Пятница
19.04.2024
07:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Учимся работать с астрологической программой ZET
Учимся работать с астрологической программой ZET
СнежнаяДата: Пятница, 13.07.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
ZET - это универсальная астрологическая программа, мощный инструмент для профессионального астролога, лёгкий в изучении и удобный в применении для начинающего астролога, любителя астрологии и астрономии. Вопросов по работе с ней возникает немало, поэтому давайте поможем друг другу в них разобраться. 79
СергейДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:22 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Огненная)
Вот об этом где можно почитать?

Хороший вопрос, на который я не дал сразу ответ. В какой-то теме на нашем форуме я упоминал отличную книгу по астрологии Павла Глобы "ASPECTARIUM"(Аспектариум"). Снежная помогла, дала ссылку, где её можно скачать. Но увы, я не помню, в какой это было теме? Пошёл искать...
Нашёл: вот здесь (собщ. № 8).


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.07.2012, 00:28
АнгелДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:37 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Quote (Сергей)
Вот эти крайне важные сведения, которые НУЖНО ВЫУЧИТЬ:
1. Значение всех важных планет солнечной системы, которые учитываются при составлении гороскопа: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Хирон, Чёрная(Лилит) и Белая(Селена) луны, Прозерпина, лунные узлы;
2. Значение знаков зодиака, чтобы понимать, что означает каждая из вышеперечисленных планет в этих знаках;
3. Изучить важные аспекты(значение их), которые применяются в астрологии. Это прежде всего тригоны, сикстили, квадратуры, полутораквадраты, оппозиции;
4. Изучить значение домов гороскопа(их 12).

А я вот подумала, может быть для удобства найти вот эти значения в интернете и выложить у нас на форуме? Ну раз уж целый раздел по это дело открыли... 5 Мы же можем сами темы создавать, думаю, что Снежная не будет против.
СнежнаяДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:16 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Quote (Ангел)
Мы же можем сами темы создавать, думаю, что Снежная не будет против.

Делайте в этом разделе все, что хотите, только в рамках правил форума. 137 11
СергейДата: Суббота, 21.07.2012, 22:05 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Признаюсь, мне данная программа приносит немало трудностей и вот почему.
Я за много лет привык работать по восточной системе, а программа работает по западной. В чём основные отличия?
В западной системе астрологии знаки зодиака занимают один и тот же угол - 30*, в то время как в восточной системе они занимают различное угловое расстояние. Поясню. Скажем, в моём гороскопе Солнце, если рассматривать по западной системе, находится в знаке овен, а если по восточной, то в знаке тельца. По моим данным, более верно будет работать по восточной системе. Но мнения у астрологов разнятся. Мне же приходится переделывать те данные, котороые получены с помощью данной программы, под "восточный" уклон. То есть так, как я считаю правильным.
Но ещё раз повторюсь: это - лично моё мнение, хотя и основанное на фактах из многолетней практики.
И ещё. Программа считает аспекты между планетами по-своему, я же - по-своему. Разница существенная, поэтому и здесь я переделываю "по-восточному". Разные астрологи, которых мы считаем своими учителями, излагают материал по-своему. Нет единого, раз и навсегда устоявшегося мнения, правила.
Я провожу такую ассоциацию в связи со всем изложенным. Как нет чёткого указания для художника, пишущего картину, так нет и чётких указаний для астролога, составляющего гороскоп. Та и другая работа - творческая. Поэтому выскажу своё мнение, чтобы вы знали, что вас ожидает, если пойдёте по пути изучения астрологии. Каждый человек, которому вы взялись сделать натальную карту - индивидуальная личность, соответственно, подход к нему должен быть индивидуальный. Никакая программа, даже самая умная, не может дать полную и правдивую картину о нём, это - труд астролога. Прежде всего, умственный труд. И очень тяжёлый, если делать эту работу по-честному. Почему так?
Составляя гороскоп человеку, астролог глубоко вникает в его невидимый мир, примеряет те или ные знаки зодиака, аспекты и другие характеристики, словом, работает творчески. Скажу так: в этой работе немалое значение имеет интуиция, умение ощущать это сложное сочетание планет, знаков и прочего, как продолжение своего "Я", только невидимого.
Но мир на месте не стоит и в последние годы всё меньше истинных мастеров своего дела, которые работают по-честному, и помогают людям.
Как знать, может, кто-то из вас будет истинным мастрологом...


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 21.07.2012, 22:25
РомашкаДата: Четверг, 16.05.2013, 22:48 | Сообщение # 20
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
а нам все время говорили,что астрология и хиромантия-это 2 сестры, астролог должен еще и по руке посмотреть

приветик!!!!
Natali_yaДата: Четверг, 05.09.2013, 06:59 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Видео о настройках программы Zet
 

СергейДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:12 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Видео полезное, безусловно. Однако я представляю, насколько непонятны будут пояснения автора видео для тех, кто не изучал основы астрологии...
Совет: заинтересовались астрологией - начните изучать её основы, это вам очень пригодится, поверьте. Одна из лучших книг - Павел Глоба "Аспектариум", в ней есть всё.
Пользоваться программой ZET без изучения астрологии возможно, только придётся многое уточнять у понимающих людей, чтобы не пойти по ложному пути.


Сергей
LibraДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:30 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Поддерживаю Сергея!  14 Если Вы только-только начинаете изучать астрологию, отложите в сторону все программы. И главное - не ленитесь! Космограммы (а именно этим сначала занимаются будущие астрологи) рисуем ручками. И чем больше космограмм отрисовали, тем себе лучше и сделали. Программа в дальнейшем отличное подспорье, которое освобождает от рутины.

Долго ли ждать перемен к лучшему? Если ждать - то долго!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Учимся работать с астрологической программой ZET
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: