017, 00:34 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: отсутствует
Доброго времени суток! Если позволите, я первая. Надеюсь, что отвечаю в нужной теме. Колода - Райдера Уэйта, классика.
Итак, задание № 1.
1. Пол человека.
6 мечей, Солнце, 10 чаш.  Мужчина.
Дополнительно: мужчина ли на фото: Правосудие, женщина ли - 5 мечей. Все же думаю, что там мужчина. 
2. Жив или мертв? Король чаш, паж мечей, 8 мечей. Я думаю, что нет.
3. Чем был знаменит? 6 жезлов, Рыцарь жезлов, Башня.
Его основная деятельность, профессия? Мир, 10 мечей, Смерть.
Победитель, носитель идеи, скорее всего, грандиозной, возможно, пытался перестроить это мир по образу и подобию своих представлений. Революционер, народный герой. Вождь. Спросила, имеет ли человек отношение к политике: Маг, туз жезлов - да, имеет.

Задание № 2
Для чего предназначено здание?
Смерть (6 чаш), Правосудие (7 чаш), туз пентаклей (туз чаш).
Мне почему-то кажется, что это учебное заведение. Здесь кончается детство, у людей формируется дальнейший путь, они делают свой выбор. У них открываются новые возможности.

Задание № 3
1 коробочка. Король чаш, 4 пентаклей. Нет
2 коробочка. Суд, Императрица. Думаю, да.
3 коробочка. Рыцарь жезлов, Смерть - нет
4 коробочка. Рыцарь чаш, император - похоже на да.
Выбор между 2 и 4 коробочкой. Проверяю, 2 - 2 чаш. Да. 4 - Башня - нет
Мой ответ: кольцо находится во второй коробочке.
АстильбаДата: Понедельник, 25.09.2017, 18:21 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Добрый день. Позвольте поучаствовать.
Выполнять буду на таро Уайта.
1 задание:
1. Пол этого человека - 6 мечей пп, 9 мечей пп, Солнце пп - этот человек находится в статичном положении, вид у него печален, он уже не молод, почему-то кажется, что он лысый, решу, что это МЧ
2. Жив или мертв - Рыцарь жезлов, 3 Жезлов пп, 9 пентаклей пп - в прошлом- был горяч и очень деятелен, Еще это как дорога в никуда, напоминает факел в руках проводника душ; сейчас- жезлы похожи на ящик, ничего не ждет, и в будущем нет никакого развития и цветения - предположу, что нет в живых
3. Чем знаменит/был знаменит - 10 жезлов пп, 3 чаш, 6 жезлов пп - много трудился в каких-то социального плана профессии, для радости и развлечения граждан, в каких-то переговорах, возможно, принимал участие;не прославишься сильно-то в этой профессии - или так: физически не напрягался, больше работал над тем, чтобы повеселить и порадовать, и слава какая-то перевернутая, как лжеслава. - может, спасатель какой-то в первом случае? мошенник - во втором случае.
Выбираю 2 вариант, т.к. 2 карты пп
2 задание:
На фото под заливкой изображено здание.
Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено).
3 чаш, 8 чаш, 10 пентаклей пп - это здание не для увеселений, сюда приходят люди, которые в чем -то разуверились, чтобы обрести смысл жизни, здесь приоритетом являются семейные ценности, а не деньги;, думаю, в здании одна часть намного выше другой, сюда обращаются люди за помощью после того, как потеряют кого-то из родственников или когда в доме раздор. Это церковь
3 задание:
1 - паж жезлов, 4 пентаклей пп - нет
2-Луна пп, 6 чаш - нет
3-10 мечей, Умеренность - да Ввыбрала этот вариант, т.к. 10 - означает завершение какого-то процесса, круг. А Умеренность - 2 чаши соединяются - что-то, похожее на обручение.
4- 8 жезлов, 2 мечей - нет


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Вторник, 26.09.2017, 17:23
ElfДата: Пятница, 29.09.2017, 14:55 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Присоединяюсь   9 
Задания выполнялись на колоде Таро священных Мест. Задание №1 продублировано на колоде Союз богинь

Задание№1
Цитата Снежная ()
Перед вами под заливкой находится фотография известного человека. Попробуйте определить:1. Пол этого человека
2. Жив или мертв
3. Чем знаменит/был знаменит




1. Пол этого человека
Луна,Справедливость/ 5посохов 2 посохов
Пожилой мужчина.
2. Жив или мертв
Туз мечей, Сила/ 7 мечей, Император
В следствии возраста прикован к определённому месту пребывания. Но это вполне может быть и место упокоения. Остановлюсь на том, что мёртв. Смерть давняя. Отодвинута по времени назад в прошлое.

3. Чем знаменит/был знаменит
3 мечей,Жрец/ Рыцарь мечей, Королева посохов
Руководитель высшего звена. Остановлюсь на том, что это глава государства, президент, правитель, "отец народов" ( Жрец - это всегда отец). Сознательно взял ответственность на себя за какие-то кардинальные перемены и разрушения. Революции. Революционер.  Разрушить старое, чтобы на этом месте построить новое, причём оправдывал все свои жёсткие и резкие действия всеобщим благом. Чтобы было хорошо всем . Идея социальной справедливости. И справедливости вообще.
Когда тасовала случайно выпала 9 пентаклей  - там изображён "закрытый город". То есть речь идёт о чём-то закрытом. Закрытом образовании. Закрытом государстве. У меня здесь ассоциации с СССР и лидерами советскими , революционерами  - Сталин, Ленин (Карта Сила - напоминает мне Мавзолей), но так же Ельцин, который стал виновником уже разрушения страны, путча. То есть тот же революционер.
Как вариант - азиатские лидеры. Лидеры коммунистического Китая, Северной Кореи.
Дно 8 кубков/Король мечей. Обратка 9 кубков/Туз пентаклей
С одной стороны идеи которые пропагандировал этот человек уже стали частью истории , они сейчас не входу, либо не популярны . С другой стороны - идея какого-то нового мира ( во многом недостижимая) до сих пор жива и имеет своих последователей. Это человек до сих пор является лидером и моральным ориентиром для определённой части человечества. Также скажу, что он не был беден и хоть какую-то, но материальную выгоду имел от своей деятельности.
Как итог - На фото пожилой мужчина ( 50,60+), Нет в живых. Руководитель высшего звена: президент , глава государства. Имел отношение к поворотным моментам истории - революциям, путчам, государственным переворотам.

Задание №2
Цитата Снежная ()
На фото под заливкой изображено здание.Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено).




Разбила для себя на несколько вопросов.
Внешний вид здания
Королева Кубков,6 мечей

Здание построено в традиционном стиле,есть что-то вроде колон, треугольная крыша. Есть надпись на фасаде. Вокруг есть скульптуры ( либо барельеф встроенный в фасад). Есть там и что-то необычное , добавленное позже - новые современные элементы в старом историческом здании.
Есть ли там люди? Если да, то что они там делают?
Туз пентаклей, Мир

Расширяют своё видение,  кругозор относительно определённой тематики. Узнают что-то новое. Такое ощущение приходят посмотреть. Где-то удивиться.
Непосредственно для чего предназначено/ для чего используется
2 пентаклей, 3 посохов
Функция здания неоднократно менялась, там располагались разные организации. В основном закрытого толка. Судя по картам, туда так просто не пройдёшь. Скорее всего предназначено для сокрытия/ хранения чего либо.
Какие эмоции вызывает?
4 посохов,7 мечей

Ну вот опять ощущение чего-то закрытого. Можно туда попасть, только если ты входишь в узкий круг "посвящённых". С одной стороны. С другой - если туда попадёшь, то весь флёр улетучивается и место скорее оставляет неприятные ощущения, может даже страх вызывать у особо впечатлительных.
Дно 4 мечей. Обратка 5 мечей. Плюс случайно выпало Колесо фортуны при тасовании
Как-будто лежит там что-то в тихом укромном уголке, обрело своё " место прибытия". Но всё таки его иногда поднимают наверх, выставляют на всеобщее обозрение. Это всегда вызывает шум, ажиотаж и удивление у людей. Если прибавить к этому значение Колеса фортуны как сигнификатора свершившихся событий и завершения цикла - предположу что здание за заливкой - это Музей - там хранятся значимые исторические экспонаты. Они отслужили своё и теперь являются символом каких-то значимых событий. Периодически выставляются на обозрение, чтобы люди помнили и не забывали о том, что было. Скорее всего это не стандартный музей,  а музей на базе чего-то ( резиденции, концелярии, дворца, место пребывания известных особ). Что-то, что было превращено в музей, но изначально таковым не являлось. Но место с не очень приятным прошлым.

Задание№3

Цитата Снежная ()
Перед вами 4 коробочки, в одной из которых спрятано обручальное кольцо. Попытайтесь определить в коробочке под каким номером оно находится.



1.Звезда, Отшельник ( доп. 4 пентаклей)
2.Колесо фортуны,Смерть (доп.Влюблённые)
3.Дьявол,3кубков( доп.Императрица)
4.Солнце, Паж мечей (доп.2 кубков)
Дно 2 пентаклей. Обратка -Паж посохов

Коробочка в которой лежит колечко -   не является его постоянным местом пребывания. Его только для конкурса туда положили.   Ну это ясно. 1 
Я выбираю между коробочками № 1 и №3.
По Дьяволу третья коробочка обычно пустой не бывает. Но скорее всего там лежат (постоянно) какие-то чисто женские штучки  - драгоценности, бижутерия, например. Это то, для чего она используется каждый день.
А вот коробочка № 1 - используется чтобы спрятать что-то, скрыть ( Отшельник) ,а потом через время ( Звезда) достать  оттуда, изнутри ( 4 пентаклей) и показать.
Были ещё мысли по Солнцу в коробочке № 4...
Но я выбираю коробочку № 1 - думаю именно там спрятано колечко.
ФеяудачаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 03:10 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Участвую, на РУ

Задание № 1
Перед вами под заливкой находится фотография известного человека. Попробуйте определить:

1. Пол этого человека - Иерофант - мужчина;
2. Жив или мертв  - Корлева чаш, 4 кубков, 9 мечей - нет, мертв
3. Чем знаменит/был знаменит - Мир, Туз чаш, Отшельник - возможно путешественник, но человек имел мировую известность и жил один.

Задание № 2
Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено).
Что делают в этом здании  - Королева пентаклей, Король мечей, Умеренность - совмещают деньги и знания.
Для чего предназначено - Королева мечей, Колесница, паж жезлов - думаю там обучение ведется. Похоже на учебное заведение.

Задание № 3


Перед вами 4 коробочки, в одной из которых спрятано обручальное кольцо. Попытайтесь определить в коробочке под каким номером оно находится. Фото кольца для настройки прилагается.

1. 10 жезлов - нет.
2. 9 пентаклей  - да.
3. Иерофант - нет.
4. Королева жезлов - нет

Выбираю 2 коробочку, там колечко.
LanfearДата: Понедельник, 02.10.2017, 05:26 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Если можно, поучаствую. Таро Вечная ночь вампиров.

Задание №1.

1. Пол человека. Королева Пентаклей, Суд, 8 Пентаклей.
Женщина



2. Жив или мертв? 3 Кубков



Жива

3. Чем знаменит/был знаменит: 7 Пентаклей, 10 Чаш



Полагаю, что это - общественник, политик. Допущу, что есть актерские/cценические работы.

Задание №2. Здание.

Смерть, 8 Чаш, 5 Жезлов



Здесь рождаются и умирают, здесь борьба с трудностями. Тюрьма/больница/сенат. Всё подходит. Больница, оставлю так.

Задание №3

1-я 2 Жезлов
2-я Иерофант
3-я: Туз Жезлов, Умеренность
4-я Туз Пентаклей, 6 Пентаклей

Выбирала между 2 и 4. Остановлюсь на 4.






Добавлено (02.10.2017, 05:26)
---------------------------------------------
Блин, тэги не те понатыкала... Извините... 1-е сообщение... Не разобралась сразу.


Oderint dum metuant
SvetochekminДата: Вторник, 03.10.2017, 14:03 | Сообщение # 7
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Попытаю счастья и я!
Задание № 1 На дверках

1. Рыцарь мечей. Это мужчина. Брутален, темные длинные волосы. Борода или усы есть. Почему то есть ощущение что фотография старая. Возможно черно-белая. Этот человек не русский.

2. Отшельник, верховная жрица. Очень странные ощущения. Как будто не жив и не мертв. Может пропал или скрывается. Предположу все таки что мертв!

3. 8 Мечей, верховный жрец, туз мечей. По ощущениям почему то идет что руки мокрые, холод. По картам борьба за идеалы, пропаганда. Может был учителем или связан с церковью. Предательства много, войны. Холодное оружие. И экзорцизмом пахнет. Как то так....  Остановлюсь на том что возможно он воевал за религию.


Задание № 2 На дверках:
Как выглядит? Королева пентаклей, 3 мечей, верховный жрец. Каменное с колоннами и садом. Богатое, но старое. Странное. Мои ощущения: Камень, огонь, факел.

Для чего предназначено? Паж жезлов, колесо фортуны, туз кубков. И тут все странно. Обряды, сеансы, есть что то вроде представления. Каждый находит здесь что то свое. Люди приходят разного пола и возраста. Даже младенцев приводят. Кажется что это развлекательное здание. Может цирк.


Задание № 3

1. Колесо фортуны.
2. Правосудие.
3. Королева жезлов.
4. 4 пентаклей.
Выберу коробочку №2. Изображено здание суда. Раз кольцо обручальное (покупается как правило только при узаконивании отношений) то скорее всего оно там.


Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Вторник, 03.10.2017, 22:38
RidwanaДата: Пятница, 06.10.2017, 01:12 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Добрый вечер!  9 Тоже присоединюсь:
"Таро 1001 ночь"

Задание № 1
1. Пол этого человека -
3 жезлов, Король пентаклей, Король кубков  -  мужской. 


2. Жив или мертв -  10 мечей, Туз пентаклей, 4 пентаклей - 
 нет в живых. 


3. Чем знаменит/был знаменит   -  Звезда, Храбрость, Дурак
Человек очень известный, тут похоже на то что он решился на какой-то храбрый поступок, как одолел вершину, возможно стал первым в какой-то области, может пустился в опасное путешествие; также по Звезде буквально мог интересоваться звёздами, космосом, высотой, все эти карты как некий шаг в бездну, в неизведанное... также думаю что человек мечтатель по характеру.  Вообще по описанию на космонавта похоже, как Юрий Гагарин. 


Задание № 2
Что за здание, для чего предназначено -  6 пентаклей, 7 мечей, Король пентаклей, Паж пентаклей -  думаю это банк, идёт тема денег, подсчётов, также охрана и это место могут обворовать, само по себе похоже на хранилище, серьёзное государственное учреждение.


Задание № 3
1. -  Рыцарь жезлов
2. - Император, Солнце
3. - Туз кубков, Дурак
4. - 5 мечей





Ответ: Выбираю коробочку №2, вторая  (хотя на третью тоже любопытные карты выпали)
AglaiaДата: Пятница, 06.10.2017, 21:49 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Добрый вечер! Думала-гадала, но решила и я попытаться поучаствовать в Конкурсе. Интересно будет потом узнать как мой Тот-Кроули сработал)))
Вообщем колода Таро Тота 16 
Задание 1.
Цитата Снежная ()
1. Пол этого человека2. Жив или мертв
3. Чем знаменит/был знаменит

1. Пол - 2 Жезлов, Владычество. Это мужчина, причем достаточно целеустремленный и полный амбиций и планов. Осторожно предполагаю, что не очень то и старый/пожилой.
2. Жив-мертв. 6 Дисков, Успех. Карта вышла в перевернутом состоянии, поэтому предположу, что скорее мертв.
3. Чем знаменит/был знаменит. Смерть. Старший Аркан может показывать, что человек произвел какое то глобальное изменение типа как Ленин революцию сделал. Вообщем был идейным вдохновителем или участником активным какого то переворота или революции. Тем более судя по 2 Жезлов вполне похоже.
Задание 2.
Цитата Снежная ()
Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено).

Императрица
Очень женская карта, здание это явно связано как то с женщинами. Предположу что это здание родильного дома. Все таки тема семьи, детей, заботы, обновления.
Задание 3. 
Цитата Снежная ()
спрятано обручальное кольцо. Попытайтесь определить в коробочке под каким номером оно находится
1 коробочка - Завершение, 4 Жезлов
2 коробочка - 10 Дисков, Богатство - ЗДЕСЬ!
3 коробочка - 10 жезлов, Подавление
4 коробочка - Туз Жезлов

Думаю, что колечко может быть в коробочке № 2. Все таки диски, богатство. К золоту близко)))
Правда одно смущает, что выпала карта в перевернутом состоянии, но может это и не значит ничего  3 Посматриваю в этом положении на Туза Жезлов, тоже как то может быть причастен к колечку (коробочка № 4), но все же выбираю коробочку № 2 119 
УФФ, буду ждать результата.
СнежнаяДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:26 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие форумчане!

Напоминаю, что сегодня последний день для принятия ответов в Конкурсе.
Сообщения с ответами должны быть выложены не позднее 24:00 по московскому времени.
252


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АмелияДата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:36 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отсутствует
Добрый вечер! Решила присоединиться,  использую таро РУ.
Задание 1.
1. Пол человека королева пентаклей. Женщина.
2. Жив или нет. Маг, 2 мечей, королева кубков. Жива.
3. Чем знаменит-5 пентаклей,  Туз пентаклей,  9 жезлов,  влюбленные.  В какой области-6 мечей,  рыцарь мечей. Это женщина со стальным характером,  поднималась с самого низа и все благодаря своей настойчивости и гибкому уму,  не дает спуску врагам. Я не думаю что она политик,  но достаточно важная персона,  руководящая должность. У нее свой бизнес, который выстраивался годами и дался нелегко,  зато сейчас она прочно стоит на ногах. Мой ответ-это бизнес леди. 
Задание 2.
Определите для чего предназначено здание-туз жезлов,  солнце,  3 мечей,  10 кубков. Эмоции-7 пентаклей, рыцарь жезлов, колесо фортуны. Здание связано с временным аспектом, придя в здание вы сразу не получите желаемое,  нужно ждать,  рыцарь жезлов говорит о настойчивости людей.  По тузу жезлов и солнцу можно сказать об оптимизме с которым люди сюда приходят,  они верят что их ждет только лучшее. 3 мечей говорит о сильной привязанности,  излишней эмоциональности,  когда душа и сердце болит за близкого человека.  Ну а 10 кубков говорит о переходе на новый этап, то чего так долго ждали. Мой ответ- это ЗАГС.
Задание 3.
Определите в какой коробочке находится кольцо.
1. Шут. Нет
2. 8 жезлов,  7 мечей.  Возможно колечко изначально было здесь,  но его переложили.
3. Королева пентаклей. Думаю колечко здесь.
4. Башня. Нет.
Мой ответ-кольцо находится в коробочке под номером 3.
Спасибо за конкурс,  думала что не успею выложить ответы.


Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.

Сообщение отредактировал Амелия - Воскресенье, 08.10.2017, 22:01
ShtormДата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:49 | Сообщение # 12
Победитель БИТВЫ ТАРОЛОГОВ 2017
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Учатствую на РУ
Задание 1
1. 3 пентаклей, 9 пентаклей – Мужчина.
2. 8 чаш, 8 пентаклей – Мертв
3. Иерофант, Шут – Это духовный учитель. Или основатель секты. Был знаменит своим учением, за ним шли люди, были свои последователи. Похож на Папу римского.

Задание 2
Смерть, Страшный суд, 7 мечей
По картам два варианта – или морг (крематорий) или здание суда. Склоняюсь к зданию суда из-за 7 мечей.

Задание 3
1 шкатулка – 6 пентаклей
2 шкатулка – 5 мечей
3 шкатулка – Рыцарь мечей
4 шкатулка - Туз чаш
Выбор между 1 и 4 шкатулкой. 6 пентаклей больше похоже на дар, подарок, а вот Туз чаш – предложение руки и сердца, эмоции.
Мой вариант – 1 шкатулка
СнежнаяДата: Понедельник, 09.10.2017, 13:23 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Все ответы приняты. 12-14 октября будут объявлены результаты Конкурса!
205


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 14.10.2017, 22:55 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие форумчане!

Итак, выкладываю правильные ответы на задания.

Задание № 1


По заливкой было спрятано фото Дэвида Копперфильда - знаменитого американского иллюзиониста, мага и гипнотизёра, известного своими зрелищными фокусами. 107



Задание № 2

Задние, изображенное на фото - Верховный Суд РФ 134 Расположено здание в Москве.


Ранее на этом месте находилась приходская церковь Ржевской иконы Божьей матери, по которой получили название Большой и Малый Ржевские переулки. Разрушение храма началось в 1938 году, но было приостановлено войной. Окончательный снос церкви был закончен в 1952 году ко времени начала строительства здания Верховного Суда СССР. Более подробную информацию о здании можно почитать здесь.

Задание № 3



Обручальное кольцо находилось в коробочке под №4.



Внимание! При оценке ответов в Конкурсе учитывались только те рассуждения и выводы, которые имели прямое отношение к поставленным в заданиях вопросам.

Одинаковое количество баллов (4 балла) набрали 2 участника - Lanfear и Shtorm. Согласно Правилам Конкурса им дается дополнительное задание (выложу завтра в первой половине дня), по результатам которого и будет определен победитель. Ответ на дополнительное задание необходимо будет дать в течение 3 дней.

Всем остальным участникам, спасибо большое за участие! 190 Вы старались, положительные ответы у каждого имеются, а значит нужно обязательно участвовать в следующих Конкурсах! Шанс стать победителем у каждого есть! 200
Прикрепления: 0906214.jpg (17.4 Kb) · 7993203.jpg (223.8 Kb) · 2929055.jpg (65.1 Kb) · 3403324.png (17.0 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 15.10.2017, 14:24 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дополнительное задание для финалистов
БИТВЫ ТАРОЛОГОВ 2017


LanfearShtorm, перед вами под заливкой находится фотография. Необходимо определить:

1. Черно-белая она или цветная?
2. Что на этой фотографии изображено?
3. Что впоследствии произошло с тем, что изображено на фото?
Подсказка: событие довольно известное. Можно рассуждать в ходе выполнения задания, но в итоге необходимо постараться сделать конкретный вывод.

За правильный ответ на 1 вопрос участник получает 1 балл.
За ответ на 2 вопрос участник получает от 0 до 3 баллов (зависит от точности ответа).
За ответ на 3 вопрос участник получает от 0 до 3 баллов (зависит от точности ответа).

Ответ на задание необходимо выложить не позднее 10.00 по московскому времени 17 октября.

Желаю удачи! 272
Прикрепления: 6388174.jpg (12.2 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » БИТВА ТАРОЛОГОВ 2017 (Объявлен победитель!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: