Пятница
19.04.2024
14:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » ТОП-8 ошибок начинающих тарологов (Видео от Снежной)
ТОП-8 ошибок начинающих тарологов
СнежнаяДата: Суббота, 24.07.2021, 16:16 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Понедельник, 26.07.2021, 12:03 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,спасибо за очередное интересное видео и прекрасную розу в кадре.
Хочу написать про свою ошибку-покупка множества колод и надежда на то,что вот уж очередная обязательно всё расскажет правильно и понятно.А в итоге эта куча просто лежит и место занимает,так ничего и не рассказав.У меня до сих пор есть желание покупать и складывать,иногда просто проверив наличие всех карт,как говорю себе-не потом,вдруг пригодится.А ведь лучший вариант купить 1 колоду и прорабатывать именно её,не отвлекаясь на другие?
СнежнаяДата: Вторник, 27.07.2021, 15:03 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Фрида, Ира, спасибо тебе за добрые слова и за то, что поделилась своими мыслями! 8   Отличное дополнение! 14  На самом деле покупка большого количества колод на начальном этапе - это тоже распространенная ошибка среди новичков. Получается, что то время, которое можно было бы потратить на изучение и тщательную проработку одной колоды распыляется сразу на несколько. В итоге ни одна колода толком не проработана.


Цитата Фрида ()
У меня до сих пор есть желание покупать и складывать,иногда просто проверив наличие всех карт,как говорю себе-не потом,вдруг пригодится.

Это характерно для людей увлеченных любым делом)) Мало кто может ограничиться небольшим количеством инструментов, когда определенный опыт уже имеется. Хочется ведь и то и другое попробовать в работе. Другое дело, что такой интерес к разнообразию и частым покупкам может превратиться в зависимость. Я себе честно в прошлом году в этом призналась и решила бороться с недугом. 96   В итоге стала относится к новинкам спокойнее, уже почти год "в завязке". Купила за этот период только парочку интересующих колод. Одержимость прошла. Теперь смотрю на свою коллекцию и думаю, куда же мне столько колод? 72   Когда я их все проработаю? 6


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 07.08.2021, 13:47 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, спасибо за новое познавательное видео 9 Сегодня с удовольствием посмотрела. Отдельное спасибо за приятную атмосферу, розочку и уютный интерьер, как будто в гости сходила утром на кофе 8 
Моей ошибкой в самом начале была покупка, или подарили уже, не помню, колоды, которая сильно отличается от классики по значению карт, от Дорин Вирче. И это сильно усложняло мне путь в таро, изучение карт, пока я не поняла, что просто колоду нужно взять попроще для начала. С другой стороны на ошибках учатся, я пока пыталась ее понять, в принципе тоже читала, изучала таро, и потом процесс  пошел уже гораздо лучше, после смены колоды на классику. 
Цитата Фрида ()
А ведь лучший вариант купить 1 колоду и прорабатывать именно её,не отвлекаясь на другие?
Согласна с Ирой, хороший совет новичкам.  14 
Цитата Снежная ()
Это характерно для людей увлеченных любым делом)) Мало кто может ограничиться небольшим количеством инструментов, когда определенный опыт уже имеется. Хочется ведь и то и другое попробовать в работе. Другое дело, что такой интерес к разнообразию и частым покупкам может превратиться в зависимость. Я себе честно в прошлом году в этом призналась и решила бороться с недугом.
У меня такой же недуг)))) 10 Мечтаю в будущем о "Таро комнате", с удобным шкафчиком для хранения всех сокровищ)))  11 Прорабатывать уже, по всей видимости, мне придется на пенсии, зато не скучно будет и голова будет в процессе изучения 5 

Еще раз спасибо за интересную тему и видео! 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 16.08.2021, 15:18 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо тебе за интересный комментарий и добрые слова!   255 

Цитата Йеннифер ()
Моей ошибкой в самом начале была покупка, или подарили уже, не помню, колоды, которая сильно отличается от классики по значению карт, от Дорин Вирче. И это сильно усложняло мне путь в таро, изучение карт, пока я не поняла, что просто колоду нужно взять попроще для начала. С другой стороны на ошибках учатся, я пока пыталась ее понять, в принципе тоже читала, изучала таро, и потом процесс  пошел уже гораздо лучше, после смены колоды на классику.
 У меня была аналогичная ситуация. Начинала свое знакомство с системой с Таро Тавальоне)) Очень сложная колода для новичка, насыщенная различной символикой, младшие арканы не прорисованы, относится к традиции Папюса. Тогда, 20 лет назад, и литературы в продаже практически не было. Приходилось довольствоваться только небольшой инструкцией, прилагающейся к колоде.

Цитата Йеннифер ()
У меня такой же недуг))))  Мечтаю в будущем о "Таро комнате", с удобным шкафчиком для хранения всех сокровищ)))
Дааа, тоже об отдельном кабинете мечтаю)) В квартире оборудовала себе рабочую зону, но карты и книги уже туда не вмещаются, требуют большей площади, отдельной комнаты.  21


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » ТОП-8 ошибок начинающих тарологов (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: