Пятница
26.04.2024
17:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot) » Обсуждение Дикого Неизвестного Таро (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение Дикого Неизвестного Таро
СнежнаяДата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:12 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждений Дикого Неизвестного Таро. Делимся здесь своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы. 79

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Maria_PiroДата: Вторник, 19.07.2016, 19:08 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует

2 жезлов

Интересный расклад, который часто я выполняю на вопросы отношений между мужчиной и женщиной. Обращается девушка с вопросом: "Какие перспективы возможны с мужчиной?" Начинаю отсчет с настоящего момента: Сигнификатор взаимоотношений на сегодняшний день - 2 жезлов. Что можно сказать по данному аркану?

ОТВЕТ: далеко не всегда клиенты готовы рассказать полную суть ситуации, а лишь задают вопросы из разряда: "Какие перспективы отношений возможны/ поженимся мы или нет и тд". В первую очередь я смотрю, а какая энергия присутствует в паре именно сейчас? На примере 2 жезлов: мы видим два скипетра, которые стремятся друг к другу, но тем не менее точки касания нет. О чем это говорит: во-первых в отсутствии близости, как физической, так и душевной. Здесь нет места для слова "МЫ-ПАРА", это период либо знакомства, либо общения, но фактических рамок "мы- вместе -нет" И в ответ на это я услышала: " Да, мы общаемся по работе, пьем кофе вместе на обеденном перерыве, он мне очень нравится". Т.е факт того, что никакой близости не было, показывает не замкнувшиеся скипетры.
RusAlochkaДата: Среда, 20.07.2016, 14:54 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Maria_Piro, интересный пример и колода интересная. Тоже такую хочу. А на какие вопросы она лучше отвечает? От классики сильно отличается?
Maria_PiroДата: Пятница, 22.07.2016, 00:03 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
RusAlochka, колода позиционируется как по системе РУ, но лично я вижу в ней Папюса. Хорошо отвечает на вопросы о поведении, как себя вести, что предпринять. вот пример моего авторского расклада ( из уважения к форуму я замазала ссылку на свой ресурс). Кроме того, Дикое Неизвестное дает возможность создавать расклады на основе арканов. Вот пример "Императрицы"
Прикрепления: 4234166.jpg (98.9 Kb)


Сообщение отредактировал Maria_Piro - Пятница, 22.07.2016, 00:09
RusAlochkaДата: Пятница, 22.07.2016, 21:39 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Maria_Piro, здорово! 14 Спасибо за такой исчерпывающий ответ. Буду копить теперь денежку на эту колоду.
Maria_PiroДата: Вторник, 01.11.2016, 01:28 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Наверное, самые "страшные" карты в колоде Дикое Неизвестное Таро 

Размышления о 9 мечей и 10 мечей 
Первое ощущение- более "противная" карта- 9 мечей, хотя должно быть иначе, 10- финиш. А тогда что такое 9 мечей? и вдруг как озарение- на 9 мечей- вырезанные элементы с 10 мечей, причем это как "болезненное удаление", но с которым можно "жить" или " ситуация деформирована", но в ситуации еще есть некий ресурс. Пораженный элемент вывезен и гниет, а "тело" - "ситуация", еще продолжает свое существование, хотя и без важного элемента. А 10 мечей- полный финиш, конец ситуации, отсутствие ресурса. 

С другой стороны 9 мечей в Диком Неизвестном Таро - это глаза и клык ( нет ориентира и защиты)- что придает оттенок того, что боль растягивается, когда в 10 мечей- это конец. 9 мечей -это что-то похожее на падающий самолет, то 10 мечей- самолет уже разбился. Тяжелый конец, который приносит облегчение. Поэтому такая разница в ассоциациях, что 9 мечей- интуитивно хуже, противнее 10. 9 мечей- растягивание и "слепая надежда".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Дикое Неизвестное Таро (Wild Unknown Tarot) » Обсуждение Дикого Неизвестного Таро (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: