Вторник
02.07.2024
22:29
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11562
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
costumerKaДата: Четверг, 24.09.2015, 03:13 | Сообщение # 421
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Мы развелись и снова сошлись(((
СиренаДата: Четверг, 24.09.2015, 03:31 | Сообщение # 422
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
costumerKa, я спросила про брак именно из-за карты Правосудия.
Цитата costumerKa ()
в чем основная проблема отношений:
рыцарь жезлов, 10 мечей и правосудие

Проблема в том (на мой взгляд),что вы пытаетесь создать новые отношения, опираясь на старый фундамент, а он не крепкий, с трещиной (10 мечей и Правосудие). Была искренняя попытка "начать все сначала" (Рыцарь жезлов), но прошлый негативный опыт все сводит на нет.

Цитата costumerKa ()
Вопрос: отношения на данный момент: 
Луна, девятка пентаклей и башня ( я вижу подозрение в измене или измены, из за этого в отношении чувство одиночества, в следствии конфликты)
помогите, 9 пент тут не понимаю
Девятка тут говорит о том, что каждый думает о только себе. Прошлые страхи не отпускают (Луна), неверие, ссоры (Башня).


мои колоды
VictoryДата: Четверг, 24.09.2015, 11:41 | Сообщение # 423
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
costumerKa, если бы мне выпали эти карты, я трактовала бы их так:
Цитата costumerKa ()
в чем основная проблема отношений: рыцарь жезлов, 10 мечей и правосудие

несостоявшийся переезд. Кто-то из партнеров, категорично отказал в этом ключе.
+ причина развода все еще актуальна для обоих. Она не исчерпана.
Цитата costumerKa ()
отношения на данный момент:  Луна, девятка пентаклей и башня

страх заводить детей и страх предательства, недоверие... что-то вроде: "ага, я тебе сейчас все дам, а ты меня потом бросишь", получется, что "а воз и ныне там".

Прошлые бытовые моменты по которым вы так и не договорились. И вряд ли договоритесь. Разные взгляды на совместную жизнь.


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
LeraSДата: Четверг, 24.09.2015, 13:02 | Сообщение # 424
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует


Добрый день, уважаемые тарологи! ) Пожалуйста, помогите своим опытом. Правильно ли я расшифровала расклад. А то я еще недавно занимаюсь таро. Примерно 3 недели назад на меня была совершена попытка нападения, думаю, что она бы была не с самым благоприятным исходом. Совсем чудом мне удалось сбежать.. После, сопоставляя некоторые моменты, я думаю, что это совсем не было случайностью..точнее я считаю, что не была выбрана случайной жертвой. Хочу разобраться в ситуации - почему это произошло и как избежать последствий либо продолжения. Дома сейчас не появляюсь, т.к. знают где живут, удалось забежать в подъезд. Не знаю, какой лучше сделать расклад, сделала расклад "Почему". Когда тасовала карты, выпала "дама жезлов", думаю, что не спроста. У меня всегда, если карта падает при тасовании, то она обычно влияет. Но в самом раскладе ее нет.
1) Источник проблемы - "Туз мечей" перевернутый. Какие-то конфликтные ситуации с людьми, повлияли на возникновение данной ситуации. Я в чем-то одержала победу, но появились последствия этого.Возможно зависть. Скорее всего, ситуация из-за работы, а не из-за личного..
2) Что блокирует ее решение. - "Отшельник перевернутый". Получается судя по карте, что я отвергаю помощь.., мое чрезмерное упрямство и подозрительность ко всему, страх, мешают разобраться. Необдуманные поступки.
3) Первичная причина возникновения ситуации - "6 пентаклей перевернутая". Возможно я кому-то отказала в помощи, и человек теперь мстит. Зависть. У меня были отказы людям в помощь по работе. Я работаю в торговле, занималась еще и персоналом. Но эти люди сами были в этом виноваты своим поведением..Там не очень хорошие люди были, подловатые. Либо может конкуренты..не знаю.
4)То что влияет на ситуацию в настоящее время. - "Мир" прямой. Успешное завершение. Благоприятные события. Может ли это значить, что ситуация для меня больше не повторится или нет? Еще увидела в одном значении - переезд. Я как раз хочу переехать в другой район города. Это считается или обязательно должен быть переезд в другой город? Подруга советует переехать в другой город, но ведь от проблем не убежишь так, нельзя же вечно бегать..
5)Скрытый смысл событий. - "Король пентаклей" прямой. Возможно эта карта означает мужчину, который за этим всем стоит. Сильный властный человек, с которым видимо я что-то не поделила. И то что это пенткали, подтверждает мою теорию о том, что ситуация возникла не из-за личного, а из-за дел связанных с работой деньгами. Не могла найти, какой знак относится к этой карте. Думаю, что это по гороскопу знак тельца. Мужчина телец за этим всем стоит.
6)То, что надо сделать - "2 кубков" перевернутая.  Карта розочарования, предательства. Невозможность договориться, разрыв каких-то отношений. Эту карту я понимаю, но не могу растрактовать в данном значении. Может это значит, что я должна быть всегда настророже и избегать каких-то необдуманных действий, все взвешивать. Никому не доверять, кроме самых близких.
7)Следующий шаг - "Паж жезлов" перевернутый. Страх перед будущим, нестабильность. Крайне опасная ситуация, которая означает наличие врага, которй может нанести какой-то ущерб. Не терять бтидельности и доверять только самым близким.Т.е. улучшение ситуации не светит что ли? А как же карта "Мир", она не спасет ситуацию??
8)Неожиданности, которые вызовут удивление - "9 кубков" перевернутая. В целом карта хорошая, но если смотреть перевернутое значение, то я могу многое потерять из-за своего необдуманного поведения. Надо быть сдержанней. Считается по этой карте, что я игнорирую какую-то проблему, о чем буду в последствии сожалеть. Но как игнорирую, если только об этом и думаю. И как вообще эту карту можно соотнести к этому вопросу, не пойму. Она ввела меня в тупик. Подскажите, как растрактовать конкретно для этого вопроса.
9) Конечный результат - "Паж кубков" перевернутый. Негативные изменения. Угроза моим финансовым делам. Обман, препятствия. Короче, ничего хорошего. Т.е. просвета нету совсем что ли никакого?? 2 Ну хоть смерти не выпало, и то как то легче..
Девочки, подскажите пожалуйста, так ли я вижу. Дополните, возможно я чего-то и не заметила. Как поступить, как избежать трагичесвих последствий? Возможно своими советами Вы спасете мою жизнь. 8

Добавлено (24.09.2015, 13:02)
---------------------------------------------
Картинку не получилось прикрепить (
may-iaДата: Четверг, 24.09.2015, 13:21 | Сообщение # 425
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
LeraS
я бы обратила внимание на то, что почти все карты перевернутые. Возможно, что Вы неверно задаете вопрос, лукавите сами с собой? Так иногда бывает, когда на самом деле мы по каким-то причинам (страх, волнение и тп) не совсем верно обозначаем ситуацию. Смотрите, Вы даже в конце ставите вопрос, как избежать опасности? А карты раскладывали на вопрос "Почему?"
Возможно, стоит сделать какой-то иной расклад.
Удачи и берегите себя


Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации
АнгеронаДата: Четверг, 24.09.2015, 14:11 | Сообщение # 426
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
LeraS, мне кажется, что стресс, который вы пережили, сильно повлиял на расклад. По-моему, карты предложили вам сейчас унять эмоции и пожить с кем-то из близких, чтобы отвлечься от проблемы, не зацикливаться на ней. Напал мужчина, судя по картам.. Возможно, с целью изнасилования. Нож у него был? Вот по этому раскладу, если вы думаете, что вас "заказали", то вряд ли. Но и не спонтанное нападение. Как будто вас выбрали из многих, какое- то время "вели", приглядывались, изучали привычки, а потом напали.
LeraSДата: Четверг, 24.09.2015, 14:58 | Сообщение # 427
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Ангерона, на счет ножа не знаю. Он "вел" меня долго, минут 10. И появился как-то неожиданно, как будто поджидал. Я сворачивала в разные места, он как отходил, а потом выходил совсем из-за другого дома..и направился в мою сторону, было темно..территория у нас отдельно стоящая от других, по бокам лесополоса. Недалеко был магазин. Поэтому он сразу не подошел ко мне. Я зашла в магазин, а когда вышла, потом уже заметила, что он меня ждал неподалеку. Не буду рассказывать подробно, не вижу смысла,  поймала его взгляд, когда на него попал свет от фонаря, когда я еще только начала подозревать, что он "по мою душу", далеко не с добром смотрел. И когда хотят изнасиловать, смотрят по-другому... Он когда понял, что я могу уйти, осталось на окраине только пару домов, понятно, что я зайду в один из них, осмотрелся, и не увидев людей, побежал за мной. Ну короче, вот так как-то кратко...я успела убежать, и подъезд захлопнула перед его носом. Т.е. Вы считаете, что мой стресс повлиял на расклад, и я неверно разложила или в раскладе виден только стресс? А трактовка Вам сама как?
KorsikaPalmaДата: Четверг, 24.09.2015, 17:12 | Сообщение # 428
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: отсутствует
Девочки, помогите, пожалуйста разобрать расклад. Делала для себя, хотелось бы понять все ли верно увидела). Расклад на бывшего партнера, живет с другой женщиной, но возвращается непонятно зачем, хотелось бы знать, временное это состояние или нет.


1. Какова причина расставания/ссоры по мнению кверента. Смерть. Я считаю, что отношения просто исчерпали себя, так что закончились они сами собой. Через расставание нужно пройти, далее либоостаться друзьями, либо попрощаться навсегда. Дружбу я и предлагала своему бывшему партнеру, но его это не устроило, наступила фактическая смерть союза.
2. Как кверент реагирует на расставание. 8 пентаклей. Была депрессия, некий инертный период, но я вышла из него. Чувствую, что снова могу так же, как и раньше.
3. Что кверент может сделать, чтобы вернуть партнёра. 4 пентакля. Если только
цепляться за уходящее уже, не отпускать бывшего партнера, но уже по этой
позиции я бы сказала, что перспектив у отношений нет, поскольку так как
раньше нельзя, по другому не получается.
4. Чего не должен делать кверент. Король мечей. Не надо - держатся отстраненно, не проявляя ни капли тепла и сочувствия. Независимость, хладнокровие, ирония, все это будет только мешать наладить отношения.
5. Реальные причины расставания/ссоры с точки зрения партнёра. 9 мечей. Он считает, что его просто бросили, отчасти, так и есть.
6. Как партнёр относится к тому, чтобы вернуться. 7 мечей. Скорее всего, бывший партнер думает об этом, но понимает, что вернуть отношения на тот же уровень, что до расставания не получится, то он может «пойти другим путем». Придумывать
различные хитрости, уловки, чтобы напрямую не сказать: «прости, я тебя
люблю, давай начнем все сначала». Потому что вряд ли любит и хочет
вкладываться в отношения. При том, у мужчины есть сожительница на данный
момент, хотелось бы и там поиметь и тут не потерять.
7. Внешние обстоятельства, мешающие возвращению. Дьявол. Мужчина зависит от той женщины, с которой живет в данный момент, финансово, материально. Кроме
того, она подавляет его, обладая более сильной волей. Он не свободен, есть обстоятельства, которые не позволяют ему помирится  открыто со мной. Вернее он во власти тех обстоятельств.
8. Ответ на вопрос "Вернётся ли он?" 5 пентаклей. Я думаю, что он будет
возвращаться, он очень привязан ко мне - ну есть такое, приходит без конца, хоть посмотреть, слово сказать. Отношения вряд ли будут признанными официально, наша пара по факту – изгой, но расстаться сил нет, мы как будто повязаны друг с другом. Менять ничего не будет, просто прицепится для того, чтобы получать хоть крохи  внимания, без них совсем худо. Выходит, что несмотря не то, что мужчина наш в отношениях находится, но он очень одинок. И лучше меня к нему никто не
относился. Поэтому, да, вернется. Но при том останется со своей сожительницей, хотя, может она попросту оставит его и ему просто не к кому больше идти, кроме как ко мне. Может это так звучит, эгоистично, но в отношениях он всегда занимал позицию приблудного пса... Ни больше и не меньше... Сначала я считала, что чувства есть, потом жалко его было, а сейчас, не знаю, что с этим всем делать.
9. Перспектива пары, есть ли возможность восстановить отношения. Туз кубков. Да, может быть всплеск чувств, захочется начать все сначала. Я так думаю, что за этими эмоциями и будет приходить мужчина ко мне. Надо сказать, что у него всегда была эмоциональная дыра и я единственная, кто умел ее закрывать.
10. Совет или предупреждение. Паж кубков, Луна. Отношения вряд ли смогут стать
серьезными, много обмана, сомнений, неясности. Чувства все равно будут
скрыты. Просто он будет приходить хоть чуть-чуть погреется возле меня. Но
грань не перейдет.


Сообщение отредактировал KorsikaPalma - Четверг, 24.09.2015, 18:03
АнгеронаДата: Четверг, 24.09.2015, 19:41 | Сообщение # 429
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Цитата LeraS ()
Вы считаете, что мой стресс повлиял на расклад, и я неверно разложила или в раскладе виден только стресс? А трактовка Вам сама как?
Однозначно да. Стресс повлиял. Как минимум на трактовку. Вы не читаете карты, вы трактуете исключительно с позиции, что вас выбрали НАМЕРЕННО. Что хотели выбрать именно вас, что это какая-то месть или зависть. Ситуация очень сложная. Вам не следовало самой раскладывать. Здесь нужна холодная голова и беспристрастный взгляд. А вы в таком состоянии вполне могли повлиять на карты.
Первые две карты, по-моему, просто констатировали факт, что на вас напали, из-за чего вы ушли в себя, в депрессию, даже в изоляцию некоторую. А вот по 6 Пентаклей и Королю как раз мысль, что собирался получить от вас что-то. Возможно, банально деньги. Никаких подводных камней по этим картам не вижу.
helgas1380Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:46 | Сообщение # 430
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Девочки, здравствуйте, подскажите, если в раскладе на отношения по схеме звезда выпало: мужчина - Умеренность, женщина - Отшельник, а между ними Луна. Можно ли это понять, как то, что мужчина охладел к женщине, стал инициатором разрыва, встреч больше нет., она ушла в себя, сосредоточилась на работе, учебе. Луна между ними - оба прозрели, поняли, что не совершили ошибку вступив в отношения, либо Луна показала, что один из партнеров изначально вступил в отношения, проманипулировал  другим партнером, затянул его сладкими обещаниями просто попользовался и сейчас все вскрылось. Но кто из них?
helgas1380Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:59 | Сообщение # 431
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
то есть Луна между людьми у которых были отношения, показывает наличие другой женщины?
helgas1380Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:04 | Сообщение # 432
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
А может это означать не женщину, а маленькую дочку? ( он вдовец и у него дочь). Почему то мне идет, что нет у него женщины, работа у него командировочная причем по разным городам.
helgas1380Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:12 | Сообщение # 433
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Спасибо, да я читала, что Луна обман, вот еще не умею трактовать какой именно обман в разных ситуациях. Или получается обман всегда связанный с чувствами, даже в раскладах не на отношения?
Alena_ZovДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:03 | Сообщение # 434
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
helgas1380, посмотрите еще на сами карты, так вам будет легче. Умеренность, дама смотри вниз, разливая вино по кубкам (на классическом таро Уайта), луна - волк и собака мордой друг к другу, но воют на луну, отшельник освещает сторону мужчины. Мужчина увлечен, ему не до дамы. Но, кто-то рядом стоит, раз он по два кубка наливает Феечка, тут права. А дама в карте отшельника освещает его. Сопоставив зримый смысл карт и трактовку, сделайте вывод. Мужчина как раз и решил покончить с этими отношениями (луна между людьми никогда к хорошему не ведет), а дама надеятся что он вернется, освещает ему дорогу, но отшельник - карта одиночества.
helgas1380Дата: Понедельник, 28.09.2015, 18:23 | Сообщение # 435
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Alena_Zov, спасибо вам тоже за разъяснения, признаю, что не вглядывалась в картинки на картах, еще не подмечала всех деталей, займусь этим)


Девочки, просветите пожалуйста, кто может. Сегодня делала расклад себе "7 звезд" . Вопрос появятся ли у меня серьезные отношения с мужчиной в ближайшие 3 месяца? Вот что вышло, не совсем понятно... наверное нужно на такие темы только СА раскладывать?
Себя в этом раскладе прочитала, как человек уставший и ничего меня не радует, не вижу интереса...(4 кубков).
Партнер будущий - Паж Кубков не поняла... не серьезный какой -то роман или кто -то моложе меня появится будет влюблен, но все не серьезно будет. Либо Паж кубков может показывать моего бывшего парня, мы сейчас время от времени созваниваемся (есть такая необходимость). Он пытается вести себя, как друг, нормально общаться предлагает, но я не могу с ним дружить, держусь подчеркнуто холодно.
Звезда любви - 6 Пентаклей перевернутая. даже и не знаю что это может быть??
Звезда опасности - 4 пентаклей перевернутая тоже не пойму?
Звезда удачи - Король Мечей- какой то влиятельный человек появится, поможет или новые отношения с этим новым человеком?
Звезда тайных мыслей партнера- Туз пентаклей - хорошая карта, но в раскладе на отношения она характеризиет личность и мысли партнера?
Звезда будущего - 9 Кубков - все будет хорошо, отношения сложатся?)))
Прикрепления: 7561763.jpg (161.9 Kb)
Поиск: