Четверг
25.04.2024
06:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Неблагодарные клиенты. Что с ними делать? (Поделитесь опытом.)
Неблагодарные клиенты. Что с ними делать?
VictoryДата: Среда, 24.02.2016, 17:35 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Цитата Зейруд ()
она извинилась и сказала, что хочет перевести ту сумму... Я не спрашивала.

Зейруд, думаю, нужно взять. С благодарностью. Ведь Вы изначально гадали в долг. В тот момент у нее не было возможности (не важно по причинам моральным или материальным) заплатить Вам, сейчас она сама готова это сделать. Это говорит о том, что ситуация завершилась прежде всего для этой клиентки.

Так Вы как раз закроете канал и у себя и у нее.
имхо 9 .


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
ЗейрудДата: Среда, 24.02.2016, 17:37 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Victory, Возможно, Вы правы... Благодарю! 9
ЙенниферДата: Среда, 24.02.2016, 17:50 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Зейруд, доброго времени суток 9 Я объединила две ваших темы- о неблагодарных клиентах и о должниках. По сути они очень идентичны.

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АльмаДата: Вторник, 22.02.2022, 04:40 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Как-то мой друг сказал мне фразу, которую я запомнила на всю жизнь: нет ничего дешевле уже оказанной услуги. Поэтому я всегда беру стопроцентную предоплату. Но есть один небольшой нюанс в моей работе, который как раз обьясняет отсутствие у меня хамоватых неблагодарных клиентов: я не беру людей с улицы, ко мне попадают только по рекомендации и услуги у меня недешевые. Прекрасно понимаю, что это несколько ограничивает меня в финансовом плане, но зато таким образом я могу обезопасить себя от халявщиков, хамов, нытиков и психов. В таком подходе есть свои плюсы и свои минусы. Но мне так спокойнее. Я очень люблю своих клиентов, многие из них стали мне близкими друзьями, это действительно "мои" люди, с приятной мне энергетикой, настроенные на меня. Минус только один, для кого-то существенный: получается то пусто, то густо. То запись на месяц вперед, то полтора землекопа. Я не пытаюсь экстраполировать свой опыт на всех остальных, просто, мне кажется, что столкновения с неблагодарными клиентами - это ваша точка роста, которая закаляет характер и заставляет смотреть на мир проще. Я от этой точки роста ,получается, отказалась и, кто знает, хорошо это для меня или плохо.
ЮраТароДата: Пятница, 18.03.2022, 22:08 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Ой, тема класс!

Расскажу свои истории про неблагодарных клиентов.
Да, были такие поросята,кто не платил денег на заре моей тарологической работы.
Мой принцип - не брать денег вперед вот уже почти 20 лет
Почему так?

Когда прорабатываю новую колоду,я денег не беру с кверентов.Хочу понять как работает мое восприятие.

Но если ко мне идет человек с просьбой помочь и не платит - с него потом сочтется вполне.
Причем эти правила установила колода ,при беседе со мной.
Я так и задавал вопросы
Брать деньги вперед?
Что делать с должником?

Вы представляете должника в магии?
Сколько к нему прицепится неприятностей?
Это наказание хуже штрафов.
Отпустил в свое время ситуацию с должниками и решение пришло.

Из практики - очень многие возвращались, просили прощения , оплачивали долги.
Спрашивал , по- чесноку ,скажите, почему решили оплатить?
Кто то болеть начинал,у кого то проблемы начались на работе, у кого то что то наперекосяк пошло.

Закон Равновесия во Вселенной никто не отменял.
Шутки в Магии плохи.

Уважаемые Новички.
Те,кто переживает,что не оплачены ваши работы - поверьте, с Должников возьмут больше.
А вам компенсируется Благодарными клиентами
Ваши клиенты будут и так вам платить вперед, а не ваши будут ходить по сайтам, форумам,гадать и перегадывать

Вам присказка

"Не оплатил мне -Оплатишь другим"

И все...Забудьте.


Вижу. Знаю. Познаю
АльмаДата: Пятница, 18.03.2022, 22:27 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Цитата ЮраТаро ()
Но если ко мне идет человек с просьбой помочь и не платит - с него потом сочтется вполне.

Это точно. (Кстати, многие рунические ставы работают подобным образом.) Но дабы не попадать в неприятные ситуации, лучше сразу обозначить цену за свою работу. Это обезопасит и таролога и клиента. 

У меня есть мой хороший друг эзотерик, который долгое время не назначал цену и не брал предоплату. А потом звонил мне и жаловался на неблагодарных халявщиков. При этом у него когда-то была своя строительная фирма, где он очень ловко продавал свои услуги иногда очень дорого. Я спросила, а в чем разница? Он сначала опешил, а потом все понял: когда сам себя не ценишь, то и другие не будут. Сейчас у него толпы клиентов, причем хамов среди них уже нет. Он просто выставил прайс и стал брать предоплату. Самое приятное в этом, что его клиентская база изменилась именно качественно. К нему стали притягиваться люди его круга: интеллигентные и порядочные.
ЮраТароДата: Пятница, 18.03.2022, 23:07 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Альма, вот ДА!
Себе цену знать нужно.
Прайс есть и я его всегда называю без ложной скромности.
Ценник не зашибаю.Но и не три копейки ставлю.Факт.
Просто людям объясняю, что сначала я делаю работу,потом кверент платит мне.
Я вам доверяю,потому что вы доверили мне свой вопрос

И знаете,работаю так.
Даже в то время,когда работал с картами исключительно для себя,люди звонили,просили меня,по рекомендациям.

Так что соглашусь.Себя уважать да.Нужно всегда.
Вы у себя одни.

Добавлено (18.03.2022, 23:12)
---------------------------------------------
Альма, еще момент интересный.

Как быть,если у человека нет денег.
Бывало и такое
Сразу спрашиваю.

"КАК ДОЛГ ЗАКРЫВАТЬ БУДЕТЕ?
ДЕНЕГ ЕСЛИ НЕТ,МОЖНО УСЛУГОЙ"

когда принимал очно (близких знакомых) кто что тащил - и шоколад, и банку красной икры, и конфеты, и женщина одна связала варежки ,передала почтой - до сих пор есть в шкафу.

И всегда пишет в день рождения, поздравляет с праздниками

Говорит, я помню добро,которое ты сделал мне в свое время

Люди разные.Ситуации разные.

А халявщикам - да, проучило Пространство неоднократно.


Вижу. Знаю. Познаю
АльмаДата: Пятница, 18.03.2022, 23:27 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Цитата ЮраТаро ()
Как быть,если у человека нет денег.

Вот с этим не сталкивалась. С друзей денег не беру, но у меня такие друзья, что все равно заплатят или посылку пришлют с чем-то очень нужным. Никогда не отказываюсь. Раньше все ножкой шаркала, но мне сами же друзья и сказали, что таким образом я показываю вселенной, что мне не нужен заработок))

Если гипотетически предположить, что ко мне вдруг обратится странный клиент, который не может заплатить, я ему откажу. Это несправедливо по отношению к тем людям, которые платят за мою работу. И потом я же не прихожу к парикмахеру с нытьем, что мне нечем платить за стрижку и не прошу накормить меня бесплатно в ресторане.

Это я сейчас такая умная))) А так я все стадии прошла принятия себя, как таролога, который не просто развлекает народ на вечеринках, а зарабатывает на этом. Ломка была серьезная, надо сказать. "Как я могу брать за это деньги? Это же не серьезная работа, а ерунда какая-то!" Мне действительно помогли друзья в этом, столько правильных советов дали, такой волшебный пендаль от них получила. Очень им благодарна.
АртемизияДата: Суббота, 19.03.2022, 20:41 | Сообщение # 39
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Интересная тема! Я беру оплату вперед, чтобы не было потом неожиданностей. Но, когда только начинала делать платно расклады, соглашалась на постоплату. Пару раз обожглась. Этого хватило.

Цитата ЮраТаро ()
Да, были такие поросята,кто не платил денег на заре моей тарологической работы.
Мой принцип - не брать денег вперед вот уже почти 20 лет

Можно уточнить, эти поросята обращались за раскладами к вам очно или через интернет?

Цитата Альма ()
Если гипотетически предположить, что ко мне вдруг обратится странный клиент, который не может заплатить, я ему откажу. Это несправедливо по отношению к тем людям, которые платят за мою работу. И потом я же не прихожу к парикмахеру с нытьем, что мне нечем платить за стрижку и не прошу накормить меня бесплатно в ресторане.

Тоже так рассуждаю. В основном бесплатно хотят получить расклад халявщики. Они умеют прикидываться бедными и несчастными.


Ищу себя...
ЮраТароДата: Суббота, 19.03.2022, 21:15 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Э Артемизия, через интернет
Очно никогда не возникало даже вопросов


Вижу. Знаю. Познаю
АртемизияДата: Суббота, 19.03.2022, 21:36 | Сообщение # 41
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
ЮраТаро, спасибо, что ответили. У меня практика пока не такая большая и консультирую только через интернет. Интересно стало, бывает ли, что клиенты не платят при очных консультациях? Кто-нибудь с таким сталкивался? Через интернет-то хитрых много, а чтоб при встрече, если что-то не устроило в раскладе?

Ищу себя...
АльмаДата: Суббота, 19.03.2022, 22:10 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
Интересно стало, бывает ли, что клиенты не платят при очных консультациях? Кто-нибудь с таким сталкивался? Через интернет-то хитрых много, а чтоб при встрече, если что-то не устроило в раскладе?

Я тоже очно не принимаю. Но мне кажется, что при личной встрече хамить не будут. Если что-то не устроит, просто за спиной пошушукают и на этом успокоятся. Вот вы наверняка сталкивались в жизни с ситуациями, где вам порекомендовали какого-то ...допустим, мастера по маникюру. Вы пришли, а она вам сделала не ту форму ногтей, которую вы хотели. Вы ведь все равно заплатите, поблагодарите и грустно поковыляете домой. Но точно не устроите скандал прямо на месте. Ну вот большинство людей такие (хорошо это или плохо, не берусь судить, но по факту это так)
ЮраТароДата: Суббота, 19.03.2022, 23:25 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Артемизия, Альма, очно приходят и приходили супер пупер старые и проверенные временем люди.
Сначала да,знакомились,и скепсис был в голосе и по виду.
И говорили,что все твои картишки туфта.
А потом звонили через месяц с возгласом "Ой, а ты знаешь,все сбылось...."


Вижу. Знаю. Познаю
АльмаДата: Воскресенье, 20.03.2022, 00:41 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Скептики в моем окружении молчат, как рыбы. Никто же не хочет портить отношения. А если уже человек обратился ко мне, как к специалисту, так он тем более не позволит себе пренебрежительных высказываний в мой адрес. 

Но был один случай с подругой детства, которой я всегда помогала: и расклады делала по любому поводу и энергетически через арканы с ней работала. До одного момента. Пока она мне не написала как-то под новый год: "Кинь-ка мне картишки на год!" Меня настолько эта фраза резанула, что я ей назвала реальный прайс и сказала, что могу сделать ей по дружбе скидку. Она сразу же отказалась и перестала со мной общаться.)) Это так давно было, что я не сразу и вспомнила эту историю. Думаю, меня так вселенная на прочность проверяла))
АртемизияДата: Воскресенье, 20.03.2022, 21:45 | Сообщение # 45
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
Вот вы наверняка сталкивались в жизни с ситуациями, где вам порекомендовали какого-то ...допустим, мастера по маникюру. Вы пришли, а она вам сделала не ту форму ногтей, которую вы хотели. Вы ведь все равно заплатите, поблагодарите и грустно поковыляете домой. Но точно не устроите скандал прямо на месте. Ну вот большинство людей такие (хорошо это или плохо, не берусь судить, но по факту это так)
Я бы в любом случае работу, конечно, оплатила. Радует, что большинство людей такие.

Цитата ЮраТаро ()
Сначала да,знакомились,и скепсис был в голосе и по виду.И говорили,что все твои картишки туфта.
А потом звонили через месяц с возгласом "Ой, а ты знаешь,все сбылось...."
У меня тоже было несколько клиентов, которые со скептическим настроем обратились, а потом писали и благодарили.

Цитата Альма ()
Но был один случай с подругой детства, которой я всегда помогала: и расклады делала по любому поводу и энергетически через арканы с ней работала. До одного момента. Пока она мне не написала как-то под новый год: "Кинь-ка мне картишки на год!" Меня настолько эта фраза резанула, что я ей назвала реальный прайс и сказала, что могу сделать ей по дружбе скидку. Она сразу же отказалась и перестала со мной общаться.))
Знакомая ситуация.)) Думаю, что у многих тарологов такая история была. Подруги, которые сами не тарологи, не воспринимают расклады как работу. Им кажется, что стоит карты выложить, мы же подруги. Это как чай налить. Тоже пришлось одной такой подруге предложить расклад оплатить. С тех пор мы больше не подруги.))


Ищу себя...
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Неблагодарные клиенты. Что с ними делать? (Поделитесь опытом.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: