Суббота
20.04.2024
07:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы пришли к Таро?
Как вы пришли к Таро?
liliosaДата: Среда, 28.01.2015, 16:39 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Меня всегда притягивало все необъяснимое, таинственное, мистическое. В роду у меня вроде никаких экстрасенсов не было, с прапрабабушки и до меня так точно. Но прабабушка и бабушка интересовались картами, пытались гадать на игральных, у бабушки даже получалось, но она не развивалась в этом и забросила.
Я в 16 лет увидела в книжном клубе Таро Логинова и книгу, очень захотелось, попросила бабушку купить мне, хотя очень боялась, чтобы никто не узнал и не ругал. Получила, открыла, посмотрела, поняла, что ничего не поняла 11 и положила в тумбочку.

Прошло 8 лет, начались проблемы на работе, пошла к тарологу и поняла, что хочу тоже гадать на Таро. Купила РУ, пошла обучение у нее и вот пытаюсь оттачивать свое мастерство на форуме 5 Карты даже ночью снятся, иногда кто-то диктует значения карт во сне 288
Что касается друзей и семьи, одна подруга уже боится меня, переживает, что я целыми днями сижу и высматриваю ее секретики 3 Муж и родители относятся нормально).

Самое главное, что мы с картами уже хорошие друзья: они меня понимают всегда, я их не всегда 10 но стараюсь)))
Кроме карт, еще практикую рейки Иггдрасиль и Классические, пытаюсь развивать экстрасенсорику 1
Вот такая история 7


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
ВолшебнаяДата: Среда, 28.01.2015, 21:36 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Какие у всех истории ))) Думаю, тоже не удивлю, если скажу, что и меня с детства манило на "разложить расклад" ))
Это была игральная колода, и с девчонками по вечерам сидели, "что было, что будет, что в голове, что на сердце"  10  
Потом помню был пасьянс, типа такого  - и ведь совпадало )))))
Лет в 13 купила купила себе первую колоду Ленорман, и, как мне казалось, нашла с ней контакт, много с ней проводила времени, много что получалось, но тогда же не оказалось родительской поддержки, "это все грех, судьбу прогадаешь" - и, поддавшись, забросила это дело. Хотя внутренний порыв всегда был - и он нашел себе выход )))  Начав отстаивать свои интересы, впоследствии еще переехав из родительского дома, я погрузилась в карты ))) Как маньячка, влюбляясь в разные колоды, приобретала их не раздумывая, по зову души, таким образом, на сегодняшний день у меня 7 колод Таро и 3 - Ленорман :)  
И это уже моя жизнь, не представляю себя без них :)
DochaДата: Среда, 28.01.2015, 21:57 | Сообщение # 18
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Знакомая несколько лет назад увлеклась гаданием на игральных картах. Купила она себе книжку. Я об этом узнала и попросила её погадать мне. Потом она показала мне книгу эту. И там были Таро. Их вырезать надо было. Знакомая сказала, что нам с ней рано ещё на этих картах гадать. Прошло года 3 как минимум. Я сама решила начать гадать на картах. Сначала на игральных. Пошла в магазин и увидела Таро Райдера-Уэйта. Решила, что рано мне пока ещё и снова забыла. Через некоторое время вспомнила о Таро и решила приобрести. Пошла в тот магазин, где покупала игральные карты. Таро там не было. В итоге решила распечатать себе и столкнулась с тем, что колод очень много. Я рассматривала разные. В итоге остановила взгляд на готическом Таро Варго. Я просто влюбилась в эти карты! Решила посмотреть ещё какие-нибудь колоды. Ничего не приглянулось. В итоге начала работать в готическим Варго. Сейчас прорабатываю, но иногда и гадаю. И правду говорят!
AdaellaДата: Четверг, 24.12.2015, 13:41 | Сообщение # 19
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Лет 5-6 назад мою нынешнею колоду мне подарил друг на день рождение, в то время было не до Таро и я ее убрала "в долгий ящик". Потом в 2010 году пошла в эзотерический магазинчик за камушками, смотрю на витрине Таро Бафомета лежит, решила буду брать, сходила домой за деньгами и купила. Это был порыв не как ,сяду дома буду изучать и практиковать, годом раньше с другом наткнулись на альбом Гигера, и там было упоминание о таро по его картинам - и у меня прям загорелось их себе заиметь.
А вот уже под конец этого года потянуло, сначала хотела купить новую колоду, но так как тот магазинчик давно закрылся, а в книжном Читай- Городе, выбор не велик - Тот, Уэйт да Папюс. Тут то я и вспомнила о подаренной колоде.


Хаос ей к лицу
ArwenДата: Четверг, 24.12.2015, 14:00 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
А я гадала лет с 12. Правда, о таро в то время знать не знала, и моим инструментом была самая обычная колода из 36 карт, а потом кто-то подарил мне 56 карт в стиле казино, с двумя джокерами. Помню, мама тогда подарила мне энциклопедию для девочек, там были всякие расклады, для меня в то время хватало. Но со временем забросила.
Уже после окончания университета случайно наткнулась на одном сайте на таро Хоббита, купила даже не раздумывая, поскольку толкинист до мозга костей. А когда пришли карты, заинтересовалась, что же вообще такое это таро и все, завязла.
Маму вообще не удивило, когда она увидела меня с колодой таро в руках. Нагадай, говорит, себе жениха   10
АдейнаДата: Пятница, 01.12.2017, 20:17 | Сообщение # 21
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Тоже поделюсь своей историей.)
О таро узнала от тёти - она тогда купила себе книгу с картами на страницах которые нужно вырезать не знаю как называет была тогда в школе особо не интересовалась, просто было узнать какая карта выпадет на день. Не столько значение, сколько картинка. Но не прошло и месяца как мама попросила убрать книгу из дома. Я об этом не знала и когда спросила не сильно расстроилась ну унесли и унесли.
Вернулась к таро осознанно где-то два года назад. я тогда познакомилась с девушкой, которая сама увлекается я бы сказала эзотерикой в целом. Ходили вместе по магазинам искали информацию по рунам даже купила себе две книги,но рун самих пока нет (и чувствую уже не будет), когда пришли в магазин эзотерики мне на глаза попались карты самые разные,знакомая сказало что всё это таро и там же лежали таро эльфов вместе с книгой в файлике. Недолго раздумывала купить или нет купила кажется в течение недели. Первое время сложно было картинку на карте ассоциировать с чем-то,что приходит в жизнь. Подолгу листала форумы и книгу и всё равно порой не угадывала потом был долгий перерыв. И вот недавно вернулась к картам. По совету на этом форуме завела дневник и каждый день тяну карту дня дополняя картой с дна колоды. Иногда выходит три, если сама выскакивает. Заметила сейчас такую интересную вещь: даже если не всегда угадываю верно карты всегда говорят правильно.
Порой думаю почему именно эльфы, почему не феи не классическое. Другие колоды пытаюсь рассматривать, но осознаю,что не моё и всё тут. (Хотя возможно всё дело в давнем увлечении толкиеновским, а потом и не только его взглядом на эльфов).


Надо верить. В прекрасное надо верить!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы пришли к Таро?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: