Воскресенье
28.04.2024
04:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Соблюдать ли точность в раскладе?
Соблюдать ли точность в раскладе?
СергейДата: Вторник, 28.02.2012, 18:31 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Раньше меня интересовал такой вопрос. Нужно ли в точности соблюдать рекомендации по раскладу или нет?
Скажем, при работе с колодой Оракул я делаю простой расклад, который называется "Оракул 4-х тузов". Напомню его. Нужно задумать вопрос, на который можно ответить однозначно: "да" или "нет", после чего снять первые 13 карт, выбирая из них тузы и карту Клиента (если выпадут). Рекомендуется (по необходимости) повторить перемешивание трижды. Я этот способ гадания изменил: перемешиваю только один раз и на основании выпавших карт делаю прогноз. Но у меня имеется своё дополнение, которого опять-таки нигде не встречал. Закончив первое перемешивание, вседа смотрю на первую карту в колоде с той стороны, которая открыта. Почему я так делаю? У меня возникало какое-то внутреннее ощущение, что эта карта важна, в ней ключевая фраза, рекомендация, относящаяся ко мне. Можно сказать, я как бы "договорился" с картами и таким образом использую в работе новшество.
Вопрос ко всем. У вас, вероятно, тоже имеются какие-либо секреты в работе? И как вы относитесь к рекомендациям по раскладу (вопрос из названия темы)?


Сергей

Сообщение отредактировал sergejj - Вторник, 28.02.2012, 18:32
Midnight_LadyДата: Вторник, 28.02.2012, 18:59 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
У раскладов есть схемы (фигуры). Если я работаю с новым, неизвестным мне раскладом, я никогда не выкладываю карты по схеме. Я просто кладу в один ряд нужно количество карт. Делаю так потому, что я должна быть сосредоточена на вопросе, а не на том, получилась ли у меня бабочка )))
СергейДата: Вторник, 28.02.2012, 20:39 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Надо же... А я об этом как-то не подумал. Признаться, от сложных раскладов всегда отказывался. Во-первых, не понимал смысла. Зачем усложнять, если любую проблему, ситуацию можно разделить на составляющие, а значит, проще работать. И потом: при раскладе я, как правило, получаю ответы в виде выпадающих карт и этого достаточно.
А что касается осмысливания сложных раскладов... Тоже верно: того настроя уже нет. Во всяком случае, у меня именно так бывает.


Сергей
СнежнаяДата: Среда, 29.02.2012, 00:47 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
sergejj, очень интересную тему затронули. Я не сторонница условностей, поэтому готовые расклады практически не использую. Во-первых, считаю, что каждая ситуация индивидуальна и к ней нужен такой же индивидуальный подход. Во-вторых, согласна по поводу "бабочек" с Midnight_Lady. 7 Часто готовые расклады имеют такую замысловатую форму, что пока разберешься что к чему, где какая позиция и что обозначает, уже забываешь о чем вообще карты хотел спросить. 11

Я делаю так: спрашиваю клиента, что его конкретно интересует. Затем исходя из полученной информации, сама формулирую вопросы таким образом, чтобы они могли наиболее полно раскрыть ситуацию. Либо другой вариант - если знаю, что есть готовый расклад, который практически подходит, за исключением некоторых позиций, то просто напросто меняю эти позиции или вообще удаляю их. Работа с картами - это работа творческая, это искусство, поэтому не бойтесь импровизировать!

На тему самостоятельного создания раскладов есть даже книга одного известного таролога Терезы Михельсен "Как составить свой расклад Таро". Для Ленорман можно создавать расклады по такому же принципу, так что рекомендую для прочтения. Скачать книгу можно вот здесь. 32


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Соблюдать ли точность в раскладе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: