Воскресенье
07.07.2024
19:48
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11564
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
PanteraДата: Среда, 21.10.2015, 15:26 | Сообщение # 496
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Кысь9

Цитата Кысь ()
Интересно что обо мне думает выпало Луна и 6 жезлов (думает что заблуждается относительно меня либо же мнимая победа какая то)

Парень вас боится,ему кажется, что вы для него недоступны. Его мысли примерно такие: "Она достойна лучшего, нежели чем я". Он не уверен в себе и чувствует себя недостойным вас, считает, что не сможет завоевать ваше сердце.

Цитата Кысь ()
и как относится выпала 9 мечей и император. я новичек в таро мне пока сложновато то и нужна ваша помощь??!!)
Он переживает, какие-то беспочвенные страхи в его голове. И опять мне видится, что причина этого его неуверенность в себе.

zaika9

Цитата zaika ()
Одна неделя личной жизни

Цитата zaika ()
Надежды Сила и 6 мечей преодолеть трудности в предстоит дорога .
Да, тут предстоят трудности, вы будете стараться и прилагать все усилия, чтобы их преодолеть. В какой сфере будут трудности сложно сказать. Возможно, это связано с дорогой, с получением новых знаний. Карта может говорить о путешествии. Вы на отдых не собираетесь случайно?
Цитата zaika ()
Достижения 9 мечей и Король кубков разочарование в мужчине .
Нет, тут как раз наоборот. Уйдут ваши страхи и переживания по поводу какого-то мужчины. Этот мужчина близкий вам человек, может отец, брат, друг, любимый человек. Это тот, кто дорог вашему сердцу.
Цитата zaika ()
Предупреждение Колесо фортуны 4 чаш ???
Тут возможно вас ждет разочарование, что-то получится не так, как вы ожидали. Опять же может какая-то дорога не состоится или она отложится на неопределенное время.

Цитата zaika ()
Совет 7 мечей и Король монет острегаться женатого мужчину он неискренен
Не обязательно Король пентаклей будет женатым. Это может быть и ваш работодатель и другой мужчина. Но то, что этот мужчина неискренен, вполне возможно. Где - то может схитрить, обмануть, взять чужое, совершить неблагочестивые действия.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
zaikaДата: Среда, 21.10.2015, 15:40 | Сообщение # 497
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Спасибо Pantera поездка вроде бы не должна ,в конце отпишусь

Не стоит падать духом раньше времени препятствия только закаляют характер
КысьДата: Среда, 21.10.2015, 17:13 | Сообщение # 498
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Спасибо большое всем!!))
AmandeДата: Четверг, 22.10.2015, 05:11 | Сообщение # 499
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Дорогие девушки, не обессудьте. Но придется еще раз к вам обратиться за помощью.
Теперь меня озадачила мама. Вкратце, есть участок земли. Он пока пустой. От моря далеко.
Появился вариант обменять на меньший, но ближе к мору и в центре поселка.
Я опять по "Выбору" прошлась.

Вышло так:
суть - Шут

Если оставить, как есть, - Звезда, 7 мечей, 4 жезлов
Если обменять на меньший, - 9 жезлов, туз пентаклей, король жезлов

Мне это видится так, что вот пришла новая идея, и давай её обмусоливать, типа "новый вариант" ( это по Шуту).
Если оставить все как есть, то тут Звезда как сигнальная карта вышла, что этот вариант предпочтительнее, да и по 4 жезлов я бы сказала, что итог будет неплохой. Но в процессе ( возможно, в дальнейшем при стройке, например?) возможно придется столкнуться с обманом или чем-то бесчестным. Но, возможно, надо просто самим проявить смекалку, дабы достичь хорошего результата.
Вот тут с 7 мечей торможу.

Если обменять на новый, то начало будет весьма осторожным, как бы не попасться на обман. к тому же, почему -то по тузу пентаклей мне видится, что это именно финансовые вложения должны туда еще быть, и как бы не королю жезлов ( взятка???) ..это явно не мой папа...как бы надо будет заплатить вот этому королю жезлов, чтобы итог вышел нормальным...

Уж простите меня, понимаю, смешно, но я только учусь...и не все дается легко 5 5
ReyДата: Четверг, 22.10.2015, 10:45 | Сообщение # 500
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
Amande, мое мнение.
Шут - это значит сам обмен не принесет вам каких-то глобальных перемен в жизни, оба пути для вас в принципе равнозначны. Этот обмен для вас больше как игра, может баловство, и все будет скорее зависеть от воли случая, от вашего спонтанного решения и выбора, чем от необходимости.
Если все оставить: ни тепло ни холодно, просто все будет гармонично, спокойно и размеренно для вас.
Если обменять:
9 мечей - постоянные страхи, за сам участок, за имущество в нем может
Туз пентаклей - думаю, что новый участок вам будет приносить некое внутреннее ощущение зажиточности, значимости, может важности.
Король жезлов - активно будете на нем работать, трудиться, что-то сеять и затем пожинать плоды.


нулевой аркан
VictoryДата: Четверг, 22.10.2015, 13:36 | Сообщение # 501
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Amande
Что с межеванием на втором участке? который ближе к морю.
Не все гладко, похоже. Король Жезлов может указывать на собственника, соседа, либо совладельца.
Цитата Amande ()
Звезда, 7 мечей, 4 жезлов

В будущем появится другой вариант, более перспективный для Вас.

По квинтам - выбор будет в пользу оставить все как есть. Этот вариант и является более благоприятным.
Цитата Amande ()
Вот тут с 7 мечей торможу.

в данном случае я бы рассматривала эту карту как начало нового, потенциальная возможность изменить ход вещей в лучшую для Вас сторону, главное, поймать момент. Возможно, более лучшее предложение уже существует и на него осталось лишь обратить внимание. + не совсем ясно, что конкретно, требуется получить от нового участка? т.е. карта указывает на недоработанную идею, не продуманную в деталях и окончательно.

Квинты в триплетах: Влюбленные и Жрица во втором варианте. Жрица в данном случае, вероятнее всего указывает на теневую сделку. Нет у Вас полной информации по второму участку. Сделка, если состоится, обернется неожиданными неприятностями.

Цитата Rey ()
9 мечей

Rey, жезлов вроде, нет?

Шут, находящийся в сути, хорошего не сулит. "Глупость" - говорит он...

имхо 9


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
ReyДата: Четверг, 22.10.2015, 16:18 | Сообщение # 502
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
Victory, да, ошибся. Думал про жезлы, а написал мечи))

Цитата Victory ()
Шут, находящийся в сути, хорошего не сулит. "Глупость" - говорит он..

Это смотря как посмотреть. По глупости особо не беспокоишься ни о последствиях, если они трагичны, ни о поражениях:)


нулевой аркан
4yd0Дата: Четверг, 22.10.2015, 16:48 | Сообщение # 503
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Подскажите пожалуйста, делала расклад "Очи истины" на МЧ, с которым расстались(все равно общаемся, но все хочу вернуть), но выкинуть его из головы не могу, постоянно только он в мыслях, устала уже...
    Собственно, очень интересовала позиция "Его истинное отношение к вопрошающему", выпали Смерть и 8 мечей (расклад на прямых картах), не могу их соединить вместе, по отдельности понимаю. Понятно, что смерть это завершение и расставание, но 8 мечей -скованность, нерешительность, страх. Как-то все очень плохо...
    В позиции "Что воистину связывает его и вопрошающего (что ему надо, чего хочет на самом деле)" выпало Колесо Фортуны... трактую как "судьба" (а что он хочет?), т.к. она выпадала и раньше или Туз пентаклей. Может и ошибаюсь. Потому что, ну какая судьба, если карты в "его отношении ко мне" такие плохие..
    И последней интересующей позицией была "Каков истинный итог связи его с вопрошающим", выпала Луна. Не радуют меня эти карты.. опять какой-то негатив. Неискренние отношения, обманы, тайны, ревность. Мол, ничего хорошего не выйдет из этих отношений. (Подсознательно понимаю это, т.к. очень много ревновала, всегда казалось,что существует некоторая недосказанность)
    И в то же время, на вопрос "Стоит ли бороться за человека?" (в другом раскладе) карты отвечают положительно, что да, будет вам и любовь и счастье, и согласится на отношения. И опять же выскакивает "судьбоносные отношения". Ничего не понимаю, запуталась окончательно, не знаю куда мне двигаться.
PanteraДата: Четверг, 22.10.2015, 16:52 | Сообщение # 504
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Amande8

Цитата Amande ()
Вкратце, есть участок земли. Он пока пустой. От моря далеко.
Я правильно поняла, что этот участок уже вам принадлежит и вы им пользуетесь?

Допущу, что правильно. Тогда мне видится так.

Цитата Amande ()
Если оставить, как есть, - Звезда, 7 мечей, 4 жезлов
Да, вы правы, Звезда сигнальная карта. Далее, если вы пойдете по этому пути, то есть вероятность, что ваши ожидания не исполняться быстро, как хотелось бы. 4 жезлов у меня часто указывает на дом, поэтому могу предположить, что будут трудности со строительством. Это могут быть и недобросовестные работники и какие-то другие причины, я бы в данном случае уточнила 7 мечей. (Смотрите, например. Я сейчас наняла работника, чтобы он сделал ремонт в ванной комнате. В квартире я не живу. Он мне делает ремонт уже почти два месяца и даже половины еще не сделал. Я недовольна, что дело продвигается медленно. А причина такая - работник взял кучу заказов и бегает от одного заказа к другому, везде работает помаленьку. В итоге у него все замечательно, он не упустил ни одного заказа. А я сижу и жду. Вот думаю, 7 мечей вполне может показать такого хитреца, который своего не упустит). Поэтому держите ухо востро, когда начнете строить дом.

Цитата Amande ()
Если обменять на меньший, - 9 жезлов, туз пентаклей, король жезлов
В этом варианте могут быть трудности и связаны они с финансами. Возможно, вам что-то недоговаривают и в будущем может появится иная информация относительно денег. Как мне кажется тут кроется подвох, есть препятствия связанные с деньгами.

В данном случае согласна с Victory,

Цитата Victory ()
Шут, находящийся в сути, хорошего не сулит. "Глупость" - говорит он...

Шут может говорить о необдуманности вашего решения.

Поэтому, полагаю, что нужно пойти по первому пути.
Всего хорошего! 9

4yd08

Цитата 4yd0 ()
Собственно, очень интересовала позиция "Его истинное отношение к вопрошающему", выпали Смерть и 8 мечей

Смерть говорит, что ваши отношения так или иначе уже подошли к концу. Но мужчина продолжает цепляться за прошлое, не смотря на то, что перспектив на будущее нет.
8 мечей - это карта может говорить о зависимости, например, эмоциональная, материальная или другая зависимость, это уже вам виднее почему он зависит от вас.

Цитата 4yd0 ()
В позиции "Что воистину связывает его и вопрошающего (что ему надо, чего хочет на самом деле)" выпало Колесо Фортуны...
Здесь надо бы дополнительную карту, т.к. Колесо Фортуны изменчиво и может поворачиваться в любую сторону. Вообще этот Аркан говорит о переменах. Но вот каких перемен хочет молодой человек? Учитывая остальные карты расклада, я бы сказала, что он хочет прекратить общение с вами.

Цитата 4yd0 ()
И последней интересующей позицией была "Каков истинный итог связи его с вопрошающим", выпала Луна.
Мутно тут как-то все....Идет недоверие и непонимание между партнерами.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.

Сообщение отредактировал Pantera - Четверг, 22.10.2015, 17:16
VictoryДата: Четверг, 22.10.2015, 17:16 | Сообщение # 505
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Rey,
Цитата Rey ()
По глупости особо не беспокоишься ни о последствиях, если они трагичны, ни о поражениях:)

я, например, напротив, особенно усиленно себя корю, если мои непродуманные действия привели к плачевным результатам 4

в данном раскладе карта в позиции сути не только характеризует причину заданного вопроса, но и указывает на проблемные моменты ситуации, детали сюжета, на которые стоит обратить внимание, то, из чего стоит исходить, читая ветки вариантов, а от чего лучше предостеречься.


4yd0, Вы делали расклад Колесо Судьбы на эти отношения?


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.

Сообщение отредактировал Victory - Четверг, 22.10.2015, 17:21
4yd0Дата: Четверг, 22.10.2015, 17:53 | Сообщение # 506
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Pantera, спасибо!  8
Цитата Pantera ()
Смерть говорит, что ваши отношения так или иначе уже подошли к концу. Но мужчина продолжает цепляться за прошлое, не смотря на то, что перспектив на будущее нет. 8 мечей - это карта может говорить о зависимости, например, эмоциональная, материальная или другая зависимость, это уже вам виднее почему он зависит от вас.
 Точно не материально.. Эмоционально, не знаю. Возможно все же нравлюсь ему как человек, более близкие отношения ему именно со мной не нужны..

Цитата Pantera ()
Мутно тут как-то все....Идет недоверие и непонимание между партнерами.
Да, не понимаю его, не понимаю, что он все-таки хочет. Никогда не говорил, только своими поступками показывал свое отношение. Возможно поэтому и зацепил, впервые встретился человек, который что-то делает, а не просто бросает слова на ветер. Только поздно это поняла, и теперь сижу виню себя, утешаю, что еще можно все исправить. Но по Колесу фортуны видимо нет.. Пока человек сам не захочет, я бессильна..

Цитата Pantera ()
Но вот каких перемен хочет молодой человек? Учитывая остальные карты расклада, я бы сказала, что он хочет прекратить общение с вами.
Выходит, что лучше не мучить себя и отпустить?... Сложно. Но да, никто не говорил, что будет легко.

Victory, нет, не делала. Сделаю, спасибо!  8
ReyДата: Четверг, 22.10.2015, 18:28 | Сообщение # 507
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
4yd0
Его отношение к вам - Смерть, 8 мечей, то есть буквально, он считает что отношения и связь с вами уже прекращены окончательно, и сам он особо ничего не показывает уже вам - ни инициативы, ни внимания, ни намеков.

Цитата 4yd0 ()
В позиции "Что воистину связывает его и вопрошающего (что ему надо, чего хочет на самом деле)" выпало Колесо Фортуны.

Скорее всего трактовать это нужно так, что по его мнению вас просто связали какие-то неизбежные обстоятельства. То есть что-то произошло и это неизбежно привело к вашим с ним отношениям, ну видимо и также все неизбежно сошло на нет.

Цитата 4yd0 ()
И последней интересующей позицией была "Каков истинный итог связи его с вопрошающим", выпала Луна.
Это ваша обида, которая осталась к нему по окончанию отношений. То есть вините его в чем-то, не можете что-то простить, собственно поэтому и не можете забыть и отпустить душой.

Цитата Victory ()
я, например, напротив, особенно усиленно себя корю, если мои непродуманные действия привели к плачевным результатам

За необдуманные поступки скорей бы подошла какая-нибудь двойка мечей на фоне пажа пентаклей. А Дурак как правило осознанно занимается глупостями, ради самих же глупостей. То есть у него изначально нет никакой цели и ожиданий, он действует по ситуации.


нулевой аркан
VictoryДата: Четверг, 22.10.2015, 18:47 | Сообщение # 508
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Rey,
Цитата Rey ()
Amande, мое мнение.

Цитата Victory ()
имхо

"сколько людей, столько и мнений" (с) Теренций
8


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
AmandeДата: Четверг, 22.10.2015, 19:49 | Сообщение # 509
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Victory
Цитата Victory ()
Что с межеванием на втором участке? который ближе к морю.
Не все гладко, похоже. Король Жезлов может указывать на собственника, соседа, либо совладельца.


честно говоря, о межевании там не в курсе, папа ездил на наш участок, все равно ж там оплачивать надо и т.д., и там ему председатель этого садоводства или товарищества ( женщина) сказала, что "а там вот участок продается"...

Цитата Victory ()
По квинтам - выбор будет в пользу оставить все как есть. Этот вариант и является более благоприятным.

я тоже так посчитала.... но смутила эта 7 мечей..то ли всё плохо, то ли смекалку надо проявлять:)

Цитата Victory ()
не совсем ясно, что конкретно, требуется получить от нового участка? т.е. карта указывает на недоработанную идею, не продуманную в деталях и окончательно.


Да стоит он пока пустой...хотели гостиницу... но то денег нет, то желания, то сами себя стопорим какими-то страхами и боязнями (это больше родители, конечно, чем я).
От нового участка - либо себе под дачный, либо для гостиницы, последняя версия была гостиница (она не является окончательной и последней), но ни на то, ни на другое нет средств, а родители жутко боятся всех этих кредитов и т.д.

Цитата Victory ()
Квинты в триплетах: Влюбленные и Жрица во втором варианте.

Простите, а где они там?

Pantera
Цитата Pantera ()
Я правильно поняла, что этот участок уже вам принадлежит и вы им пользуетесь?

принадлежит, да, но мы им не пользуемся пока, стоит пустой, с травой..

Цитата Pantera ()
Это могут быть и недобросовестные работники и какие-то другие причины

запросто... у нас всегда все ремонтные движения либо затягиваются, либо переделываются.. к тому же, участок за 200 км от города, то есть там же жить не будешь, пока стройка... надо будет ездить и следить...

Шута я в данном случае рассматриваю двояко: и как овчинка выделки не стоит ( из разряда "глупость", не стоит оно того), и как "новинка", новая идея ( папа окрылился, приехал и начал рассказывать, что .....)

Цитата Rey ()
Шут - это значит сам обмен не принесет вам каких-то глобальных перемен в жизни, оба пути для вас в принципе равнозначны. Этот обмен для вас больше как игра, может баловство, и все будет скорее зависеть от воли случая, от вашего спонтанного решения и выбора, чем от необходимости.


необходимости в целом и нет.. тут разница лишь в том, что если делать там гостиницу, то ближе к морю - выгоднее в перспективе для отдыхающих, вот и всё... а так они получаются равнозначны.. один больше и дальше, другой меньше и ближе...
VictoryДата: Четверг, 22.10.2015, 20:02 | Сообщение # 510
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Amande
Цитата Amande ()
а где они там?

Цитата Amande ()
Звезда, 7 мечей, 4 жезлов

17+7+4=28-22=6 Влюбленные
Цитата Amande ()
9 жезлов, туз пентаклей, король жезлов

9+1+14=24-22=2 Жрица


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
Поиск: