Суббота
27.04.2024
04:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Как очистить карты Таро
Как очистить карты Таро
АнгелДата: Суббота, 09.03.2013, 20:05 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Ангел - Суббота, 09.03.2013, 20:05
AgnessaДата: Вторник, 02.04.2013, 17:10 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Меня учили чистить огнем. Перебранные по порядку,горячие карты заворачиваю в бархат и убираю с глаз на какое-то время.
HopeДата: Вторник, 28.05.2013, 19:04 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
А у меня бывает, интуитивно, не знаю почему, продувать сама их начинаю иногда 3
Надо в соль свои положить, пусть почистятся 11
А еще, мне карты подарились уже пользованные, но я решила узнать, хотят ли сами карты чиститься, ответ - нет, при этом расклады хорошие другим выходят, но вот после кровных рук (мамы), они отказались гадать мне, а на других нормально 3
ИнариДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:25 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
А я оказывается подсознательно стала чистить карты под луной) И стихия моя, и по гороскопу Луна моя, вот так оказывается быывает.

Инари
ПсихеяДата: Четверг, 29.08.2013, 23:47 | Сообщение # 5
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
я интуитивно заряжала под Луной (Луна моя дааавняя помощница и спутница)

В поисках себя...
ЕдинственнаяДата: Понедельник, 09.09.2013, 03:56 | Сообщение # 6
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Я чищу огнем свечи, когда чувствую, что нужно почистить.
пусикДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:48 | Сообщение # 7
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Никогда не чищу. Я думаю чистить карты и не нужно. ИМХО.
пусикДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:52 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Знаю гадалок, которые перед началом работы садятся на карты попой. Тоже своеобразная очистка карт....
БродягаДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:21 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Цитата (пусик)
Знаю гадалок, которые перед началом работы садятся на карты попой.

Ну это мне кажется не от большого ума. 10 4
magdaДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:49 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 509
Статус: отсутствует
Новые колоды из магазина не чищу. Но колоду, купленную с рук, б/у, захотела почистить огнем. Процедура “очищения огнем” такая:
Разложенная строго по порядку (!) колода кладется “головой” на север или на восток рубашкой вверх. В моей практике это восток.
Вокруг колоды ставятся четыре свечи по сторонам света. Какие это будут свечи, наверное, вам самим виднее исходя их вашей личной практики. Желательно, чтобы это были церковные свечи, поскольку от них меньше всего “накипи" и сгорают они значительно быстрее, чем хозяйственные парафиновые. Чтобы воск или парафин случайно на колоду не попали, лучше всего прикрыть колоду сверху чем-нибудь легким, наподобие салфетки или промокательной бумаги. Газетный лист, разумеется, не годится, поскольку он сам по себе несет лишнюю в данном случае символику, энергетику и пр. Свечи относительно колоды должны стоять так, чтобы, полностью прогорев, огонек свечи оказался ниже, чем нижняя карта в колоде.
Смысл данной процедуры в том, что из свечей создается “крест”, который проходит сквозь колоду сверху донизу, т.е. если у вас свечи стоят в подсвечнике, то саму колоду необходимо приподнять повыше, подложив под нее какой-либо с энергетической точки зрения нейтральный предмет. Не стоит использовать слишком высокие свечи, по той простой причине, что они горят слишком долго. Необходимо лишь, чтобы в начале горения огонек свечей был выше колоды, а в конце на уровне или ниже нижней карты лежащей в колоде и "крест" прошел сквозь колоду.
Очень важно, чтобы вас во время исполнения процедуры вас никто не побеспокоил, чтобы вы сохраняли медитативное, умиротворенное состояние ума и прочее, что обычно рекомендуется в подобных случаях (спокойная медитативная музыка или звуки природы, аромолампа или курительные палочки).
Чтобы лучше наладить “контакт” с колодой после процедуры очищения, можно положить колоду на ночь у изголовья кровати.


Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите
Марина Цветаева
пусикДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:22 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Цитата (Бродяга)
Ну это мне кажется не от большого ума.
Ну может от большой попы.
MiloДата: Вторник, 24.09.2013, 16:06 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Ой..попой..это зачем? 11

Добавлено (24.09.2013, 15:01)
---------------------------------------------
Многие гадалки вообще не чистят ..говорят она опыт набирает  3

Добавлено (24.09.2013, 15:06)
---------------------------------------------
magda...а мне сказали б.у. лучше не покупать...если негатив смотрели или еще чего?

N@t@lyДата: Вторник, 01.10.2013, 02:29 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует
Цитата (Milo)
Ой..попой..это зачем?
10 11 11
Так,в далекой молодости 6 ,мы  8 сидели нецелованными девчонками на картах,так нас заставляли мамы и тетки почистить игральные колоды,перед тем как начать себе гадать-что было,что будет,чем сердце успокоится.... 200
Спасибо,что напомнили про эти моменты,конечно на Таро бы точно в голову не пришло присесть своей  162 пятой точкой.


Сообщение отредактировал N@t@ly - Вторник, 01.10.2013, 02:30
СтраннаяДата: Пятница, 11.07.2014, 17:54 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Меня учили очищать колоду так: Положить разобранную по порядку колоду в левую (принимающую энергию) руку и ударить по ней правой (отдающей энергию) рукой. Происходить своего рода "выбивание" негативной энергии. После стоит помыть руки 12 Но чаще всего я чищу колоду над дымом благовонной палочки)
ТатаДата: Четверг, 20.11.2014, 00:11 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Я не так часто чищу свои карты, использую Луну. Хочу вот еще и с солью попробовать для сравнения.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Как очистить карты Таро
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: