Вторник
23.04.2024
21:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Неблагодарные клиенты. Что с ними делать? (Поделитесь опытом.)
Неблагодарные клиенты. Что с ними делать?
ЗейрудДата: Пятница, 21.11.2014, 00:13 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Девочки... и мальчики! Сейчас произошла такая ситуация от которой мне очень обидно  (( я недавно платно гадать начала и вчера погадала (под честное слово) девушке. Она задавала много вопросов.... При чем я так поняла, много проверочных. А когда я сказала, что вопрос сколько детей я не могу точно сказать, то она мне поставила в пример свою подругу какую-то, которая аж все до мелочей могла на таро сказать. Но она вот - увы и ах - за границей теперь. Вопросов набралось много - я с неё "взяла" так сказать 200р. Сказала мне- завтра положу (сегодня уже т.е.) А сегодня пишет мне - "Юль,сейчас 50р кладу чисто из за моего воспитания.но всё,что ты написала бред.извини." Вот так ... Я и думаю - если человеку все не понравилось он сразу бы сказал и т.д. Как считаете?
СиренаДата: Пятница, 21.11.2014, 01:58 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Зейруд, Юля, я пока не обозначаю, что деньги беру. со знакомых по 10 руб - символически, так сказать, что бы энергетический канал закрыть. им так и говорю, причем, некоторые, побольше даже дают ( я, обычно, на телефон прошу кинуть). А если человек по рекомендации ( не много таких) - то я пишу, что тарифов у меня нет, сколько сочтете возможным. Так я сразу и напрасные ожидания прибыли у себя снимаю, и человек уже сам оценивает мою работу. Но , если бы работала на коммерческой основе - брала бы предоплату.
Не расстраивайся, в работе с клиентами всегда  недовольные бываю, которым все должны  9 11 . Я в продажах уже больше 10 лет - и не таких видали  6


мои колоды
ЗейрудДата: Пятница, 21.11.2014, 02:10 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Сирена, самое обидное, что подрывается (волей-не волей) уверенность в себе.
PanteraДата: Пятница, 21.11.2014, 03:34 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Зейруд
Цитата Зейруд ()
А сегодня пишет мне - "Юль,сейчас 50р кладу чисто из за моего воспитания.но всё,что ты написала бред.извини."
Я считаю, что эта фраза уже сама по себе не "воспитанная". Если все совсем вышло не так, зачем вообще оплачивать?

Цитата Зейруд ()
Я и думаю - если человеку все не понравилось он сразу бы сказал и т.д.
Не обязательно. Люди разные бывают, кто-то скажет, кто-то промолчит.
Здесь можно сделать вывод, что не нужно гадать под честное слово, только с оплатой работы. Юля, не расстраивайся, это того не стоит. Жаль, что люди не понимают простых истин.... и сами у себя воруют счастье, здоровье, деньги..... не заплатив тебе, она потеряет больше.... и хорошо, если деньгами.....
Дальнейших тебе успехов!!! 256


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
ЗейрудДата: Пятница, 21.11.2014, 03:41 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Pantera, спасибо! 50р она перечислила )))
PanteraДата: Пятница, 21.11.2014, 03:54 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Зейруд, но ведь по условиям договора была другая сумма..... поэтому она заплатит оставшуюся сумму и еще штраф  16

Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
ТатаДата: Пятница, 21.11.2014, 06:14 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Зейруд, н-да))такие клиенты наверное у всех бывают. и что самое обидно портят тебе настроение и куча негатива после них остается. хорошо, что хоть что-то оплатила. у меня были такие, которые пишут канючат: "Погадайте, в трудной ситуации, завтра деньги положу", а в итоге в черный список сразу после гадание меня заносят и все, даже про спасибо забывают. И некому даже высказаться, обидно, блин. А была такая девочка интересная, тоже просила погадать с оплатой до завтра, но я то уже наученная ни одной такой клиенткой, отказала ей. Так что вы думаете, она на меня всех коней своих спустила. Мол я такая и сякая, шарлатанка, обманываю ее и т.д. вот так) радует лишь то, что добрых и хороших людей все-таки больше)
МилашкаДата: Пятница, 21.11.2014, 08:36 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Я за деньги еще не гадаю,но наверное,нужно быть готовой в будущем к таким ситуациям.
AlitairaДата: Суббота, 22.11.2014, 15:53 | Сообщение # 9
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Цитата Зейруд ()
самое обидное, что подрывается (волей-не волей) уверенность в себе

Юля, вот это действительно самое неприятное, что Вы можете вынести из этой истории, а посему этого ни в коем случае нельзя допустить! Ведь вполне возможно, что сегодня сказанное Вами выглядит в её глазах бредом, а завтра или через месяц станет реальностью. Она, разумеется, не сообщит Вам, если всё произойдёт именно так, а Вы свою самооценку опустите ниже плинтуса после её хамских слов. 
Делая астрологические прогнозы, где всё основано на расчете, я иногда, когда говорю о возможных трудностях, слышу от новых клиентов - да нет, вроде, всё нормально (постоянные клиенты гораздо внимательнее прислушиваются). А потом выясняется, что действительно "не всё нормально". Конечно, трактовка расклада дело более зыбкое, чем астрологические расчеты. Но тем не менее, не дайте выбить себя из равновесия. Удачи Вам! 9


Радуйся всему, что у тебя есть, и стремись к лучшему!
АринушкаДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:47 | Сообщение # 10
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Зейруд, Юля, начинай с реальных клиентов, а не "виртуальных". Сразу все станет на свои места.
А любители халявы прекрасно понимают, то уверенные в себе тарологи за 200 руб. гадать не будут. За эти деньги гадают начинающие, из кого вытягивают кучу информации, а потом ещё и "зачмурят", чтобы деньги не платить.


Рукописи не горят
lana_8707Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:53 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
А как быть с теми кто вроде бы и доволен остался раскладом (делаю через интернет), и обещал заплатить, но не сдержал слово... ? напоминать им или отпустить?
СнежнаяДата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:12 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Цитата lana_8707 ()
напоминать им или отпустить?

Напомнить и отпустить, так как если сразу не оплатили, то теперь уже оплатят вряд ли. И, конечно же, если в будущем хотите подобных ситуаций избежать, то менять подход - брать оплату заранее. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
lana_8707Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:31 | Сообщение # 13
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
менять подход - брать оплату заранее.
а так разве можно? всегда думала что только после.. Да конечно реальный контакт лучше, но мне принимать кроме дома негде.. А тут у меня маленькие детки))
Сахарок_БригиттаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:17 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
lana_87071
Цитата lana_8707 ()
А как быть с теми кто вроде бы и доволен остался раскладом (делаю через интернет), и обещал заплатить, но не сдержал слово... ? напоминать им или отпустить?
Я согласна со Снежной. По-моему самый лучший вариант 13  
Напомнить можно,мало ли что там у человека в жизни,неприятности,замотался,из головы вылетело,всякое бывает,все мы люди.
 
А вот,если уже человек напоминание игнорирует или того хуже начинает выкручиваться или хамить,то тут уже ничего не поделаешь,нужно просто об этом забыть и сделать для себя определенные выводы.Для вас опыт,а тому неблагодарному клиенту еще "воздастся" по заслугам,так сказать.Ни что во вселенной  не остается не замеченным.  
А вообще можно работать по предоплате,например хотя бы 20-30 % от суммы. В этом случае мало кто потом сольется в неизвестном направлении.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:38 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Сахарок_Бригитта ()
А вообще можно работать по предоплате,например хотя бы 20-30 % от суммы. В этом случае мало кто потом сольется в неизвестном направлении.
Считаю, что нужно работать по полной предоплате. Вот как раз заплатят 30% и после расклада скажут: "Хватит тебе!". Конечно и среди тарологов есть шарлатаны и мошенники, но их гораздо меньше. чем среди клиентов, желающий на халяву получить расклад. Ведь большинство клиентов считают, что это такая ерунда - перемешал, разложил и сказал. Все! Зачем платить много, если это элементарно.
А порядочный таролог никогда не обманет, зная, что это будет ему стоить и как может все обернуться. Поэтому и тарологов надо выбирать тщательно, не искать дешевых одноразовых раскладов на сомнительных сайтах. Многие псевдотарологи ухитряются делать расклады в онлайн-программах и потом выдавать их за настоящие. Клиент платит за то,  что он и сам мог бы сделать. 
"Утром деньги, вечером стулья" - для тарологов, "Скупой платит дважды" - для клиентов.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Неблагодарные клиенты. Что с ними делать? (Поделитесь опытом.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: