Воскресенье
28.04.2024
15:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Хранение колод и книг по ТАРО | Где я храню свои колоды? (Видео от Снежной)
Хранение колод и книг по ТАРО | Где я храню свои колоды?
СнежнаяДата: Понедельник, 19.06.2023, 22:09 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Четверг, 22.06.2023, 06:16 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: отсутствует
Красота-то какая! Лепота! У меня примерно так же хранятся колоды, тоже белый стеллаж, но поменьше (поскольку и коллекция поменьше). Пока у меня около 50-ти колод, ну так еще не вечер! Я тут мужу решила похвастаться, знаешь говорю, сколько у меня колод? На что последовал молниеносный ответ: - Знаю, - говорит - Мало! Я даже не стала возражать.  12 
   
   Мешочки почему-то не люблю. Вообще в последнее время стараюсь покупать колоды в твердых боксах,  я готова переплачивать, лишь бы коробка была надежной. Есть много классных скарабеевских колод в обычной коробочке на которые я давно облизываюсь, но пока думаю, не лучше ли заказать хорошую реплику с качественным боксом и не париться, чем каждый раз трястись, доставая колоду, что вот именно в этот раз коробочка надорвется и придется носиться по дому в поисках скотча, потом дрожащими очумелыми ручками все это заклеивать. 

   Вообще такое место хранения - это мечта многих тарологов. Подарочные издания (особенно Ллевелин) занимают очень много места и несчастные тарологи где только не хранят свои колоды. Я видела, как девушка в кухонном шкафчике хранит колоды, утверждая, что ей "очень удобно"! Конечно, удобно, подумала я, особенно светить фонарем в поисках нужной колоды и каждый раз вытаскивать половину содержимого шкафа, чтобы ее достать. а ведь сейчас есть стеллажи на любой вкус и размер, есть подвесные стеллажи, для этого предмета мебели всегда можно найти место.

8  8  8 

СнежнаяДата: Воскресенье, 25.06.2023, 18:50 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Альма, Олечка, спасибо, что рассказала о том, как хранишь свои колоды.  8 

Цитата Альма ()
Пока у меня около 50-ти колод, ну так еще не вечер!

Это уже очень приличная коллекция!  14 Я сейчас редко новые колоды и литературу приобретаю, так как впереди еще половина жизни и куда все складывать просто не представляю. Спонтанных покупок стараюсь избегать. Для работы мне бы и 10 колод хватило.

 
Цитата Альма ()
Мешочки почему-то не люблю. Вообще в последнее время стараюсь покупать колоды в твердых боксах,  я готова переплачивать, лишь бы коробка была надежной.
Тоже такие боксы люблю. Единственный минус - они занимают много места.

   
Цитата Альма ()
Вообще такое место хранения - это мечта многих тарологов. Подарочные издания (особенно Ллевелин) занимают очень много места и несчастные тарологи где только не хранят свои колоды. Я видела, как девушка в кухонном шкафчике хранит колоды, утверждая, что ей "очень удобно"!
Да, Оль, я понимаю, тут каждый исходит из своих возможностей. У меня у самой на первой квартире был небольшой угловой столик и колоды хранила в обычной подарочной коробке (их было на тот момент штук 10). На другой квартире уже выделила место в стенке, а на третьей - появился большой стол и отдельные полочки. По поводу кухонного шкафчика. Поняла какое видео ты имела в виду. Удобным, конечно, такой способ хранения не назовешь. 

Цитата Альма ()
а ведь сейчас есть стеллажи на любой вкус и размер, есть подвесные стеллажи, для этого предмета мебели всегда можно найти место
Ты права, готовые стеллажи в том же Леруа можно купить очень недорого.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Пятница, 30.06.2023, 00:34 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Олечка, привет! 8  Спасибо большое за новое видео, было так интересно посмотреть, как ты хранишь свои колоды. У тебя очень уютно и светло, приятная атмосфера! Колоды в таком порядке, все так здорово продумано и рассортировано. Мне очень понравилась твоя система 8 
Я колоды тоже храню на полочках, на белом стеллажи возле письменного стола для рисования. В последнее время правда чувствую, что места маловато становится. Таро стоят впритык, тесненько им. Пришлось часть убрать в шкафчик. Хорошо, что новых практически не приобретаю, мало что нравится пока что. Иначе пришлось бы еще одну полочку докупать.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Суббота, 01.07.2023, 22:12 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо, что поддержала тему.  8 Приятно, что моя новая система хранения тебе понравилась. Люблю, когда каждая вещь на своем месте.  155 

Цитата Йеннифер ()
Я колоды тоже храню на полочках, на белом стеллажи возле письменного стола для рисования. В последнее время правда чувствую, что места маловато становится. Таро стоят впритык, тесненько им. Пришлось часть убрать в шкафчик. Хорошо, что новых практически не приобретаю, мало что нравится пока что. Иначе пришлось бы еще одну полочку докупать.
Ага, помню твои беленькие полочки.  14 Это, кстати, хороший способ держать своего хомяка в узде - периодически напоминать ему о том, что новые книги и колоды еще и хранить где-то надо. Если учесть, что жизнь длинная (будем на это надеяться) и с каждым годом количество издаваемых колод растет, то к 50-60 годам можно захламить все свое жилище. Я теперь по этой причине приобретаю только самое самое.

Цитата Йеннифер ()
Хорошо, что новых практически не приобретаю, мало что нравится пока что.

Аналогичная ситуация. В последнее время мало, что привлекает из новинок.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Хранение колод и книг по ТАРО | Где я храню свои колоды? (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: