Вторник
23.04.2024
21:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Карты для исполнения желаний. ОБЗОР колоды. Плюсы и минусы. (Видео от Снежной)
Карты для исполнения желаний. ОБЗОР колоды. Плюсы и минусы.
СнежнаяДата: Суббота, 10.09.2022, 12:25 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Воскресенье, 11.09.2022, 17:03 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Оля, твои обзоры прямо эксклюзивные, во всяком случае на ютубе я не видела ни у кого обзора такой колоды. Печально, конечно, что у автора к покупателям такое отношение, я сразу Женю вспомнила, вот видно было, как человек переживает, чтобы качество было хорошее, чтобы людям понравилось. А тут лишь бы выпустить, выпендриться и бабла срубить, а дальше - трава ни расти!
   Вообще задумка интересная, рисовка приятная, но вот один момент меня смущает. Мы привыкли сначала обозначать проблему на таро, а потом искать варианты решения проблемы. И это всегда разные сочетания карт. А тут для одной проблемы предлагается единственный вариант решения. Но люди-то разные и ситуации разные. Например: проблема отсутствия денег не всегда решается экономией и скурпулезным подсчетом средств. Кому-то наоборот необходимо рискнуть, осуществить какой-то прорыв, может быть, поменять сферу деятельности или уйти на другую работу или вообще открыть свой бизнес, а может быть нужно научиться грамотно работать с людьми, налаживать контакты. Вот все, что угодно может быть, но получается, что человек не получит нужную информацию, а так и будет дальше греметь счетами до конца жизни. Возможно, я не права, ведь я не работала с этой колодой - просто мои размышления.
СнежнаяДата: Понедельник, 12.09.2022, 19:46 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Оля, спасибо! 8  Всегда с интересом читаю твои комментарии.

Цитата Альма ()
Печально, конечно, что у автора к покупателям такое отношение, я сразу Женю вспомнила, вот видно было, как человек переживает, чтобы качество было хорошее, чтобы людям понравилось. А тут лишь бы выпустить, выпендриться и бабла срубить, а дальше - трава ни расти!

Согласна, разница в подходе большая. Женя вообще у нас человек очень порядочный и ответственный. Визуально карты желаний мне понравились, художница молодец, а вот автору, конечно, так и хочется пожелать поменьше пафоса, побольше любви к людям и уважения к своим покупателям.

Цитата Альма ()
Вообще задумка интересная, рисовка приятная, но вот один момент меня смущает. Мы привыкли сначала обозначать проблему на таро, а потом искать варианты решения проблемы. И это всегда разные сочетания карт. А тут для одной проблемы предлагается единственный вариант решения. Но люди-то разные и ситуации разные.

Оль, там на одну проблему получается 40 вариантов решения. Расклад делается таким образом: выбирается в открытую одна карта-архетип, обозначающую сферу вопроса. Потом берем 40 основных карт и из них уже вслепую достаем одну карту, которая обозначает проблему (причину, по которой у клиента в этой сфере не складывается), а также одну карту - совет.
Итого получается, что карты в этой колоде могут показать 40 причин и дать 40 советов.

К примеру, если клиента интересует финансовый вопрос и он спрашивает: "Почему мне не хватает денег? Как улучшить свое финансовое положение?", то в качестве карты-архетипа берем Венеру, так как она отвечает за изобилие и плодородие. В качестве проблемы, как вариант, выпадает карта Служение (26), а в качестве совета - Вовлеченность (31).



Таким образом получается, что проблема клиента заключается в том, что он в своей работе делает ставку только на получение денег и его не волнует понравится ли результат его покупателю/заказчику, не старается принести ему пользу. Естественно, с таким подходом хорошей выручки не ждать не стоит. Кому захочется иметь дело с таким недобросовестным продавцом или исполнителем?

Поэтому совет в данном случае такой: при выполнении своей работы руководствоваться не только своим финансовым интересом, но и прислушиваться к желаниям своих покупателей/заказчиков. Постараться, чтобы они получали за свои деньги именно то, что им хочется. Чем больше будет довольных покупателей, тем выше доход нашего клиента.

Примерно так работает эта колода.
Прикрепления: 0830985.jpg (78.8 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Понедельник, 12.09.2022, 21:01 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Снежная, Спасибо, Оля, что все по полочкам разложила, Семен Семеныч, поняла теперь. Классный вариант для получения четких инструкций (выяснения, кто виноват и что делать)) И правда интересная система!  14
ФридаДата: Вторник, 13.09.2022, 12:10 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,большое спасибо за отличный обзор!В своё время меня остановил от покупки именно размер,но рисунки,оказывается,почти все мне понравились,книжку захотелось прочитать.Пошла искать и удивилась,что цена взлетела в 2 раза даже на Лабиринте.Заинтересовали меня эти карты,подожду максимальных скидок.Вспомнила,что хотела даже порезать их пополам...
21
СнежнаяДата: Вторник, 13.09.2022, 15:38 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Фрида, Ира, рада, что обзор показался тебе интересным! 8  В Лабиринте сейчас 45% скидка на эту колоду. Но, они, хитрые, обычно перед такими большими скидками цены на товары поднимают. Я эту колоду покупала больше года назад и, если не путаю, то она стоила около 1000 рублей. То на то и выходит вроде.

Порезать пополам - ты что?! 6   В книжке написано, что эти карты даже мешать обычным игральным способом нельзя! Это неуважение к колоде!

Хорошо, что хоть стол из натурального массива дерева или камня для раскладов на ней не требуется, а то пришлось бы покупать.)) 11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Среда, 14.09.2022, 00:29 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, спасибо за прекрасный обзор новинки! Рисунки очень яркие и красивые, думаю многим колода точно придется по душе 14  8 Было очень интересно посмотреть 9

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Среда, 14.09.2022, 21:46 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, рада, что обзор тебе понравился!  191

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Карты для исполнения желаний. ОБЗОР колоды. Плюсы и минусы. (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: