Пятница
29.03.2024
19:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж МАЙ 2020
Челлендж МАЙ 2020
ЙенниферДата: Четверг, 23.04.2020, 18:13 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Всем привет 8  Предлагаю вам принять участие в Челлендже на Май и желаю всем хорошего месяца. 8

Прикрепления: 0338919.png (283.2 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 09.05.2020, 15:25 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
У меня сейчас нет под рукой колоды, с которой я начала Челлендж, но есть Хаш таро. Я решила, раз так, пройду снова вопросы начала на ней. Буду на двух колодах, раз так вышло. Посмотрю хотя бы, есть контакт у нас, или нет. 

1. Фон, энергия мая. Шут

Карта смелого зверька, готового к приключениям. Он озорной, вредный, непослушный. Открыт к новым впечатлениям. В книге пишут, что он порой любопытен, но так быстр и юрок, что может избежать опасности. Возможно в мае может быть новый виток жизненный, перекресток дорог, неожиданности и сюрпризы. События, которые будут происходить, не всегда будут ожидаемыми, а порой совсем не логичными. Энергия шустрая такая, скорая, успевать придется.
2. Мой сигнификатор. Смерть.

Ну тут мне колода чисто, как скорпиону выдала смерть. Обычно карта скорпионов. Значит в мае я меняюсь в чем-то, обновляются взгляды, происходят внутренние перемены. Интересно, что эта карта выпадала мне и в раскладе на год. Так что вполне похоже на правду. Окончание-это начало нового. Новая фаза тоже в жизни. На носу экзамен.
3. Какую сферу лучше всего просматривать на этой колоде. Паж чаш.

Проницательность, интуиция. Карта думаю говорит о том, что читать ее в раскладах нужно интуитивно, прислушиваясь, подключая чувства.  Тут изображена певчая птица, птичка счастья. Расклады относящиеся к царству эмоций, чувств, отношений может быть.
7. Выложи 2-3 карты на энергетику квартиры, дома, где ты сейчас проживаешь. Колесница, паж пентаклей.

По колеснице во первых, видимо карта говорит, что я тут не на всю жизнь, а заехала временно, как остановка на пути. Квартиру я снимаю, потому видимо карта движения, переездов. Тут вроде бы как выживаешь постоянно, то одно выходит из строя в старом доме, то другое. Нет полного ощущения дома, своего места. Еще предположу, что тут много людей до меня жили, энергия перемен. По пажу напротив, эта квартира дает возможность стабильно жить, не дорогая, не большая, помогает встать на ноги. По козликам сказала бы, что с характером она, может боднуть, если что-то не нравится. По коню еще с женщиной в голову мысль приходит "временное пристанище", будто прислоненное к шее временное. Усталость какая-то у всадницы, смирение с долгим путем.
8. Как карты покажут отношение к тебе ближайших соседей по лестничной клетке?  10 пентаклей, паж жезлов. 

Ну что тут, думают наверное что я семейная, стабильная, спокойная в целом. На первой карте героиня сидит, цветком любуется. Вот на второй карте- может они так меня и мужа моего видят 3 Ну в красном платье точно я, прическа даже моя. Паж обычно спонтанный, фантазией обладает, творческий человек. и мне кажется еще на этой карте шустрый такой, тащит за собой этого быка огромного. Жаль в книге не пишут, что это за чудо такое рядом идет. Но похож на Минотавра. Дух защитник такой.
9. Живет ли у тебя дома домовой? Звезда, король пентаклей.

По первой сказала бы, что все же нет. Наверное предположила бы больше, что какой-то дух приходит, ушедшего человека. А вот король пентаклей тут похож на домового чем-то. Надо было одну карту явно тянуть) Ну тогда если по первой-то не живет домовой, а приходит кто-то другой. Сделаю такой вывод.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АгнешкаДата: Суббота, 09.05.2020, 18:11 | Сообщение # 17
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
1. Фон, энергия мая.

король пентаклей - материальная стабильность благополучие, месяц в общем то тихий стабильный без особых событий.

Цитата Йеннифер ()
2. Мой сигнификатор.

шут - начнется новый этап в жизни, новая отправная точка.

Цитата Йеннифер ()
3. Какую сферу лучше всего просматривать на этой колоде.

смерть - вряд ли тут сфера жизни, скорее переломные моменты, события которые кардинально влияют на текущее положение дел

Цитата Йеннифер ()
4. Самая позитивная карта этой колоды, которая выходит на радостные, счастливые события.

3 чаш - позитив так позитив, радость, праздник совместное времяпровождение

Цитата Йеннифер ()
5. Самая негативная карта этой колоды, которая говорит о тяжелых, травмирующих событиях.

правосудие - карта, показывающая последствия принятых решений и действий, не всегда правильных.

Цитата Йеннифер ()
6. Нейтральная по энергетике карта, которая может выпасть на средний бытовой, самый обычный, ничем не примечательный день.

королева чаш - бытовой день связан с заботами мечтами планами но в целом на карте ничего особенного не происходит, все букашки и кошки заняты своими делами

Цитата Йеннифер ()
7. Выложи 2-3 карты на энергетику квартиры, дома, где ты сейчас проживаешь.

рыцарь мечей, 4 мечей - явно мужская энергетика 10 но после боевых действий можно лечь и отдыхать.

Цитата Йеннифер ()
8. Как карты покажут отношение к тебе ближайших соседей по лестничной клетке? (1-2 карты) Что думают о тебе соседи (1 карта), Что говорят о тебе соседи(1 карта)

король пентаклей, жрец, туз пентаклей - в принципе ничего плохого, отношение сдержанное, но придерживается своих интересов, думает что я все действия предпринимаю обдуманно, мое мнение имеет вес среди соседей. Отзывается в целом позитивно.

Цитата Йеннифер ()
9. Живет ли у тебя дома домовой?

колесница - не думаю что живет, квартира в новостройке, я первый жилец, ремонт еще доделываю. Негде ему тут жить еще 11

Цитата Йеннифер ()
10. Вытяни 2-3 карты на события в семье, в доме на май.

колесница, жрица, правосудие - не вижу тут события особого. К чему стремилась ранее, того и достигну благодаря упорству, терпению, и действиям интуитивным.

Цитата Йеннифер ()
11. Какие сюрпризы и неожиданности принесет тебе май(1-2 карты)

8 чаш, жрица - поиск решения, уход от текущей ситуации к лучшему. Явно буду искать варианты новых целей.


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Суббота, 09.05.2020, 19:48 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
10. Вытяни 2-3 карты на события в семье, в доме на май. 
 
  
У меня дом, работа и творчество неотделимы и связаны - это все в одном месте, поэтому думаю карты показали мои рабочие и творческие проекты+лень. 

8 чаш (перерождение). Из МБК: "Радуйтесь! Здесь присутствует время и потенциал обновления". У меня сейчас именно ощущение обновления, много новых идей и занятий. 
Шут(Странник). Из МБК: "Чистый лист, Внутренний ребенок, Следование сердцу". 
Это все обо мне сейчас. Учусь на муз.инструментах, опять начала рисовать для себя, а не для работы, ищу новые пути заработка и самовыражения, исследую и чувствую что это прям моё-моё. Пока руки (точнее ноги) не дошли до танцев в Just dance, но шут такой пританцовывающий на картинке, думаю меня и туда унесет 10  Ах, я ж еще велик достала, в нем заложен потенциал  11 Ах, еще ремонт, тоже обновление и перерождение в каком-то смысле) 
9 чаш (Щедрость). Думаю карта показывает мое свободное время, довольство и леность, может занятия медитацией. А еще я в последнее время особенно люблю весь мир, прямо хочется одарить землю и всех людей благами  5 
В целом - чудесненький расслабленный май  7 

11. Какие сюрпризы и неожиданности принесет тебе май(1-2 карты)
8 камней (Мастерство), Паж луков (Горностай)
 
Думаю, неожиданность касается моих скиллов, которым обучаюсь.  Может, я как жахну соло на электрогитаре, аж в шоке буду  6 
А еще горностай описывается в мбк как появление незнакомца, причем экстраординарного и странного и даже тайного и анонимного. Ага, всё как я люблю прям.
ФридаДата: Воскресенье, 10.05.2020, 23:47 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
11. Какие сюрпризы и неожиданности принесет тебе май(1-2 карты)
 6 жезлов и 8 кубков.
Захочу сменить обстановку после сообщения-так я "перевела" карты.А сообщение -звонок по телефону получила только что-бывший муж лежит в больнице с 2-х сторонним воспалением,вся его семья(они в Москве живут) болеет,высокая температура,но анализ ни у кого вируса не показал.Хорошо,что мы не общались весь апрель.Но уехать мне захотелось сразу же,только не куда,да и работу никто не отменял.
12. Загадай колоду, которую тебе очень бы хотелось иметь в своей коллекции, и вытащи карту, которая скажет исполнится ли твое желание в будущем.
 Правосудие.
Очень хочу Ройо "Мёртвая луна",хоть и не таро.
Если заслужу,то куплю,найду!Если она должна ко мне прийти,то я её получу обязательно.
13. Три главные задачи нынешнего кармического воплощения.

2 пентаклей,8 пентаклей и Рыцарь пентаклей.
1-пребывать в печали и меланхолии,мучаясь от ностальгии.
2-тяжело трудиться на нелюбимой работе,ожидая вознаграждения.
3-строить материальные планы постоянно надеясь на будущую стабильность,но не спеша и не очень надеясь на крупный приход.
14. Диагностика состояния здоровья. Выбери любой подходящий тебе расклад, или просто вытяни-2-3 карты.
 5 жезлов и Дьявол.
А ведь красивые карты выпали!Ничего хорошего не обещают-моя борьба с курением и обжорством в очередной раз окончится крупным поражением.У меня в мае вообще со здоровьем как-то не задалось,наверное реакция на постоянную переменчивость погоды.
ИмбирьДата: Вторник, 12.05.2020, 18:15 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
12. Загадай колоду, которую тебе очень бы хотелось иметь в своей коллекции, и вытащи карту, которая скажет исполнится ли твое желание в будущем.
Посмотрим, будет ли у меня Sasuraibito Tarot?
Туз камней, Король камней
 
В мбк туз камней (пентаклей) описывается как идеи, воплотившиеся в материальном мире. Если буду очень хотеть, то я могу притянуть себе эту колоду.  Доп Король пентаклей. Получу когда смогу себе позволить или может даже в подарочек получу   5

 13. Три главные задачи нынешнего кармического воплощения.
Ничего себе вопросики, тут особое настроение нужно) Чтобы настроиться и приобрести заинтересованность в этом вопросе пришлось немного пошерстить интернеты. Но мне в итоге стало любопытно что там у меня за задачи) Хотя было ощущение дурацкое, как будто не понимаю куда лезу и о чем спрашиваю, возможно карты показали ерунду.  
Суд, Колезо, 3 стрел 
 
Кажется, мне не хотят говорить конкретные задачи. И Суд и Колесо имеют значение: карма, реинкарнация, связь с прошлыми жизнями. То есть, я родилась, чтобы отработать долги из прошлых жизней и всё, больше никакой конкретики.
3 стрел - зависть, ревность, обиды, разбитое сердешко ивсётакое. Мне кажется, что это давно отработано, эти копошения меня больше не волнуют. Возможно я только так думаю.  Не могу успокоиться  11  доложила еще к разбитому сердешку, что еще в этой карте. 7 луков (Очищение).

Я должна пройти через боль, которая меня очистит и принесет изменения  6 
Боюсь-боюсь.
vislipuzliДата: Среда, 13.05.2020, 18:40 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата
11. Какие сюрпризы и неожиданности принесет тебе май(1-2 карты)
 
4 жезлов, 9 мечей
Какие-то резкие и внезапные переживания, что-то вдруг произойдет, что может сильно меня напугать. Возможно (по квинту) это будет связано с какими-то документами , по четверке жезлов - все спокойно и вдруг случится какое-то непредвиденное событие, которое повергнет меня в шок. Могут не оправдаться какие-то труды.
Цитата
12. Загадай колоду, которую тебе очень бы хотелось иметь в своей коллекции, и вытащи карту, которая скажет исполнится ли твое желание в будущем.
Я не буду отвечать на этот вопрос, потому что у меня нет желания никакого, те колоды, что я хотела - я заказала и они в пути. 3 
Цитата
13. Три главные задачи нынешнего кармического воплощения.

Знай, чем живут другие, Смерть, Помни о потребностях других
Ооочень красноречивые карты, на мой взгляд. Так как я вытаскивала конкретно по одной карте на каждую кармическую задачу, будем разбирать пошагово, потом подытожим:
1) Важно, очень важно мне интересоваться жизнью других людей, понимать, что люди разные и в чем их отличие. Важно понимать, научится познавать законы бытия (как девушка познает жизнь рыбок под водой), законы окружающего мира. Научится находить красоту и замечать ее в окружающих вещах. Важно все везде держать в курсе, находится в гуще событий и не боятся быть эмоциональной;
2) Ну аркан Смерть говорит о переменах, обычно внутренних, важно уметь мириться с чем-то или кем-то ушедшим, уметь отпускать и не цепляться за прошлое, это очень важно;
3) И конечно же помнить о важности и помощи другим, важно не быть эгоистом и давать внимание свое так же, как и требовать к себе.
Подытоживая, хочу заметить, что все карты говорят о том, что важно окружение вокруг меня и важно падать и снова подниматься! Круто!
Цитата
14. Диагностика состояния здоровья. Выбери любой подходящий тебе расклад, или просто вытяни-2-3 карты.

10 жезлов, Королева кубков
Переутомление, какое-то именно энергетическое. Это точно. Я что-то кажется зарядка села, надо отдохнуть мне немного, не знаю, почему так.
Цитата
15. Диагностика состояния финансов на нынешний момент. Выбери любой подходящий расклад для проработки финансового вопроса, или вытяни 2-3 карты.

Будь счастлив вопреки, 4 мечей
Все верно, чуток тормознулись финансы, идут - но слабым потоком, но я не унываю и не грущу, знаю, что все будет хорошо. спустя какое-то время, наслаждаюсь пока тишиной.
ЙенниферДата: Четверг, 14.05.2020, 03:06 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Продолжаю проходить челлендж потихоньку

8. Как карты покажут отношение к тебе ближайших соседей по лестничной клетке? (1-2 карты) Что думают о тебе соседи (1 карта), Что говорят о тебе соседи(1 карта)
Императрица, 6 дисков

Мне кажется, что хорошо ко мне в целом относятся. Думают, что я домашняя, творческая личность, добродушная, мамочка. По 6 дисков-щедрая, добрая, терпеливая по отношению к ним. Ну по крайней мере так по картам думается.
9. Живет ли у тебя дома домовой? Сила

По этой карте сказала бы что живет, такой причем крупного размера  3 
10. Вытяни 2-3 карты на события в семье, в доме на май. 5 чаш, влюбленные

Так. Тут у нас конь, который мог путешествовать в мир мертвых и обратно. И колодец- между миром живых и мертвых. Карта говорит-раненое сердце, удар, самопожертвование, уступки, сопереживание. Потери могут быть, печаль. А так ну не знаю, лошадка такая симпатичная, и такой печальный вестник. По влюбленным общение с близкими, взаимопонимание, поддержка, мир.
11. Какие сюрпризы и неожиданности принесет тебе май(1-2 карты) 2 чаш, 9 жезлов

Опять лошадки. Неожиданным может стать партнерство, или какие-то ситуации между двумя людьми. Родственная душа, любовь-пишут, но не знаю. Посмотрим.
В этой колоде 9 жезлов несет огонь, творческую энергию, энергию своего гения, дерзость, великолепие. Не будь смирным, пишут карты. Ну что-то явно яркое случится, если верить этим двум картам. 
12. Загадай колоду, которую тебе очень бы хотелось иметь в своей коллекции, и вытащи карту, которая скажет исполнится ли твое желание в будущем. суд, паж дисков

Загадала себе Медленное Таро, очень уж нравится. Мне кажется, что должна появится в будущем. Тут такая яркая карта, птица Феникс, возрождающаяся из пепла. Хотя может тут о том, что я буду долго ждать, и потом моя птица возродится и появится в моих руках. По пажу дисков точно должна появится-такая завернутая колода малышка.
13. Три главные задачи нынешнего кармического воплощения. 8 жезлов, колесо фортуны, императрица

по 8 жезлов: " Ты живешь, чтобы познавать себя. Своих ангелов и своих демонов. Даже наиболее просветленные имеют свою тень, просто они принимают и умеют наилучшим образом использовать свою темную сторону, свои недостатки. Познай и ты – свои.
     Познай всё. Всё это -только часть твоего Гения, высшего проявления каждой личности.  Работай, завоевывай, познавай себя, твори свою реальность, достигай предела возможностей, побеждай желания действиями, стань пересечением реального и совершенного, выполни высочайшую задачу. 
      Позволь своему разуму раствориться в искусстве, музыке и поэзии, красивых словах, цветах, образах, ритмах, и ты начнешь понимать тонкую природу вселенной. Расслабь свой разум и пусть это позволит тебе более свободно понимать вещи, слова, и изображения. Пусть все станет поэтичным; вещи, которые невнятны, может описать искусство. "
по колесу фортуны: мне кажется, что это по сути сама карта кармы, судьбы. Просто карта тут подтвердила сам вопрос.
По императрице-наверное быть матерью, учится сочувствовать, помогать ближнему, быть доброй. Ну и творчество думаю сюда тоже.
14. Диагностика состояния здоровья. Выбери любой подходящий тебе расклад, или просто вытяни-2-3 карты.

Так, ну 5 чаш в этой колоде крайне печальная карта, хоть и единорог. Ну по крайней мере пишут так. Подавленность, судя по карте, депрессия, истощение сил, упадок сил, снижение иммунитета. Ну вот так, к сожалению. По влюбленным гормоны может, или парные органы. Или лечится нужно другим человеком.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Четверг, 14.05.2020, 11:29 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
15. Диагностика состояния финансов на нынешний момент. Выбери любой подходящий расклад для проработки финансового вопроса, или вытяни 2-3 карты.
Жрица и 8 мечей.
Одна в тюрьме,другая скорбит и вся в унынии.
Очень точно показано моё критическое материальное положение,а изоляция ещё и долгов добавила ко всему и так трудному периоду.
16. Как покажут карты твои слабости?
 5 кубков.
Да,очень-очень люблю вкусно покушать и курицу тоже люблю!
ФридаДата: Пятница, 15.05.2020, 11:20 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
17. Как покажут карты сильные стороны, которыми ты обладаешь?
 2 мечей.
Все посланные испытания и трудности переношу стойко,как будто так и надо.Даже к отвратительному самочувствию уже привыкла.
18. Что тебе нужно знать о себе сейчас?
 Суд.
То,что ждёт меня очередная переоценка ценностей и перемены в жизни.Но хорошего уже не жду.А после того,как бывший муж попал в больницу и заболела вся его семья, вновь переоценила влияние вируса и перестала расслабляться.
19. Над чем тебе можно поработать?
 Король кубков.
Можно и не работать,если покровитель такой есть,а серьёзно,как-то отзывчивее надо стать,доброжелательнее и чувственнее.
20. Что приведет тебя к гармонии?
 7 пентаклей.
Прекрасная карта!Поговорить надо бы с кем-то откровенно,довериться,рассказать то,что на душе,о том,что больше всего волнует сейчас,о надеждах и планах.
Жаль,что изоляция не даёт поехать к такому человеку.
ИмбирьДата: Пятница, 15.05.2020, 16:00 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
14. Диагностика состояния здоровья. Выбери любой подходящий тебе расклад, или просто вытяни-2-3 карты.
Абсолютно нет опыта в диагностике здоровья на Таро. Что ж, попробую.
  
2 камней (Вызов), Король камней (Волк), Королева Камней (Медведь).
Судя по земному характеру расклада, со здоровьем в целом все ок, исключая мелкие временные недомогания, так и есть. По двойке может быть есть какой-то процесс, с которым организм борется. Может быть также указание на парные органы: носовые пазухи или глаза, с коими у меня сейчас проблемки. 

15. Диагностика состояния финансов на нынешний момент. Выбери любой подходящий расклад для проработки финансового вопроса, или вытяни 2-3 карты.
  
Я хорошенько перемешала колоду, тянула из разных мест колоды, но опять вытянула Волка и Медведа  - пентаклевых короля и королеву.  Между ними - милый олененок 4 пентаклей (Защита). Ситуация стабильная, нет роста, но нет и упадка, есть небольшая финансовая подушка, позволяющая чувствовать себя защищенной. На данный момент делаю акцент на накопление денег, включилась жадинка, т.к. достаточно уже потратилась. Карантин этому способствует) 

Захотелось еще вытянуть "на подумать".
Как мне пробить свой финансовый потолок, выйти на новый уровень? В принципе, я ответ знаю и карты подтвердили)
  
Мировое древо(21-Мир), Лесничий(11-Сила), 6 луков (Изобилие)
В МБК как будто для меня написано значение карты Мир: "Простые награды и материальные блага от творческого труда". Еще это оборот колеса, на карте изображены все 4 времени года. Я знаю что делать, просто нужно не лениться воплотить идеи. Мне нужно приложить усилия и потратить время, не ждать быстрых результатов, преодолеть себя (Сила) и в результате я получу плоды (6 жезлов). "Время пожинать плоды летнего изобилия и принимать награды, которые являются результатом настойчивости". В общем, если начать сейчас - ровно через год к следующему лету я получу результаты.  8

Добавлено (18.05.2020, 15:25)
---------------------------------------------
16. Как покажут карты твои слабости?

5 чаш (экстаз), Королева камней, 9 стрел (Преданность)
Никак не могу привыкнуть к здешней 5 чаш, абсолютно нетрадиционное значение в этой колоде. Думаю, по этим картам можно сказать, что я присутствую в своем мире больше, чем в социуме. На весь остальной мир смотрю как бы издалека, словно нахожусь за невидимым щитом. Высокочувствительность, социофобия, отсутствие заземления - мои слабые стороны и я это давно понимаю.  

17. Как покажут карты сильные стороны, которыми ты обладаешь?
  

5 камней (Терпение), Зеленая Женщина (Императрица), 6 луков (Изобилие)
Да уж, терпения мне не занимать) Я способна легко приспосабливаться к любым условиям, перетерпеть трудности, если у меня есть конечная цель. По императрице может быть ответственность перед другими, умею заботиться и быть земной при желании, люблю себя. По 6-ке умею делиться, быть щедрой и испытывать благодарность за щедрость других, всегда стремлюсь к лучшему, чем имею сейчас. Если рассматривать как трехкарточную историю: переход от трудностей, режима выживания к изобилию собственными силами, никогда ни на кого не надеюсь. 

18. Что тебе нужно знать о себе сейчас?

10 луков (Ответственность), Большая медведица (Суд), 4 камней (Защита)
Думаю, здесь зашифровано что-то вроде "что посеешь, то и пожнешь", "делу - время, потехе - час"))) В последнее время отлыниваю от работы, ленюсь. Карты как бы намекают: отдыхать можно только после дела!

ФридаДата: Вторник, 19.05.2020, 14:16 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
21. Что дает тебе лично изучение Таро и работа с Таро?
 3 кубков.
В первую очередь это для меня интересное времяпрепровождения,доставляет радость и удовольствие,помогает покопаться в себе,понять что зачем и почему именно так сделано,полезная вещь эти карты таро!
22. Как относятся к твоему увлечению Таро близкие люди?
 Мир.
А об этом знает только компьютер,пыталась как-то маме сказать-она решила это игнорировать полностью.
23. Какое событие в прошлом подтолкнуло тебя на путь познания Таро?
 6 мечей и 10 пентаклей.
Можно прочитать,как "уход из дома","лишение привычной обстановки","тоска и ностальгия"-собака грустная такая,вспоминает как раньше в доме было весело,а теперь слишком всё тихо и гладко.
Мои события-отдаление близких людей.В первый раз(лет 20 назад) с мужем рассталась,тогда не было интернета и увлечение Таро прошло,теперь-то я понимаю почему все авторы пишут по-разному,но тогда удивлялась и это очень мешало и напрягало.А второй раз(лет 6 назад) с братом разошлись и это восприняла сильнее,чем разрыв с мужем-начала знакомиться с Ленорман-36,потом плавно перешло в Таро.
24. Какое твое истинное отношение к Таро? (Уважение, любовь, страх, интерес и т.п.)
 Туз пентаклей.
Много трачу средств на карты в ущерб всему,постоянно что-то новое хочется,но не коллекционер-продаю с лёгкостью и всегда дешевле,чем купила.Это большой интерес с моей стороны,а новая колода-лучший подарок для меня.
ИмбирьДата: Среда, 20.05.2020, 21:46 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
19. Над чем тебе можно поработать?
 

6 луков (Изобилие), 2 луков (Решительность), Туз стрел (Дыхание жизни).
Прокачать умение принимать дары от других людей и вселенной, не обуславливая, не чувствуя вины. 
Научиться ставить цели и задачи, чтобы знать куда иду и каковы приоритеты. 
Воплощать идеи когда они только появляются, не ждать пока перегорят. 

20. Что приведет тебя к гармонии?
Уточнила для себя этот вопрос. Какое знание, понимание приведет меня к гармонии?

2 чаш (Притяжение)
Знание, что я любима и рядом родственная душа. 

И какое занятие, дело приведет меня к гармонии?

Сила. Позирование в шкуре с бокалом вина и котом? 10 Видимо, физические нагрузки. Это то, чего сейчас как раз не хватает. 

21. Что дает тебе лично изучение Таро и работа с Таро?

Полярная звезда, 2 чаш (Притяжение), 5 чаш (Экстаз)
Таро - это один из инструментов поиска себя и смысла, есть ощущение, что мне это нужно для духовного развития, что я правильно иду. Чаще всего использую таро для самокопания, это для меня что-то вроде диалога с кем-то живым. Ну и еще, я же девочка  10 , есть в этом занятии притягательная эстетика. А какой экстаз - новые колоды и новые осознания в процессе изучения) 

22. Как относятся к твоему увлечению Таро близкие люди?
Они и сами не прочь раскинуть картишки) Посмотрим, что покажут карты. 


Луна в воде, 3 камней , Королева камней.
Поддерживают, считают что я хорошо и глубоко знаю карты, что у меня есть способности, также им нравится мой креатив, связанный с Таро.
ФридаДата: Пятница, 22.05.2020, 22:29 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
25. Что именно понравилось тебе в колоде, на которой ты проходишь этот Челлендж? (почему ты ее приобрела, выбрала для проработки)
 4 жезлов.
Наверное потому что с ней можно просто поболтать,есть символы из 36-Ленорман,которые я люблю.Это единственная колода,которую я никогда не хотела продать,избавиться от неё,чтобы не лежала просто так,хотя редко её достаю.А безрамочную,кажется из рук не выпускала,а остальные просто забросила бы.
26. Спроси у колоды о ее характере и качестве ее ответов. Будет ли она шутить, хитрить, или давать ответы серьезно.
 Король жезлов.
Она честная и порядочная,совершенно не виновата в том,что я частенько не правильно её понимаю-зависит от настроения и состояния моего здоровья.Она хоть и Ленорман,но мне кажется,что она мужского рода,строгая такая и много мне мужских карт выдаёт,мучает постоянными придворными-знает,что плохо их понимаю,издевается.
ФридаДата: Воскресенье, 24.05.2020, 23:05 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
27. Ревнива ли твоя колода? Спроси колоду, понравится ли ей, если рядом будет лежать другая Таро колода.
 Королева жезлов и 3 жезлов.
Она полностью уверена в себе,независимая,готова мне помогать советами.Может только не довольна,что лежит чаще всего в шкафу,за дверью,но знает,что её ответы точны и полезны.
28. Нравишься ли ты своей колоде?
 9 пентаклей.
Она совершенно не против меня,много отдыхает,никто её не нагружает сверх меры,ни о чём особо серьёзном я не спрашиваю-её это устраивает.
ИмбирьДата: Понедельник, 25.05.2020, 13:24 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
25. Что именно понравилось тебе в колоде, на которой ты проходишь этот Челлендж? (почему ты ее приобрела, выбрала для проработки)
Почему приобрела? Туз кубков.

Это была любовь с первого взгляда) Долго не думала, схватила сразу, покупка была на эмоциях. 
Почему выбрала для проработки в этом челлендже? 7 луков

Карту можно трактовать двояко) На картинке старый потертый лук и несколько новых заготовок молодых. С одной стороны - захотелось чего-то новенького, захотелось отложить старую колоду, с которой уже на ты и попробовать потренировать не проработанную. С другой стороны, сама эта колода может выступать в роли этого старого лука, я воспринимаю ее как очень мудрую, древнюю, хоть я с ней мало работала у нее есть собственная мощная энергетика, которая меня и притянула, хотя раньше я чувствовала себя не готовой работать с ней. Это как молот Тора, который сам лег в руку и сказал мне "Достойна!"  11  

26. Спроси у колоды о ее характере и качестве ее ответов. Будет ли она шутить, хитрить, или давать ответы серьезно.
Лучник (колесница), 4 стрел (Отдых), Рыцарь стрел (Сокол)
 
Колода умная и серьезная, отвечает четко на поставленный вопрос, иногда очень жестко, зрит в самый корень. Оно способна глубоко завести и найти проблему. Но иногда ей нужно отлежаться, она не для постоянной работы. 

27. Ревнива ли твоя колода? Спроси колоду, понравится ли ей, если рядом будет лежать другая Таро колода.
Сейчас она у меня постоянно лежит рядом с другой колодой, т.к. постоянно с ними двумя работаю и не убираю в шкатулку. Нравится ли ей это?
Туз стрел 

Думаю, она все равно считает себя первой и готова работать в своей "мечевой" манере)

28. Нравишься ли ты своей колоде?
6 кубков (Возрождение), 6 камней (Эксплуатация), Паж луков (Горностай)
  

Кажется, она думает, что я бездумно и неэффективно ей пользуюсь, считает меня творческой, странноватой, с тараканами) Зря, наверное я взяла ее на целый месячный челлендж. Подожди, немного осталось и дам отдохнуть сколько влезет)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж МАЙ 2020
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: