Вторник
30.04.2024
23:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы пришли к Таро?
Как вы пришли к Таро?
SunsetДата: Пятница, 20.04.2012, 00:10 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Уважаемые участники, поделитесь пожалуйста, своей историей. Как вы пришли к Таро (Оракулам)? Почему начали изучать именно эту мантическую систему и что она для вас значит, какое место занимает в жизни? 200
Midnight_LadyДата: Пятница, 20.04.2012, 03:45 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
Как вы пришли к Таро (Оракулам)?

Слишком много мне хотелось знать 7
Знакомая гадала на Ленорман, вот и я решила учится.
АнгелДата: Пятница, 20.04.2012, 13:04 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Я где-то пару лет назад сидя на работе в свободное время баловалась в интернете виртуальными гаданиями и как-то случайно забрела на форум тарологов. Начала читать различные темы (было до ужаса интересно 12 ), потом плавно перешла в раздел со значениями карт и вот так день за днем меня затягивало все больше и больше. В итоге сама не поняла как, но подсела на это дело капитально. Через несколько месяцев у меня появилась первая колода Таро. 11 Как относится к этому не знаю. Случайность это или закономерность? 5 Но что бы это не было, сейчас уже не представляю, что могло быть иначе, карты занимают большое место в моей жизни.

Сообщение отредактировал Ангел - Пятница, 20.04.2012, 13:07
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:31 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Расскажу свою историю. С Таро знакома уже 12 лет. Последние годы живем вместе. 11 А начиналось все так...
Мне всегда было интересно, что же это за карты диковинные такие и как они работают. 200 Мистика притягивала. Первую колоду Таро Тавальоне я купила в киоске союз печати. Причем, по тем временам она стоила приличных денег, пришлось потратить все свои студенческие сбережения. Так началось мое знакомство с Таро. Делала расклады себе, подружкам и вроде что-то получалось. Потом началась любовь-морковь и на карты оставалось времени все меньше и меньше, а с переездом и вовсе думала, что их потеряла. И кто знает, свела бы меня судьба еще раз с этими загадочным интсрументом, если бы 7 лет назад я не познакомилась со своим будущим мужем. Он не таролог, но мои рассказы о том, что когда-то я "гадала" на Таро, вызвали у него большой интерес. Как-то на отдыхе, в одном магазинчике, увидели Таро Уэйта, возможно, я бы и прошла мимо, но не он... в итоге, пришлось купить. 11 С тех пор пошло, поехало... 107 Вот такая вот история. Можно сказать, что благодаря мужу я вернулась к Таро и увлеклась изучением этой системы по-настоящему.
SunsetДата: Суббота, 28.04.2012, 18:03 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Получается, что у некоторых знакомство с Таро произошло "случайно", пишу в кавычках, так как считаю, что такие вещи случайно на самом деле не происходят... а другие заинтересовались гаданием на Таро глядя на своих знакомых. И вот что интересно, что многие тарологи (не только у нас на форуме) начинали с обычных гадальных карт, а к Таро пришли уже позже. У меня такая же история. Только я не сама с обычных карт начинала, а бабушка на них гадала, к сожалению, не успела перенять у нее опыт в силу возраста. А вот когда уже выросла, то тоже почувствовала тягу к картам, только начала сразу с Таро. 200
ТуманДата: Четверг, 10.01.2013, 18:50 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Меня карты (в целом) притянули белее 10 лет назад, но тогда в силу юности 5 меня захватили другие интересы и я забросила это дело. И вот около пары лет назад я проснулась в один момент и меня как переклинело - хочу срочно ТАРО. И даже сама не очень понимала почему вдруг такое желание.....я в этот день шла на собеседование, но мне даже было как-то пофиг на его исход, я думала только о том - где в этом районе можно купить таро)))) На обратном пути понеслась в книжный, где меня и ждал мой РУ)) Он там был оди - выбора у меня не было, так как хотела срочно)))) В обзем-то конечно я не пожалела, что имеено он мне встретился)) так и начали дружить) Потом уже и дугие "друзья" появились, когда на классике уже стала посвободнее раскладывать.
А потом, в один момент мне сестра приносит пакет (раньше жили вместе), говорит - посмотри, тут какие-то твои вещи, может что-то нужное.....а там целая куча моих старых карт)))) Вернулись ко мне мои крошки) Соскучились 11

Вот так и живём все вместе 7
AgnessaДата: Среда, 16.01.2013, 18:56 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
У меня всегда был интерес ко всему тайному и закрытому. Картами интересовалась сколько себя помню. Раньше про карты таро никто не знал ничего и гадали на игральных картах, пасьянсах и четках...это увлечение и меня не обошло стороной. Потом было знакомство с таро, с тех самых пор интерес не исчезает, наоборот только крепнет. Конечно были и сомнения и страхи типа "Не гадай прогадаешь судьбу!", но вопреки всему таро со мной уже много лет. 12
skiriaДата: Вторник, 10.12.2013, 20:32 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
А мне кажется, что до знакомства с таро, я начала сходить с ума. Бесоные ночи, чувство неудовлетворенности, я чувствовала, что как то я не так живу, что-то должно быть в моей жизни, а этого нет. Это было около месяца, я буквально не спала по ночам, постоянно думала, думала, не понимала, что происходит. Потом болезненная размолвка с мужем, чуть не развелись и вот в этот период, когда мы месяц жили раздельно, это пришло. Вы может не поверите, но именно так и было и еще сейчас я много раз пыталась вспомнить, как я пришла к таро, ранее никогда не интересовалась, более того, всегда боялась разных гаданий и всего такого, я не могу этого вспомнить, представляете? Не могу и все, как будто стерлось из памяти. Мне кажется, что это было всегда. И сразу же на душе стало так спокойно, мысли пришли в порядок, вот такая мистика получилась. На многие вещи в жизни я начинаю смотреть совсем иначе. Может у кого была похожая ситуация?
ЗимаЖелановнаДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:12 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Цитата skiria ()
И сразу же на душе стало так спокойно, мысли пришли в порядок, вот такая мистика получилась.

Здравствуйте, девочки! Вот многие так говорят ))) Что мысли по полочкам ))) У меня очень хорошо пробабка гадала, и во время войны народу в своем поселке рассказывала кто вернется из мужей, а кто и нет. Расклады делала большие и скрупулезно выдавала подробности, а еще людей лечила. Бабушка у меня была рьяная комсомолка и потому ничегошеньки знать об этом "черном деле" не хотела и даже мать свою стыдила.(Правда, когда критические ситуации случались - к мамочке погадать бежала) Прабабушку помню смутно (3- 4 года было) . Я гадала лишь на простых картах лет с 11-ти, причем не сколько прослеживала значение, сколько рассказывала о своих ощущениях, как картинки были перед глазами. (Мама моя меня постоянно со своей подругой в этом плане эксплуатировали)  Интуиция меня редко поводит, людей вижу сразу, иногда это очень сильно мешает  - и человек ничего тебе не сделал, а общаться с ним не хочу категорически, а надо ( если он к примеру, заказчик - я в рекламе работаю). Таро в руках держала лет 10-12 назад, разволновалась (это были РУ) и решила, что морально еще не доросла. С тех пор вышла замуж, родила детей и решила что теперь-то "счастье не прогадаю" и аж в дрожь бросает - так хочется колоду в руках подержать. Но тут у меня муж выступать начал, боится, что я "ведьмой черной" стану. (Кошмар какой-то) И так, говорит от тебя спасу нет ( он тут узнал, что я в Вальпургиеву ночь родилась, ровно в полночь и испугался), а теперь и вообще, цитирую:  "Петухов черных на кухне резать начнешь"   Я ничего такого в себе не чувствую, ни каких сил великих ))) на простынях не возношусь и на метле не летаю ))) Да и карты мне нравятся добрые, светлы...вот "Гномы" - прикольные ребята. Я в начале пути их освоения ))


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
ElfДата: Вторник, 24.12.2013, 20:47 | Сообщение # 10
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Я к Таро пришла случайно...  Всегда больше интересоваллась хирологией и чтением по руке....просто один раз точно проигрались карты, которые я ради смеха вытянула в виртуальном гадании Таро ( случайно зашла).. Потом ( тоже случайно) в продаже увидела колоду Таро и решила купить и попробовать по какому принципу это работатет и как. Я не считаю это чем-то негативным, в ведьм если и верю то только в белых  1 .   Не вижу противоречий между верой в Бога ( я знаю что Он есть)  и желанием посмотреть что-то на картах.... у меня нет дурных чёрных помыслов и желания нвредить людям, а значит  и греха я  в этом не вижу.
catskinДата: Суббота, 28.12.2013, 23:19 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Когда я вышла замуж, у моего мужа была колода таро какая-то непонятная, нигде такой не встречала. Откуда она взялась у него-неизвестно, он ко всему такому абсолютно равнодушен. Это было 13 лет назад. Пару раз я пыталась к ней подступиться, но быстро охладевала, и ничего и этих попыток не вышло. Лежала эта колода без дела, никому не нужная, и вдруг месяц назад меня как магнитом к ней потянуло. Увлеклась до легкого помешательства, даже читать бросила, хотя раньше без книги и дня не проходило. Иногда даже страшно становится: как будто это уже не я. Купила Универсальный ключ и совсем пропала. Даже не представляю, как я раньше жила без этого.
NadegdaДата: Суббота, 11.01.2014, 01:09 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: отсутствует
А мое первое знакомство с Таро произошло в книжном магазине, очень люблю туда похаживать, посмотреть, что новенького и вот на полке смотрю стоит книга Карты Таро для начинающих с колодой карт внутри, потянулась рука и отказать себе не смогла. Целый вечер вырезала карты, а потом все пошло и поехало. Ходила к тарологам как бы погадать себе и смотрела как они раскладывают карты, как с ними работают. Брат верующий, говорит грех и показал все выдержки из Библии, а я с ним не согласилась. Говорю все в нашей жизни от Бога и это тоже, только нельзя этим злоупотреблять, а работать во благо, ведь помочь человеку разобраться в сложной ситуации - это не грех.

Вся Вселенная помогает мне на моем пути!
СинДата: Суббота, 11.01.2014, 16:26 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
У знакомых на работе увидела книгу Папюса, там была вкладка с картами. А так как я люблю карты ( игральные ) ешё с детства эта новая разновидность карт меня заинтересовала, до этого слышала о Таро, но как-то так..краем уха. Взяла я эту книгу, вырезала карты, попыталась, у меня ничего не получилось и я всё это дело забросила. Потом в книжном случайно наткнулась на книги о Таро и пошла уже сознательно купила себе Райдера, ну и пошло-поехало))
FrikДата: Среда, 15.01.2014, 23:11 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата Син ()
А так как я люблю карты ( игральные ) ешё с детства эта новая разновидность карт меня заинтересовала, до этого слышала о Таро, но как-то так..краем уха.
Аналогично. Я сначала читала книгу, в которой были примеры гаданий, я попробовала, мне понравилось, стала ходить по магазам и собирать коллекции карт. А потом в книжном натолкнулась на новые неизвестные карты и в голове как вспыхнуло :"Хочу!"
Я не Овен и не Козерог, я Стрелец, но от этого не менее упрямый  11 У нас в книжном, единственная на весь город, лежит странная колода, не классика, но и непонятно что. Просматривала, мне не понравилось, сразу поняла - не мое. И решила съездить в другой город. Сидела на форумах, искала картинки, читала запоем про карты, нашла и записала на карте все адреса и телефоны эзотерических магазинов. Приехала и встала - магазин мечты! Маленький, уютный, с кучей книг ( Обожаю!!!), амулетов, ловушек для снов, ароматных палочек, благовоний, свечей, рун и...карт. 3 огромнейших витрины! Мама не дала рассмотреть все это богатство, и я быстренько выбрала себе колоду. Мне еле-еле денег хватило, но продавщица так обрадовалась  11 Записала я себе и несколько книг, собираюсь в скором времени наведаться туда, прикупить. Книги про Таро и гадание на игральных.
А с форумом было вообще забавно. Я до этого сидела на другом, и ссылка оттуда перевела меня на этот. Люблю ссылки  13 Ну, я побродила тута, мне стало интересно...я ведь как думала - куплю колоду, и сразу на форуме регистрироваться!!! Авось скажут что полезное  12
СиренаДата: Суббота, 24.01.2015, 03:57 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В моей семье все «нормальные», никаких прабабушек-ведуний не было, никто из родственников гаданиями не увлекался.   11  Но я, сколько себя помню, всегда интересовалась эзотерикой. Манило меня все неизведанное и необъяснимое. Специально не занималась этими вопросами, но изучала все, что в руки попадало. Помню, в середине 80 –х удалось получить на время самиздатовский гороскоп – знаки Зодиака и Китайский. Переписала себе все в тетрадку, картинки нарисовала-наклеила)). А вот к картам никогда интереса не было. Более того, даже играть не умею в простейшие карточные игры и масти сразу не назову. А когда увидела в какой-то художественной книге иллюстрацию карт Таро – вообще подумала: «Вот страсть-то!» Как сейчас помню, там была карта Повешенного)))). Они меня не только не заинтересовали, а напугали даже. 66
Но мне очень хотелось, чтобы в моей жизни был инструмент, который помогал принимать верные решения или анализировать те или иные свои поступки и поступки других людей. Экстрасенсорных способностей у меня нет, в хрустальном шаре ничего не увижу. И вот опять на моем пути возникли карты Таро)) В этот раз они меня не напугали, а заинтересовали. Начала изучать теорию, долго выбирала колоду в инете. Понравилась Таро Гармония (забегая вперед скажу – не пошло у меня с этой колодой). Мучилась я с ней года три, не получился из меня успешный самоучка. Решила, что надо искать учителя. «Случайно» увидело объявление Снежной о ее курсе, написала, попросилась в ученики! (Кстати, зарегистрировалась на форуме уже в процессе обучения))). Уроки просто «глотала», с нетерпением ждала следующего, карты (для обучения приобрела РУ) легко делились информацией, никаких стопоров, никаких проблем в восприятии, материал изложен в уроках идеально!
С картами плотно общаюсь меньше года, но такое ощущение, что всегда знала, что такое Таро))). Срослась с ними)).
Был небольшой психологический барьер, когда надо было «признаться» мужу и друзьям в таком нестандартном хобби. Муж сначала настороженно отнесся, но после нескольких удачных раскладов зауважал мое увлечение.    90  Друзья не комментируют особо, думаю, что моя работа с Таро внушает им опасение.   111  )))

Сейчас я уверена – Таро мое! Карты помогают мне разобраться в себе, просмотреть ситуацию для тех, кому необходима помощь. Я только в самом начале пути, ни планок, ни грандиозных целей себе не ставлю. Но мастерство работы с Таро очень хочется отточить до достойного уровня!   7


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы пришли к Таро?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: