Пятница
29.03.2024
03:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Заказ колод в MYSTIC SILK. Разочарование. (Видео от Снежной)
Заказ колод в MYSTIC SILK. Разочарование.
СнежнаяДата: Воскресенье, 08.12.2019, 13:14 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует

В этом видео я делюсь своим негативным опытом заказа колод в интернет-магазине Mystic Silk. Одна из двух колод пришла с несимметричными рамками. Продавец производить замену отказался. 140 В видео можно увидеть распаковку посылки и переписку с продавцом.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Воскресенье, 08.12.2019, 17:21 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Оля, посмотрела видео. Конечно, обидно за такую цену получить товар, который не отвечает ожиданиям. Хотя, на видео видно, что карты хорошего качества. Но одна ложка дегтя испортила всю бочку меда.  2 

У меня есть колода с кривыми рамками от Книжного клуба - Колдовское таро Эллен Дуган.  Это же официальное издевательство, если я  не ошибаюсь. Но та колода стоила сущие копейки, поэтому у меня и мысли не было возмущаться. А тут стоимость приличная. Самое обидное, ты же из-за этих рамок и заказывала копию - и как рамки оказались косячными.

Как думаешь, ты будешь ее использовать или теперь только в коллекцию? Отношение к самой колоде поменялось? 

Что касается самой колоды темноты света - что-то я вообще ничего не поняла, о чем она. Какие-то темные пятна.  5  4


мои колоды
lika28Дата: Понедельник, 09.12.2019, 11:47 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,я понимаю на сколько обидно получить не качественный товар, еще обиднее равнодушные отписки от производителя,ссылающегося на какие то там допуски для небольшого производства.Вот моя красотка .  Рамочки ровненькие,шикарный ламинат и вырубка.А самое главное не думаю,что там масштабное производство.Там просто человек с уважением относящийся к своей работе,а как следствие к своей репутации.А главное умеющий ценить своих клиентов! Спасибо большое девочке подарившей мне это чудо.
Оль,как бы там не было ,не бросайте колоду.Она очень,очень отзывчивая.Понимаю ,что возможно не очень приятно работать с колодой несоответствующего качества (тем более когда Вы ее так ждали),но все же ,попробуйте с ней поговорить.Возможно она отплатит Вам за Ваше внимание к ней. Блин,мне жаль,что Вы разочарованы,но мне жаль и замечательную колоду (и халтура злит , и ее цена),но колода не виновата!
Оль ,правда ,попытайтесь найти с ней общий язык (не смотря на "косяки").Возможно несмотря на огрехи производителя в работе она Вас не разочарует. 8
Отдельное спасибо за видео обзор и предостережение.Удачи.
Прикрепления: 2475623.jpg (21.9 Kb)


Сообщение отредактировал lika28 - Понедельник, 09.12.2019, 11:48
ЙенниферДата: Понедельник, 09.12.2019, 13:51 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, посмотрела видео, спасибо большое, что показала свои новинки. Очень красивые и необычные колоды 14 Очень жаль, что рамочки получились где то уже, где то шире, это конечно, не должно бы было происходить, по хорошему. Я была бы уверена, что тебе может быть после письма, предложили бы хотя бы скидку утешительную, допустим, на следующий заказ.
Надеюсь, что вся эта ситуация не повлияет в итоге на работу с колодой, будет у тебя такой особенной, с изюминкой.
Я у них тоже заказывала себе колоду недавно, но у меня была без рамок, поэтому конечно, не с чем сравнить. Бумагой и доставкой быстрой я была довольна. И моська на коробочке понравилась. Но я рада теперь, что я все же без рамок взяла себе.

Спасибо еще раз за обзор и предостережение 9  8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 09.12.2019, 15:39 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо вам большое за поддержку! 256

Сегодня ночью на Ютубе защитники Мистик Силка понабежали, написали, что съехавшие рамки - это нормально, возмущались, что я посмела репутацию такого замечательного интернет-магазина опорочить. Наставили ролику дизлайков. 139 11

Цитата Сирена ()
У меня есть колода с кривыми рамками от Книжного клуба - Колдовское таро Эллен Дуган.  Это же официальное издевательство, если я  не ошибаюсь. Но та колода стоила сущие копейки, поэтому у меня и мысли не было возмущаться. А тут стоимость приличная.

Оль, вот в том-то и дело, что колоде за 500 рублей можно такие недостатки простить, но не за 2 тысячи. 3

Цитата Сирена ()
Самое обидное, ты же из-за этих рамок и заказывала копию - и как рамки оказались косячными.

Да, так как сейчас эта колода в продаже есть только с белыми рамками, а это уже совсем не то. Я за эти рамки специально доплачивала Мистик Силку. Причем, спросила смогут ли они сделать такие же рамки как в оригинале, на что они ответили утвердительно. Прислали макет с нормальными симметричными рамками, я его одобрила, а прислали колоду вот с такими косяками. Около 25 карт со съехавшими рамками!

Цитата Сирена ()
Как думаешь, ты будешь ее использовать или теперь только в коллекцию? Отношение к самой колоде поменялось?
 
Я пока даже в Картами души из этого заказа работать не могу, не говоря уже о Таро Темноты Света. Очень неприятный осадок остался. Пока их отложила. Надеюсь, что время пройдет и появится желание с ними работать. Оракул Полной Луны из Мистик Бокса до сих пор без дела лежит. После похожей ситуации я его просто забросила.

Цитата Сирена ()
Что касается самой колоды темноты света - что-то я вообще ничего не поняла, о чем она. Какие-то темные пятна.
 
Оль, Таро Темноты Света - достаточно тревожная колода, на любителя. Мне она напоминает, знаешь, когда раньше телевизоры еще черно-белые были и плохо показывали, появлялась какая-то рябь на изображении, оно искажалось... приходилось периодически антену настраивать.)) Почему-то именно такой своей необычностью и зацепила.

Цитата lika28 ()
Снежная, Оля,я понимаю на сколько обидно получить не качественный товар, еще обиднее равнодушные отписки от производителя,ссылающегося на какие то там допуски для небольшого производства.

Да, Гель, меня больше расстроил даже не сам недостаток, а отношение производителя.

Цитата lika28 ()
Вот моя красотка. Рамочки ровненькие,шикарный ламинат и вырубка.

Ну вот, совсем другое дело!

Цитата lika28 ()
А самое главное не думаю,что там масштабное производство.Там просто человек с уважением относящийся к своей работе,а как следствие к своей репутации.А главное умеющий ценить своих клиентов!

В том-то и дело, что продавец, который с уважением относится к своим клиентам и дорожит репутацией, никогда не станет продавать некачественный товар. А если где-то недоглядел и такое случилось, то принесет свои извинения и сделает все, чтобы покупатель остался доволен.

Цитата lika28 ()
Оль,как бы там не было ,не бросайте колоду.Она очень,очень отзывчивая.Понимаю ,что возможно не очень приятно работать с колодой несоответствующего качества (тем более когда Вы ее так ждали),но все же ,попробуйте с ней поговорить.Возможно она отплатит Вам за Ваше внимание к ней. Блин,мне жаль,что Вы разочарованы,но мне жаль и замечательную колоду (и халтура злит , и ее цена),но колода не виновата!

Гелечка, Вы правы, колода не виновата. Мне она по-прежнему нравится сама по себе. Просто боюсь, что сейчас не смогу настроиться на работу с ней из-за негативных ассоциаций. Думаю, немного времени пройдет, эмоции улягутся и попробую с ней найти контакт. 7

Цитата Йеннифер ()
Очень жаль, что рамочки получились где то уже, где то шире, это конечно, не должно бы было происходить, по хорошему. Я была бы уверена, что тебе может быть после письма, предложили бы хотя бы скидку утешительную, допустим, на следующий заказ.

Нет, Женечка, они вообще ничего не предложили, несмотря на то, что в своем обращении я была крайне вежлива и поблагодарила их за Карты Души.

Цитата Йеннифер ()
Я у них тоже заказывала себе колоду недавно, но у меня была без рамок, поэтому конечно, не с чем сравнить. Бумагой и доставкой быстрой я была довольна. И моська на коробочке понравилась. Но я рада теперь, что я все же без рамок взяла себе.

Да, видимо, заказывать там колоды можно только без рамок. Но и тут нужно иметь в виду, что в случае обнаружения каких-то других недостатков (отхождения ламинации, мутные пятна на картах и т.д.), Мистик Силк может просто пойти в отказ ссылаясь на допуски.

Внимание!!!

Комментарий, который был добавлен на Ютубе, а потом атором удален, но сохранился у меня в почте! Видимо, поняли, что сами же и подтвердили, что Мистик Силк продает зачастую некачественные колоды и решили поскорее его стереть. 11 Думаю, что комментарии тут излишни. 4

Прикрепления: 8695281.jpg (49.2 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Вторник, 10.12.2019, 01:55 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, 
Цитата
Оль, вот в том-то и дело, что колоде за 500 рублей можно такие недостатки простить, но не за 2 тысячи.
Неужели "адвокаты" не понимают, в чем причина твоего возмущения  3  . Кстати, сам Мистик Силк мог бы себя обезопасить от таких ситуаций, и давать ссылку на статью о допусках в переписке с клиентом и обращать на это внимание при заказе. Таких вот скользких моментов можно было бы избежать! 

Цитата Снежная ()
Оль, Таро Темноты Света - достаточно тревожная колода, на любителя. Мне она напоминает, знаешь, когда раньше телевизоры еще черно-белые были и плохо показывали, появлялась какая-то рябь на изображении, оно искажалось... приходилось периодически антену настраивать.)) Почему-то именно такой своей необычностью и зацепила.
11 Да, я помню эту жуть! Помню, в детстве, смотрим какой то фильм, там вроде сумерки по сюжету были, и я возмущаюсь - ну почему ничего не видно то! А мне бабушка говорит - потому что ночь! 11  хорошо, что  сейчас ночью в кино все видно   10


мои колоды
СнежнаяДата: Вторник, 10.12.2019, 19:58 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Неужели "адвокаты" не понимают, в чем причина твоего возмущения
 
Оль, скорее не хотят понимать, потому что пишут-то кто? Сам "Мистик Силк и Ко". Видно же по поведению и содержанию текста - пишет обычный покупатель этого интернет-магазина или сами его работники, друзья. У одной девушки в профиле стоит партнерско-дружеская ссылка на Мистик Силк (причем, она единственная). Еще у двоих пустые аккаунты. Одна из них там так вчера агрессивно и по-хамски себя вела в переписке, что пришлось ее забанить (жаль, сообщения при бане удаляются автоматом и не нельзя их сейчас прочитать). Ну о чем тут можно говорить?)) Прибежали в одно время ночью, дизлайков понаставили, свое "фе" высказали и убежали. Никаких доказательств в подтверждение своих слов, что оригиналы еще чаще продают с косяками и продавцы им в требованиях отказывают, не смогли.))

Цитата Сирена ()
Кстати, сам Мистик Силк мог бы себя обезопасить от таких ситуаций, и давать ссылку на статью о допусках в переписке с клиентом и обращать на это внимание при заказе. Таких вот скользких моментов можно было бы избежать!
 Вот я как раз об этом же сейчас в соседней теме написала.

Цитата Сирена ()
Да, я помню эту жуть! Помню, в детстве, смотрим какой то фильм, там вроде сумерки по сюжету были, и я возмущаюсь - ну почему ничего не видно то! А мне бабушка говорит - потому что ночь!   хорошо, что  сейчас ночью в кино все видно
   Дааа, были веселые, конечно, времена... 11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Вторник, 10.12.2019, 22:23 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,большое спасибо за такой подробный обзор,очень хорошо,что это непростительное безобразие(несимметричные рамки) могут посмотреть потенциальные покупатели(вроде меня) и сделать выводы о недобросовестном продавце.
Очень неприятно особенно то,что магазин ещё и оправдывает такой брак,не извиняясь и не возвращая деньги.Хотя бы предложили заменить часть карт,нет,пытаются убедить нас в том,что они правы,а мы просто ничего не понимаем и не видели достойных оригиналов!
Цитата Снежная ()
Думаю, немного времени пройдет, эмоции улягутся и попробую с ней найти контакт.
Наверное,очень-очень много времени ждать придётся,сочувствую,очень.
У меня так и лежит очень давно оракул "Затмение" (не от автора!),отличное качество,но рубашка с похожим безобразием,по краям встречаются заходы от соседних карт-не могу пользоваться.
СнежнаяДата: Среда, 11.12.2019, 23:13 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
Снежная, Оля,большое спасибо за такой подробный обзор,очень хорошо,что это непростительное безобразие(несимметричные рамки) могут посмотреть потенциальные покупатели(вроде меня) и сделать выводы о недобросовестном продавце.
Ирочка, спасибо за комментарий!  9  Да, мое дело предупредить, а там пусть уже каждый сам решает: стоит связываться с этим продавцом или нет.

Цитата Фрида ()
У меня так и лежит очень давно оракул "Затмение" (не от автора!),отличное качество,но рубашка с похожим безобразием,по краям встречаются заходы от соседних карт-не могу пользоваться.
Ну вот, и Вам тоже не повезло... Очень жаль.  2


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Заказ колод в MYSTIC SILK. Разочарование. (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: