Воскресенье
05.05.2024
17:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Лучшие колоды для работы, бизнеса и финансов (Видео от Снежной)
Лучшие колоды для работы, бизнеса и финансов
СнежнаяДата: Понедельник, 11.03.2024, 20:22 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует


В этом видео я покажу свои любимые колоды, которые использую в вопросах, касающихся работы, бизнеса и финансов. Буду рада, если расскажете о своих предпочтениях. 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Вторник, 12.03.2024, 18:39 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Олечка, спасибо за обзор колод! Давно собиралась прикупить Языческое таро и Книгу теней том 2. Просто пока руки не доходят. Мне нравятся сюжетные оракульные колоды, но я не очень люблю современную тематику, наверно, поэтому пока откладываю покупку. У меня единственная современная колода - это таро Адама, но она рабочая и универсальная и как-то сразу мне зашла.

А вот гномов не хочу от слова совсем, знаю, что многие с ней давно и успешно  работают и книжки по ней толковые, но мне настолько не нравится визуал, что я решила себя не насиловать. У меня такая же история с Манарой. Такое ощущение, что она есть у всех, даже люди, которые далеки от таро о ней знают. Ну вот совершенно не лежит душа к ней.

Что касается моих рабочих колод, которые я использую для просмотра бизнес-вопросов, у меня нет четкого разделения на колоды для отношений и для бизнеса. Но какие-то портретные колоды я все-таки для просмотра финансов не использую. У меня на эти темы хорощо идут колоды Марчетти, но это можно сказать клоны Уэйта. Стимпанк Таро отлично показывает рабочие вопросы (и вопросы поломок различных механизмов) Таро Руны тоже часто достаю, когда нужно посмотреть расстановку сил в коллективе. Еще люблю Таро Волшебников Барбары Мур. Я заметила, что рука чаще тянется к энергетически мужским колодам (в моем представлении, конечно) Вот еще Таро Современного Заклинателя у меня хорошо работает на тему деловых отношений. Ну и универсальные Таро Адама и Таро Мистических моментов - они вообще постоянно в работе.

Кстати, я заикнулась о том, что не использую портретные колоды на вопросы работы, но тут вспомнила, что из всякого правила есть исключения. Как-то надо было просмотреть коллектив компании, разложить на типажи, что называется. И мне захотелось использовать Сверхов. И она прекрасно показала, кто есть кто и чего хочет. Хотя у меня каких-то особенных ожиданий никогда не было от этой колоды. Купила в коллекцию, потому что люблю сериал.
ЛюСиДата: Среда, 13.03.2024, 11:42 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо за интересный обзор! 8  14 У меня колод не так много. Работу и финансы обычно на старом добром Уэйте смотрю. Привычно как-то, понятнее мне с ним. В последнее время нравится "Закон Притяжения". Может быть даже куплю. И еще попалось недавно на глаза Бизнес Таро. Правда в отзывах люди жалуются на плохое качество карт. Это смущает.

Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
ФридаДата: Среда, 13.03.2024, 14:19 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2856
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,спасибо за интересный обзор!Вспомнила про Языческое таро,надо бы возобновить с ним дружбу...
255
СнежнаяДата: Четверг, 14.03.2024, 00:00 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
АльмаЛюСиФрида, девочки, спасибо большое за комментарии!  255 

Цитата Альма ()
Олечка, спасибо за обзор колод! Давно собиралась прикупить Языческое таро и Книгу теней том 2. Просто пока руки не доходят. Мне нравятся сюжетные оракульные колоды, но я не очень люблю современную тематику, наверно, поэтому пока откладываю покупку. У меня единственная современная колода - это таро Адама, но она рабочая и универсальная и как-то сразу мне зашла.
Да, Адам, конечно, классный. Я и Еву тоже люблю, но Адама все-таки больше))

Цитата Альма ()
А вот гномов не хочу от слова совсем, знаю, что многие с ней давно и успешно  работают и книжки по ней толковые, но мне настолько не нравится визуал, что я решила себя не насиловать. У меня такая же история с Манарой. Такое ощущение, что она есть у всех, даже люди, которые далеки от таро о ней знают. Ну вот совершенно не лежит душа к ней.
Олечка, я прекрасно тебя понимаю. Зачем себя насиловать, когда такой выбор. У меня вот к вампирам душа не лежит. Правда есть исключение в этом жанре - Таро Вампиров Роберта Плейса. Очень жалею, что в свое время не купила эту колоду. Из фэнтези редко что привлекает. Тут каждому свое.

Цитата Альма ()
Что касается моих рабочих колод, которые я использую для просмотра бизнес-вопросов, у меня нет четкого разделения на колоды для отношений и для бизнеса. Но какие-то портретные колоды я все-таки для просмотра финансов не использую. У меня на эти темы хорощо идут колоды Марчетти, но это можно сказать клоны Уэйта. Стимпанк Таро отлично показывает рабочие вопросы (и вопросы поломок различных механизмов) Таро Руны тоже часто достаю, когда нужно посмотреть расстановку сил в коллективе. Еще люблю Таро Волшебников Барбары Мур. Я заметила, что рука чаще тянется к энергетически мужским колодам (в моем представлении, конечно) Вот еще Таро Современного Заклинателя у меня хорошо работает на тему деловых отношений. Ну и универсальные Таро Адама и Таро Мистических моментов - они вообще постоянно в работе.
 Спасибо, что рассказала о своих предпочтениях!  8 Давно хочу Современного Заклинателя. Нравится мне эта колода визуально. И хорошо, что напомнила про Стимпанк Таро. Надо будет вернуться к его проработке.  48 

 
Цитата ЛюСи ()
У меня колод не так много. Работу и финансы обычно на старом добром Уэйте смотрю. Привычно как-то, понятнее мне с ним. В последнее время нравится "Закон Притяжения". Может быть даже куплю.
Люда, спасибо, что поддержали тему!  8 Меня Закон Притяжения зацепил далеко не сразу. Только когда увидела его в раскладах у других тарологов на форуме. Понравилось как колода ведет себя в работе. Очень надеюсь, что если решитесь на покупку, то она Вас не разочарует.

Цитата ЛюСи ()
И еще попалось недавно на глаза Бизнес Таро. Правда в отзывах люди жалуются на плохое качество карт. Это смущает.
Вот и меня останавливают отзывы от покупки этой колоды.  288 

Цитата Фрида ()
Вспомнила про Языческое таро,надо бы возобновить с ним дружбу...

Ира, 14 я сама эту колоду периодически откладываю, но через какое-то время опять к ней возвращаюсь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ValedemonaДата: Четверг, 14.03.2024, 00:50 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Снежная, у меня все колоды на основе классики и денежно-рабочие вопросы смотрю в основном на двух основных колодах. Хотя в вопросах работы и бизнеса меня очень впечатлили мои коты - Золотое таро Чёрных котов, очень точные и тонкие ответы получились, очень хорошо ситуацию раскрывают, обстоятельно и по существу.

Раньше были таро Гномов с книгами, но мне показалось что они отвечают хоть и точно, но скучно, поэтому сейчас без них))

Ещё есть Неоколониальное таро Америки, мои ожидания от этой колоды были и про денежно-рабочие вопросы тоже, только пока мне сложно с ними, отложила.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.

Сообщение отредактировал Valedemona - Четверг, 14.03.2024, 00:51
СнежнаяДата: Суббота, 16.03.2024, 13:24 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Valedemona, спасибо, что рассказали о своих предпочтениях!  255 Какие интересные у Вас колоды. Особенно впечатлило Неоколониальное Таро. Оригинальный подход, такие необычные изображения карт. К этой колоде прилагается  обычная МБК или есть подробное руководство?

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 16.03.2024, 13:50 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, спасибо за интересный обзор колод, яркое увлекательное видео! Все колоды очень хорошие, все таки с такой любовью нарисованы, сразу хочется взять в руки. Очень нравится Языческое таро, хоть и мало раскладов делаю на ней, да и вообще просто руки до колод не доходят, но эта колода особенно притягивает. Нужно будет достать с полочки 8

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ValedemonaДата: Воскресенье, 17.03.2024, 16:11 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Снежная, к этой колоде прилагается небольшая увесистая книжка и конечно же на английском))
Если удастся уехать в отпуск вскоре, собираюсь взять её с собой и там попрорабатывать и по переводить ибо с наскоку она мне не дается((


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
СнежнаяДата: Воскресенье, 17.03.2024, 21:15 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Очень нравится Языческое таро, хоть и мало раскладов делаю на ней, да и вообще просто руки до колод не доходят, но эта колода особенно притягивает. Нужно будет достать с полочки
Женечка, спасибо, что поддержала тему!  256 Да, Языческое Таро как магнит. Вроде  простой эту колоду не назовешь, но в то же самое время что-то в ней притягивает.

Цитата Valedemona ()
Снежная, к этой колоде прилагается небольшая увесистая книжка и конечно же на английском))
Наташа, поняла. Это хорошо, что есть руководство   14 , а то изображения очень оригинальные, самому разобраться было бы непросто. Второй день уже их изучаю))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Лучшие колоды для работы, бизнеса и финансов (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: