Пятница
26.04.2024
11:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы тасуете свою колоду карт Таро?
Как вы тасуете свою колоду карт Таро?
Валькирия_WДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:22 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Извиняюсь заранее, если такая темка уже была на форуме! Но я что то не нашла, если просмотрела, то ткните носом)), а если нет, то очень хотелось бы узнать кто как тасует колоду перед раскладами. В сети многовариантные советы даются конечно, но очень хочется знать как кому удобно на практике, какие способы тасовать колоду используете, чтобы получить прямые и перевернутые значения карт?
Василинка-МалинкаДата: Среда, 26.02.2014, 04:41 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Тоже задавалась таким вопросом. Я новичек в таро и где-то увидела, что карты нужно перемешивать на столе вращая их против часовой стрелки, что бы были карты прямого и перевернутого положения. Некоторое время так и делала.  Потом  где-то здесь  на форуме  переписывалась со Снежная и она  сказала мне что работает только  с прямыми таро и я тоже решила попробовать и теперь перетасовываю их как обычные карты.

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
СнежнаяДата: Среда, 26.02.2014, 12:03 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Валькирия, мы немного обсуждали этот вопрос после видео-ролика в этой теме, но лучше, конечно, если будет отдельная темка в разделе с обсуждениями. Спасибо за ее создание. 8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
IndulekhaДата: Среда, 26.02.2014, 18:50 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: отсутствует
Я тоже новичок в таро, поэтому побаиваюсь пока перевернутых карт (тут бы с прямыми разобраться :132:) Так что, тасую осторожно, как обычные карты.  9

Я не злая, просто на метле быстрее
Валькирия_WДата: Пятница, 28.02.2014, 01:50 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Решила снова вернуться к этой теме, потому, что проблема перевернутых и прямых карт меня тоже напрягала. Наверное потому, что я их как то попервоначалу боялась! Перевернуто - значит плохо! Оказалось зря. Перевернутые карты иногда дополняют картинку неожиданным образом, это я уже выводы сделала практикуясь на раскладах. Поэтому теперь не боюсь. Просмотрела много материала по вопросу о том, кто как тасует карты, сто вариантов, сто мнений за и против. Пришла к выводу - лучше так, как удобно самой. Я например теперь выбрала два способа:
1. Раскладываю колоду на столе веер -круг, мешаю карты по часовой стрелке, потом собираю в центр, в кучку, а потом поднимаю карты немного, даю им самим лечь, как нужно, ну естественно подравниваю в колоду, это уже по наитию, как карта ляжет. Потом подснимаю. Если себе расклад делаю, то на себя, если не себе то от себя.
2. Подсмотренный мной у Колесова. Раскладываю колоду на 5 частей по одной карте слева направо. Потом соединяю вместе справа налево. И завершающий штрих - подснимаю колоду. Может и долго, но процесс тасовки карт, это как медитация легкая - помогает сконцентрироваться! 12
ЛейлаДата: Пятница, 28.02.2014, 20:11 | Сообщение # 6
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Валькирия, мне очень понравился Ваш метод тасования . 14 Обязательно так попробую, интересно....взяла себе на заметку 12
СинДата: Среда, 12.03.2014, 11:01 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Тасую так, как хочется в данный момент. В основном просто в руках и подснимаю два -три раза, это тоже зависит от настроения, как внутри "щёлкнет".
TheoДата: Среда, 12.03.2014, 11:51 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Я всегда пользуюсь и прямыми и перевёрнутыми картами, поэтому часто использую метод перемешивания на столе, но не всегда. И в руках, и раскладывая в кучки, главное, мне кажется, с этим не перебарщивать))) у меня карты бывает "сердятся" если я уже сформулировав вопрос и перетасовав вдруг начинаю снова тасовать, уточнять)) тогда из рук ввалятся и голова кружится. Как бы говорят мне что уже все поняли, уже работать готовы! Иногда просто из перемешанной на столе, не сложенной колоды просто выбираю карты левой рукой, в этом случае и снимать не приходится. Ответ в любом случае получается верный, другое дело что трактовать не всегда правильно получается 4 Но мой вывод - разницы как тасовать нет никакой, карты не врут! Могут не желать отвечать или освещать вопрос с одной стороны. А вот изнашиваются карты действительно быстро  9

мои колоды
irisoДата: Среда, 09.03.2016, 18:45 | Сообщение # 9
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Мне кажется, что тасовать в руках самыми различными вариантами можно в любом случае - и если вы работаете только с прямыми картами, и если с перевернутыми тоже.
А вот про "кружение и мешание на столе" мы случайно сделали открытие с одной опытной гадалкой-ленорманшей 1
Она жаловалась, что ее карты быстро обтрепываются по краям, а ее колоды - не бумажки, а весьма качественные. Я была свидетельницей ее мешаний и предположила, что это может быть из-за того, что карты интенсивно трутся краями. Она отмахнулась.
Прошло больше года, она позвонила и поделилась маленькой радостью - ее новые колоды продолжают сохранять свежий вид! Оказывается, она перестала мешать их на столе, а теперь тасует только в руках. Перевернутые карты делает сняв колоду и развернув снятую часть на 180 градусов.
RusAlochkaДата: Пятница, 08.04.2016, 21:38 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Цитата iriso ()
Она жаловалась, что ее карты быстро обтрепываются по краям, а ее колоды - не бумажки, а весьма качественные. Я была свидетельницей ее мешаний и предположила, что это может быть из-за того, что карты интенсивно трутся краями.

У меня из-за такого способа несколько колод тоже пострадало. 5 Теперь мешаю только в руках, а если и на столе захочется, то тогда раскладываю карты по нескольким стопочкам и потом собираю в хаотичном порядке все кучки вместе.
КалинаДата: Суббота, 09.04.2016, 19:03 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: отсутствует
Я тоже раньше на столе мешала. Теперь тасаю в руках, потом стопочку растягиваю в ряд по длине стола и для расклада интуитивно выбираю из ряда карту.
СинДата: Суббота, 09.04.2016, 21:25 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
А я люблю потрепанные карты, видимо теперь их надо будет на столе мешать.
argumentДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:30 | Сообщение # 13
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Цитата Валькирия_W ()
Я например теперь выбрала два способа:
аналогично 5


Я не блондинка, а только учусь...
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы тасуете свою колоду карт Таро?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: