Пятница
26.04.2024
15:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы заряжаете и очищаете свои колоды?
Как вы заряжаете и очищаете свои колоды?
АнгелДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:38 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Очень интересно узнать, как наши участники заряжают и очищают свои колоды. 107 Как вы считаете, нужно ли это? Если да, то какие способы используете? Заряжаете только новые колоды или старые периодически тоже?

Сообщение отредактировал Ангел - Понедельник, 16.04.2012, 22:39
СнежнаяДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:16 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Ангел, не заряжаю, так как не вижу в этом необходимости. Раньше как-то пробовала заряжать огнем, но быстро от этой идеи отказалась. Пришла к выводу, что главное, чтобы голова была "заряжена". 10 Единственное, иногда раскладываю карты в колоде по порядку, а потом снова перемешиваю. Если хотите, то можно назвать это упрощенным способом "очистки". 4
Midnight_LadyДата: Вторник, 17.04.2012, 19:36 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Один раз я пробовала чистить колоду и больше мне не хочется. Есть такой «рецепт», где нужно засыпать колоду морской солью. В общем, после этого, мне три ночи снились ужасные кошмары (хотя снов такого типа у меня почти не бывает), после чего я таки вытащила колоду из банки с соль. Но после те карты начали мне нагло врать. Ими я больше не пользуюсь.
ArwynДата: Вторник, 05.02.2013, 00:47 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
Цитата (Ангел)
как наши участники заряжают и очищают свои колоды.


Да особо( или специально) никак не заряжаю. Если колода начинает "слипаться" или валится из рук, то просто ее тасую (перемешиваю) перед свечкой и потом в активную работу.
Новую колоду после "распаковывания" могу перетасовать перед свечкой, но и то не всегда и не все - тут ориентируюсь на внутренние ощущения.
Так у меня лежит для коллекции колода Maroon Tarot, т.к. её хоть "зазаряжайся" или "заочищайся", а колода у меня просто высыпается из рук.
НикольДата: Вторник, 05.02.2013, 22:59 | Сообщение # 5
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Цитата (Снежная)
Единственное, иногда раскладываю карты в колоде по порядку
я вот  в таком виде храню колоды, которые редко беру в руки.
Такой метод колоде даёт новый ход карт в раскладе.Может вам не очень понятен ход моих мыслей.Это как сделать расклад на новой колоде.
N@t@lyДата: Вторник, 05.03.2013, 00:44 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует
Подумала и поняла,что пока единственная колода .которую чищу постоянно,это моя любимица и постоянная участница акций оракул Healing Cards. The Conspiracy Deck by Chuck Spezzano
После закрытия акции перекладываю ее по порядку,иначе потом все расклады мимо пойдут,как будто аккумулирует все блоки на себя.Не знаю может это самовнушение,но энергии она потребляет у меня  163 ,а работать с ней невыносимо тянет, может заземляться  не умею,или не тот еще духовный уровень вышла 161
АнгелДата: Суббота, 09.03.2013, 20:11 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо, что поделились своими способами зарядки и очистки. 14 Я сегодня нашла одну статью, не стала ее сюда выкладывать, подумала, что лучше ее разместить в разделе у новичков. Тут можно почитать, если кому-то интересно. 8
RusAlochkaДата: Вторник, 29.03.2016, 22:44 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Цитата Midnight_Lady ()
Есть такой «рецепт», где нужно засыпать колоду морской солью. В общем, после этого, мне три ночи снились ужасные кошмары (хотя снов такого типа у меня почти не бывает), после чего я таки вытащила колоду из банки с соль.

Чего только не придумают. 10 Я специально никак не заряжаю свои колоды, просто делаю ознакомительный расклад и если вижу, что колода готова со мной общаться, то начинаю с ней активно работать.
argumentДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:48 | Сообщение # 9
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
У меня бывает так: иногда хочется прямо после расклада разложить по мастям - значит так и делаю - чувствую что колода сама попросила. Ну и по мере необходимости лунным светом... тож интуитивно... Иногда бывает, что колода сама просится к клиенту - тогда отдаю колоду клиенту 12

Я не блондинка, а только учусь...
KorolevnaДата: Вторник, 19.03.2019, 21:15 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Добрый вечер форумчане 9 
Хочу поделиться с вами своей проблемкой и спросить совета, а может и "промывки" мозгов от лишней мнительности своей (сама правда не  пойму есть ли мнительность или взаправду все). Но начну сначала, а то я как то сумбурю! 122 
Я была тут в  командировочке рабочей в чудной стране ЕС Латвии, и вот там в одном магазинчике жутко атмосферном попалась мне колода. Сразу скажу я не знаток и не фанат так называемых темных колод, да у меня по большому счету их и нетути, но эта меня прямо таки заворожила! Готическая богемка! Сначала я ее выглядела, просмотрела (колода не новая, магазин типа "вторых рук", что то между букинистом и антикваром), сначала не взяла. Но потом весь вечер о ней думала, ну раз думала, значит она меня тронула. На следующий день снова в магазинчик пришла, узнала что колода не реплика - оригинал, цену продавец один раз срезал, видимо сначала дороговато смотрелась, хотя и так не дёшева! Я ее снова просмотрела, вроде совсем не потрепана, состояние супер хорошее, коробочка правда немного потрескана, но в ней ли дело! Короче я ее купила, хотя думала при этом - зачем!!!!!????? Ну вот бывает так вроде и понимаешь правой стороной, что оно тебе не надо сейчас, а левая как змей искуситель ручонки тянет. 
Пришла в гостиницу, снова ее просмотрела и как то мне стало тревожно! Я прям таки эту тревожность так явно почувствовала, жесть! Слазила в интернет, поискала инфу о ней, не много но кой чего нашла. Подумала, ну ладно, приеду присмотрюсь к ней, пораскладываю. А со следующего дня пошла какая то чертовщина: то карточку ключ в номере оставлю, то документы взять забуду, вернусь опоздаю на встречу, то телефон оставлю. Прям замучилась в номер возвращаться, дня не было чтобы без этого! У меня с собой тоже колода карт была, имею привычку раскладывать перед каким то важным или значимым событием, с ней работаю давно и плотно, но подруга моя начала просто дурака валять. Что не расклад, то фигня какая то! Такое впечатление, что просто какие то случайные карты случайным образом выпадают. Вообще без связи. Занервничала конечно. Большое желание было пораскладывать на новинке своей но и встречное сопротивление ощущала, в руки колода как то не шла. И откуда то мысли в голове - колоду надо бы почистить! Ну тоже не знаю откуда пришли, потому что никогда такими действами не занималась. Прям как навеяло в голову. Снова в интернет залезла, там способов тьма, но опять таки  хочется определенно рабочий, а не сказочно-карамельный. Когда домой летела очень переживала за перелет почему то, казалось, где то нужно подвох ожидать, хотя самолет мой друг старый, а тут тревога какая то. Ну вообщем все обошлось, если не считать что в аэропорту какой то неизвестный гражданин стибрил мою сумочку-визитку, там правда не существенное лежало, но все таки неприятно, причем в эту сумочку я первоначально хотела колоду положить, готику, чтоб в самолете еще раз ее просмотреть, помедитировать))), но потом передумала, причем сразу и резко. Это как мысль появилась, а потом ее сразу как ножиком отрезали. Убрала в чемодан колоду.
Так вот, завершая своё сочинение очень надеюсь получить ваше мнение, стоит ли мне эти нюансы связывать с колодой? Может совпадения или я притянула что то или у кого что то подобное тоже было? Поделитесь опытом. И потом как действенно все же мне почистить колоду свою? Что работает действительно? Потому как к этому ритуалу я еще не приступила, не знаю как! А может и не надо чистить колоду, может голову надо почистить?? 2 Вообщем сплошные вопросы и эмоции. Извините, что так длинно получилось, но больше за помощью идти некуда 115
НикольДата: Четверг, 21.03.2019, 13:44 | Сообщение # 11
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Korolevna, многие отметают связь человека с таро.
Таро влияет на нашу жизнь.
Я сама получила в подарок богемскую готику.
Колода пр началу очень кошмарила, примерно такой негатив я получала от таро теней и демонов.Тени и демоны подарила.Кошмарные сны прекратились.
А вот богемская готика норм.
Никак вы её не почистите, это такая колода энергетически.Будь то новая или старая.Просто она связана с темным миром.
Снежная_КоролевнаДата: Четверг, 21.03.2019, 14:57 | Сообщение # 12
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 768
Статус: отсутствует
Korolevna, я бы, случись со мной такая ситуация, диагностику бы сделала! Если не на этой колоде, раз уж она в руки не идёт. Тогда на какой своей рабочей, с которой уже связь наработана.
Также и относительно чистки колоды - я бы её спрашивала чем и как чистить. И будет ли чистка действенной.
А почистила бы я ее солью (всё-таки). Колода б/у , неизвестно нам для каких целей ее использовал предыдущий владелец.
Я много читала о спорных вопросах имеет ли колода душу, или это просто инструмент (в буквальном смысле картинки на картонке).  Я считаю, что дух колоды есть (имеет право на существование), как и эгрегор Таро. И информация на колоде о предыдущих действий владельца остаётся. Поэтому и чистка с предварительной диагностикой будут не лишними.
Но это мое мнение.
Зачем-то это колода к вам пришла! 3
Напишите, как сложится у вас дальнейшее общение. История ваша очень интересна.
Всех благ!
8


Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!

Сообщение отредактировал Снежная_Королевна - Четверг, 21.03.2019, 15:01
KorolevnaДата: Четверг, 21.03.2019, 16:11 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
НикольСнежная_Королевна, большое спасибо за отклик 8  9 
Цитата Николь ()
Колода пр началу очень кошмарила, примерно такой негатив я получала от таро теней и демонов.

С Таро Теней и демонов тоже однажды сталкивалась, правда не сама, делали расклад при мне моей подруге. Колода меня просто нехорошо потрясла, мне не комфортна очень, даже присутствовать было тяжко, ушла. Но готика не кошмарит так, но чувствуется энергетика от нее, этточно!
Цитата Снежная_Королевна ()
диагностику бы сделала! Если не на этой колоде, раз уж она в руки не идёт. Тогда на какой своей рабочей, с которой уже связь наработана.

Я пока отклика ждала, тоже лопатила интернет, нашла раскладик на диагностику. На готике не решилась, все таки не знаю ее пока, разложила на РУ. Очень любопытная ситуация получилась, у колоды (как показали карты) было 2 хозяина, ее использовали на расклады типа порчи, сглаза (но это и не странно совсем) но вот еще в раскладах на отношения тоже использовали. Здесь могу только догадаться какие расклады, уж точно не радужные. Почему пришла ко мне? Здесь тоже любопытно - долго лежала без дела, так явно 4 Мечей вышла) Если б это было к человеку, то я бы подумала, что это своеобразный поиск и размышление, исканее лучшей доли через медитацию. Решила, что может и здесь так же!
На вопрос о чистке, показала почему то воду, Туз Кубков вышел.
Цитата Снежная_Королевна ()
А почистила бы я ее солью (всё-таки). Колода б/у , неизвестно нам для каких целей ее использовал предыдущий владелец.

Про соль тоже читала много разных отзывов. Решила все таки уточнить расклад про чистку и спросить чем лучше, за соль решила взять карту масти пентаклей, все таки к земле ближе. Расклад пока не делала, но расскажу обязательно как получится.
Цитата Снежная_Королевна ()
И информация на колоде о предыдущих действий владельца остаётся. Поэтому и чистка с предварительной диагностикой будут не лишними.

С мнением вашим полностью согласна и сама так считаю, что колода это не просто инструмент в руках таролога, а вполне разумный (в применении к колоде конечно) объект восприятия и от того, в чьих она руках побывала тоже многое зависит.
Цитата Снежная_Королевна ()
Я считаю, что дух колоды есть (имеет право на существование), как и эгрегор Таро

Ну для меня моя колода рабочая поэтому и подружка! А вот к этой колоде (богемке) почему то какое то непонятное отношение пока, вроде и хочется, но не знаешь с какого бока приступить.
Цитата Снежная_Королевна ()
Напишите, как сложится у вас дальнейшее общение.

Есть желание, когда все условности будут решены проработать колоду эту. Хотя не могу представить как, но буду думать. Как карту дня не хотелось бы, все таки хочется попозитивней день начинать) Обязательно напишу.
Еще раз спасибо девочки, за участие в вопросе.

Добавлено (27.03.2019, 22:23)
---------------------------------------------
По поводу чистки колоды. И все таки я это сделала! Такая многоступенчатая подготовко-чистка получилась, что думаю моя умытая богемка стала как младенец)!
Сначала сделала расклад на то, чем лучше чистить, какая стихия должна в процессе чистки работать. Сразу в раскладе вышла земля - определила соль в качестве земли. В выходные отдыхали за городом, вот я там и решила все действо замутить. В пакетик из Икеи на застежке запаковала колоду и в коробочку с солью ее поместила, закопала и так она у меня практически полтора дня пролежала. Но что интересно в эти выходные пришел ко мне красивый камушек кварца. Совершенно неожиданно! Смотрели в магазинчике с подругой камешки (занимаюсь мозаикой) и взгляд упал на этот кварц. Я его повертела в руках, но не взяла, как то он мне не в тему работы! Но потом, все же вернулась, взяла его, думаю - ну нравиться, пусть будет. Сначала и не знала куда его приспособить. А потом прочла что он хорошо оказывается поглощает чужую не хорошую энергетику. Сразу подумалось, может с богемкой его подружить! Что и сделала.Теперь думаю, наверное все таки не случайно я на него засмотрелась. В коробочку с колодой положила после чистки этот камешек.
На колоде после всего сделала диагностический расклад, чтобы проверить сработали ли мои операции. Сработали! Делала расклад на известную ситуацию, расклад практически, без натяга показал тему. Обрадовало, что колода все таки откликнулась.
Но что интересно, сама удивлена была и прошу не смеяться, я не мнительна, и до того как к чисткам колод относилась скептически весьма. Соль после чистки стала сероватой. Консистенцию не изменила, просто слегка потеряла белизну, причем внизу, под пакетом с колодой. Как вытянуло буд-то из колоды что то. Вот не могу объяснить что и почему, но факт. 
Теперь вот буду думать как к ней подступиться. Пока не решила.

Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы заряжаете и очищаете свои колоды?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: