Понедельник
01.07.2024
03:07
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11559
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Alena_ZovДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:48 | Сообщение # 226
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Добрый день, случайно забрела на ваш форум, очень все понравилось!  1 Я, не волшебник, а только учусь, поэтому прошу помочь мне в истолковании расклада. 

Суть такая: брат, мой расстался с девушкой. Долго жили вместе, потом разошлись, около года назад. У нее уже другая семья. Вышла замуж и с братом не общается. Только редкие звонки, оканчиваются ссорами. Брат почти забыл о ней (ну или так показывает). Но вот недавно ему приснился сон, что она в слезах обнимает его и говорит, что совершила ошибку и любит его, хочет начать все с начала. Их общие друзья, говорят, что она о нем скучает, правда не всегда об этом говорит. Сделала расклад, кельтский крест (он для меня привычный). Вопрос был: сойдутся ли они в течении года, вот итог.

1. Влияние настоящего: 3 пентаклей. Я так понимаю, что это отсутствие эмоций.
2. Помощь и препятствие: Влюбленные ПП. Трактую как неправильный выбор.
3. На сердце: Рыцарь мечей. Вражда и ссоры.
4. На душе: Император. Отрицание чувств, попытка забыть.
5. Прошлое: 2 пентаклей. Неопределенность, он сам не понимает чего он хочет.
6. Будущее: Смерть. Новый цикл, перерождение, я так думаю, что они сойдутся.
7. Его мысли о ситуации: Туз пентаклей. Шанс создать прочный союз, он уверен, что они могут все наладить.
8. Ее мысли о ситуации: Башня. Она думает, что все закончено, что все разрушено.
9. Надежды и опасения: 3 мечей ПП. Он боится, что они не смогут забыть то, что произошло и в конечном итоге ничего из этого не выйдет.
10. Итог. Императрица. Любовь, брак, семья? То есть они поженятся?

Он попросил раскинуть на отношения его бывшей с супругом. Я спросила: разведутся ли они в течении года:

1. Влияние настоящего: 6 мечей. Отказ от старых связей.
2. Помощь и препятствие: 5 жезлов пп. Окончание вражды.
Я так понимаю, что эти две карты говорят о прекращении конфликтов между ними и попытка перейти на мирные рельсы?
3. На сердце: Луна. Обман, ложь.
4. На душе: 5 мечей. Ее не устраивает то, что происходит между ними.
5. Прошлое: 3 пентаклей ПП. Разочарование.
6. Будущее: Паж мечей ПП. Мелочность, ссоры оскорбление вплоть до разрыва отношений.
7. Ее мысли о ситуации: Смерть ПП. Застой, отсутсвие развития и стимулов.
8. Его мысли о ситуации: 7 кубков. Ошибочный выбор уже сделан, сейчас нужно выпутываться из ситуации.
9. Надежды и опасения: Умеренность ПП. Тут как я поняла карта показывает на отсутсвие стабильности и взаимности в отношениях.
10. Итог. Дьявол. Трактовала как извращение, в купе с пажем мечей ПП как развод.

Моя трактовка. Мой брат все таки помирится с бывшей и сможет создать с ней семью, а она в свою очередь разведется? Или я что-то не поняла?
Прикрепления: 5111862.jpg (4.9 Kb)
Paulina731Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 15:42 | Сообщение # 227
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: отсутствует
Alena_Zov!

Нет, они не поженятся.
Позиции Кельтского Креста вами местами искажены, этот расклад не подходит, но тенденция понятна.

Ситуация была запутанной "ещё вчера" (2 Пентаклей, пп Влюблённые), для девушки она уже разрушена (Башня), никаких перспектив нет (Смерть). Но ваш брат не принимает  реальность такой, какая она есть (пп 3 Мечей, Рыцарь Мечей), рассержен, категоричен, стремится к власти над ситуацией (Император).
Ни одной карты о любви... 

Императрица в 10й позиции "итога" при 3 пентаклей в 1 позиции "Суть ситуации": предстоит сделать вывод из сложных, запутанных отношений, чтобы понять, что такое любовь, отношения, семья, с кем их надо строить, как развивать, как правильно сохранять и как нести за них ответственность. Это умение в себе надо развивать, само по себе оно мало кому даётся. Приобретаем опыт, накапливаем мастерство, направляем творческую энергию в позитивное русло (3 Пентаклей).

Второй расклад - "о третьих лицах", по правилам для тарологов, он  не может быть рассмотрен, т.к. это может причинить вред другим людям.
Alena_ZovДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:26 | Сообщение # 228
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Цитата Paulina731 ()
Позиции Кельтского Креста вами местами искажены, этот расклад не подходит, но тенденция понятна.
А можете подсказать где искажение и как его читать? Я читала по интернету, а там много всего пишут. И как вы проследили сочетания карт?
Цитата Paulina731 ()
Ситуация была запутанной "ещё вчера" (2 Пентаклей, пп Влюблённые), для девушки она уже разрушена (Башня), никаких перспектив нет (Смерть). Но ваш брат не принимает  реальность такой, какая она есть (пп 3 Мечей, Рыцарь Мечей), рассержен, категоричен, стремится к власти над ситуацией (Император). Ни одной карты о любви...
  Возможно из-за искажения, не могла сопоставить карты  1  
Цитата Paulina731 ()
Второй расклад - "о третьих лицах", по правилам для тарологов, он  не может быть рассмотрен, т.к. это может причинить вред другим людям.
Это правило я знаю  12 только тут немного другая ситуация, дело в том, что не так давно она меня просила посмотреть на них, я сказала, что позже гляну, но поленилась, 5   сейчас же время пришло и решила посмотреть   1
Paulina731Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:33 | Сообщение # 229
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: отсутствует
Цитата Alena_Zov ()
А можете подсказать где искажение и как его читать? Я читала по интернету, а там много всего пишут. И как вы проследили сочетания карт?

Кельтский Крест изучают с преподавателем, в двух словах, как его читать вам никто не объяснит.  Расклад имеет разные варианты, но для таких запросов его не применяют. Нет там никаких "на сердце", "на душе".  Есть "влияние извне", "влияние изнутри", как предлагает Ф. Эльдемуров и этот вариант мне больше нравится, например.
Как проследить сочетания карт? Над этим умением надо специально серьёзно работать.

Цитата Alena_Zov ()
Это правило я знаю  только тут немного другая ситуация, дело в том, что не так давно она меня просила посмотреть на них, я сказала, что позже гляну, но поленилась,   сейчас же время пришло и решила посмотреть
  
Очень жаль, что вы взяли на себя обязательства, которые не можете выполнить, но в первом вашем сообщении была другая информация. 

Цитата Alena_Zov ()
Он попросил раскинуть на отношения его бывшей с супругом. Я спросила: разведутся ли они в течении года: 

Цитата Alena_Zov ()
Моя трактовка. Мой брат все таки помирится с бывшей и сможет создать с ней семью, а она в свою очередь разведется? Или я что-то не поняла?

Ваш брат и вы, предстаёте, как лица напрямую заинтересованные в разрушении чужой семьи, к сожалению. Так что, комментариев по второму раскладу, в любом случае, не может быть.
Alena_ZovДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:42 | Сообщение # 230
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Цитата Paulina731 ()
Кельтский Крест изучают с преподавателем, в двух словах, как его читать вам никто не объяснит.  Расклад имеет разные варианты, но для таких запросов его не применяют. Нет там никаких "на сердце", "на душе".  Есть "влияние извне", "влияние изнутри", как предлагает Ф. Эльдемуров и этот вариант мне больше нравится, например. Как проследить сочетания карт? Над этим умением надо специально серьёзно работать.
Попробую его изучить, много слышала, но видео не смотрела  1
Цитата Paulina731 ()
Очень жаль, что вы взяли на себя обязательства, которые не можете выполнить, но в первом вашем сообщении была другая информация.
  Как раз, чтобы не лезть в ее отношения, так как несколько раз уже лезла по ее просьбе, осталась виноватой, она не воспринимает то, что карты говорят, точнее не хочет принимать конечный результат, но женское любопытство ее пересиливает.

Цитата Paulina731 ()
Ваш брат и вы, предстаёте, как лица напрямую заинтересованные в разрушении чужой семьи, к сожалению. Так что, комментариев по второму раскладу, в любом случае, не может быть.
не буду спорить, что именно в этой ситуации я предстаю как заинтересованное лицо, все понимаю  1 10 Спасибо за помощь  8
4yd0Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:02 | Сообщение # 231
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Я не опытна в толкованиях, учусь, поэтому иногда очень нужен совет, а взять его неоткуда. И вот случайно забрела :) Помогите пожалуйста. Познакомилась с МЧ, встречаемся недолго, но сейчас почему-то чувствуется какая-то холодность с его стороны (я немножко оплошала и теперь переживаю). Сделала расклад "нынешний союз".

S - Сигнификатор. (Расклад решила сделать с его стороны. Выбрала Короля Жезлов, т.к. он Стрелец.)
1 - Каким он видит себя в этом союзе? (Рыцарь Жезлов)
Человек честный и справедливый, готовый на самопожертвования? Но с другой стороны, карта означает сексуальные отношения без обязательств. Так ли это? Потому что на такие отношения я не настроена.
2 - Какой он видит меня в этом союзе? (Рыцарь Пентаклей)
Надёжную, верную, но медлительную, т.к. отношения развиваются медленно, и я не тороплюсь делать следующие шаги.
3 - Что нас с ним соединило? (10 Мечей)
Разрыв старых отношений. Или это больше похоже на отчаяние? Хочется любви, а подходящего человека рядом нет?
4 - Что удерживает нас в союзе в настоящее время? (Король Кубков)
Влюбленность? Романтические чувства, настрой. Взаимопонимание и взаимопомощь... Но тогда меня очень смущает Рыцарь Жезлов, если там значение "интим без обязательств".
5 - Что ждет наш союз в будущем? (Справедливость)
И вот здесь самые большие сомнения. Заключение брака? Но человек же охладел, как мне кажется. Да и отношения только-только начались. Не считаю, что толкование подходит. Разрыв отношений? Но Справедливость - это все же юридический разрыв, то есть развод. Сюда он тоже не подходит. Мне на ум приходят равноправные, гармоничные отношения. Честность перед партнером... т.к. некоторые личные вещи пока раскрыть перед ним не могу.

Главным образом, меня конечно интересовало, не подводит ли меня мое чутье, так как создается впечатление, что человеку и правда хочется несерьезных отношений. Хочется понять, в каком направлении двигаться, чего ждать, как человек на самом деле относится :) Спасибо!
Alena_ZovДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:11 | Сообщение # 232
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Анализируя в целом предыдущий расклад, у меня еще встал вопрос относительно другого расклада.  11 Брат - фотограф, известный в городе, сейчас собирается переезжать в другой город и открывать там фотостудию. Расклад был сделан до одного заманчивого предложения, в частности ему предложили открыть фотостудию и фотошколу от имени известного российского фотографа. Предложение, в целом, заманчивое. Итог расклада таков, тот же мною обожаемый кельтский крест (вроде, тут подходит 1 ): 

1. Влияние настоящего: Отшельник ПП. Отказ от хороших советов, ненужная изоляция. 
2. Помощь и препятствие: 9 кубков. Материальная прибыль, роскошь и благополучие.
3. Влияние извне: 7 кубков. Слишком разбрасывается, берется за все сразу, нужно остановится, разбить цель на несколько этапов и добиваться каждого в отдельности. 
4. Влияние изнутри: Повешенный. Переходный период, возможные перспективы, жертва чем-то.
5. Прошлое: 8 жезлов ПП. Замешательство, поспешные действия, ситуация развивается стремительно, сорванная поездка. 
6. Будущее: Туз пентаклей. Новое предприятие обречено на успех. 
7. Его отношения к ситуации: 6 пентаклей ПП. Неблагоприятная ситуация, потеря денег. 
8. Отношение других к ситуации: 3 пентаклей ПП. Нужно усердно работать, совершенствовать свои знания.
9. Надежды и опасения: 2 пентаклей ПП. Нестабильность. 
10. Итог. Сила. Сильная позиция, самодисциплина, уверенность в себя.

Я трактовала это так: В прошлом были поспешные действия, которые заставили его отменить поездку в другой город, в настоящем, есть очень успешные перспективы, что фотостудия будет успешной, но для этого нужно много работать, усердно трудится и самосовершенствоваться. На первых парах возможна финансовая нестабильность. Ну вроде как-то так?!
Paulina731Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:49 | Сообщение # 233
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: отсутствует
Добрый день, 4yd0! 
В основном, всё неплохо. Вы расклад делали только на прямых картах или на прямых и перевёрнутых, но вышли только прямые?

Цитата 4yd0 ()
S - Сигнификатор. (Расклад решила сделать с его стороны. Выбрала Короля Жезлов, т.к. он Стрелец.)
 
Это ничего не даст. Возьмите снова всю колоду (или только Придворные), перемешайте, чтобы были прямые и перевёрнутые карты  и достаньте новый Сигнификатор.
4yd0Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:35 | Сообщение # 234
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Paulina731, спасибо! А сам расклад правильно истолковала? Делала только на прямых. Не люблю перевертыши, плохо их толкую :)
Теперь сделала как Вы сказали, расклад на прямых-перевернутых.

S - Сигнификатор. (Перевернутая 8 Мечей)
Какое-то мнимое напряжение между нами? Или освобождение от этой напряженности в отношениях.
1- Каким он видит себя в этом союзе? (Перевернутый Шут)
И снова 2 варианта: либо человек просто играется со мной и у него есть кто-то на стороне, либо он просто сам не знает, что дальше делать, как развивать отношения. 
А хотелось бы точности в трактовке :(
2- Какой он видит меня? (Перевернутая 7 Мечей)
Хм... он меня дурой считает?)) Снова считает, что чрезмерно осторожна?
3- Что нас с ним соединило? (Влюбленные)
Взаимная симпатия. 
4- Что удерживает нас в союзе в настоящее время? (8 Жезлов)
Вот понимаю, что это карта скорости. Что что-то под этой картой приходит в движение, особенно, если существует застой. А как интерпретировать, что удерживает, теряюсь.
5- Что ждет союз в будущем? (Королева Кубков)
Любовь полная взаимного доверия и внимания друг к другу? Ну не нравится мне этот Дурак в первой позиции, т.к. если трактовала правильно, и человек играется, то Королева может означать и какую-то соперницу..
Paulina731Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:48 | Сообщение # 235
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: отсутствует
Alena_Zov!
Вы уверенны, что всё это надо вашему брату?   пп Отшельник, Повешенный, пп 6 Пентаклей, пп 2 Пентаклей...

Впечатление от расклада, что эта идея его весьма напрягает. Может, пусть он сам решает как ему поступить и не стремится разделить своё решение с кем-то, обращаясь за раскладом. (Первые 4 позиции вы прочитали полностью неверно.) Для успеха нужна очень серьёзная мотивация.

Добавлено (26.07.2015, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата 4yd0 ()
Теперь сделала как Вы сказали, расклад на прямых-перевернутых.

Не надо было было весь расклад переделывать. Прочитаем 1 расклад. 
Выберите из колоды все карты первого расклада, перемешайте их, чтобы были прямые и перевёрнутые, затем снова разложите их на свои позиции расклада. Напишите, какие из них оказались перевёрнутыми.

Опять вам что-то не нравится (Дурак)? Разберёмся.
4yd0Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:59 | Сообщение # 236
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
1- Рыцарь Жезлов прямой
2- Рыцарь Пентаклей перевернут
3- 10 Мечей перевернута
4- Король Кубков перевернут
5- Справедливость прямая
Paulina731Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 21:51 | Сообщение # 237
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: отсутствует
Понятно.
1 - Каким он видит себя в этом союзе? (Рыцарь Жезлов) 
Человек честный и справедливый, готовый на самопожертвования?  Не факт.
Но с другой стороны, карта означает сексуальные отношения без обязательств.  Не факт.
Разносторонний, контактный, живой, тонкий психолог.
Пп Шут - только задумывается о перспективе отношений, как об одном из  вариантов.

2 - Какой он видит меня в этом союзе? (пп Рыцарь Пентаклей, пп 7 мечей)
Считает ненадёжной, может считать, что вы способны прогибаться под обстоятельства или "соскочить" в ответственный момент. 

3 - Что нас с ним соединило? (пп 10 Мечей, Влюблённые) 
(Разрыв старых отношений. Или это больше похоже на отчаяние? Хочется любви, а подходящего человека рядом нет?) 
Похоже на отчаяние, стремление "клин вышибить клином", что в отношениях очень не рекомендуется.

4 - Что удерживает нас в союзе в настоящее время? (пп Король Кубков, 8 Жезлов) не очень радужные карты. Каким-то, образом здесь получается, что "телега поставлена впереди лошади" (или делится шкура неубитого медведя). Между вами уже подозрительность и недоверие. НО при пп  8 жезлов,  есть шанс хоть что-то исправить или не ухудшатьситуацию. Решайте, вам-то нужен этот партнёр?

5 - Что ждет наш союз в будущем? (Справедливость, прямая КоролеваКубков).
Очень  чётко сработает кармический закон «что посеешь, то и пожнёшь». Любые перспективные отношенияначинаются со счастливой 2 Кубков , не как иначе, и так далее, постепенно, пока не дойдёте до этапа КоролевыКубков (аспект СА-3).  (А счастливы ли  с этим человеком на начальном этапе отношений?)

 Нужно удержать "весы Правосудия" в балансе равновесия, т.е. отношения должны быть равноправны, не допускается идея "разруливания" своих проблем за счёт партнёра. Меч Правосудия тут же среагирует. При пп Королеве Кубков - перспективы на гармоничные отношения  сразу были бы под вопросом.

Добавлено (26.07.2015, 21:51)
---------------------------------------------
Сигнификатор  пп 8Мечей – у человека есть некий внутриличностный конфликт, не факт, что это имеет к  вам отношение.

Alena_ZovДата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:54 | Сообщение # 238
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Цитата Paulina731 ()
Впечатление от расклада, что эта идея его весьма напрягает. Может, пусть он сам решает как ему поступить и не стремится разделить своё решение с кем-то, обращаясь за раскладом. (Первые 4 позиции вы прочитали полностью неверно.) Для успеха нужна очень серьёзная мотивация.
Да, есть такое. Открывать фотостудию в кризис, немного опасно, тем более негативный опыт уже был.  12 Он и обращается за помощью к картам, чтобы взвесить все за и против. А как бы вы прочитали расклад?
4yd0Дата: Понедельник, 27.07.2015, 00:54 | Сообщение # 239
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Paulina731, спасибо!
На самом деле, у меня просто не было нормальных отношений.. а тут да, мне очень нравится этот человек, я хочу построить отношения. Но поскольку в прошлом уже много раз предавали и делали больно, я боюсь открыться.
СиренаДата: Понедельник, 27.07.2015, 03:06 | Сообщение # 240
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Уважаемые участники, для того, что бы не писать ник вручную, вы можете кликнуть на него мышкой и он отобразиться в сообщении.  9

мои колоды
Поиск: