Суббота
27.04.2024
09:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обращаете ли вы внимание на выпавшую из колоды карту?
Обращаете ли вы внимание на выпавшую из колоды карту?
СергейДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:18 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Вы замечали, что во время перемешивания колоды часто неожиданно выпадают карты? Например, перед раскладом я мысленно концентрируюсь на задаваемом вопросе, формирую возникшую ситуацию и прошу карты дать совет. Далее перемешиваю колоду и довольно часто из неё выпадают одиночные карты, так сказать, незапланированные. Причём по характеру выпадании сразу понимаю, что они не случайные, а как бы выдернутые из колоды невидимой рукой. Я трактую выпавшие карты и расклад останавливаю, поскольку уже получаю ответ на свой вопрос или рекомендацию. Причём трактую карты совместно, если они выпали по 2 или 3 одновременно.
А у Вас такое бывало?


Сергей
СнежнаяДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:24 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
sergejj, конечно бывало и неоднократно. 1 На случайным образом выпавшие из колоды карты при перемешивании, я обращаю более пристальное внимание. Как правило эти карты действительно дают полноценный ответ на вопрос, я бы даже сказала, что в некоторых случаях буквально "кричат", пытаясь таким образом донести информацию. Если же рассматриваю вопрос на Таро и выпадает придворная карта, то кладу ее обратно в колоду и продолжаю перемешивание, а в раскладе уже смотрю, что она мне хотела сказать. Очень часто, кстати, эта же карта выходит и в раскладе.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Midnight_LadyДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:16 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
sergejj, сколько раз такое было))
Если выпадает 1-2 карты, то я учитываю их значение при раскладе. Но если карты просто таки разлетаются в разные стороны, то здесь 3 варианта:
- я не могу сконцентрироваться;
- это сигнал что сейчас не время для гадания;
- мой вопрос должен остаться без ответа.
АнгелДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:56 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
А я вообще как-то не обращаю внимания на выпавшие карты, грешу на кривые руки. 7 Кладу их опять в кучку и снова перемешиваю колоду.
СергейДата: Вторник, 28.02.2012, 02:27 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Midnight_Lady)
...если карты просто таки разлетаются в разные стороны, то здесь 3 варианта:
- я не могу сконцентрироваться;
- это сигнал что сейчас не время для гадания;
- мой вопрос должен остаться без ответа.

Абсолютно согласен! У меня особенно часто "проигрывается" 3-й вариант. А вот почему ответа на свой вопрос я не получу - загадка. Но я никогда не настаиваю, нельзя - значит, нельзя.


Сергей
РысьДата: Среда, 29.02.2012, 21:22 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Считаю, что пропускать знаки, на которые Вам намекают карты, нельзя. Уже доказано на практике, что при гаданиях карты выпадают только потому, что сами карты этим хотят что-то сказать.
Раньше у меня жила абсолютно черная кошечка. Она любила лежать на столе и смотреть, как я раскладываю пасьянс. Внезапно в какой-то момент она выбрасывала лапку и вытягивала одну из карт. Даже если карта лежала в середине раскладки, сама раскладка не перемешивалась. Взглянув на карту, выбранную кошкой, я уже знала, как пройдет мой следующий день.
СнежнаяДата: Среда, 29.02.2012, 21:41 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Рысь, надо же какая умная у вас была кошечка! Не зря видимо считается, что кошки являются хорошими проводниками в другие миры. 3

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СергейДата: Вторник, 06.03.2012, 23:34 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
То, что карты выпадают при перемешивании, уже не удивительно, как выяснилось. Но вот КАК они выпадают - меня поражает до сих пор. Скажем, тасую колоду Оракул, задумав свой вопрос. Выпадает две карты: одна падает в таком положении, как была в колоде, а другая почему-то перевёртывается в воздухе, хотя лежали они рядом. Напомню, что в Оракуле есть "прямая" и "перевёрнутая" карты, соответственно, значения их разные. Не удивительно ли? Наблюдая такое поведение карт, поневоле приходишь к выводу, что ты лишь тасуешь их, а манипулирует колодой кто-то иной. Дальше. Выпавшие карты я не просто трактую, а смотря, как они легли. Если рядом друг с другом - трактую попарно, если далеко - отдельно, это разные ситуации. И ведь сбывается всё, вот что самое удивительное! Но главное: нигде об этом методе не читал, не слышал... Каждый изобретает сам? Возможно.

Сергей

Сообщение отредактировал sergejj - Вторник, 06.03.2012, 23:35
Midnight_LadyДата: Среда, 07.03.2012, 18:50 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Quote (sergejj)
Каждый изобретает сам? Возможно.

100 %!
АнгелДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:54 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Quote (sergejj)
Выпавшие карты я не просто трактую, а смотря, как они легли. Если рядом друг с другом - трактую попарно, если далеко - отдельно, это разные ситуации. И ведь сбывается всё, вот что самое удивительное!

Очень интересный метод! 15 У меня тоже бывает некоторые карты вылетают и переворачиваются сами собой. Обычно использую только прямые, но в этом случае учитываю перевернутое значение карты.
РысьДата: Среда, 14.03.2012, 22:10 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Когда выпадают одиночные карты, то здесь все ясно. Но что делать, если из рук вылетела чуть ли не половина колоды? Да еще некоторые из них "убежали" на далекое от гадателя расстояние. Как их толковать в таком случае?
СергейДата: Среда, 14.03.2012, 22:20 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Рысь)
Когда выпадают одиночные карты, то здесь все ясно. Но что делать, если из рук вылетела чуть ли не половина колоды? Да еще некоторые из них "убежали" на далекое от гадателя расстояние. Как их толковать в таком случае?

У меня такие случаи были. Думаю, каждый практикующий гадание сразу понимает причину. Чаще всего, это знак вашей несобранности и карты "взбрыкивают". Если у меня выпадают несколько карт как попало, то я понимаю: гадание нужно отложить.


Сергей
Midnight_LadyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:13 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Quote (sergejj)
выпадают несколько карт как попало, то я понимаю: гадание нужно отложить.

100% 1
АнгелДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:48 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Quote (Мушля)
Вот недавно делала расклад, есть ли на человека воздействие, так у меня выпрыгнул Отшельник и я поняла что человек сам нагнетает, тараканы одолевают его. ну как оказалось и по раскладу вышло, что нет воздействия.

Спасибо, хороший пример! 31
ЭvelinaДата: Суббота, 13.04.2013, 12:54 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 239
Статус: отсутствует
Спасибо за интересную тему. Я глупая 3 при выпадении карты при перемешивании, проводила процедуру снова, теперь понимаю, что зря.
Но у меня чаще всего при раскладе просто выпрыгивают карты. Ранее я придерживалась того, что раз даю установку карта дня, то не уместно тут своевольничать 5 .Но последнее время это стало носить массовый характер, я задумалась. А почитав тему поняла, что их-то и надо рассматривать в первую очередь. Спасибо всем за разъяснения 8


будьте реалистами - планируйте невозможное. (Ошо)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обращаете ли вы внимание на выпавшую из колоды карту?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: