Пятница
26.04.2024
23:59
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Неблагодарные клиенты. Что с ними делать? (Поделитесь опытом.)
Неблагодарные клиенты. Что с ними делать?
НикольДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:45 | Сообщение # 16
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Будите смеяться, но я давненько с таро, но духу взять денег за гадание нет.Гадание на таро для многих тоже труд.Труд должен оплачиваться. 139
Сахарок_БригиттаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:07 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Считаю, что нужно работать по полной предоплате. Вот как раз заплатят 30% и после расклада скажут: "Хватит тебе!". Конечно и среди тарологов есть шарлатаны и мошенники, но их гораздо меньше. чем среди клиентов, желающий на халяву получить расклад. Ведь большинство клиентов считают, что это такая ерунда - перемешал, разложил и сказал. Все! Зачем платить много, если это элементарно.
 Я онлайн расклады платно не делаю,поэтому возможно мне тут сложно судить. Делаю платно расклады только лично,тет-а-тет в общем. И условия у меня оплаты-сколько кто может,нет у меня таксы за расклады. Для меня это наиболее приемлемо. К стати таким образом я как-то получила подарочный сертификат на энную сумму в обувной магазин,еще 50 % скидку в салон на стрижку и окраску волос,было дело даже  хороший парфюм подарили,один из моих любимых ароматов. 1
Цитата Милена_Грин ()
А порядочный таролог никогда не обманет, зная, что это будет ему стоить и как может все обернуться.
С этим согласна на все 100%  12
Цитата Милена_Грин ()
Многие псевдотарологи ухитряются делать расклады в онлайн-программах и потом выдавать их за настоящие. Клиент платит за то,  что он и сам мог бы сделать.
  А видела я такое на просторах интернета читая разные темы на форумах,ну это уже на их совести,шарлатаны были всегда,есть и будут,к сожалению...


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
МаскаДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:37 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
Зейруд! Вы столкнулись с очень распространенной, - среди начинающих работать за деньги предсказателей, - проблемой: не организованным рабочим процессом. По большому счету, гадание за деньги - это сфера услуг, а она обязана быть хорошо организована. Тут важно все: и оснащение рабочего места, и качественный инструмент, и уверенность "работника, услугу оказывающего", и прайс_лист. Никто, кроме Вас, не сможет назвать верную цену за Вашу работу потому, что никто кроме Вас не знает, сколько она стоит. Только Вы можете адекватно (!) оценить вложенные усилия. И только эту сумму Вы должны брать в качестве оплаты. Что такой подход Вам дает? Первое - адекватную оценку собственных возможностей (в том числе и сохранение критичного восприятия). Второе - возможность работать с тем клиентом, которого Вы на сегодняшний день заслуживаете. Третье - возможность "карьерного роста"/повышения своего статуса. Четвертое - возможность улучшения своего жизненного пространства. Пятое - сохранение внутреннего покоя и уверенности. На самом деле, пунктов очень много: я выделила лишь самые основные.
И, конечно же, Вам надо организовать сам консультационный процесс. Никаких проверочных вопросов: цель консультации/вопрос кверента - консультация - уточняющие вопросы по сказанному. Всё.
Что касается оплаты: если Вы консультируете по интернету, то оплату берите вперед (деньги поступили на счет - начали работать, не поступили - даже пальцем не шевелите). Если работаете очно, то тут два вариант: сначала деньги, потом консультация, или сначала консультация, а потом деньги. Первый вариант подходит для тех, кого Вы еще не знаете. Второй можно оставить для постоянных клиентов.

Цитата Зейруд ()
если человеку все не понравилось он сразу бы сказал и т.д. Как считаете?

Не обязательно. Вы же не знаете, зачем именно этот клиент обратился. У меня был случай: я пошла на ярмарку гаданий не для того, чтобы погадать, а посмотреть на работу других людей. Честно купила билет = заплатила за гадание, задала свой вопрос (не выдуманный) и посмотрела на процесс ))) Мне не жаль было выброшенных на ветер 200 рублей (за 10 минутную консультацию), мне даже не было грустно из-за того, что "специалист" угодила пальцем в небо. Мне было весело, потому что я давно не встречала человека, настолько не умеющего читать выпавшие знаки. И, да, я не сказала ему о том, что он промахнулся по всем позициям. Зачем? Мои слова вряд ли что-то изменили бы.
alla000Дата: Суббота, 01.08.2015, 20:56 | Сообщение # 19
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Прощу прощения, если такая тема уже была. Я как и многие начинающие тарологи попала в "ловушку для начинающих". 2 Гадала уже многим и все получается, но никак не могу начать брать деньги даже символически. Мне кажется, что это же мне нужна практика, поэтому я не могу с людей брать деньги. В итоге люди перестали даже давать обратную связь и все мои попытки изучить карты через людей свелись к тому, что народ просто гадает бесплатно, доволен, задает кучу вопросов... и вместо обратной связи просто задает другой вопрос по моему ответу - мол все точно, а что с этим делать?! 3 Дорогие тарологи, как вы начали брать деньги за гадания? 8 8 8
СиренаДата: Суббота, 01.08.2015, 23:50 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
alla000, перенесла ваше сообщение в эту тему 9 .

мои колоды
Анна0106Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 03:19 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
alla000, берите заранее, но пусть сумма будет на усмотрение клиента. Проговорите то, что если не понравится Вы деньги вернёте, например.
VictoryДата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:44 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
alla000
Цитата alla000 ()
никак не могу начать брать деньги даже символически. Мне кажется, что это же мне нужна практика, поэтому я не могу с людей брать деньги.

Стажер на любом предприятии и в любой сфере разве ничего не получает за свою работу?
Практика без финансового обеспечения, но с приемлемой ОС, из которой можно сделать выводы по картам - это форумы, где в правилах прописано о необходимости и обязанности дать обратную связь; работа в паре с людьми, которые (в лучшем случае) могут не только описать, что же в итоге произошло, но и высказать свою точку зрения, пропуская через себя выпавшие карты. Это иногда более ценно, чем фактически реализованные события.
Личная проработка колоды тоже дает хорошие результаты.
Цитата alla000 ()
В итоге люди перестали даже давать обратную связь и все мои попытки изучить карты через людей свелись к тому, что народ просто гадает бесплатно, доволен, задает кучу вопросов... и вместо обратной связи просто задает другой вопрос по моему ответу - мол все точно

А зачем им давать Вам обратную связь? 1 И как они ее Вам будут давать? Думаю, во многих случаях, люди просто не понимают (искренне), что же Вы от них хотите получить. Потому что сами не погружены в Таро. А еще часто человек просто забывает, что ему там говорили 4 и кроме остаточного воспоминания "все примерно так и есть" он ничего и не может дать.
За несколько лет моей практики (исключая форумы, имею в виду личное общение с кверентом) внятно дать ОС мог только один (!) человек (из близкого окружения), да и то в силу "допроса с пристрастием" с моей стороны. Мы в итоге выработали такое взаимодействие: я делаю расклад, он что-то подтверждает или опровергает в процессе расклада - это как правило какие-то детали. Когда время расклада истекло, он рассказывает, что же произошло в итоге (вообще всю ситуацию, то, как он ее видит и ощущает - историю), а я задаю уточняющие вопросы, глядя на выпавшие карты - он комментирует. Т.е. это не просто да/нет, случилось/не случилось - можно отследить даже нюансы карт. Но шли мы к такому взаимодействию долго. И еще момент: если расклад на психологию, самопознание и тому подобный, вообще мало кто даже головой в ответ кивнет, особенно, если глубоко копнуть, в лучшем случае выдавят: "понятно". Но здесь вопрошающих вполне можно понять...
А когда человек платит деньги за услугу - другой разговор. Он сам в какой-то степени становится ответственным и более открытым. Глупо, например, прийти к психологу и сидеть молчать, слушая его. А если уж что-то не так - обязательно скажет. Он ведь заплатил за услугу. Хочет получить результат и найти выход в проблеме - приложит усилия, раскроется, объяснит, уточнит и т.д. Работа уже идет в обе стороны, а не в одни ворота.
Брать или не брать деньги за свою работу (а это работа) - решать Вам.
Вопрос о платной услуге и о ее стоимости должен обсуждаться заранее - до консультации.
Что-то вроде: "консультация платная, вопросы можно посмотреть такие-то, данные нужны вот такие, стоимость такая-то. Устраивает?" Если не устраивает - консультацию не проводим.
Компромиссное решение:
говорите человеку, что сделаете ему, например, расклад на неделю (общий прогноз), либо посмотрите что-то в прошлом, то, что он может подтвердить или опровергнуть. Не нужно больших сроков и не нужно отвечать на его текущие вопросы. Это будет пробный расклад. Бесплатный. Если его все устроит по истечении этого времени или по результату расклада "на прошлое", он обращается к Вам уже на платной основе. Это условие Вы озвучиваете сразу, до расклада бесплатного. Соглашается - вперед. Следующий расклад для него Вы делаете уже платно.
О цене компромиссное решение:
можно озвучить кверенту вилку цен. Например, так: "моя консультация стоит 500-1000р. Окончательную стоимость выбираете вы сами в зависимости от того, сколько считаете необходимым или возможным". И не отступаете. Пусть сам по итогу определяет цену.
Минимум и максимум, также как и разбег в цене, Вы, конечно, определяете самостоятельно. 9


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
alla000Дата: Понедельник, 03.08.2015, 00:56 | Сообщение # 23
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Спасибо девочки, ситуация проясняется... И вас такие разные и интересные мнения, я о таком сама даже не додумалась бы)) А как вы сами начинали работать за деньги? и как перешла вот эта грань обучения до уже реальной помощи людям? потому что тарологи всегда в обучении и новых знаниях....
ShillaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:26 | Сообщение # 24
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Цитата alla000 ()
А как вы сами начинали работать за деньги? и как перешла вот эта грань обучения до уже реальной помощи людям? потому что тарологи всегда в обучении и новых знаниях....
В свое время я столкнулась с таким не приятным для меня аспектом работы с клиентами - наседание на голову. Вроде бы хочешь по-доброму помочь, делаешь человеку расклад и выводишь его из не приятной для него ситуации, а как только он из этого состояния вышел - человек садится на голову, свешивает ножки и искренне начинает считать, что ты ему должен и обязан по гроб жизни. Я тогда начала тихо стервенеть и стала вводить условие: ребята, мне не жалко, но давайте иметь совесть - я трачу не только свое время, но и ресурс под названием энергия, поэтому как-то лучше это компенсировать. После этого люди стали более деликатно сначала осведомляться могу ли я выкроить для них время и в рамках установленного задавать все интересующие их вопросы. В процессе реальной работы с клиентами, я стала замечать, что мне нужны новые расклады, новые знания, стали появляться новые вопросы, которые меня подстегивали к дальнейшему поиску материалов и обучению в той иной отрасли таро,которая у меня ранее не шла никак. И, кстати, не всегда работала за деньги. Для себя я выработала такое правило: "Клиент рассчитывается так, как он может и считает нужным". Однажды из-за этого правила у меня произошел конфуз: клиент рассчитался со мной... арбузами. И ладно бы, если бы парой-тройкой. У меня ими была завалена в прямом смысле этого слова вся квартира. Мама долго недоумевала что с ними делать  10 11


Никогда не бойтесь делать того, чего не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
Maria_PiroДата: Вторник, 04.08.2015, 18:54 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Я согласна с Victory, что самая качественная ОС может быть на форуме, тк здесь понимаю, что конкретно от вас хотят.Возможно стоит нарабюотать практику на форму, а потом уже просто озвучивать фиксированную сумму за расклады?
ЗейрудДата: Среда, 24.02.2016, 16:18 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Девочки, столкнулась с такой проблемой... Иногда я гадаю в долг, в основном проверенным клиентам. И вот случилась у меня как-то ситуация, что это проверенная клиентка не хотела принимать информацию. которую я ей озвучила, а раскладывала я ей в долг, при чем не 1 расклад. Сумма немаленькая) Потом клиентка пропала, как я понимаю, дабы забыть всё что я сказала и меня, как напоминание. Не заплатила. А теперь, спустя почти год, она появляется на горизонте... Как мне с ней быть? принимать оплату или всё уже "уплочено" вселенной и лучше мне этого не делать? Я очень в этот обмен энегрии верю... и не хочу брать лишнего себе. Буду благодарна за ответы ) 9
BrunaДата: Среда, 24.02.2016, 16:57 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: отсутствует
Я бы не стала надеяться на таких людей, если почувствует, что все спустили с рук, впредь будет так же делать и думать, что раз в прошлый раз так получилось, то в и этот раз так же за бесплатно погадают.
ЗейрудДата: Среда, 24.02.2016, 17:08 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Bruna, конечно, я не стану ей больше гадать без предоплаты. Вопрос в том, брать ли мне те деньги с неё, которые она мне год назад должна была отдать?
VictoryДата: Среда, 24.02.2016, 17:25 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Зейруд
Цитата Зейруд ()
Вопрос в том, брать ли мне те деньги с неё, которые она мне год назад должна была отдать?

Вы их сами попросили (задали о них вопрос) или клиентка по собственной инициативе хочет их все-таки отдать?


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
ЗейрудДата: Среда, 24.02.2016, 17:26 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Victory, она извинилась и сказала, что хочет перевести ту сумму... Я не спрашивала.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Неблагодарные клиенты. Что с ними делать? (Поделитесь опытом.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: