Пятница
29.03.2024
20:58
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Учимся работать с астрологической программой ZET
Учимся работать с астрологической программой ZET
СнежнаяДата: Пятница, 13.07.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
ZET - это универсальная астрологическая программа, мощный инструмент для профессионального астролога, лёгкий в изучении и удобный в применении для начинающего астролога, любителя астрологии и астрономии. Вопросов по работе с ней возникает немало, поэтому давайте поможем друг другу в них разобраться. 79
svanaДата: Пятница, 13.07.2012, 19:06 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Здесь можно скачать бесплатную программу. Ее просто установить.
АнгелДата: Пятница, 13.07.2012, 21:27 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Эх, я бы тоже хотела научится, но наверное чтобы с ней работать нужно иметь хотя бы базовые знания астрологии, да? 139
СергейДата: Суббота, 14.07.2012, 00:42 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Ангел)
Эх, я бы тоже хотела научится, но наверное чтобы с ней работать нужно иметь хотя бы базовые знания астрологии, да?

Разумеется, знания нужны. Если бы астрологами становились, лишь скачав программу....
Астрологию можно изучать долгие годы и всякий раз открывать, что знаешь в ней ничтожно мало...
Меня несколько удручает то, что в астрологии существует много ответвлений и каждая из них проповедует свой путь, свои методы построения и изучения гороскопа. Хотя... Наверно, в этом есть свой плюс.
АнгелДата: Суббота, 14.07.2012, 01:01 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Quote (Сергей)
Меня несколько удручает то, что в астрологии существует много ответвлений и каждая из них проповедует свой путь, свои методы построения и изучения гороскопа.

То есть существуют разные школы астрологии или как?
svanaДата: Суббота, 14.07.2012, 01:04 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Сергей)
Меня несколько удручает то, что в астрологии существует много ответвлений и каждая из них проповедует свой путь, свои методы построения и изучения гороскопа. Хотя...

Колод Таро тоже много, но все же начинают работу с классики.
Сергей, определите для нас один путь, чтобы мы сразу не потерялись, и немножко расскажите о этой системе. Да, у меня спрашивает программа в какой системе будем считать. А что я могу сказать, если не знаю отличий 11
Карты Таро тоже невозможно постигнуть до конца... Но никто не говорит о том, что не надо начинать. Давайте маленькими шажками, чтобы все успевали.
И просьба, подсказывайте пожалуйста, где в настройках программы можно это устанавливать.


Сообщение отредактировал svana - Суббота, 14.07.2012, 01:06
СергейДата: Суббота, 14.07.2012, 01:16 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Ангел)
То есть существуют разные школы астрологии или как?

Да. Есть астрология западная и есть восточная. Они существенно различаются методами построения гороскопа. Должен сказать, что западная система гораздо более распространена, чем восточная. Программа Zet 9 Lite предусмотрена для западной системы.
rozamiraДата: Суббота, 14.07.2012, 01:25 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
У меня есть Zet 9 Geo, но дальше построения натала в системе плацидуса и чтения трактовок у меня не продвигалось. А так хочется научиться разбираться в программе 1
Без учителя трудновато. 3
СергейДата: Суббота, 14.07.2012, 01:49 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (rozamira)
У меня есть Zet 9 Geo, но дальше построения натала в системе плацидуса и чтения трактовок у меня не продвигалось. А так хочется научиться разбираться в программе Без учителя трудновато.

Попробую помочь, но чуть позже.
А пока небольшой урок для тех, кто решил скачать и установить Zet 9 Lite.
Итак, скачивается и устанавливается программа элементарно. Просто следуйте подсказкам из рамок("далее", "установить" и т. д.).
Скачали, открыли программу. Слева вверху видим "Данные". Наводим курсор на это слово, увидим "Исходные данные". По умолчанию - Москва, Россия. В этой строчке наводим курсор на квадратик в правой его части. Увидим надпись "Атлас городов", нажимаем. Открывается список городов. В верхней части удаляем слово "Москва" и пишем свой город. Допустим, Киев. Появляется строка с нужным городом(на синем фоне). Щёлкаем правой клавишей мыши на выбранный город, появляется рамка, в ней самая верхняя строка "Выбрать для исходных данных". Снова появляется рамка с исходными данными Устанавливаем наше время рождения(город уже установлен) и щёлкаем "выполнить".
Закрываем рамку и видим рисунок нашего гороскопа. Наводим курсор на слово "Гороскоп" в верхней части , открывается рамка, выбираем слово "Интерпретация"- "выполнить".
Читаем и радуемся)
koshka_6Дата: Суббота, 14.07.2012, 16:16 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
А мне придется поискать английскую версию, на русском вместо слов одни "загагулинки" 10 11
geraДата: Суббота, 14.07.2012, 17:16 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
Quote (koshka_6)
А мне придется поискать английскую версию, на русском вместо слов одни "загагулинки"

вот и меня тоже 3
СергейДата: Суббота, 14.07.2012, 17:58 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
koshka_6, gera, я вас не понял - почему так? Может, от браузера зависит? У меня Опера, всё нормально.
koshka_6Дата: Суббота, 14.07.2012, 18:32 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Quote (Сергей)
koshka_6, gera, я вас не понял - почему так? Может, от браузера зависит? У меня Опера, всё нормально.

У меня Мозилла...не знаю в чем проблема, будет время посижу подумаю.
СергейДата: Суббота, 14.07.2012, 18:43 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Ещё хотел сказать желающим пользоваться астрологической программой вот что.
Придётся изучать азбуку астрологии, без которой невозможно пользоваться программой, понимать трактовки и т. д.
Вот эти крайне важные сведения, которые НУЖНО ВЫУЧИТЬ:
1. Значение всех важных планет солнечной системы, которые учитываются при составлении гороскопа: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Хирон, Чёрная(Лилит) и Белая(Селена) луны, Прозерпина, лунные узлы;
2. Значение знаков зодиака, чтобы понимать, что означает каждая из вышеперечисленных планет в этих знаках;
3. Изучить важные аспекты(значение их), которые применяются в астрологии. Это прежде всего тригоны, сикстили, квадратуры, полутораквадраты, оппозиции;
4. Изучить значение домов гороскопа(их 12).
После того, как будете понимать азбуку астрологии, гораздо проще будет разбираться в программе. Можно будет экспериментировать, составлять прогнозы на будущее и т. д.
Умоляю вас, не повторяйте ошибок начинающих астрологов(которые делал и я 2 ): пока не изучите основы астрологии и не будете уверенно трактовать гороскопы, не пытайтесь практиковать прогнозы. Почему? Эта сфера астрологии слишком сложна, поэтому без твёрдых знаний основ делать там нечего.
НикольДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:12 | Сообщение # 15
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Quote
3. Изучить важные аспекты(значение их), которые применяются в астрологии. Это прежде всего тригоны, сикстили, квадратуры, полутораквадраты, оппозиции;
Вот об этом где можно почитать?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Учимся работать с астрологической программой ZET
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: