Суббота
27.04.2024
16:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Какими качествами должен обладать таролог? (Видео от Снежной)
Какими качествами должен обладать таролог?
СнежнаяДата: Воскресенье, 17.03.2024, 21:25 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует


В этом видео я назову 8 качеств, которыми должен обладать ТАРОЛОГ-ПРОФЕССИОНАЛ. Буду рада вашим комментариям. Делитесь своим мнением. Дополнения приветствуются. 8

Видео "Как развить интуицию? Можно ли стать хорошим тарологом не имея врожденных способностей/дара?"


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Понедельник, 18.03.2024, 17:52 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Олечка, спасибо за видео! Действительно, человек должен кайфовать от того, что он делает, а значит искренне желать помочь клиенту. Каждый новый клиент - это новая интересная история, иногда даже трагедия и очень важно не кидаться в крайности - не пытаться решить проблему за клиента и наоборот не быть равнодушным наблюдателем. А степень погружения в ситуацию каждый определяет сам методом проб и ошибок. 

Вопрос такта тоже часто всплывает. Иногда такие истории от клиентов слышу, что волосы дыбом! При том, что я с большим уважением отношусь к моим коллегам и никогда не буду оспаривать их предсказания. Могу лишь сказать, что у меня по раскладу сложилось иное мнение. Одной сказали, что у нее серьезные проблемы по здоровью и она никогда не сможет иметь детей. Это при том, что девушка пришла с вопросом о смене работы. Другую напугали порчей и родовым проклятьем. Кстати, это самый частый случай. Я таких вокзальных гадалок тарологами не считаю. Еще был случай, когда у меня подруга, как она выразилась, "сходила налево". Там вообще за гранью добра и зла было: гадалка сказала, что ей необходимо отправиться в церковь и провести там какой-то черный магический ритуал, чтобы она могла разговаривать с умершими, мол, дар ей надо развивать.
AlexДата: Вторник, 19.03.2024, 00:45 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Альма, мне кажется, что те примеры, которые Вы приводите это не про такт.
Это или про некомпетентность, или про манипуляции клиентами в корыстных целях (запугать посильнее и взять подороже за "снятие порчи") и, возможно, про "попользоваться" втемную клиенткой в каких-то своих мутных целях.
Просто скорее всего цель там не "искренне желать помочь клиенту", а немного другая.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 19.03.2024, 00:48
АльмаДата: Вторник, 19.03.2024, 01:53 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Alex, в основном, да, цель - выудить деньги, но, к моему удивлению, не все они брались "снимать проклятья". Некоторые говорили, ищите, мол, сами специалиста, я этим не занимаюсь. Вот тут я вообще теряюсь! Тогда зачем ты тут битый час сказки рассказывала? Чтобы что? Мотивация мне не ясна. Видимо, как в анекдоте: "Психических отклонений нет, просто дура!")))
AlexДата: Вторник, 19.03.2024, 02:26 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Альма, ну тут напрашиваются два варианта..
Первый - некомпетентность - если сказать нечего, но что-то сказать нужно - можно придумывать всякое-разное наблюдая за реакцией клиента - есть "отклик" - продолжаем развивать тему.
Второй - у человека могут действительно быть какие-то способности, и он может "видеть" какие-то "дефекты" энергетики человека - возможно не связанные с задаваемым вопросом - и пытаться донести это до человека, как умеет, в той символической системе к которой привык. При этом опять таки квалификация для проведения коррекции может отсутствовать.

Цитата Альма ()
Тогда зачем ты тут битый час сказки рассказывала? Чтобы что? Мотивация мне не ясна

Такая вещь как "психологичекий вампиризм" тоже существует.. Хорошо "попугала" кого нибудь - целый день "сыта".
Я еще много версий могу придумать если что, и "за" и "против", но по большому счету это не сильно важно и все сводится в итоге к двум вариантам:
- информация хотя бы частично "правдива", и ее имеет смысл принять во внимание ( "играет как умеет", но сюда нужно отнести и вариант когда "вред" нанесен в процессе самого "зловредного гадания" ) - "с этим нужно что-то делать".
-информация выдана в каких-то корыстных/меркантильных целях, и к реальности отношения не имеет, ее следует проигнорировать, причем проигнорировать осознанно, чтобы не запустились деструктивные программы бессознательного (самосбывающееся негативное пророчество).

Как мне кажется, в подобной ситуации будет вполне этично провести отдельным раскладом диагностику "истинности" информации и намерений условной "вокзальной гадалки".
АльмаДата: Вторник, 19.03.2024, 05:17 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Alex, Возвращаемся к этике таролога: мы не отвечаем на те вопросы, которые клиента не интересуют. Человек пришел попросить совета по поводу смены работы, значит мы именно эту сферу просматриваем. А не ставим диагнозы. (уважающий себя таролог вообще не будет работать с темой здоровья, а отправит клиента к врачу). Поэтому есть там у тебя способности или нет их, ты не имеешь права давать непрошенные советы.

По поводу порчи, сглаза и проклятий, - я даже не рассматриваю проблему в этой плоскости. И если клиента вдруг несет в эту степь, то я сразу его останавливаю. Поэтому никаких диагностик работы сомнительного специалиста никто проводить не будет.
AlexДата: Вторник, 19.03.2024, 19:24 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
мы не отвечаем на те вопросы, которые клиента не интересуют.


Альма,  если Вы делаете клиенту несколько раскладов в процессе консультации, и видите - например по повторяющимся картам в раскладах, что у клиента возможно "что-то не так" в сфере, выходящей за рамки вопроса, Вы ему об этом сообщите или нет? А если это "что-то не так" возможно связано со здоровьем?

Цитата Альма ()
Поэтому никаких диагностик работы сомнительного специалиста никто проводить не будет.

А вы точно уверены (в общем случае) что там "сомнительный специалист" а не профессионал "другой школы" и клиенту в процессе того "гадания" не сделано незаметно несколько гипнотических внушений на пользу "гадателя" и во вред клиенту?

В общем то если клиент после всего этого к Вам пришел и об этом рассказал то вопрос ИМХО в общем-то наполовину задан, хотя скорее всего не сформулирован...

Цитата Альма ()
(уважающий себя таролог вообще не будет работать с темой здоровья, а отправит клиента к врачу

Это самое правильное, но с другой стороны совет типа "к этому врачу не ходи, к тому ходи" - естественно если подобный вопрос задан клиентом - может быть весьма полезным.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 19.03.2024, 19:55
СнежнаяДата: Вторник, 19.03.2024, 20:45 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
АльмаAlex, спасибо за интерес к теме!  255 Всегда с удовольствием читаю ваши обсуждения и комментарии.  14 

Цитата Альма ()
Иногда такие истории от клиентов слышу, что волосы дыбом! При том, что я с большим уважением отношусь к моим коллегам и никогда не буду оспаривать их предсказания. Могу лишь сказать, что у меня по раскладу сложилось иное мнение. Одной сказали, что у нее серьезные проблемы по здоровью и она никогда не сможет иметь детей. Это при том, что девушка пришла с вопросом о смене работы. Другую напугали порчей и родовым проклятьем. Кстати, это самый частый случай. Я таких вокзальных гадалок тарологами не считаю. Еще был случай, когда у меня подруга, как она выразилась, "сходила налево". Там вообще за гранью добра и зла было: гадалка сказала, что ей необходимо отправиться в церковь и провести там какой-то черный магический ритуал, чтобы она могла разговаривать с умершими, мол, дар ей надо развивать.

Олечка, ты мне практически не оставила шансов на второй ролик, про тарологов-вредителей. Все про них рассказала...  11 Но я не сдамся, есть у меня еще в копилочке несколько обескураживающих случаев. На следующей неделе постараюсь ролик записать.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Среда, 20.03.2024, 00:04 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Alex, Нет, тему физического здоровья я не смотрю. Именно поэтому "всплыть в раскладе" она у меня никак не может.

Если вы имеете ввиду ситуации, когда я вижу тесную взаимосвязь финансовой сферы с личной, тогда, конечно, я поделюсь своими мыслями с клиентом. 

По поводу подобных "специалистов", мне не нужно их диагностировать, чтобы понять, что они непрофессиональны. И я уже ответила на ваш вопрос: тарологи не занимаются диагностикой раскладов других тарологов, а выдают лишь ту информацию, которую видят в своем раскладе.

Я думаю, для лучшего понимания специфики работы таролога, вам уже пора выходить в поле! А что? Систему вы знаете хорошо, это видно по вашим рассуждениям, а получение опыта с живыми людьми бесценно.
AlexДата: Среда, 20.03.2024, 02:11 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Я думаю это короткий рассказ будет здесь в тему, особенно к следующему видео :-)
А.И. Куприн "Гад"


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 20.03.2024, 12:56
СнежнаяДата: Среда, 20.03.2024, 23:10 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Alex, спасибо большое за ссылку. Очень даже в тему!)) Замечательный рассказ! 14  Люблю Куприна, но с  "Гадом" ранее была не знакома. С удовольствием прослушала и посмеялась от души. 10  Оказывается все методы недобросовестных гадателей уже давно нашим классиком описаны.
В свое время меня еще впечатлил его рассказ "Лунной ночью". Он настолько точно раскрывает смысл аркана Луна и погружает в ее атмосферу... аж мурашки по коже.  65


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Понедельник, 25.03.2024, 18:22 | Сообщение # 12
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Снежная, посмотрела ваше видео.Со всеми пунктами согласна.
Но и важна конфиденциальность.
К сожалению " самозванцев" очень много.Но тем кто хочет стать хорошим мастером своего дело постоянно растет и совершенствуется.
Ой.А про здоровье все сомнительно.
В моей голове это полный запрет.Карты не ставят диагнозы.
Но у меня есть знакомая ( общение было на другом форуме и его уже нет давно) которая просто тренировалась в раскладе на месяц.И она мне говорит.Февраль принесет болезнь и постарайся обратить на здоровье.Ну Я так как то не приняла во внимание.И в первую неделю поехала в больницу экстренно на хирургию
Но это мой случай .И это ее взгляд Делала расклад в январе...И я не придала значение.И такое бывает.


Сообщение отредактировал Николь - Понедельник, 25.03.2024, 18:30
СнежнаяДата: Среда, 27.03.2024, 12:40 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Снежная, посмотрела ваше видео.Со всеми пунктами согласна.Но и важна конфиденциальность.
Ксень, спасибо за дополнение. Согласна, конфиденциальность - тоже важный пункт!  14  Добавим его к списку.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 30.03.2024, 14:45 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Снежная, привет, Олечка! 8 Наконец-то у меня выходные и я смогла посмотреть новинку!  7 Спасибо за видео, очень много интересной и полезной информации! Не простое занятие-быть тарологом, нужно воспитывать в себе много важных и необходимых качеств, чтобы стать профессионалом 14

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 01.04.2024, 00:06 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, очень рада, что видео тебе понравилось!  255

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Какими качествами должен обладать таролог? (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: