Суббота
04.05.2024
05:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Расклады в парах » Тематические расклады в парах » Расклады в парах на тему "Карьера, работа" (Присоединяйтесь!)))
Расклады в парах на тему "Карьера, работа"
ЙенниферДата: Воскресенье, 08.10.2017, 23:26 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Дорогие пользователи, приглашаем вас поучаствовать в этом месяце в раскладах на тему "Карьера, работа". Вы можете встать в пары и сделать расклады друг другу, либо кто-то один может предложить сделать расклад, а другой даст этому человеку развернутую и качественную ОС.

1. Расклад Предстоящие перемены
__________1__________
_________2_3_________
4___________________5
7___________________6
__________8_________
1 - оценка текущего положения на работе по отношению к кверенту.
2/3 - предстоящие перемены
4 - обстоятельства сводящие продолжение работы в этом месте (на этой должности) в минус
5 - обстоятельства способствующие вывести ситуацию (работу в должности, просто работу в этом месте) в плюс
6 - какие действия необходимо предпринять, чтобы избежать неприятностей
7 - какие препятствия могут возникнуть
8 - совет
@Валькирия


2. Расклад Новая работа
1. Что обещают;
2. Чем придется заниматься на самом деле;
3. Отношения с подчиненными/клиентами;
4. Отношения с коллегами;
5. Отношения с начальством, руководством, контролирующими органами;
6. Денежное удовлетворение;
7. Моральное удовлетворение;
8. Перспективы карьеры;
9. Ближайшее будущее;
10. Дальнейшее будущее (0,5-1 год);
11. Далекое будущее (больше года).
(из книги таро Гномов) ссылка


3. Расклад Ищу работу.
1. Мои возможности трудоустройства в ближайшее время? (предложения, какого характера)
2.Профессиональная сфера наиболее вероятного трудоустройства (куда возьмут с большей охотой при моих наименьших затратах, поисках)
3.Профессиональная сфера, где лучше всего можно проявить свои таланты, развить способности, а также получить от работы моральное и материальное удовлетворение.
4.Шансы устроится на работу в ближайшие 1 – 2 месяца
5.Шансы устроится на работу в ближайшие 3 – 6 месяцев (если вероятность
трудоустройства видна уже в четвертом пункте, то характеристика
профессиональной деятельности на новом рабочем месте в этот период).
6.Шансы на более длительный срок (полгода - год) (если вероятность
трудоустройства видна уже во пятом и шестом пунктах, то характеристика
профессиональной деятельности на новом рабочем месте в этот период)
7, 8, 9.В случае трудоустройства – обстановка на работе, зарплата, перспективы роста
10. Что нужно делать, как себя вести, чтобы как можно быстрее найти работу.
Автор: Яна Шмакова (Korsika Palma) ссылка


4. Расклад Сотрудники.
1. Кем (чем) я являюсь в своем коллективе?
2. Каково отношение коллектива ко мне?
3. Каков психологический климат на фирме (в коллективе)?
4. Есть ли сотрудники, лично мне преданные?
5. Есть ли тайные враги (завистники)?
6. Растановка сил в мою пользу?
7. Что ждет меня в дальнейшем в этом коллективе?
сотрудники



5. Расклад "Собеседование".
........5
4.....1/6......2
........3

1 - Какими качествами я обладаю, чтобы претендовать на эту должность, и обладаю ли я ими на самом деле?
2 - Какие мои качества придутся по душе работодателю, чего он от меня ожидает?
3 - Что я могу сделать, чтобы улучшить свои шансы при получении этой работы?
4 - Смогу ли я учиться и профессионально расти на этой должности?
5 - Моя ли это работа, подходит ли она мне?
6 - Каковы мои шансы получить эту работу?

Ariadna-Elvin Собеседование



6. Расклад "Начальник-подчиненный"

1
2

3....7....4
8

5....9....6
10


1. Сигнификатор отношений с начальником на здесь и сейчас
2. Что ухудшает или улучшает отношения
3. Истинное отношение начальника к Вопрошающему
4. Отношение начальника к коллективу в целом
5. Таким начальник видит отношение Вопрошающего к коллективу
6. Таким начальник видит отношение коллектива к Вопрошающему
7. Открытые действия начальника ко всему коллективу
8. Скрытые мотивы/действия начальника ко всему коллективу
9. Совет, как наладить отношения с начальником

(с) Лиза Чёрная Начальник-подчиненный



7. Расклад Работа.
1. прошлое, которое укажет на причины нынешнего положения на работе
2. что происходит сейчас, что имеется на данный момент
3. чего вы хотите, к чему стремитесь, что в работе для вас важнее всего
4. перспективы карьерного роста
5. возможность повышения зарплаты
6. дальнейшие отношения в коллективе
7. оптимальная линия поведения для вас
8. что вас не устраивает в нынешней работе, что мешает
9. на что можете точно расчитывать на этом месте

©Wilama


Или любой другой расклад из Этого раздела -Работа, бизнес, финансы.

Внимание! Участник, имеющий менее 50 баллов в репутации, расклад должен выложить первым.

Успешной проработки раскладов!

Пары:
Агнешка(ос есть)расклад есть-Лала(расклад есть)ос есть
Йеннифер(расклад есть)(ос есть)- Сирена(расклад есть)(ос есть)
Камелия
(ос есть) расклад есть- uliana_om(расклад есть)  ос есть
uliana_om-Лейла
Кошечка- Lanfear
Прикрепления: 5102213.jpg (41.0 Kb) · 1127076.jpg (15.4 Kb) · 1457701.jpg (40.1 Kb) · 3823313.jpg (65.6 Kb) · 5462279.jpg (69.2 Kb) · 7983239.jpg (73.3 Kb) · 2595771.jpg (72.9 Kb) · 6134433.jpg (68.0 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Пятница, 13.10.2017, 16:19 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, твой расклад на сотрудников: (Мифологическое таро)
  
  
                                       
1. Кем (чем) я являюсь в своем коллективе? 6 пентаклей.
2. Каково отношение коллектива ко мне? 7 мечей
3. Каков психологический климат на фирме (в коллективе)? паж жезлов.
4. Есть ли сотрудники, лично мне преданные? шут
5. Есть ли тайные враги (завистники)? 5 мечей
6. Растановка сил в мою пользу? император
7. Что ждет меня в дальнейшем в этом коллективе? туз мечей

Оля, трудная у тебя там ситуация с коллегами конечно, атмосфера не очень радует. 
Ты сама занимаешь управляющую позицию в коллективе, ты начальница определенной группы людей, скорее всего. Организуешь, даешь задания, наставляешь, советуешь. Мне кажется, что некоторые коллеги даже лебезят перед тобой, но все как-то не искренне с их стороны, наигранность присутствует. Оля, какие они все там у тебя хитрые и дипломатичные. Очень осторожные люди, очень темные. Много секретов, много шепота за спиной, но все очень завуалированно. Безнравственность, холодный ум, расчетливость-вот пожалуй описание людей, которые с тобой работают. Очень трудно тебе там в этом отношении, совсем не твои люди. Климат психологический не радует также. Какие-то все неспокойные, раздражительные, много провокаций, уколов, толчков скользких. Друг другу завидуют, в том числе и тебе тоже. Недоверие, злоба. Та еще компания, к сожалению. Возможно, что ты искренне нравишься лишь одному человеку: какой-то молодой юноша или молодой человек, младше тебя по возрасту. Он такой наивный какой-то, не опытный в чем-то, порой склонен к опрометчивым поступкам, и может быть в коллективе его странным считают немного- ну а может просто это легкость, чистота, не испорченность еще некая. Неоднозначный персонаж точно.
Враги и завистники есть, к сожалению. Они признают необходимость работать с тобой вместе, может выполняют какие-то задания, которые ты им даешь, но ты им не нравишься и при любой возможности эти люди могут подставить тебя, воткнуть нож в спину. Доверять, к сожалению, никому нельзя. Мечей тут 5- около пяти негативно настроенных людей-маленькая группа, которая держится вместе. Пока что расстановка сил на твоей стороне. Император сильная карта, показывает покровительство начальства, решение начальства, которое никто не рискнет обсуждать открыто. В дальнейшем тебя ждет туз мечей. К сожалению будут конфликты, но у тебя тоже меч в руке, ты сможешь себя защитить при необходимости. Скоро, к сожалению возникнет ситуация, очень накаленная, неприятная, резкая. Столкновение интересов просто неизбежно и мир на работе возникнет только после открытого конфликта и борьбы.

Оля, желаю тебе терпения на рабочем месте, спокойствия. Все сейчас очень сложно и неоднозначно, а будет еще хуже, но зная это, попробуй подготовить для себя пути отступления или защитись каким-то образом. Желаю тебе удачи!


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Суббота, 14.10.2017, 17:28 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за такие шикарные расклады. 173

Сначала проанализирую свой расклад для тебя.
Цитата Сирена ()
2. что происходит сейчас, что имеется на данный момент – Рыцарь кубков, 3 чаш
я написала, что у тебя благоприятная обстановка в коллективе. а оказалось, что
Цитата Йеннифер ()
Коллеги со мной общаться хотят, постоянно звонят в нерабочее время, куда то приглашают, но если честно, ты верно подметила, я избегаю их общества.
получается, что Рыцарь кубков отыгрывается здесь своим значением "предложение, приглашение"!


Моя ОС

Цитата Йеннифер ()
Оля, мне видится ситуация таким образом. Работа у тебя по специальности, пришлось учится, приобретать образование, знания, чтобы получить это рабочее место.
12 все верно! по это специальности я работаю уже больше 10 лет.

Цитата Йеннифер ()
Также возможно в начале ты дополнительно осваивала какие-то премудрости, расширяла горизонты, пока не освоилась окончательно, и не стала чувствовать себя, как рыба в воде. Возможно, что еще повышала квалификацию на этом месте.
тут тоже в точку! я специально получала второе высшее, что бы повысить уровень квалификации именно в своей деятельности!

Цитата Йеннифер ()
То есть ты занимаешь управляющий пост.
- я руководитель отдела 12

Цитата Йеннифер ()
На данный момент, мне думается, что некоторые аспекты тебя не до конца устраивают в этом месте. Идет полоса каких-то неудач в деле, в бизнесе, бесперспективные проекты, лишенные прочного основания. Либо возможно еще какая-то расбалансировка графика, планов, задач. Небольшие сбои есть и в общении коллектива
все верно. в организации какой-то разброд и шатание. да и в коллективе я себя не чувствую своей. дружеских отношений у меня нет ни с кем.
Цитата Йеннифер ()
Однако, ты стараешься не зацикливаться на этих негативных моментах, ищешь положительные стороны, подбадриваешь сама себя и возможно окружающих людей.
я и правда не зацикливаюсь на межличностных отношениях. понимаю, что это работа, претензий по поводу общения ни к коллегам, ни к себе не предъявляю. Хорошее отношения в коллективе это приятный бонус, но раз не получается - то и не надо. Платят деньги и откровенных подстав нет - ну и ладно! 11

Цитата Йеннифер ()
Может быть квартал удачно завершится, может быть какой-то проект удачно завершится, или нового клиента найдешь хорошего.
хорошо бы 7
Цитата Йеннифер ()
Стремления на работе. Наверное все таки определенные амбиции у тебя есть в этом месте и профессии. Специализация довольно узкая, связанная с бумагами, бюрократией, множеством правил, предписаний, требований.
верно! работа связана с бумагами и договорными отношениями!

Цитата Йеннифер ()
Тебя тянет в первые ряды, на первую волну.
честно скажу, да, хотелось бы быть в рядах лучших, есть во мне капля честолюбия 4

Цитата Йеннифер ()
Вопрос повышения в руках начальства, решает, по всей видимости этот вопрос некий мужчина. И будут выбирать из двух людей, тебя рассматривать и еще какого-то кандидата. Либо предложат тебе еще один отдел, но так, чтобы ты вела сразу две группы людей. В общем есть некая двойственность.
пока такой ситуации нет, но у нас в организации назревают глобальные изменения, буду начеку!

Цитата Йеннифер ()
Фирма, компания, не бедная, есть финансовые возможности. Скорее всего удача в этом вопросе тебе улыбнется, ты попадешь в Колесо фортуны и что-то выиграешь. Возможно неожиданная премия будет, или повышение в процентах.
7
Цитата Йеннифер ()
По коллективу одни из самых плохих карт выпали в раскладе. Тебе приходится идти тернистым путем. Ты сталкиваешься с препятствиями на своем пути в виде коллег как-раз. Возможно, так как ты организатор, сложности возникают порой с взаимопониманием, с четкостью выполнения задач. Очень трудно организовывать работу этой группы людей, много времени и сил у тебя уходят зря. Присутствует  элемент противостояния коллег, конфликт на работе, но скрытый, не проявленный внешне в перепалках и оскорблениях. Однако будут какие-то перемены во всем этом, то ли круг коллег у тебя сменится, то ли что-то поменяется в отношениях с коллегами. Некие трансформации.
все верно! как писала выше, нет у меня чувства общности с коллегами. Для меня важно, когда сотрудники на одной волне, а у нас такого нет - каждый сам за себя. эту игру я приняла, перестала расстраиваться на этот счет, но все равно дружеской атмосферы мне не хватает.

Цитата Йеннифер ()
Однако будут какие-то перемены во всем этом, то ли круг коллег у тебя сменится, то ли что-то поменяется в отношениях с коллегами. Некие трансформации.
есть у меня определенные подозрения относительно этого пункта! обязательно расскажу, если все мои мысли окажутся реальностью!

Цитата Йеннифер ()
Насчет линии поведения, ощущение, что карты советуют тебе двигаться дальше, не смотря ни на что. Верить в свои цели, двигаться вперед по карьерной лестнице, расти и держаться всеми силами. По колеснице- или ты крепко держишься за вожжи и едешь вперед, либо ты отпускаешь ситуацию и вылетаешь по дороге из седла, других вариантов нет. Постоянная концентрация и никаких витаний в облаках. Будь сосредоточенной, аккуратной, внимательно читай все документы и контракты. Делай- и все будет.
так и поступаю! Жень, как думаешь, может Колесница показать на смену работы, уход? в отношениях она у меня не раз проигрывалась именно разрывом.

Цитата Йеннифер ()
Что не устраивает на работе? Ощущение возникает, что ты немного устала от правил, от постоянной концентрации, от лабиринта законов. Все нужно делать очень спокойно, уравновешенно, а иногда уже терпения не хватает на все. Либо еще порой нужно сделать все быстрее, скорее, а не получается, или из за сотрудников или просто из за специфики задач. Еще тебе лично не хватает воздуха, творческого подхода, слишком все сухо для твоего характера, слишком все узко.
14 у нас политика руководства - задавить! тыркают со всех сторон и все им плохо. мало кто хвалит, в основном недовольны. ( мне грех жаловаться, не часто ругают, но все время в состоянии стресса - чуть ошибешься - можно получить нагоняй)

Цитата Йеннифер ()
Хочется и более благожелательной рабочей атмосферы, чтобы было на кого опереться, чтобы было с кем перемолвится словечком приятным, а не только по работе.
это точно! для меня благоприятная дружеская атмосфера на работе очень важна! у меня в таких условиях результаты работы лучше. Я и сейчас придерживаюсь тактики - худой мир лучше доброй ссоры. не люблю конфликтов.

Цитата Йеннифер ()
На что можно расчитывать на этом месте. Башня,  9 мечей. Ну тут конечно навыпадало у нас карт на итог расклада.
да уж, перспективка 11 я бы эти карты трактовала или как банкротство предприятия или увольнение!! 6

Цитата Йеннифер ()
Или решишь сменить место работы, или внезапное закрытие проекта. Хотя очень надеюсь, что это не так.
не отметаю этот вариант! кстати, смена работы не всегда к худшему то)) главное вообще без работы не остаться - вот этого не хотелось бы!

Цитата Йеннифер ()
И все такие карты ладные были в раскладе, и тут вдруг башня и мечи.
вот есть у меня подозрения, что неспроста это! происходит у нас в конторе сейчас что-то странное, многого мы не знаем. приходится домысливать.

Женя, отличный расклад! 15

теперь по поводу Сотрудников.
здесь тоже все в точку!
Цитата Йеннифер ()
Ты сама занимаешь управляющую позицию в коллективе, ты начальница определенной группы людей, скорее всего. Организуешь, даешь задания, наставляешь, советуешь. Мне кажется, что некоторые коллеги даже лебезят перед тобой, но все как-то не искренне с их стороны, наигранность присутствует. Оля, какие они все там у тебя хитрые и дипломатичные.
все так и есть! а еще я запомнила, что 6 пентаклей относительно работы может показывать протекцию - так вот меня взяли по знакомству в эту организацию - есть близкий друг в руководстве ! многие от этом знают, возможно поэтому и держаться от меня на расстоянии!

Цитата Йеннифер ()
Климат психологический не радует также. Какие-то все неспокойные, раздражительные, много провокаций, уколов, толчков скользких.

у нас сейчас общая ситуация на работе не очень, плюс кризис экономический, страх остаться без работы. ходят слухи о сокращении штата. все это не добавляет позитива.
Цитата Йеннифер ()
Возможно, что ты искренне нравишься лишь одному человеку: какой-то молодой юноша или молодой человек, младше тебя по возрасту. Он такой наивный какой-то, не опытный в чем-то, порой склонен к опрометчивым поступкам, и может быть в коллективе его странным считают немного- ну а может просто это легкость, чистота, не испорченность еще некая. Неоднозначный персонаж точно.

интересно, но есть человек, очень похожий по описанию! он и правда чудик. может, в силу своего незамутненного сознания он ко мне не питает никаких отрицательных эмоций - не из-за того , что я ему симпатична, и из-за того что ему вообще на все все равно! 6

Цитата Йеннифер ()
Враги и завистники есть, к сожалению. Они признают необходимость работать с тобой вместе, может выполняют какие-то задания, которые ты им даешь, но ты им не нравишься и при любой возможности эти люди могут подставить тебя, воткнуть нож в спину. Доверять, к сожалению, никому нельзя. Мечей тут 5- около пяти негативно настроенных людей-маленькая группа, которая держится вместе.

очень интересно! надо вывести этих редисок на чистую воду! 16

Цитата Йеннифер ()
Император сильная карта, показывает покровительство начальства, решение начальства, которое никто не рискнет обсуждать открыто.

да, я выше писала - открыто со мной не конфликтуют, думаю, так как знают, что у меня есть дружеские связи в руководстве!

Цитата Йеннифер ()
В дальнейшем тебя ждет туз мечей. К сожалению будут конфликты, но у тебя тоже меч в руке, ты сможешь себя защитить при необходимости. Скоро, к сожалению возникнет ситуация, очень накаленная, неприятная, резкая. Столкновение интересов просто неизбежно и мир на работе возникнет только после открытого конфликта и борьбы.
до конфликта не хотелось бы доводить, но свои позиции отстаивать я буду до конца! Зря что ли стараюсь на работе! 10

Женя, у тебя очень хорошая взаимосвязь с Райдером и Мифологическим таро! оба расклада в яблочко!
197


мои колоды
ЙенниферДата: Суббота, 14.10.2017, 19:30 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Сирена, Оля! Спасибо большое за ОС!
Цитата Сирена ()
так и поступаю! Жень, как думаешь, может Колесница показать на смену работы, уход? в отношениях она у меня не раз проигрывалась именно разрывом.

Может смену работы показать 12 или начало работы на "себя".
Цитата Сирена ()
да уж, перспективка я бы эти карты трактовала или как банкротство предприятия или увольнение!!

К сожалению, может конечно такое быть, просто хочется, чтобы все же что нибудь другое это было. Если настроится негативно, то потом будешь ждать постоянно, когда же эта бяка случится. башня и 9 мечей гадкое сочетание, как ни крути. С другой стороны у меня лично иногда такие карты чуть более мягко проигрываются, например очень неприятной ситуацией, после которой встает вариант выбора- уйти самой, или забыть о гордости, других чувствах, и остаться. Последний раз, когда расклад на работу смотрела, Башня себя показала, как личное решение завершить работу в определенном месте.
А так конечно, может себя показать как окончание работы неприятное. 12 Не хотелось мне тебя расстраивать очень сильно. 3


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 14:36 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, твой расклад Начальник-Подчиненный на РУ

1. Сигнификатор отношений с начальником на здесь и сейчас – Король кубков (доп 10 жезлов)
2а. Что ухудшает отношения - Сила
2б. Что улучшает отношения – Рыцарь пентаклей (доп. 9 чаш)
3. Истинное отношение начальника к Вопрошающему – Колесо фортуны (доп. Туз кубков пп)
4. Отношение начальника к коллективу в целом - Колесница
5. Таким начальник видит отношение Вопрошающего к коллективу – 10 мечей
6. Таким начальник видит отношение коллектива к Вопрошающему – Король пентаклей (доп. Туз жезлов)
7. Открытые действия начальника ко всему коллективу – 2 пентаклей
8. Скрытые мотивы/действия начальника ко всему коллективу – 3 мечей (доп. 3 жезлов)
9. Совет, как наладить отношения с начальником – Королева мечей (доп. Луна)

Женя, начальник у тебя человек эмоциональный, импульсивный и, можно сказать, неуравновешенный. Отношения с ним тяжелые, эмоциональней фон может очень сильно скакать. То начальник улыбается во весь рот, то непонятно почему-то недоволен. Присутствует элемент покровительства. Кстати, Король кубков показывает и медицину, как сферу работы. Начальник может тебе какой-нибудь ценный совет дать. И, в принципе, относится неплохо. Но тебе от этого тяжело, неприятно. Я специально разделила вторую позицию расклада на два подпункта: что улучшает отношения, а что ухудшает. В общем-то, ни в ту, ни в другую сторону подвижек я не вижу. Сила – это статика, это внутренний контроль, но и давление. То есть, когда возникает ситуация, когда открытого конфликта вроде бы и нет, а от недосказанности еще хуже. А улучшает отношение (если можно так сказать), когда сам бизнес идет хорошо и руководству приносит прибыль. Тогда начальник не истерит и все более-менее спокойны. Кстати, 9 чаш навела меня на мысль о медикаментозных препаратах! Выпьет и успокоится на какое-то время (Рыцарь пентаклей).
К тебе отношение достаточно неровное. То вполне хорошее, а то может и зубы показать, оскалится. С перевернутыми картами я не работаю, но Туз чаш пп мне показался очень знаковым допом к Колесу. Все зависит от того, с какой ноги встал твой начальник. Если не стой – будет нервы мотать. А если настроение хорошее – то вполне можно будет работать.
В отношении всего коллектива руководитель ведет себя как триумфатор, царь и бог! Считает, что он самый умный, самый главный и истина в последней инстанции. Свои интересы может защищать очень агрессивно, давить на людей и морально и финансово. Думаю, что бизнес у него успешный, может даже развивать планирует.
Тебя же он в структуре коллектива не видит. Жень, не хочу нагнетать, но обрати внимание на 10 мечей в позиции «Таким начальник видит отношение Вопрошающего к коллективу». Какого-то врага в тебе босс видит. Думает, что предать можешь или еще что-то плохое сделать. Может, думает, что ты уходить собралась и вообще не видишь перспектив в этом коллективе.
При этом начальник считает, что коллектив к тебе очень расположен, что ты как сыр в масле катаешься. А еще у меня есть подозрение, что шеф считает что у тебя есть поклонник – может врач какой-то или кто то из достаточно влиятельных клиентов тебе внимание оказывает, очень нравишься ты какому-то мужчине постарше.
Кстати, с коллективом начальник ведет себя тоже достаточно неровно. То добр и весел, а то как фурия. Но при этом старается действовать в пределах дозволенного. А вот на душе у босса неспокойно! Есть какие-то планы, которые пока не озвучиваются. Может, бизнес расширять собрался или, наоборот, продать… Есть тревога, неуверенность, но при этом желание развиваться. Или есть такое предположение: были сделаны вложения, но пока результат не радует. В любом случае, с коллективом делится своими планами у руководства нет.
Женя, к сожалению, по картам я не вижу способа наладить отношения с начальником. Все будет происходить в том же ключе, как и прежде. Руководитель у тебя – Снежная королева, никаких сантиментов с ней не будет. Луна советует действовать по интуиции, прислушаться к предчувствиям, не питать иллюзий. Так же не стоит открыто свои эмоции демонстрировать, лучше быть достаточно скрытной. Лучше придерживаться линии поведения «начальник-подчиненный» и не бороться с ветряными мельницами.
Женя, пусть для тебя сложится максимально комфортная обстановка в коллективе!
175


мои колоды
ЙенниферДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:25 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Сирена8 Оля, слов нет, все очень точно ты увидела! Пишу сразу ОС!
Цитата Сирена ()
Женя, начальник у тебя человек эмоциональный, импульсивный и, можно сказать, неуравновешенный. Отношения с ним тяжелые, эмоциональней фон может очень сильно скакать. То начальник улыбается во весь рот, то непонятно почему-то недоволен. Присутствует элемент покровительства. Кстати, Король кубков показывает и медицину, как сферу работы. Начальник может тебе какой-нибудь ценный совет дать.
Все в точку, Оля! Я лучше бы и сама не сказала бы. Она и правда очень импульсивная дама, очень неуравновешенная, дёрганная, нервная и обозленная. И с фоном эмоциональным так и есть- то она на личный разговор напрашивается, рассказывает про диету, то через полчаса орет, какие мы все идиоты. Учить она тоже любит, советы часто дает, как лучше, как хуже- только проблема в том, что сегодня одно хорошо, а завтра тоже самое уже плохо. Трудно соответствовать ее представлению о правильном работнике и успевать вписываться в ее стандарты.
Цитата Сирена ()
И, в принципе, относится неплохо. Но тебе от этого тяжело, неприятно. Я специально разделила вторую позицию расклада на два подпункта: что улучшает отношения, а что ухудшает. В общем-то, ни в ту, ни в другую сторону подвижек я не вижу. Сила – это статика, это внутренний контроль, но и давление. То есть, когда возникает ситуация, когда открытого конфликта вроде бы и нет, а от недосказанности еще хуже.
Вот она очень непонятно относится, то приветлива, то ненавидит всех кругом. Значит, скорее всего все так и останется, я наверное не смогу стать достаточно идеальной в ее глазах)) Контроль есть очень высокий, она хочет знать о каждом шаге, и давление сильное.  12 
Цитата Сирена ()
А улучшает отношение (если можно так сказать), когда сам бизнес идет хорошо и руководству приносит прибыль. Тогда начальник не истерит и все более-менее спокойны. Кстати, 9 чаш навела меня на мысль о медикаментозных препаратах! Выпьет и успокоится на какое-то время (Рыцарь пентаклей).
Все верно, Оля! Главное это бизнес, если много денег заработала, то день удался. Тогда все более или менее спокойно. Медикаметозные препараты она пьет, принимает успокоительные,гормональные и транквилизаторы.  12 
Цитата Сирена ()
К тебе отношение достаточно неровное. То вполне хорошее, а то может и зубы показать, оскалится. С перевернутыми картами я не работаю, но Туз чаш пп мне показался очень знаковым допом к Колесу. Все зависит от того, с какой ноги встал твой начальник. Если не стой – будет нервы мотать. А если настроение хорошее – то вполне можно будет работать. В отношении всего коллектива руководитель ведет себя как триумфатор, царь и бог!
тут тоже ни добавить ни убавить! вот эта неровность  и непостояннство очень сильно нервируют. Я не люблю такого, когда не знаешь чего ждать от человека. И нервы она мотает каждый день. Порой бывает, что у нее все удалось-тогда и нам меньше достается. Она всегда ведет себя, как королева, как бог и царь в одном лице. Не любит споров- сразу начинает орать и затыкает рот.
Цитата Сирена ()
Считает, что он самый умный, самый главный и истина в последней инстанции. Свои интересы может защищать очень агрессивно, давить на людей и морально и финансово. Думаю, что бизнес у него успешный, может даже развивать планирует.
Все верно, она самая умная, самая главная и есть только ее верное мнение. Интересы защищает свои жестко- агрессивно, кричит- кидается предметами, может вазу тебе в голову запустить. Главное научится уворачиваться)) финансово тоже давит- тем, кто мало ей улыбается снижают зарплату-ну если есть куда снижать. И бизнес у нее очень успешный. Богатая и успешная женщина.
Цитата Сирена ()
Тебя же он в структуре коллектива не видит. Жень, не хочу нагнетать, но обрати внимание на 10 мечей в позиции «Таким начальник видит отношение Вопрошающего к коллективу». Какого-то врага в тебе босс видит. Думает, что предать можешь или еще что-то плохое сделать. Может, думает, что ты уходить собралась и вообще не видишь перспектив в этом коллективе.
Наверное она во всех сейчас видит врагов. И во мне в том числе. Если честно, я ожидала чего то подобного, только не знаю за что.  А то что уходить собираюсь, она конечно может подозревать, я ведь не в первый раз уже ухожу оттуда.  12 
Цитата Сирена ()
При этом начальник считает, что коллектив к тебе очень расположен, что ты как сыр в масле катаешься. А еще у меня есть подозрение, что шеф считает что у тебя есть поклонник – может врач какой-то или кто то из достаточно влиятельных клиентов тебе внимание оказывает, очень нравишься ты какому-то мужчине постарше.
Да, коллективу я нравлюсь, все знают, что на меня можно положится в трудных вопросах. видимо ей это не нравится тоже. Вот про поклонника я не знаю, Оля. Хотя что у нее в голове после всех таблеток-большой вопрос, может и думает что нибудь. Врачей у нас мужчин нет, есть только врачиха еще одна женщина, вот она лучше ко мне относится. Но нужно присмотреться, может ходит кто-то поглядывает на меня из за занавески  14 Пациент какой нибудь.
Цитата Сирена ()
Кстати, с коллективом начальник ведет себя тоже достаточно неровно. То добр и весел, а то как фурия. Но при этом старается действовать в пределах дозволенного. А вот на душе у босса неспокойно! Есть какие-то планы, которые пока не озвучиваются. Может, бизнес расширять собрался или, наоборот, продать… Есть тревога, неуверенность, но при этом желание развиваться. Или есть такое предположение: были сделаны вложения, но пока результат не радует. В любом случае, с коллективом делится своими планами у руководства нет.
Все верно. Она со всеми себя ведет одинаково, и с теми кто много лет проработал, и с новенькими. Никогда не знаешь кто окажется под ударом на этот раз. Планы у нее есть какие-то, насколько я знаю она собралась половину своего бизнеса продать врачихе второй, молодой. Но не знаю будет ли это- потому что они тоже ругаются постоянно. Планируется в январе это все.
Цитата Сирена ()
Женя, к сожалению, по картам я не вижу способа наладить отношения с начальником. Все будет происходить в том же ключе, как и прежде. Руководитель у тебя – Снежная королева, никаких сантиментов с ней не будет. Луна советует действовать по интуиции, прислушаться к предчувствиям, не питать иллюзий. Так же не стоит открыто свои эмоции демонстрировать, лучше быть достаточно скрытной. Лучше придерживаться линии поведения «начальник-подчиненный» и не бороться с ветряными мельницами.Женя, пусть для тебя сложится максимально комфортная обстановка в коллективе!
Спасибо Оля. К сожалению да, видимо тут уже или терпеть тихо как мышка, и работать. Или уходить уже потом.  4 Спасибо тебе большое за расклад! Ты увидела все очень очень четко. Жалко, что не наладится все, но я так и думала, если честно. Особенно чего то от нее ожидать хорошего было бы глупо.
9  8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Понедельник, 16.10.2017, 01:04 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за ОС, стали понятны некоторые позиции и карты! Возьму в копилку 9 чаш как человека, принимающего медикаменты (транквилизаторы ) 14

Твой расклад сотрудники в экспериментальном варианте на Таро Гастарбайтеров. Колода немного наивная, но какая то милая.

1. Кем (чем) я являюсь в своем коллективе? - Жрица
2. Каково отношение коллектива ко мне? – Королева Жезлов
3. Каков психологический климат на фирме (в коллективе)? – Король кубков, доп Паж пентклей
4. Есть ли сотрудники, лично мне преданные?- Король жезлов
5. Есть ли тайные враги (завистники)? – 2 жезлов
6. Расстановка сил в мою пользу? – 8 кубков, доп. Повешанный
7. Что ждет меня в дальнейшем в этом коллективе? – 6 кубков, доп. Сила



Женя, для своего коллектива ты – темная лошадка. Эдакая женщина загадка. Даже внешне ты выделяешься своей привлекательностью. Думаю, коллектив чествует разницу в менталитете. А ты говорила кому-то из коллег, что занимаешься картами таро? Такое ощущение, что они знают про твою практику и этим ты тоже им интересна.
Не знаю почему, но психологический климат показан Королем кубков. 3 Такой расслабленный мужчинка на диване. Хотя ты говорила, что все достаточно напряженно. В общем, наверное, это из-за того, что многие уже просто отпустили ситуацию и не зацикливаются на заскоках начальства. Только каждому сотруднику приходится быть настороже и свои обязанности соблюдать внимательно.
Опять в симпатиях выпал Король, правда на этот раз жезлов! Явно у тебя есть поклонник, но раз ты говоришь, что коллектив женский – обрати внимание на посетителей или партнёров по бизнесу. Может, кто-то из поставщиков, например, оборудования, тебя заметил! В это колоде Король жезлов – глава диаспоры. Может твой поклонник тоже из стран бывшего Советского Союза!
К сожалению, завистники у тебя есть. Немного, двое, не больше. Правда, опасности эти люди не представляют. Максимум, что от них можно ожидать – перемоют кости тебе за спиной и все. Своих проблем у этих кумушек полно. Просто раздражаешь их своей красотой, поведением.
Опять же, расстановка сил в конторе не в твою пользу. Суровая правда жизнь – просто работа и все. Никакого творчества, никакого душевного общения. Ты понимаешь, что нужно заработать, вот и принимаешь эту ситуацию. Отдушина у тебя в другом коллективе.
Женя, ничего особенно хорошего тебя на этой работе не ждет. Так, рутина. Причем рутина знакомая – 6 чаш отсылает к прошлому опыту. Но ты вполне способна со всем этим справиться. Кроме того, твоя работа позволяет прокормиться – лишняя копеечка, которую ты приносишь в дом совсем не лишняя!

Вот что получилось. Картина не радужная, но зато без каких-то катастроф. Пусть пока платят деньги, а ты сама решишь – нужна тебе эта работа или нет. Но справляешься ты хорош, молодец!


мои колоды
ЙенниферДата: Понедельник, 16.10.2017, 01:31 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, спасибо за расклад! Ты так быстро сделала, чудо просто!
Цитата Сирена ()
Женя, спасибо за ОС, стали понятны некоторые позиции и карты! Возьму в копилку 9 чаш как человека, принимающего медикаменты (транквилизаторы )
Это тебе большое спасибо 14  А медикаменты точно запиши.
Цитата Сирена ()
Женя, для своего коллектива ты – темная лошадка. Эдакая женщина загадка. Даже внешне ты выделяешься своей привлекательностью. Думаю, коллектив чествует разницу в менталитете. А ты говорила кому-то из коллег, что занимаешься картами таро? Такое ощущение, что они знают про твою практику и этим ты тоже им интересна.
Это точно, здесь все верно. Я для них темная лошадка, потому что мало рассказываю о личной жизни, мало сплетничаю с кем-то. Не люблю я эти разговоры за спиной. Поэтому коллектив и не знает обо мне ничего особенного. Про Таро знает только одна женщина, русская, с ней более или менее можно парой слов перекинутся иногда, но не исключу, что и она могла проболтаться где нибудь.
Цитата Сирена ()
Не знаю почему, но психологический климат показан Королем кубков. Такой расслабленный мужчинка на диване. Хотя ты говорила, что все достаточно напряженно. В общем, наверное, это из-за того, что многие уже просто отпустили ситуацию и не зацикливаются на заскоках начальства. Только каждому сотруднику приходится быть настороже и свои обязанности соблюдать внимательно.
Может быть и правда, потому что уже все привыкли к крикам. И все пытаются найти хотя бы минутку, чтобы вот так присесть куда нибудь, как этот король кубков. Я завтра тоже с 8 до 19 работаю, буду держать такую карту перед глазами и мечтать о диванчике)) А так многие сейчас и правда расслабились-настолько привыкли к крику, говорят-как будет, так пусть и будет. И действительно каждый сам за себя, и все настороже.
Цитата Сирена ()
Опять в симпатиях выпал Король, правда на этот раз жезлов! Явно у тебя есть поклонник, но раз ты говоришь, что коллектив женский – обрати внимание на посетителей или партнёров по бизнесу. Может, кто-то из поставщиков, например, оборудования, тебя заметил! В это колоде Король жезлов – глава диаспоры. Может твой поклонник тоже из стран бывшего Советского Союза!
Ну вот прямо не знаю, Оль, что за мужчина тут появляется. 3  Коллектив правда женский, может кто-то из посетителей. Но понять трудно, все ведь пришли, да ушли. Воду какие-то турки привозят, яблоки и груши тоже турки 11  Нужно будет присмотреться ко всем. В ноябре будет вечеринка для сотрудников и всех партнеров, посмотрим кто придет) буду теперь всех рассматривать и изучать 16   Хоть что то приятное есть у меня на работе, как оказалось)))
Цитата Сирена ()
К сожалению, завистники у тебя есть. Немного, двое, не больше. Правда, опасности эти люди не представляют. Максимум, что от них можно ожидать – перемоют кости тебе за спиной и все. Своих проблем у этих кумушек полно. Просто раздражаешь их своей красотой, поведением.
Я чувствую иногда зависть какую-то, злые порой словечки мелкие, но стараюсь не обращать внимания. Кости точно перемывают. А проблем там у всех своих очень много, видимо я как дополнительный раздражитель.
Цитата Сирена ()
Опять же, расстановка сил в конторе не в твою пользу. Суровая правда жизнь – просто работа и все. Никакого творчества, никакого душевного общения. Ты понимаешь, что нужно заработать, вот и принимаешь эту ситуацию. Отдушина у тебя в другом коллективе.Женя, ничего особенно хорошего тебя на этой работе не ждет. Так, рутина. Причем рутина знакомая – 6 чаш отсылает к прошлому опыту. Но ты вполне способна со всем этим справиться. Кроме того, твоя работа позволяет прокормиться – лишняя копеечка, которую ты приносишь в дом совсем не лишняя!
Все верно, особенно приятного там ничего нет. Но зарабатывать нужно, и там что-то капает в кошелечек пока что. И ты верно написала-сплошная рутина. Поэтому всегда радуюсь выходным. Отдушина в другом месте-все в точку. 14
Цитата Сирена ()
Вот что получилось. Картина не радужная, но зато без каких-то катастроф. Пусть пока платят деньги, а ты сама решишь – нужна тебе эта работа или нет. Но справляешься ты хорош, молодец!
Спасибо большое Оля! Да, главное что без катастроф совсем уж, главное чтобы спокойно работать дали и нервы не мотали. А там увидим, как сложится. Спасибо еще раз!
Мне нравится эта колода тоже, милая такая! 14 8

П.С. кстати сейчас стала короля кубков рассматривать на диване, и пришла мысль-он на больного похож, истощенный человек какой-то. Может он показывает степень усталости уже, что все замученные, переработанные.
Или может показывает медицину-что пациенты приходят- и также на стул ложатся для лечения.

А король жезлов деловой такой-может у нас охранная фирма какая нибудь есть, следят через жучки и маленькие видеокамеры, как в детективах.  16 сидит может какой, булочки и пончики ест за экраном, и восхищается, как я зашиваю швы после операций.  11


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Понедельник, 16.10.2017, 02:04 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Женя,
Цитата Йеннифер ()
но не исключу, что и она могла проболтаться где нибудь.
даю 99%, что проболталась! Жрица, она же таролог И Королева жезлов в этой колоде тоже гадалка - смотри, с картами!

Цитата Йеннифер ()
П.С. кстати сейчас стала короля кубков рассматривать на диване, и пришла мысль-он на больного похож, истощенный человек какой-то. Может он показывает степень усталости уже, что все замученные, переработанные.Или может показывает медицину-что пациенты приходят- и также на стул ложатся для лечения.
Женя, у меня совсем из головы вылетела - король кубков - это же медицина! 11 в прошлом раскладе он тоже был! получается, что все просто делают свою работу, но при этом ушки на макушке -вон какой Паж пентаклей. Спрятался за колонну, что бы нагоняй не получить, но при этом если позовут - он тут как тут!
Цитата Йеннифер ()
А король жезлов деловой такой-может у нас охранная фирма какая нибудь есть, следят через жучки и маленькие видеокамеры, как в детективах.   сидит может какой, булочки и пончики ест за экраном, и восхищается, как я зашиваю швы после операций.
а что, вполне возможно! на карте у Короля жезлов - монитор! я видела такие у охраны - на экране компьютера транслируются изображения с разных точек объекта. может и за тобой в телевизор наблюдает такой бодигард и вздыхает! 16


мои колоды
ЙенниферДата: Понедельник, 16.10.2017, 02:29 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
даю 99%, что проболталась! Жрица, она же таролог И Королева жезлов в этой колоде тоже гадалка - смотри, с картами!
Значит точно проболталась! я сейчас обратила внимание на королеву жезлов с картами! ну что же делать с этими болтушками.  10 Значит у меня теперь точно репутация определенная, думают что я ку-ку.  12 
Цитата Сирена ()
Женя, у меня совсем из головы вылетела - король кубков - это же медицина! в прошлом раскладе он тоже был! получается, что все просто делают свою работу, но при этом ушки на макушке -вон какой Паж пентаклей. Спрятался за колонну, что бы нагоняй не получить, но при этом если позовут - он тут как тут!
Вот, скорее всего что так, да.  А паж точно спрятался!! мы так от начальницы прячемся, когда она выбирает жертву, кого она с собой берет в процедурную или на операцию  11 Кто не успел к другому врачу или спрятаться, тот сам виноват!)))
Цитата Сирена ()
а что, вполне возможно! на карте у Короля жезлов - монитор! я видела такие у охраны - на экране компьютера транслируются изображения с разных точек объекта. может и за тобой в телевизор наблюдает такой бодигард и вздыхает!
Вот если по серьезному, то нет у нас охраны.  3 Если только и правда куда нибудь скрытую камеру в туалет поставила.  16 Нужно будет поискать по углам и в вазах 10


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
uliana_omДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:35 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
доброго времени суток! мы в паре с Камелией на 2-7 расклады. 
также ищу пару на 4 и 6 расклады.


Сообщение отредактировал uliana_om - Вторник, 17.10.2017, 03:22
TasjaДата: Среда, 18.10.2017, 01:30 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Всем доброе времени суток! Ищу пару на расклад "Удача в бизнесе"
Хочу пункт 10. "Коллеги, служащие" разделить на 2 пункта и назвать "Коллеги" и "Клиенты" 1


Сообщение отредактировал Tasja - Среда, 18.10.2017, 01:34
ЙенниферДата: Суббота, 21.10.2017, 17:27 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, привет! Я наконец то добралась до твоего расклада с начальницей  8 
На Мифологическом таро.

1. Сигнификатор отношений с начальником на здесь и сейчас. 8 жезлов.

У меня ощущение возникло, что для нее главное, чтобы корабль плыл, работа была выполнена, цель достигнута, а остальное не так сильно волнует. Ей импонирует, когда работа идет плодотворно, когда есть четкие цели, и команда идет к этим целям. 
2. Что ухудшает или улучшает отношения. башня.

Она не любит конфликты, мне кажется. Ей не нравится лично во что-то вмешиваться, регулировать личные проблемы, что-то выстраивать заново. Также, если провести параллель к прошлым раскладам, можно предположить, что в данный момент еще портит отношения с ней информация о закрытии вашего отдела. Страх, который появился в коллективе, это сильно влияет, негативно.
3. Истинное отношение начальника к Вопрошающему. 9 пентаклей.

Знаешь, Оля, к тебе очень даже не плохое отношение у этой женщины. Она удовлетворена твоими достижениями, твоей позицией, отношением к работе. Ты ей денюжку приносишь, судя по картинке. То есть от твоих достижений, зависит отчасти и ее доход. Она считает тебя умничкой, человеком, который сам добился своего места, положения. В общем я бы сказала, что ты ей нравишься.  12 
4. Отношение начальника к коллективу в целом. Отшельник.

Вот от массы рабочей она держится особняком, отдельно. Скорее всего, у нее свой кабинет, куда могут входить только избранные люди. Она не склонна к общению с коллективом, не лезет лишний раз к другим, не интересуется и их личной жизнью.
Ее позиция в данном вопросе "Моя хата с краю".
5. Таким начальник видит отношение Вопрошающего к коллективу. туз мечей.

Вот снова твоя карта общения с коллективом. Снова ты, и снова меч в руках- Одна в поле воин. Такой она тебя и видит, маленькой, но способной постоять за себя.
6. Таким начальник видит отношение коллектива к Вопрошающему. 9 мечей.

А вот снова коллектив, который всегда готов тыкнуть мечем в спину, причем смотри, они вновь организованной группой. Начальница в курсе происходящего и видит картину довольно четко, понимая, кто есть кто, и кто к кому как относится. 
7. Открытые действия начальника ко всему коллективу. Повешенный.

Вот по этой карте, ощущение, что в последнее время она показывает интересную позицию. Мол ее голова, разум, не несут ответа за происходящую ситуацию. Она прикована ногой к скале-данному коллективу, данному месту, но  ни на что не влияет и действий активных не проявляет. "Вон там Оля есть, идите все к ней, спрашивайте у нее", а мне вообще не до вас, без вас проблем хватает. Вот там кто-то, птица в небе летит, вот там и спросите, а я тут полежу вниз головой

, подумаю над глобальными проблемами.
8. Скрытые мотивы/действия начальника ко всему коллективу. 8 чаш.

А вот скрытые мотивы есть. Тут луна на карте, ступени в подземелье, что-то таинственное. Эта карта в колоде, показывает то, что человек ищет пути к отступлению. Когда руки в данном коллективе опущены, проблему нет смысла решать, и идет поиск другой работы. Она уходит тихо по ступенькам в другое место под покровом ночи. Эта карта также указывает на смирение и отказ от пути назад. Когда решение уже принято и отступать поздно.
9. Совет, как наладить отношения с начальником. туз жезлов.

Нужно стать мужчиной, героем и вообще творческим человеком)  10 Ей нравятся сильные личности с широкими интересами. Возможно также нравятся креативные люди, способные влиять на события, имеющие возможности выше, чем у средней массы людей.  Также ей нравятся рисковые люди, готовые идти на все ради достижения результата.  12 Остается зажечь факел и вести за собой народ, если хочешь ей нравится.
Но ты и так ей симпатична в принципе, особенно если сравнивать с остальными. 

Вот такой расклад получился, буду ждать твоих мыслей.  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Суббота, 21.10.2017, 23:28 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Женя, спасибо за расклад! 9 Моя ОС

Цитата Йеннифер ()
Сигнификатор отношений с начальником на здесь и сейчас. 8 жезлов.
У меня ощущение возникло, что для нее главное, чтобы корабль плыл, работа была выполнена, цель достигнута, а остальное не так сильно волнует. Ей импонирует, когда работа идет плодотворно, когда есть четкие цели, и команда идет к этим целям.
  все верно! Кроме того, карта очень наглядно показала что действуем мы в одном направлении - корабль на карте и дельфины плывут в одну сторону! У нас с ней на многое сходятся взгляды, хорошее понимание рабочего процесса. Я вижу, что она хочет, а она - то, что я действительно ее поддерживаю.

Цитата Йеннифер ()
2. Что ухудшает или улучшает отношения. башня.

Она не любит конфликты, мне кажется. Ей не нравится лично во что-то вмешиваться, регулировать личные проблемы, что-то выстраивать заново. Также, если провести параллель к прошлым раскладам, можно предположить, что в данный момент еще портит отношения с ней информация о закрытии вашего отдела. Страх, который появился в коллективе, это сильно влияет, негативно.
Действительно, моя руководитель не любит конфликтов, особенно межличностных. Она старается вникнуть в работу каждого отдела - ведь она за эту работу отвечает. А вот обстановку, действительно, ухудшат общее положение на работе, возможное сокращение кадров - и не только меня. Она понимает, что отвечает за людей, но не все в ее власти, есть стихии и посильнее.

Цитата Йеннифер ()
3. Истинное отношение начальника к Вопрошающему. 9 пентаклей.

Знаешь, Оля, к тебе очень даже не плохое отношение у этой женщины. Она удовлетворена твоими достижениями, твоей позицией, отношением к работе. Ты ей денюжку приносишь, судя по картинке. То есть от твоих достижений, зависит отчасти и ее доход. Она считает тебя умничкой, человеком, который сам добился своего места, положения. В общем я бы сказала, что ты ей нравишься.
  12 Это так! Я знаю, что относится хорошо, вижу по ее поощрениям, как общаемся. И ты права, часть ее дохода зависит и от меня тоже.

Цитата Йеннифер ()
4. Отношение начальника к коллективу в целом. Отшельник.

Вот от массы рабочей она держится особняком, отдельно. Скорее всего, у нее свой кабинет, куда могут входить только избранные люди. Она не склонна к общению с коллективом, не лезет лишний раз к другим, не интересуется и их личной жизнью.
Ее позиция в данном вопросе "Моя хата с краю".
Вот не знаю как тут объяснить Отшельника. Дело в том, что она очень радеет душой и за коллектив и за компанию в целом. Как раз у нее и нет позиции "моя хата с краю". Она всегда поддержит, объяснит, поможет. Возможно, карта показала общее настроение, когда хочется покоя и уединения. Жень, а еще я где-то читала, что Отшельник может показать предназначение. Может, она занимает именно свою должность, другой бы лучше и не справился. Она как пример, учитель. Ее очень многие уважают - прошла карьерный путь от рядового сотрудника до руководителя!

Цитата Йеннифер ()
5. Таким начальник видит отношение Вопрошающего к коллективу. туз мечей.

Вот снова твоя карта общения с коллективом. Снова ты, и снова меч в руках- Одна в поле воин. Такой она тебя и видит, маленькой, но способной постоять за себя.
Наверное. Она знает, что в обиду я себя на дам. Недавно предлагала возглавить другой отдел - считает, что смогу вытянуть его на должный уровень.

Цитата Йеннифер ()
6. Таким начальник видит отношение коллектива к Вопрошающему. 9 мечей.

А вот снова коллектив, который всегда готов тыкнуть мечем в спину, причем смотри, они вновь организованной группой. Начальница в курсе происходящего и видит картину довольно четко, понимая, кто есть кто, и кто к кому как относится.
  Никогда мне не говорила, как ко мне сотрудники относятся, но, наверное видит, что не очень то принимает меня коллектив. мне даже поболтать в перерыве не с кем. Только, если она свободна или еще одна сотрудница, ее заместитель.

Цитата Йеннифер ()
7. Открытые действия начальника ко всему коллективу. Повешенный.

Вот по этой карте, ощущение, что в последнее время она показывает интересную позицию. Мол ее голова, разум, не несут ответа за происходящую ситуацию. Она прикована ногой к скале-данному коллективу, данному месту, но  ни на что не влияет и действий активных не проявляет. "Вон там Оля есть, идите все к ней, спрашивайте у нее", а мне вообще не до вас, без вас проблем хватает. Вот там кто-то, птица в небе летит, вот там и спросите, а я тут полежу вниз головой
Знаешь, а ведь повешенный это еще и жертва! Если кто-то накосячит - то основные шишки прилетают ведь ей. Она главный ответственный, не уследила. Недавно еще ее сотрудник перед проверкой подставил, не нарочно, но факт остается фактом. А она обычно этого сотрудника защищала и нахваливала. Всегда грамоты выбивает для нас, премии... Но я точно знаю, что она спокойна за мой отдел - спрашивает очень редко, знает что и без ее вмешательства у нас все в порядке ( ну, в основном))))

Цитата Йеннифер ()
8. Скрытые мотивы/действия начальника ко всему коллективу. 8 чаш.

А вот скрытые мотивы есть. Тут луна на карте, ступени в подземелье, что-то таинственное. Эта карта в колоде, показывает то, что человек ищет пути к отступлению. Когда руки в данном коллективе опущены, проблему нет смысла решать, и идет поиск другой работы. Она уходит тихо по ступенькам в другое место под покровом ночи. Эта карта также указывает на смирение и отказ от пути назад. Когда решение уже принято и отступать поздно.
Конечно, она знает больше чем мы, рядовые сотрудники. Какой то пласт информации скрывает и от нас. Опасение перед уходом или увольнением у нее тоже есть, как и у всех. активно работу не ищет, прикладывает максимальные усилия сохранить коллектив. Жень, а какой миф иллюстрирует эта карта?

Цитата Йеннифер ()
9. Совет, как наладить отношения с начальником. туз жезлов.

Нужно стать мужчиной, героем и вообще творческим человеком)   Ей нравятся сильные личности с широкими интересами. Возможно также нравятся креативные люди, способные влиять на события, имеющие возможности выше, чем у средней массы людей.  Также ей нравятся рисковые люди, готовые идти на все ради достижения результата.   Остается зажечь факел и вести за собой народ, если хочешь ей нравится.
Но ты и так ей симпатична в принципе, особенно если сравнивать с остальными.
  тут все верно! надо быть энергичной, иметь идеи развития бизнеса и достижения финансовых результатов. Главное для нее - "гореть" желанием работать. Она ценит все эти качества.

Женя, все очень точно подменено! К сожалению, не знаю этой колоды, там, как я понимаю, каждая колода - это какой-то миф. Интересно, если и его использовать при трактовки позиции - насколько полнее получилась бы картина 46


мои колоды
КамелияДата: Понедельник, 23.10.2017, 01:38 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: отсутствует
uliana_om, Ульяна, ваш расклад №7 "Работа" на Таро Черных Котов:

Цитата Йеннифер ()
1. прошлое, которое укажет на причины нынешнего положения на работе

8 кубков. Полагаю, что есть какая-то ситуация в прошлом, которую вы оставили и не доработали до конца, или это ваша прежняя работа, с которой вы ушли. 

Цитата Йеннифер ()
2. что происходит сейчас, что имеется на данный момент

4 мечей. Вы находитесь в состоянии ограничения, скованности, ресурсов мало, возможности действовать урезаны. Возможно, конфликты или непонимание. 

Цитата Йеннифер ()
3. чего вы хотите, к чему стремитесь, что в работе для вас важнее всего


Император. Вы хотите большей стабильности и уверенности, достатка, возможно, продвижения по карьерной лестнице и достижения руководящей должности

Цитата Йеннифер ()
4. перспективы карьерного роста


2 жезлов. Пока перспективы небольшие, но, если вам удастся занять правильную позицию, то это может ускориться. Такое ощущение, что много сил уходит на выяснение чего-то, и это мешает продвижению.

Цитата Йеннифер ()
5. возможность повышения зарплаты


Паж кубков. Возможность есть, при условии договоренностей с другими людьми, может быть, знакомства с кем-то, кто может на это повлиять.

Цитата Йеннифер ()
6. дальнейшие отношения в коллективе


Королева кубков. Такое ощущение, что вы несколько оторваны от коллектива, не в общей компании, на расстоянии

Цитата Йеннифер ()
7. оптимальная линия поведения для вас


Король кубков. Держать свою производительность работы на прежнем или более высоком уровне, демонстрировать свои профессиональные качества. Больше времени уделять этому, а не взаимодействию с кем-то, которое приводит к оттоку энергии

Цитата Йеннифер ()
8. что вас не устраивает в нынешней работе, что мешает

Паж пентаклей. Такое ощущение, что вам приходится выполнять множество действий одновременно, балансировать между разными сторонами и точками зрения, успевать к назначенному сроку, и всё это очень выматывает.

Цитата Йеннифер ()
9. на что можете точно расчитывать на этом месте


Шут. 9 мечей (доп) Видимо, на то, что в любой момент вы можете уйти оттуда на другое место, но, даже если так, то вы "возьмете с собой себя" и можете столкнуться с чем-то подобным и на другом месте работы. 

Всего вам доброго!!!!!!!!
uliana_omДата: Среда, 25.10.2017, 01:27 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Камелия, твой расклад Новая работа
делала на Vision Quest. С колодой, можно сказать, не знакома совсем, и чувствую, что рано я ее на расклады взяла. Сомневаюсь в прочитанном, поэтому готова к жесткой критике и прошу не воспринимать близко к сердцу.


1. Что обещают;
Отец Земли
Работодатель делает акцент на финансовую составляющую. Обещают стабильность и высокое материальное вознаграждение. Возможно, обещают, что есть много постоянных и обеспеченных клиентов – только работай и зарабатывай.
2. Чем придется заниматься на самом деле;
8 Воды
Судя по всему, на деле окажется все не совсем так, как было обещано. Есть некоторый застой или даже простой, возможно, компания не может на самом деле обеспечить большой приток клиентов и вместе с ними то количество работы и то вознаграждение, которое заявлено.
3. Отношения с клиентами;
7 Воды
Здесь может быть эмоциональное неудовлетворение. Предположу, что гораздо меньший процент клиентов, чем ты ожидаешь, могут стать постоянными и будут возвращаться вновь.
4. Отношения с коллегами;
Трансформация
Отношения в коллективе претерпят изменения. Если сейчас тебя приняли не очень тепло, но со временем взаимоотношения в коллективе должны наладиться.
5. Отношения с начальством, руководством, контролирующими органами;
9 Земли
В целом благоприятные. Но есть ощущение, что начальство будет требовать (или, по меньшей мере, ожидать) от тебя серьезных финансовых результатов.
6. Денежное удовлетворение;
8 Воздуха
Предположу, что не очень-то будешь довольна. На широкую ногу не разгуляешься. Возможны задержки по выплатам или ограничения, потолок, выше которого не будет получаться заработать.
7. Моральное удовлетворение;
Туз Огня
Сама работа будет приносить моральное удовлетворение. Твоя деятельность будет наполнять тебя энергией, будет стремление развиваться в этой области. Возможно, появятся новые идеи, связанные с усовершенствованием твоей деятельности или того, как ты можешь быть полезна для этого места работы.
8. Перспективы карьеры;
4 Земли
Судя по карте, карьерного роста это место не предвещает. Стабильность и замкнутая система. Скорее всего, здесь и некуда особо расти.
9. Ближайшее будущее (на 3 месяца);
10 Огня
10. Дальнейшее будущее (0,5-1 год);
4 Огня
11. Далекое будущее (больше года).
Поиск видений
По этим трем картам сложилось впечатление, что долго на этой работе не задержишься. Будет нелегкий период, который понесет за собой быстрое выгорание и затухание энтузиазма, который был связан с этим местом работы, и дальнейший новый поиск.

моя ОС
Цитата Камелия ()
1. прошлое, которое укажет на причины нынешнего положения на работе
8 кубков. Полагаю, что есть какая-то ситуация в прошлом, которую вы оставили и не доработали до конца, или это ваша прежняя работа, с которой вы ушли. 

с прошлой работой покончено уже давно. а вот с этой работы я уже который год хочу уйти и все никак не отважусь покинуть эту стабильность, хотя многое в работе не удовлетворяет. жутко от нее устала и эмоционально вымоталась.

Цитата Камелия ()
2. что происходит сейчас, что имеется на данный момент
4 мечей. Вы находитесь в состоянии ограничения, скованности, ресурсов мало, возможности действовать урезаны. Возможно, конфликты или непонимание. 

конфликтов и недопонимания нет, а остальное все так. в последнее время ставят жесткие рамки, в которых нужно работать. плюс некоторая пассивность - вроде есть неудовлетворенность текущим положением дел, но я ничего не предпринимаю, хоть и понимаю, что надо.

Цитата Камелия ()
3. чего вы хотите, к чему стремитесь, что в работе для вас важнее всего
Император. Вы хотите большей стабильности и уверенности, достатка, возможно, продвижения по карьерной лестнице и достижения руководящей должности

на этой работе я действительно хочу стабильности и уверенности, потому что у нас все никак не прекратятся эксперименты с начислением оплаты труда - никогда не знаешь, сколько получишь. а по большому счету я хочу быть сама себе хозяйкой - иметь собственное дело.

Цитата Камелия ()
4. перспективы карьерного роста
2 жезлов. Пока перспективы небольшие, но, если вам удастся занять правильную позицию, то это может ускориться. Такое ощущение, что много сил уходит на выяснение чего-то, и это мешает продвижению.

карьерного роста в моем отделе никакого нет. может быть, что-то намечается в плане изменения должности, т.к. с сентября навесили новых обязанностей, но в плане оплаты и должности ничего не изменилось. но ничего подобного озвучено не было, поэтому не берусь утверждать. теоретически, в самой компании рост возможен, но если переходить в какой-нибудь другой отдел и претендовать на другую вакансию. я такие варианты для себя не рассматриваю.
Цитата Камелия ()
5. возможность повышения зарплаты
Паж кубков. Возможность есть, при условии договоренностей с другими людьми, может быть, знакомства с кем-то, кто может на это повлиять.

да, в декабре повышают оклад. договоренность такая есть, и во многом это со мной случится из-за благоприятных отношений с руководителем. она на это и повлияла, ты права.
Цитата Камелия ()
6. дальнейшие отношения в коллективе
Королева кубков. Такое ощущение, что вы несколько оторваны от коллектива, не в общей компании, на расстоянии

у нас отдел на два помещения. с теми коллегами, которые в моей комнате, я общаюсь хорошо, душевно, а от остальных действительно в отдалении, и нет никакого желания сближаться)
Цитата Камелия ()
7. оптимальная линия поведения для вас
Король кубков. Держать свою производительность работы на прежнем или более высоком уровне, демонстрировать свои профессиональные качества. Больше времени уделять этому, а не взаимодействию с кем-то, которое приводит к оттоку энергии

с этим соглашусь. и еще я бы добавила сюда умение владеть своими эмоциями. а то я иногда, бывает, жалуюсь, как меня там все достало. пока не определилась окончательно с уходом, надо бы мне эти эмоции попридержать.
Цитата Камелия ()
8. что вас не устраивает в нынешней работе, что мешает
Паж пентаклей. Такое ощущение, что вам приходится выполнять множество действий одновременно, балансировать между разными сторонами и точками зрения, успевать к назначенному сроку, и всё это очень выматывает.

это точно. огромный объем обязанностей. а еще огромный объем информации, которую надо держать в голове.
Цитата Камелия ()
9. на что можете точно расчитывать на этом месте
Шут. 9 мечей (доп) Видимо, на то, что в любой момент вы можете уйти оттуда на другое место, но, даже если так, то вы "возьмете с собой себя" и можете столкнуться с чем-то подобным и на другом месте работы. 

уходить мне пока некуда, но в принципе такая возможность просто взять и уйти в никуда чисто финансово у меня есть. я одно время даже копила себе на увольнение))
благодарю за расклад!


Сообщение отредактировал uliana_om - Среда, 25.10.2017, 01:46
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Расклады в парах » Тематические расклады в парах » Расклады в парах на тему "Карьера, работа" (Присоединяйтесь!)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: