Понедельник
06.05.2024
01:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Как возникли магия, заклинания и ритуалы? (Видео от Снежной)
Как возникли магия, заклинания и ритуалы?
СнежнаяДата: Суббота, 24.02.2024, 14:00 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Понедельник, 26.02.2024, 15:21 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2856
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,поискала книгу,сейчас она +-800 рублей,буду ждать дальнейших скидок.Хочу прочитать,благодарю за наводку.
СнежнаяДата: Вторник, 27.02.2024, 11:08 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Фрида, Ира, да, смотрю, что сейчас цена уже немного снизилась. Я покупала ее за 952 рубля. Надеюсь, что эта книга тебя не разочарует.  8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Четверг, 29.02.2024, 20:23 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Олечка, спасибо за обзор такой интересной книги! Я вообще во все верю, даже в инопланетян!))) Вернее мне хочется верить, что наш мир не просто скучная трехмерная реальность, а есть нечто большее. Наверно, я агностик: все подвергаю критическому анализу, но продолжаю верить, как агент Малдер.
У меня на днях произошла забавная история, на первый взгляд ерунда. Я выхожу курить на террасу в большом рабочем пуховике мужа, этот пуховик висит на гвозде. И в какой-то момент я стала замечать, что иногда мне сложно его снять с гвоздя, поскольку петелька перекручена. Я все ходила ворчала на детей, они у меня пранкеры еще те. Пока не случилось следующее: никого не было дома, я как всегда с утра вышла на улицу с чашечкой кофе, вернувшись, привычным движением повесила пуховик на гвоздь и ушла смотреть фильм. Через пару часов спускаюсь, пытаюсь снять пуховик, а он перекручен аж два раза. В общем, какого-то разумного обьяснения этому явлению я не нашла, поэтому позвонила детям, чтобы они купили конфетки для домового. Так что тонкий мир существует, магия тоже, только вот доказательств маловато и проявления не столь фантастические, как хотелось бы.  11
СнежнаяДата: Суббота, 02.03.2024, 14:27 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Альма, Олечка, спасибо, что поделилась своим отношением к магии! 255
Я тоже считала себя какое-то время агностиком, потом итсистом, а потом пришла к выводу, что ближе мне все-таки пантеизм.
Так как сама работаю с Таро, то глупо было бы отрицать существование пока еще каких-то необъяснимых вещей. Но считаю, что это только вопрос времени...
Я не верю в персонифицированного Бога, Дьявола и различных сверхъестественных сущностей. Порчу, сглаз и прочее - тоже не верю.
Верю в законы природы и причинно-следственные связи. Верю в энергии и закон притяжения. В последних, кстати, нет никакой магии, эта тема уже неплохо изучена.

Что касается истории с домовым, то здесь может быть очень простое объяснение: наше воображение и память порой играют с нами злую шутку: мы можем видеть или помнить то, чего на самом деле нет и не было. Секундный сбой в работе мозга и пожалуйста)) У Оливера Сакса и других нейробиологов есть интересные труды на эту тему. Бехтерев тоже в свое время дал вполне логичное и понятное объяснение некоторым магическим явлениям. В общем, я за науку, логику и здравый смысл. Но мнение свое никому не навязываю. Каждый верит в то, во что ему хочется верить.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Как возникли магия, заклинания и ритуалы? (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: