Пятница
29.03.2024
12:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Женская дружба. Подруга или соперница? (Видео от Снежной)
Женская дружба. Подруга или соперница?
СнежнаяДата: Воскресенье, 20.06.2021, 16:51 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует


Дорогие участницы, расскажите о своем отношении к женской дружбе. Удалось ли Вам встретить искренних и надежных подруг? 182


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Воскресенье, 20.06.2021, 21:41 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Оля, спасибо, что подняла такую интересную и непростую тему. Действительно, кто-то  дружит всю жизнь, а у кого-то "подушка- лучшая подружка." 

" Я ликвидировала всех подруг. Я их уничтожила." (с) 
Мне повезло больше, чем героине известного фильма, и мои подруги никого у меня не уводили. Но отрицательный опыт многолетних ( более 20 лет) дружеских, почти родственных отношений, у меня имеется. Казалось, мы знали друг о друге всё, наши дети росли у нас на глазах. Рядом были и в горести, и в радости. А потом со стороны подруги начались выпады в мою сторону по поводу моей внешности. Мне это не нравилось, на мои просьбы не "проходиться" по мне в таком ракурсе, она не реагировала. Тогда я прекратила общение, потом  где-то через пол-года она позвонила, попросила прощения, мы помирились. Надолго её не хватило )) До сих пор не знаю, чем было вызвано такое нездоровое отношение к моей внешности, с моей стороны не было никаких намёков на то, нравится ли мне, как она выглядит, или нет. Я снова перестала общаться с ней, а  пару лет назад, после её очередного настойчивого звонка,  попросила  больше мне никогда не звонить. Объяснять я ничего не стала: если человек не понял это раньше, не изменился, никакие разговоры уже не помогут. Переживала ли я ? Недолго. Потому что мне приходилось переживать это раньше, когда конфликт только назревал. Я просто поставила точку. Несколько раз звонил её муж, интересовался нашей жизнью, намекал на встречу. Но я, опять ничего не объясняя, вежливо отказалась. 
И больше никаких подружек!  11


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ФридаДата: Понедельник, 21.06.2021, 10:38 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,спасибо за интересное видео и за саму тему.
Мне повезло и есть настоящая подруга детства.Сейчас встречаемся редко-работаем в разные смены,но знаю,что она всегда поможет и никогда не предаст.Недавно она просто прислала своего сына,чтобы он помог разобраться с моими проблемами,не требуя ничего в замен.А было нас со школы четверо,все разные,но очень дружили.Общаемся,конечно,особенно через соц. сети,но вот доверять я им не могу и никогда ничего серьёзного о себе не расскажу-вот с их стороны"настоящая" женская дружба-посплетничать,покритиковать,пофлиртовать с чужим мужем ит.д.А в глаза так улыбаются,так рады видеть,такие милые...От новых подруг держусь по-дальше и не понимаю,как в зрелом возрасте можно что-то доверить незнакомому человеку,имею в виду,что не знаешь её много лет и плохо представляешь на что она может быть способна на самом деле.
СнежнаяДата: Вторник, 22.06.2021, 19:51 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юля, Фрида, Ира, спасибо, что поделились опытом и рассказали о своих отношениях с подругами! 256

Цитата Kudi-Nova ()
Казалось, мы знали друг о друге всё, наши дети росли у нас на глазах. Рядом были и в горести, и в радости. А потом со стороны подруги начались выпады в мою сторону по поводу моей внешности. Мне это не нравилось, на мои просьбы не "проходиться" по мне в таком ракурсе, она не реагировала. Тогда я прекратила общение, потом  где-то через пол-года она позвонила, попросила прощения, мы помирились. Надолго её не хватило )) До сих пор не знаю, чем было вызвано такое нездоровое отношение к моей внешности, с моей стороны не было никаких намёков на то, нравится ли мне, как она выглядит, или нет.
 
Юль, такое поведение идет от нелюбви к себе. Проходятся по внешности обычно те подруги, которые своей собственной внешностью недовольны. При этом может казаться, что подруга себя любит и имеет высокую самооценку. На самом же деле, такие люди очень уязвимы, имеют комплекс неполноценности, который часто переходит в комплекс превосходства. Возможно, раньше у подруги этих комплексов и не было, поэтому она общалась с тобой нормально. Потом кто-то постарался, чтобы он у нее развился. Чаще всего этим "кто-то" выступает муж или коллеги по работе.
Правильно сделала, что прекратила общение. Нужно дружить с людьми, которые тебя усиливают, а не ослабляют.

Цитата Фрида ()
Мне повезло и есть настоящая подруга детства.Сейчас встречаемся редко-работаем в разные смены,но знаю,что она всегда поможет и никогда не предаст.Недавно она просто прислала своего сына,чтобы он помог разобраться с моими проблемами,не требуя ничего в замен.
Ира, ты на самом деле везунчик. Сохранить дружбу с самого детства и доверять подруге как самой себе - это круто! Береги эти отношения.

Цитата Фрида ()
А было нас со школы четверо,все разные,но очень дружили.Общаемся,конечно,особенно через соц. сети,но вот доверять я им не могу и никогда ничего серьёзного о себе не расскажу-вот с их стороны"настоящая" женская дружба-посплетничать,покритиковать,пофлиртовать с чужим мужем ит.д.А в глаза так улыбаются,так рады видеть,такие милые...
Да-да, притворство, лицемерие, флирт с мужьями подруг и любовь к сплетням характерны для многих женщин. Я хоть сама женщина, но по этой причине женские коллективы не люблю. Всегда больше нравилось работать с мужчинами.

Цитата Фрида ()
От новых подруг держусь по-дальше и не понимаю,как в зрелом возрасте можно что-то доверить незнакомому человеку,имею в виду,что не знаешь её много лет и плохо представляешь на что она может быть способна на самом деле.
Согласна. В зрелом возрасте гораздо сложнее найти настоящую подругу.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Женская дружба. Подруга или соперница? (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: