Пятница
28.06.2024
19:15
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11558
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Пятница, 31.07.2015, 00:24 | Сообщение # 256
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Listok, сложно сказать. Хотя эти карты на позицию итога мне не очень нравятся, если честно. Я бы по последней паре Король мечей и Дьявол вообще врачебную ошибку бы заподозрила или осложнение болезни. 3

мои колоды
ListokДата: Пятница, 31.07.2015, 00:46 | Сообщение # 257
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо. Они мне тоже не нравятся((
Я понимаю, что это сложно сказать..но просто зная ее ситуацию, не могут ли эти карты сказать, что медицинская помощь не поможет и  не стоит обращаться
Может я сморозила... 3 но по ее ситуации,  врачи совсем 3 года помочь не могут никак , выживает только оптимизмом и лечением нетрадиционной медицины.
СиренаДата: Пятница, 31.07.2015, 01:41 | Сообщение # 258
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Listok
Цитата Listok ()
не могут ли эти карты сказать, что медицинская помощь не поможет и  не стоит обращаться
Таролог никогда так не скажет: не обращайтесь к врачам. Таролог - не врач, что бы давать такие рекомендации. Человек сам решает, к кому идти за лечением - к врачам или целителям. Конечно, бывают ситуации, когда медицина бессильна, но решение принимает только кверент.
Вы же не скажете этой женщине, что ее состояние будет ухудшаться в любом случае и теперь вообще бороться смысла нет.  Итог на данный момент времени не самый радужный, но у нее выхода иного нет, кроме как бороться, если она хочет жить.


мои колоды
ListokДата: Пятница, 31.07.2015, 02:15 | Сообщение # 259
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Сирена, да нет,что Вы...я видимо неудачно сформулировала мысль свою(..
Конечно, нет, так я никогда бы никому не сказала, тем более Вы же видите я трактую как еще и никому не могу и не имею право ничего советовать!!! Тем более по  здоровью!!! Это слишком серьезно!
 Я имела ввиду по раскладу (для себя, для понимания) ,его тенденцию, не могут ли они иметь такое значение здесь... не более того.
Я сама ей во всем помогаю, вселяю максимум оптимизма и надежды!!!Да и сама верю и надеюсь !! Как я могла бы такое сказать!
costumerKaДата: Суббота, 01.08.2015, 00:14 | Сообщение # 260
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Сделала расклад на новый союз, срок обо значила в течении месяца, то есть будут ли у меня в течении августа новые отношения: 
1. Чего бы я хотела?- туз жезлов- если сугубо по вопросу, наверное хочу инициативы от молодого человека или новых отношений, чего то нового.
2. Встречу ли я партнера?- туз пентаклей- больше склоняюсь к да встречу! Но не уверена
3. Если да то удовлетворит ли меня это?если нет то не лучше ли в этот период оставаться одному ?- рыцарь жезлов- да, много страсти, активный молодой человек.
4. Если да, то что я могу сделать хорошего для этих отношений? Если нет то что я могу сделать для того чтобы встретить нового партнера? - туз мечей- если да, то быть разумной, рассудительной, опираться не на эмоциональную платформу, а строить отношения разумно!
5. Карта совет на поиск в дальнейшем партнера или на совместную жизнь с партнером?- рыцарь пентаклей- я думаю искать практичного партнера " для жизни"

Посмотрите мою трактовку, как вы думаете, правильно рас толковала?
PanteraДата: Суббота, 01.08.2015, 00:56 | Сообщение # 261
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
costumerKa, мое скромное видение расклада 9

Цитата costumerKa ()
1. Чего бы я хотела?- туз жезлов- если сугубо по вопросу, наверное хочу инициативы от молодого человека или новых отношений, чего то нового.
Совершенно верно) Новых отношений, страсти, огня, искры, вдохновения 1
Цитата costumerKa ()
2. Встречу ли я партнера?- туз пентаклей- больше склоняюсь к да встречу! Но не уверена
Думаю, что встретите.
Цитата costumerKa ()
3. Если да то удовлетворит ли меня это?если нет то не лучше ли в этот период оставаться одному ?- рыцарь жезлов- да, много страсти, активный молодой человек.
Да, действительно мужчина будет активный, энергичный, страстный, сексуальный. На момент знакомства и конфетно-букетного периода он вас будет устраивать и вы будете довольны. Но вот скорее тема секса для него будет играть первостепенное значение, мужчина будет выходить на связь периодически, так сказать наездами. Если вам нужны постоянные и серьезные отношения, то я боюсь, что этот мужчина не для вас. Отношения у вас будут, но не думаю, что они продлятся долго...я вижу это из последующих пунктов...
Цитата costumerKa ()
4. Если да, то что я могу сделать хорошего для этих отношений? Если нет то что я могу сделать для того чтобы встретить нового партнера? - туз мечей- если да, то быть разумной, рассудительной, опираться не на эмоциональную платформу, а строить отношения разумно!
Скорее вы расстанетесь с этим мужчиной, поставите точку.
Цитата costumerKa ()
5. Карта совет на поиск в дальнейшем партнера или на совместную жизнь с партнером?- рыцарь пентаклей- я думаю искать практичного партнера " для жизни"
И тут Аркан как раз говорит, что вы идете дальше в поисках партнера именно для постоянных, серьезных отношений.
Три Туза в раскладе - по мне так точно должны быть новые отношения в августе. 9


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
VesnuchkaДата: Суббота, 01.08.2015, 01:47 | Сообщение # 262
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отсутствует
Здравствуйте все. Ситуация такова - я ушла от мужа, переехала с ребенком к себе. Есть серьезные проступки с его стороны. Договорились о разводе, но он избегает всяческого общения, огрызается, потому что не ожидал и обижен.
На вероятность нашего перемирия вытащила несколько карт.
6 мечей-император-мир-суд
Насколько понимаю по 6 мечей мы будем в загаданный срок проживать отдельно (вынужденный разъезд). А как прочесть мир и суд? Император принимает твердое решение, о чем оно - окончательный развод или снова вместе?
Считать квинт?

Спасибо за ваши мнения.
PanteraДата: Суббота, 01.08.2015, 01:54 | Сообщение # 263
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Vesnuchka
Цитата Vesnuchka ()
На вероятность нашего перемирия вытащила несколько карт.6 мечей-император-мир-суд
Я бы еще к Суду доп. достала или дно глянула. А так больше на развод похоже... надеюсь, что ошибаюсь. Мир у меня по разному проигрывается, в зависимости от соседних карт, но чаще почему-то одиночеством, человек в своем мире, он один, без пары. Ну это у меня, у вас может быть все по-другому 9


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
СиренаДата: Суббота, 01.08.2015, 03:44 | Сообщение # 264
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Vesnuchka, у меня Суд, как правило, это глобальные изменения, расставание, уход, разрыв старых связей. На мой взгляд, вы сможете найти общий язык с мужем, но только для того, что бы нормально развестись.

мои колоды
АнгеронаДата: Суббота, 01.08.2015, 15:15 | Сообщение # 265
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Цитата Katrusa82
3. Какие намерения относительно вас - Рыцарь кубков
4.Какой негатив он может тебе принести - 3 пентаклей
5.Что положительного он может дать - 9 жезлов
Я, конечно поздновато пришла с комментарием, но у меня такое чувство по
картам, что девушке уже не стоит чего-то хорошего ждать. Да, он может
снова позвать ее замуж, но при этом он может потребовать подписать
брачный контракт, в котором она ни с чем останется.
___________________

Listok
Цитата Listok ()
1.Общее состояние здоровья. 10 мечей.Думаю или полностью разбитая по здоровью или заканчивается трудный период, наступил переломный момент.
2.что способствует укреплению здоровья. рыцарь мечей
она не сдается, борется, действует
У женщины идет острый процесс протекания болезни. Я не вижу, чтобы что-то укрепляло здоровье.
Цитата Listok ()
3.что убивает здоровье?2 жезловздесь мне не очень понятно, .....обдумывание может...или чрезмерное планирование..
4.чем наносится вред здоровью? 10 пентаклей
2 Жезлов еще и выбор обозначает.. Что-то меня беспокоит эта карта в этой позиции. Скажите, она какие-то травы или БАДы за большие деньги покупает?
Цитата Listok ()
5.что делает во благо здоровья королева жезлов
Ей надо больше отдыхать, беречь себя и щадить. Думаю, она это понимает.
Цитата Listok ()
6.Общий прогноз на будущее 10 кубковя бы сказала улучшение здоровья
7,8 Особенности состояния здоровья, которые проявятся в будущем. Король мечей, Дьявол.
К сожалению, присутствие Дьявола особого оптимизма не вселяет. Дьявол не смертелен, но окрашивает расклад в негатив. Боюсь, как бы у нее почки не забарахлили. Мне кажется, что ей придется еще раз обращаться к традиционной медицине, идти к врачу и принимать обычные лекарства.
ListokДата: Суббота, 01.08.2015, 23:17 | Сообщение # 266
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Ангерона, спасибо за Ваши поправки. 
Цитата Ангерона ()
У женщины идет острый процесс протекания болезни.
Да,правда.  Просто я подумала может это еще и переломный момент.
Цитата Ангерона ()
Что-то меня беспокоит эта карта в этой позиции. Скажите, она какие-то травы или БАДы за большие деньги покуп
она сидела на лечебной диете, прописанной профессором, очень строгой, сильно почти до анорексии исхудала, недавно бросила, ее сильно беспокоило это. ничего дорогостоещего нет
Цитата Ангерона ()
К сожалению, присутствие Дьявола особого оптимизма не вселяет. Дьявол не смертелен, но окрашивает расклад в негатив. Боюсь, как бы у нее почки не забарахлили. Мне кажется, что ей придется еще раз обращаться к традиционной медицине, идти к врачу и принимать обычные лекарства.
Ну этим вы меня даже обрадовали,если это так. У нее действительно после всех проб ,методов....на данный момент ноги стали отекать, может действительно так...
Так как у нее ведь все серьезно...и я  немного испугалась присутствия дьявола...., она часто о самом худшем стала говорить..
Спасибо Вам за помощь!)
СиренаДата: Суббота, 01.08.2015, 23:43 | Сообщение # 267
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Drakowka, перенесла ваше сообщение в Справочную.

мои колоды
АнгеронаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:18 | Сообщение # 268
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Цитата Listok ()
она сидела на лечебной диете, прописанной профессором, очень строгой, сильно почти до анорексии исхудала
На момент расклада она была еще на диете? Мне 2 Жезлов видится, как неправильный выбор лечения. Или врача. Не все профессора одинаково полезны, увы.Тогда хорошо, что бросила диету. Ноги могут и от сердца отекать. Здесь без специалиста не разобраться.
IreneMoonДата: Понедельник, 03.08.2015, 13:56 | Сообщение # 269
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Расклад "крест". Вопрос - как пройдет отпуск в другом городе?   

1. Исходная ситуация - Король жезлов.  Большие ожидания от поездки, так же возможность удовлетворения различных предпринимательских вопросов. 
2. Вам не следует так поступать - четверка пентаклей. Не рисковать, особенно денежно? Эта карта не понятна
3. Вам следует поступить так - четверка кубков. Не стоит поддаваться плохому настроению, иначе можно будет упустить хороший шанс.
4. К чему это приведет - четверка жезлов. Удачная поездка. 

Уточняющий расклад "крест" на карту четверка пентаклей из предыдущего расклада. Вопрос - какого значение карты четверка пентаклей в раскладе "крест" на вопрос об отдыхе.
1. Суть ситуации - Смерть. Денежные потери? Эта карта не понятна. 
2. Карта не означает этого - тройка жезлов. Карта не означает благоприятных перспектив? Эта карта не понятна. 
3. Карта означает это - Паж пентаклей. Карта означает надежное предложение? Эта карта не понятна. 
4. Она служит этим целям - Луна. Страхи и затруднения? Эта карта не понятна. 

Не могу соотнести друг с другом карты второго уточняющего расклада. Какие-то противоречия получаются.
Alena_ZovДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:16 | Сообщение # 270
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Добрый день, уважаемые тарологи. У меня возник вопрос в толковании одного расклада. Ситуация такая: подруга находится на 7-м месяце беременности. Муж пьет, с ним проблемы, скандалы и ссоры. Недавно, вроде все начало по-тихоньку налаживаться, но она говорит, что у нее какое-то не понятное ощущение. Она боится остаться одна (говорит, что кому она нужна беременная), но и с ним она уже устала, любовью там, особо и не пахнет (хотя я могу ошибаться). Она вскользь упомянула, что на горизонте появился ее бывший мч, но никакой конкретики по нему она не просила узнать (наверное, просто так сказала). Я раскинула вокзалом для двоих на их отношения в настоящее время, вот что получилось:

Справа ее супруг, слева она.

Сигнификатор: жрец, иерофант ПП. Я не совсем поняла, как его трактовать в раскладе на отношения. Трактовала как серьезные проблемы в отношениях, проверка на прочность. 
Супруг:
мысли - сила. Предполагаю что он уверен в себе, в своих действиях, несколько деспотичен. Мои ощущения по этой карте, что он не слишком замечает изменений, которые происходят с ней. 
Чувства: туз кубков ПП. Отсутствие чувств, он не уверен, что он любит ее.
Действия: 5 кубков пп. По-моему он пытается наладить отношения, хотя карта в некоторых трактовках говорит, что это потеря любви.

Она: 
Мысли: 9 мечей. Черная карта, она думает, что все законченно, либо скоро закончится. Страдает с ним и уже не воспринимает его как близкого человека.
Чувства: 8 кубков пп. Вот тут я впала в ступор. С одной стороны я трактую эту карту как отказ от проблемных отношений, она как бы ничего к нему не испытывает и хочет порвать, с другой стороны в некоторых трактовках эта карта говорит о возврате старого возлюбленного (поэтому с написала, что замаячил старый возлюбленный). 
Действия: башня. Тут у меня тоже вопрос, она означает развод, но не в действиях. В действиях, как я думаю, она означает начала разрушительных действий самой девушкой, хотя я думаю, что это может означать и новое начало (т.е. рождение ребенка) и изменение их совместной жизни.

Т.е. получается так: В отношениях у них действительно много проблем, он не хочет их замечать, но при этом не испытывая каких-либо чувств к ней пытается все наладить. Она думает, что это конец, на сердце ничего больше не осталось и она начинает разрушать отношения с ним.
Прикрепления: 8879757.png (326.5 Kb)
Поиск: