Четверг
09.05.2024
07:02
Услуги
С Днём Победы!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж ИЮЛЬ 2023 (Присоединяйтесь!)))
Челлендж ИЮЛЬ 2023
СнежнаяДата: Воскресенье, 25.06.2023, 17:35 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11519
Статус: отсутствует
Дорогие форумчане!
Предлагаю принять участие в новом июльском челленже! 


1. Какой аркан будет являться для меня символом этого месяца?
2. Цели июля
3. Багаж, который нужно оставить за спиной
4. Как освободиться от старых обид?
5. Какие позитивные события могут случиться в моей жизни в этом месяце?
6. Сильные стороны, которые мне будут помогать
7. В чем мне будет нужна поддержка?
8. Над какими планами нужно больше подумать?
9. Кому или чему уделить больше внимания?
10. О ком или о чем можно забыть?
11. Что или кто вдохновит?
12. Этого стоит остерегаться...
13. Из нового стоит попробовать...
14. Разрешить себе...
15. Простить себя за это...
16. Этому нужно взглянуть в лицо...
17. На чем я должна сфокусироваться в настоящий момент?
18. Что мне захочется изменить?
19. Таланты, которые мне нужно развивать
20. Хорошие новости
21. Плохие новости
22. Что мне будет доставлять в этом месяцев особое удовольствие?
23. Какая сфера моей жизни в этом месяце нуждается в гармонии?
24. Чем стоит занять свободное время?
25. Мне нужно быть более ответственным в....
26. Уроки, которые я получу от жизни в июле
27. Лучшим отдыхом для меня в этом месяце будет...
28. Лучшее воспоминание о себе оставит...
29. Мои достижения в июле...
30. Какие плюсы из этого месяца я могу для себя извлечь?

(с) Снежная

Анализ пройденного челленджа (свои выводы, подведение итогов) можно также размещать в этой теме. 
Желаю всем теплого и солнечного ИЮЛЯ! 


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Среда, 05.07.2023, 02:19 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо за челлендж  9  Пробежала по нему- вопросы очень интересные  14 Продолжу  знакомиться с колодой Цыганские гадальные карты.

1. Какой аркан будет являться для меня символом этого месяца?

Дом: это мой дом и всё, что с ним связано:  мысли, чувства, заботы и моя непосредственная роль в этом ( лебедь- Венера-женщина; белый лебедь-символ постоянства и чистоты).
2. Цели июля

Сообщение: жду новостей по поводу работы. Возможно, в июле что-то прояснится, и я буду точно знать результат.
3. Багаж, который нужно оставить за спиной

Подарок: всё гонюсь за материальным, "хотелки" растут. Наверное, надо притормозить. 
4. Как освободиться от старых обид?

Судья: дать им оценку, пересмотреть их, признать свою правоту или неправоту и  принять для себя. 
5. Какие позитивные события могут случиться в моей жизни в этом месяце?

Путешествие: выберусь наконец-то из дома, сменю обстановку и съезжу куда-нибудь развеяться.
Прикрепления: 0969121.jpg (37.9 Kb) · 6035289.jpg (38.1 Kb) · 8147432.jpg (42.4 Kb) · 4545813.jpg (37.0 Kb) · 2005299.jpg (38.9 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
SophiaДата: Четверг, 06.07.2023, 03:48 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Олечка, Снежная, и я благодарю 8   Вопросы очень интересные, разберу все 30.
Сегодня успеваю первые 10 сделать на таро Евы.



1. Какой аркан будет являться для меня символом этого месяца?
Туз Перьев.
Я думаю что эта карта о том, что буду много писать. Я начала писать в тетради свои конспекты по таро и у меня работы много, каждый день уделяю этому время. Так же карта может говорить о множестве переписок и различного рода планов на жизнь, карьеру.

2. Цели июля
Суд. Возрождение, обновление сил. Я думаю это связано с тем, что мой организм крепнет, я набираюсь сил и энергии чтобы действовать в различных сферах жизни, учёба, работа.



3. Багаж, который нужно оставить за спиной.
5 Перьев.
Я думаю что эта карта подтверждает вторую позицию. За спиной останутся проблемы по здоровью, страхи, переживания, нервные события, стресс. То, что разрушало меня.

4. Как освободиться от старых обид?
3 Свечей.
Ну обид у меня как таковых явных нет, я вообще не обидчивая. Эту карту читаю как возвышаться над проблемной темой, обращать внимание на благополучие и позитив, не задерживаться долго в эмоциях. Так я и поступаю. 



5. Какие позитивные события могут случиться в моей жизни в этом месяце?
2 Пентаклей.
Возможна поездка и даже две (кстати так и планирую две поездки). Ещё возможно получится определиться со своими желаниями. 

6. Сильные стороны, которые мне будут помогать
4 Перьев.
Умение расслабиться, погрузиться в подсознание через медитации и работу со снами.



7. В чем мне будет нужна поддержка?
Иерофант.
В моём духовном развитии, поиску своего пути. Мудрый совет способный принести гармонию в мою жизнь.
  
8. Над какими планами нужно больше подумать?
Умеренность.
Как достичь баланса, как выйти из рутины, достичь гармонии и взаимопонимания. Как соединить два в одно. 



9. Кому или чему уделить больше внимания?
4 свечей.
Уделить больше внимания отдыху, общению с друзьями.

10. О ком или о чем можно забыть?
Жрица.
Не знаю даже про что эта карта может быть для меня. Вполне возможно что эта карта о том, чтобы выйти из состояния отрешённости от мира и витания в духовных мирах и начать жить активной физической и материальной жизнью.


Сообщение отредактировал Sophia - Четверг, 06.07.2023, 16:34
Kudi-NovaДата: Пятница, 07.07.2023, 19:47 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
7. В чем мне будет нужна поддержка?

Возлюбленная: как-то надо привести в порядок своё внутренне состояние, чтобы быть спокойней и уверенней в себе. Самой себя брать в руки, а не рассчитывать на чью-то помощь со стороны.
8. Над какими планами нужно больше подумать?

Сообщение: жду сообщения от работодателя-сложится у нас или нет.

9. Кому или чему уделить больше внимания?

Судья: есть незаконченные "бумажные" дела, которые необходимо доделать, всё оформить надлежащим образом.
18. Что мне захочется изменить?

Желание: расставить приоритеты и пересмотреть свои хотелки: что-то воплощать в жизнь, а от чего-то отказаться.
Прикрепления: 9448690.jpg (40.7 Kb) · 5692334.jpg (38.1 Kb) · 6621658.jpg (37.0 Kb) · 3228311.jpg (43.0 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Пятница, 07.07.2023, 19:48
SophiaДата: Суббота, 08.07.2023, 18:21 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует


11. Что или кто вдохновит?
Мир.Путешествие и поездки. Достижение цели или движение к цели.

12. Этого стоит остерегаться...
Королева Свечей. Женщину ведьму или светловолосую женщину. Женщины соперницы или завистницы.


13. Из нового стоит попробовать...
10 Пентаклей. Для меня эта карта скорее про моего дядю в деревне. Поехать к нему, навести уют после ремонта, развесить картины, украсить помещение, устроить семейный праздник.


14. Разрешить себе...
Верховная Жрица. Разрешить себе погрузиться в работу с таро, работу с подсознанием, медитациями, работу со снами. Вот мне хочется работать с таро активно, но я боюсь, видимо нужно погружаться в то, чего я хочу. Нужно себе это разрешить.



15. Простить себя за это...
Умеренность. Простить себя за тот застой и ничего неделание, которое у меня было последние пол года.

16. Этому нужно взглянуть в лицо...
3 Чаш. У меня напрочь отсутствует общение с внешним миром. Нужно наконец то увидеть это и позволить себе поехать к подруге на несколько дней, чтобы отдохнуть, насладиться общением, прогулками, чаепитием, девичьими посиделками.



17. На чем я должна сфокусироваться в настоящий момент?
Паж Чаш. Начать активно взаимодействовать с миром людей, с миром чувств и историй. Сконцентрироваться на своей работе.

18. Что мне захочется изменить?
9 Чаш. Получать больше удовольствий от мира, начать позволять себе идти в изобилие и достаток, идти в самодостаточность.



19. Таланты, которые мне нужно развивать
2 Чаш. Протягивать руку помощи. Взаимодействовать с людьми чувственно и эмоционально.

20. Хорошие новости.
Башня. Может эта карта про разрушение стен, за которыми я пряталась эти пол года. Все карты в этом раскладе говорят об этом, о выходе из тени.
SophiaДата: Понедельник, 10.07.2023, 17:24 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует


21. Плохие новости (Королева Чаш)

Королева чаш позитивная карта, думаю она не сулит о плохих новостях. Либо плохие новости могут быть связаны с женщиной или от женщины.

22. Что мне будет доставлять в этом месяцев особое удовольствие? (Туз Пентаклей)
Порадовать себя подарком. Улучшать и украшать, наводить уют. Заняться растениями, кстати в планах купить новый кактус.



23. Какая сфера моей жизни в этом месяце нуждается в гармонии? (3 свечей)
Та сфера, которая приносит плоды и благосостояние. Рабочая сфера.

24. Чем стоит занять свободное время? (Королева свечей)
Медитировать на таро.



25. Мне нужно быть более ответственным в.... (Паж Пентаклей)
В учёбе и в работе.

26. Уроки, которые я получу от жизни в июле (5 Чаш)
Урок будет связан с моим эмоциональным состоянием, с отдыхом. С соблюдением эмоционального баланса, баланса между работой и отдыхом.



27. Лучшим отдыхом для меня в этом месяце будет... (4 Перьев)
Уединённый отдых, медитации, забота о своём теле, принять ванну с эфирными маслами, со свечами и приятной музыкой. Пить вкусный чай, читать книги.

28. Лучшее воспоминание о себе оставит... (Рыцарь Пентаклей)
Плоды от работы, может воспоминания связанные с мужем и его работой.



29. Мои достижения в июле... (Маг)
Начну творить активнее включусь в работу, что то создам, научусь себя ставить на первое место, брать на себя ответственность следовать своим желаниям.

30. Какие плюсы из этого месяца я могу для себя извлечь? (Колесница)
Плюсы связанные с движением вперед, с достижением цели. Плюсы от поездки.

Я очень извиняюсь что делаю второе сообщение подряд, у меня случается такое, что при редактировании сообщение может пропасть, поэтому не решаюсь отредактировать и дополнить самостоятельно. 65


Сообщение отредактировал Sophia - Понедельник, 10.07.2023, 17:25
Kudi-NovaДата: Вторник, 11.07.2023, 01:27 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
20. Хорошие новости

Потеря: мало будет хороших новостей, и в этом буду виновата где-то сама: из-за легкомысленности или недальновидности, разбрасывания ресурсами или попаду под чьё-то негативное влияние.
21. Плохие новости

Верность: неопределённости и переменчивое настроение: не смогу ни на кого положиться. Ожидания мои не оправдаются из-за того, что меня будут окружать не надёжные люди. 
22. Что мне будет доставлять в этом месяцев особое удовольствие?

Офицер: общение с людьми-профессионалами своего дела, на которых можно положиться  и чьё мнение может быть для меня авторитетным и важным.
23. Какая сфера моей жизни в этом месяце нуждается в гармонии?

Удача: мой внутренний мир. Мне надо больше доверять себе, быть оптимисткой и верить в лучшее.
Прикрепления: 8511848.jpg (35.8 Kb) · 7601527.jpg (45.9 Kb) · 8969847.jpg (32.3 Kb) · 4201908.jpg (33.3 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
Kudi-NovaДата: Вторник, 18.07.2023, 00:06 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
24. Чем стоит занять свободное время?

Потеря: название не радует, но картинка говорит сама за себя: нужно заняться картами, практикой. Желательно в паре.
25. Мне нужно быть более ответственным в....

Путешествие: когда нахожусь в дороге. Это понятно, дорога есть дорога,всякое может случиться, поэтому надо быть начеку.
26. Уроки, которые я получу от жизни в июле


Верность: надо ценить тех, кто верен мне и самой быть для них верной. 

27. Лучшим отдыхом для меня в этом месяце будет...

Деньги: деньги и всё, что с ними связано: покупки, расходы на себя и т.д., в общем, баловать себя и наслаждаться ))
Прикрепления: 1297771.jpg (35.8 Kb) · 7341040.jpg (38.9 Kb) · 7689765.jpg (45.9 Kb) · 6743327.jpg (91.1 Kb) · 7348535.jpg (40.8 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ФениксДата: Пятница, 21.07.2023, 17:35 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Благодарю за челлендж! Присоединяюсь в конце месяца, так как ранее не было возможности! Но все равно, надеюсь успеть 9



Колода Таро заповедного леса
1. Какой аркан будет являться для меня символом этого месяца? 3 Жезлов
Прекрасный аркан. Любознательное наблюдение, любование красивыми звездами. Поскольку я пишу уже почти в конце месяца, то могу сразу делать выводы) На звезды не любовалась, но были красивые места в июле, наслаждалась морем, замечала что-то красивое.

2. Цели июля. Солнце Рубашка
Цель - вылезти из тени, расправить крылья, рвануть к солнцу, на свет и тепло. В этом месяце было много стенаний, сомнений относительно сделанного выбора, но каждый раз я не позволяла себе сворачивать с него.

3. Багаж, который нужно оставить за спиной. Верховная Жрица Рубашка
Я думаю речь про загнанность, усталость, измотанность. Надо отбросить то, что сильно утомляет. Наладить режим, поменьше нервничать из-за пустяков.

4. Как освободиться от старых обид? Башня
Разрушить их, отбросить одним резким ударом. Привет еще как вариант, подождать когда они сами отвалятся под влиянием каких-то внешних факторов. Но мне кажется здесь нет речи про проработку.

5. Какие позитивные события могут случиться в моей жизни в этом месяце? 8 Жезлов Рубашка
Сложная картинка… Зверек лезет к цветку, окруженному пчелами. Явно рискует. Но видимо ему очень хочется. Он не боится быть покусанным, или цель того стоит. Наверное это про отсутствие страха перед поставленной целью. А что у нас по классике? 8Ж тоже про рывок, результат, успех.

6. Сильные стороны, которые мне будут помогать. Король Кубков Рубашка
Я думаю среди сильных сторон этого Короля можно выделить любовь к прекрасному, утонченность, целеустремленность. Такие качества, позволяющие видеть прекрасное и стремиться к нему. Возможно сейчас это проекция моих желаний на качества Короля.

7. В чем мне будет нужна поддержка? 7 Мечей
Поддержка в каких-то контактах, в которых могут быть подводные течения, скрытые мотивы. Зависть, желание укусить.

8. Над какими планами нужно больше подумать? Мир Рубашка (9 Пентаклей Р, Паж Кубков Р, Королева Кубков)
Какое-то завершение, может быть идея, внутренний период, что-то для себя должно приобрести завершение. Судя по тому, что на двух допах есть свитки- предположу, что это новость, ожидание послания, я жду чтобы какой-то вопрос разрешился, жду известий о чем-то. Королева Кубков - эмоциональность, завершение какого-то процесса, связанного с ожиданием чего.

9. Кому или чему уделить больше внимания? Смерть
Внимание надо уделить необходимы и неизбежным переменам, собственной трансформации.

10. О ком или о чем можно забыть? 6 Жезлов
Для меня это карта поддержки, совместного достижения результатов, наверное здесь речь про мои внутренние ожидания, что мы всегда будем вместе на коне и будем двигаться в одну сторону. Но это иллюзия, мы двое людей, у каждого свои интересы, нам хорошо вместе, но именно про мое ожидание - можно не особо раскатывать губы)
Прикрепления: 4221230.jpg (100.5 Kb)


Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 21.07.2023, 18:31
Kudi-NovaДата: Вторник, 25.07.2023, 16:23 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
28. Лучшее воспоминание о себе оставит...

Судья: наверное, решение затянувшихся дел, до которых раньше не доходили руки, а сейчас удалось урегулировать вопросы и продолжить начатое.
29. Мои достижения в июле...

Путешествие: вообще никуда не выезжала за пределы города. Но по городу в этом месяце разъездов много: я бы назвала их не путешествием, а приключениями ))
30. Какие плюсы из этого месяца я могу для себя извлечь?

Вор: никаких. Из-за вмешательства третьих лиц, как обычно.Пришлось пожертвовать своим временем, планами и материальными ценностями. Наверное, им моё участие было необходимее, но у меня какой-то осадок и чувство, что меня постоянно используют.

Спасибо за челлендж и приятную компанию  9
Прикрепления: 7651943.jpg (37.0 Kb) · 0670904.jpg (38.9 Kb) · 1768498.jpg (38.5 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ФениксДата: Четверг, 27.07.2023, 20:09 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Продолжаю свой июль!



11. Что или кто вдохновит? 8 Кубков
Какая-то карта не очень вдохновительная))) вынужденный отдых, перерыв. Поза у дерева умирающая. И эта ветка, словно стела пронзила сердце…
И все-таки, мне выпала лицевая сторона, а на ней есть цвет, крепкие корни, цветущая крона. Поэтому могу сказать, что несмотря на усталость и утепление, есть крепкая связь с землей, опора на что-то, и перспектива развития.

12. Этого стоит остерегаться... Рыцарь Жезлов (2 Кубков Р)
РЖ здесь совсем не рыцарский) и не совсем традиционный.. сидит, мечтает. О чем? Допом выпала 2К рубашкой. Наверное о каких-то полетах, о чем-то возвышенном… Итак, я это или нет? Ну если я, то стоит быть осторожнее с мечтами, не увлекаться, а если человек посторонний, то предположу что то же самое - некий мечтательный юноша, романтичный и задумчивый. Возможно речь о сыне.

13. Из нового стоит попробовать... Рыцарь Пентаклей (9 Жезлов)
РП предлагает пойти на свет, отправится в путешествие, проявить любознательность, открыть для себя что-то новое. 9Ж напоминает, что надо быть осторожнее, неизвестно, что там бурлит на дне.

14. Разрешить себе... 10 Пентаклей
Почувствовать вкус, полноту жизни, наполненность, сок, спелость. Это пожалуй все

15. Простить себя за это... 5 Мечей Рубашка
Первая мысль гуляла на эту карту в контексте вопроса- отпустить свое чувство вины за прошлые ошибки. Не рассматривать, не смаковать свои ошибки. Дать им место в своем опыте и идти дальше.

16. Этому нужно взглянуть в лицо... Паж Жезлов Рубашка ( Паж Кубков, Сила Р)
Какой серый, хмурый ПЖ, его сменяет наивный и романтичный ПК. Он мне нравится больше. Надо иметь силы взглянуть на себя со стороны: что я слишком много предаюсь хмурым раздумьям и жизнь теряет краски. Стоит отпустить вожжи.

17. На чем я должна сфокусироваться в настоящий момент? 5 Жезлов
Элемент борьбы. Сражение, схватка. С кем? Не похоже на шуточное соревнование.
Я думаю стоит быть антиматерий к возможным нападкам, не стоят в стороне и терпеть, а если такое случилось , то быть готовой дать отпор.

18. Что мне захочется изменить? 8 Жезлов Рубашка
Внутренне отношение к ресурсам, к добыче, почему-тонавеяло сложности, что непременно последует какая-то неприятность - покусают например, не стоит высовываться. Страх, короче.

19. Таланты, которые мне нужно развивать. Рыцарь Кубков Рубашка (3 Жезлов Р)
Быть настойчивый в своих решениях, а так же чувствующей, искренней, интересоваться происходящим. А еще мечтать, загадывать желания.

20. Хорошие новости. Колесница Рубашка (4 Жезлов)
Я думаю, что мои движения дадут свои плоды со временем. Стоит верить в себя, что душевные, внутренние намерения закладываю большое начало.
Прикрепления: 4510911.jpg (90.9 Kb)
ФениксДата: Пятница, 28.07.2023, 21:13 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Заканчиваю свой июль!
Таро Заповедного леса

21. Плохие новости. Иерофант Рубашка (Императрица)
Не знаю даже, к чему отнести эти плохие новости… наверное к тому, что планировала больше времени уделить учебе, а в итоге вышло, что больше занималась домом, семьей.

22. Что мне будет доставлять в этом месяцев особое удовольствие? 5 Мечей Рубашка
Интересно, похоже я буду получать удовольствие от проработки собственных болезненных тем.

23. Какая сфера моей жизни в этом месяце нуждается в гармонии? 6 Пентаклей
По Пентаклям можно сказать, что какая-то материальная сфера, но на карте такая благодать… может это про баланс между внутренними потребностями и внешними?

24. Чем стоит занять свободное время? 3 Мечей
Мозговой работой. Причем похоже что эта работа должна как-то влиять на сердце, душу..

25. Мне нужно быть более ответственным в.... 8 Кубков
Я бы сказала более бережной к себе.

26. Уроки, которые я получу от жизни в июле. Король Пентаклей
Муж как-то раскроется. Речь о поддержке, опоре, его сильных чертах характера.

27. Лучшим отдыхом для меня в этом месяце будет... Паж Жезлов Рубашка (9 Жезлов)
Спокойное рассудительное наблюдение и не лезть неизвестно куда.

28. Лучшее воспоминание о себе оставит... 4 Кубков Рубашка

Поездка на море)

29. Мои достижения в июле... Паж Кубков
Чистое, глубинное чувствование, открытость, понимание.

30. Какие плюсы из этого месяца я могу для себя извлечь? 7 Кубков
Разъединение. Способность отделить себя от другого. В моем случае это актуально. Даже на карте девушка русалка смотрит в сторону кита.
СнежнаяДата: Вторник, 01.08.2023, 23:02 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11519
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юля, Sophia, Соня, Феникс, Оля, спасибо за участие в челлендже!  170 197
Цитата Sophia ()
Я очень извиняюсь что делаю второе сообщение подряд, у меня случается такое, что при редактировании сообщение может пропасть, поэтому не решаюсь отредактировать и дополнить самостоятельно.

Ничего страшного, Сонь, если сообщение объемное, то можно делить его на части.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж ИЮЛЬ 2023 (Присоединяйтесь!)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: