Понедельник
01.07.2024
01:57
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11559
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
helgas1380Дата: Четверг, 17.09.2015, 11:05 | Сообщение # 406
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Здравствуйте, участники форума! Расскажу сначала, почему именно такой вопрос выбрала, надеюсь на понимание, я не знаю насколько это этично, опытные участники выскажут свое мнение, но мне необходим ответ на данный вопрос. Моя тетя больна раком, оперировалась в 2009г. раз в год проходит химию, постоянно что -то находят. Но она большая молодчина! не сдается! У неё дочка 27 лет - диагноз шизофрения, и тетя живет ради неё!!! Одна знакомая ясновидящая в прошлом году сказала, что моя тетя и мой отец почти друг за другом уйдут из жизни, а отец вообще до 60 лет не до живет, а ему 22 сент. 60 будет!
Вопрос: ждет ли кончина кого-то из моих близких в этом году?
Вытянула 3 карты:  9 жезлов, 8 пентаклей, 4 мечей. Я так поняла, что были излешние беспокойства о здоровье, сейчас нужно пройти какую либо профилактику, обратить внимание на тело, и возможно опять госпитализация, операция. Вытянула четвертую карту, с вопросом, "кому именно грозит опасность?" вышла 5 пентаклей. Прилагаю фото.
Прикрепления: 2379484.jpg (92.2 Kb)
Alena_ZovДата: Четверг, 17.09.2015, 11:37 | Сообщение # 407
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Цитата helgas1380 ()
Здравствуйте, участники форума! Расскажу сначала, почему именно такой вопрос выбрала, надеюсь на понимание, я не знаю насколько это этично, опытные участники выскажут свое мнение, но мне необходим ответ на данный вопрос. Моя тетя больна раком, оперировалась в 2009г. раз в год проходит химию, постоянно что -то находят. Но она большая молодчина! не сдается! У неё дочка 27 лет - диагноз шизофрения, и тетя живет ради неё!!! Одна знакомая ясновидящая в прошлом году сказала, что моя тетя и мой отец почти друг за другом уйдут из жизни, а отец вообще до 60 лет не до живет, а ему 22 сент. 60 будет! Вопрос: ждет ли кончина кого-то из моих близких в этом году?
Вопрос на мой взгляд не корректный. И не тот расклад используете. Есть много прекрасных раскладов на здоровье, они намного глубинно смогут вам дать разъяснение. Ясновидение, так же как и карты не могут дать 100% ответ. Представьте, что вы едите в машине и у вас навигатор. Навигатор говорит повернуть направо, вы поворачиваете налево, навигатор начинает составлять маршрут по-другой дороге. Так и с картами. Не поддавайтесь на иллюзии фантазеров, которые вводят вас в заблуждение, пользуйтесь картами. 
По раскладу: 9 жезлов: страх за прошлое, готовность обороняться от вымышленных проблем. 8 пентаклей: работа, немного дилетантская, но выполненная на совесть. 4 мечей: передышка, ушел в себя, вернусь не скоро. 5 монет, как доп. нехватка денег, бедность. Сложить карты по вашему вопросу и они ничего не дадут, ни трактовку, ни предупреждение. Посмотрите на форуме расклады на здоровье.
Paulina731Дата: Четверг, 17.09.2015, 12:56 | Сообщение # 408
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: отсутствует
helgas1380, ясновидение - модная сфера занятости, ничего более. Есть спрос - будет предложение на подобного рода услуги. Ваши проблемы там никого не интересуют.

Цитата helgas1380 ()
Вопрос: ждет ли кончина кого-то из моих близких в этом году?
Очень не этично поставлен вопрос.
Слово "кого-то" подразумевает неограниченный круг лиц, что не допустимо ни по правилам Таро, ни этическими соображениями в контексте вопроса.

 Сделайте "Кельтский крест" отдельно для каждого человека о ком хотите узнать, и без всяких формулировок о кончине, конечно.
 И Система Таро требует выполнения раскладов при полном отключении эмоций, вообще, всех эмоций, иначе результат будет не вполне достоверным и даже сомнительным.

Цитата helgas1380 ()
Вытянула 3 карты:  9 жезлов, 8 пентаклей, 4 мечей.

Есть правило: каждая карта выкладывается в чётко обозначенную позицию схемы расклада и трактуется согласно своей позиции. Если вы сами составили схему расклада, то название позиций должно быть вами продумано заранее. Так будет легче расшифровывать и вам, и нам, если вы обращаетесь за помощью.
helgas1380Дата: Четверг, 17.09.2015, 13:38 | Сообщение # 409
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Спасибо за ответы, впредь не буду браться опрометчиво за такие сложные темы, пока не наберусь должного опыта.
WiktoriaДата: Пятница, 18.09.2015, 22:02 | Сообщение # 410
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует
Цитата helgas1380 ()
Вопрос: ждет ли кончина кого-то из моих близких в этом году? Вытянула 3 карты:  9 жезлов, 8 пентаклей, 4 мечей. Я так поняла, что были излешние беспокойства о здоровье, сейчас нужно пройти какую либо профилактику, обратить внимание на тело, и возможно опять госпитализация, операция. Вытянула четвертую карту, с вопросом, "кому именно грозит опасность?" вышла 5 пентаклей. Прилагаю фото.

а я вот по последней карте сказала бы что опасность может ждать вашу тетю, на карте изображена женщина укутанная и рядом человек инвалид. мне кажется очень похоже по описанию на тетю и ее дочь. извините если что не так, но на последний вопрос ответ виден  7
Alena_ZovДата: Суббота, 19.09.2015, 00:15 | Сообщение # 411
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Цитата Wiktoria ()
а я вот по последней карте сказала бы что опасность может ждать вашу тетю, на карте изображена женщина укутанная и рядом человек инвалид. мне кажется очень похоже по описанию на тетю и ее дочь. извините если что не так, но на последний вопрос ответ виден
  Паулина поэтому и написала, что таролог слишком эмоционально подошел к вопросу. Пятерка пентаклей не обозначает смерть, болезнь или травму, она обозначает бедность, как физическую, так и моральную.
PS трактовать по правилам тарологов, подобные расклады нельзя, можно только карты, чтобы беду не накликать, будьте внимательны.  8 12 5
Цитата Paulina731 ()
что не допустимо ни по правилам Таро, ни этическими соображениями в контексте вопроса.
Lilianna123Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 01:57 | Сообщение # 412
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
Девчонки, подскажите пожалуйста, я делала расклад на отношения и не сфотографировала, но не суть то дело. В позиции "отношения на данный момент"  вылетела 7 мечей, я бы трактовала ее как подозрения в отношениях, недоверие и тому подобное, как считаете? Или лучше по новому сделать расклад и выложить
АнгеронаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 13:36 | Сообщение # 413
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Цитата Lilianna123 ()
В позиции "отношения на данный момент" вылетела 7 мечей, я бы трактовала ее как подозрения в отношениях, недоверие и тому подобное, как считаете? Или лучше по новому сделать расклад и выложить
Дать правильную трактовку одной карты, вырванной из контекста всего расклада, я считаю, нельзя. Важно видеть весь расклад, какая карта, в какой позиции легла. Они все друг на друга влияют. Чтобы не забывать, где какая карта, записывайте расклад. Вам потом самой удобнее будет отследить, как расклад проигрался. А перекладывание - это уже лишнее на мой взгляд.
CrimsonДата: Среда, 23.09.2015, 20:50 | Сообщение # 414
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Здравствуйте 1 Снова к вам за объяснениями) Я хочу открыть свой бизнес по продаже косметики и дабы с ним не прогадать (такое уже раз было), решила сделать расклад. Расклад так и называется: "бизнес". 

S - Сигнификатор. 
1 - реальные возможности реализации идеи (7 кубков прямая)
2 - трудности, с которыми можно столкнуться (10 пентаклей перевёрнутая)
3 - предрасположенность вопрошающего к такой деятельности (3 жезлов прямая)
4,5 - как надо вести себя, начиная эту деятельность (4 кубков прямая, 8 жезлов перевёрнутая)
6 - возможности развития в дальнейшем (4 мечей перевёрнутая)
7,8 - финансовая ситуация, прибыли и потери (6 кубков прямая, туз кубков перевёрнутая)
9 - необходимые инвестиции (Шут прямая)
10 - работники и сотрудники (Сила перевёрнутая)
11 - дальнейшее будущее (Рыцарь пентаклей перевёрнутая)

Растолковала это таким образом:
1. Возможности есть, но надо смотреть на вещи более реально, а не строить воздушные замки. Также начинать действовать, а не сидеть и мечтать.
2. Карта показывает на неудачные вложения? Столкновение с отсутствием мотивации (когда у меня что-то не получается, я чаще всего всё бросаю и впадаю в уныние 2 ). Финансовая нестабильность (я так понимаю доход будет, но маленький и не устойчивый).
3. Предрасположенность к этому делу есть, так как обладаю уверенностью, предприимчивостью, энергичностью и коммерческой жилкой  (серьёзно? 16 Уверенность я бы сказала хромает)))
4, 5. Вот тут сомнения по трактовке. Я поняла так: 4 кубков говорит двигаться вперёд и быть внимательной. А 8 жезлов - быть гибкой, общительной, быстро принимать решения.
6. Кризис и неуверенность. Развития не будет?
7, 8. Я так понимаю сначала будет подъём, множество шансов заработка, а потом резкий спад?
9. Необходимы вложения и деньги на старт найдутся.
10. Вот эту карту вообще не поняла. Так как планирую пока что работать одной. Может карта говорит, что одной мне не справиться и потребуется кого-то нанять. Или наоборот то, что я не смогу работать в команде?
11. В будущем будет застой, получение денег, но не той суммы, которую буду ожидать. Все беды из-за моей нерешительности?

Ещё меня смущает большое количество масти кубков, а пентаклей совсем мало. Означает ли это, что я не настроена на заработок, а вся в чувственных делах так сказать? 5  Или нет?

Надеюсь на вашу помощь 9
СиренаДата: Среда, 23.09.2015, 22:11 | Сообщение # 415
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Crimson, полностью  согласна с трактовками Феечки. Хочу добавить по позициям:

Цитата Crimson ()
1 - реальные возможности реализации идеи (7 кубков прямая)
реальной возможности нет
Цитата Crimson ()
4,5 - как надо вести себя, начиная эту деятельность (4 кубков прямая, 8 жезлов перевёрнутая)
от деятельности надо отказаться, не ввязываться вообще.

А вообще, карты как на подбор. Твердят, что на данный момент это направление прибыли не принесет.


мои колоды
CrimsonДата: Среда, 23.09.2015, 22:30 | Сообщение # 416
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Феечка, спасибо большое за толкование 8 . А сигнификатор - паж жезлов прямой. 
Что касается как и где тоже решила, даже оптовика нашла. На счёт иллюзий полностью согласна, ибо я люблю помечтать и ситуацию с разных сторон чаще всего не просматриваю 4  
Что касается родных, то в какой-то степени поддерживают, ну выглядит это так: "Хочешь, занимайся, пробуй".
Да, с финансами туго.
Хм, что-то новое придумать, конечно это сложно, но интересно.

Сирена, спасибо и Вам за помощь и такое значительное дополнение! Для меня это очень важно. 9
costumerKaДата: Четверг, 24.09.2015, 01:34 | Сообщение # 417
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Здравствуйте , задала картам вопрос, в чем основная проблема отношений:
рыцарь жезлов, 10 мечей и правосудие ( мне кажется что потухшие чувства в отношениях, такие бесстрастные, партнеры друг другу не интересны, от этого идет апатия и капитального отчаяние, люди сильно расстраиваются и именно этот факт является причиной проблем, так я бы трактовала карту правосудие).
Вопрос: отношения на данный момент: 
Луна, девятка пентаклей и башня ( я вижу подозрение в измене или измены, из за этого в отношении чувство одиночества, в следствии конфликты)
помогите, 9 пент тут не понимаю
СиренаДата: Четверг, 24.09.2015, 02:16 | Сообщение # 418
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
costumerKa, опишите ситуацию в общем, сложно понять, в каком ключе трактовать 9

мои колоды
costumerKaДата: Четверг, 24.09.2015, 02:28 | Сообщение # 419
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
На данный момент сошлась с бывшим МЧ, отношения не очень ладятся. Задала вопрос не конкретно по моему или по его мнению, а вообще, ситуация на данный момент.
СиренаДата: Четверг, 24.09.2015, 02:57 | Сообщение # 420
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
А кто нибудь из вас на данный момент в браке? Или были не так давно?

мои колоды
Поиск: