Суббота
11.05.2024
10:06
Услуги
С Днём Победы!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Алкоголь и гадания совместимы?
Алкоголь и гадания совместимы?
БродягаДата: Вторник, 12.02.2013, 14:48 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Как вы думаете, можно гадать, если немного выпил спиртного? Я сама если и выпиваю, то только по праздникам и никогда не беру в таком состоянии карты в руки, а вот некоторые тарологи, читала, запросто делают расклады и после нескольких бокалов вина. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли какие-то ограничения на этот счет? 5

Сообщение отредактировал Бродяга - Вторник, 12.02.2013, 14:48
svadebnoДата: Вторник, 12.02.2013, 15:50 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
Я противник того, чтобы делать расклады = считывать информацию после принятия спиртного. Для меня это запрет. Считаю, что после любого кол-ва алкоголя сознание находится в измененном состоянии. Вообще все практики духовные несовместимы с состоянием опьянения.
VargoДата: Вторник, 12.02.2013, 18:43 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует
Зависит от ситуации и расклада. У меня было пару раз, что выпивала рюмочку коньяка  10 ,  когда расклад ну никак не шел, как блок какой-то стоял, и вы знаете, после выпитых 30 грамм, смогла почувствовать ситуацию, напряжение спало. Но часто, конечно, я так не практикую  6 И если уже посещала какое-то мероприятие, где употребляла алкоголь, то после, конечно же, ни о каких раскладах и речи не может быть лично для  меня.
АнгелДата: Вторник, 12.02.2013, 23:59 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Если честно, то ни разу не пробовала гадать в таком состоянии. Для меня это почему-то воспринимается как неуважение к картам, но это лично мои тараканы. 6 Хотя вот так если подумать многие жрецы ведь входили в измененное состояние сознания для того, чтобы сделать предсказания. 3
VargoДата: Среда, 13.02.2013, 00:08 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует
Ангел,  вы знаете 100 мл вина или 30 грамм чего покрепче состояния как такового не изменяет  10
АнгелДата: Среда, 13.02.2013, 00:10 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Vargo, ну да, скорее просто позволяет расслабиться. Надо попробовать. 11
NastassjaДата: Среда, 13.02.2013, 16:48 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: отсутствует
ИМХО Таро, да и вообще карты, и алкоголь несовместимы в процессе расклада. Для ясности ума пью черный зерновой кофе (гадость та еще-не люблю кофе). НО! Если расклад тяжелый (особенно БР Ленорман), записываю или сохраняю на комп, наливаю вина и начинаю мозговой штурм. Порой ТАКОЕ в голову приходит, потом поражаешься, откуда такие выводы?? На трезвую голову никогда бы к такой трактовке не пришла, а на деле оказывается, что бью в десяточку...
По поводу курения, сама курила... Когда решила заняться Таро, бросила в одну минуту. А потом узнала, что Таро дым любят))) да и курение для меня всегда было сродни медитациям. Закуришь, уйдешь в себя.... Самое то для чтения карт) Но к сигаретам уже не вернусь чисто из принципа. Алкоголь тоже практически исключила из жизни. Очень редко позволяю себе не более 100 гр вина или 25 гр коньяка. Пиву НЕТ! Разлагает мозг и тело.


А я мужа каждый вечер жду с работы на одном и том же месте.... Возле компьютера.... Не Хатико, конечно, но тоже молодец!
VargoДата: Среда, 13.02.2013, 18:02 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует
Тоже грешу сигаретками, особенно люблю сделать расклад и подымить немного 6 , подумать над ним. Задумываюсь как бы от этой привычки отойти, был период , что не курила 1,5 года, когда беременная была, но все равно взялась потом за старое. 5
БродягаДата: Пятница, 15.03.2013, 21:28 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Значит выходит, что нет здесь никакого запрета, каждый решает сам. 14

Цитата (Ангел)
отя вот так если подумать многие жрецы ведь входили в измененное состояние сознания для того, чтобы сделать предсказания.

Я про это тоже подумала... 46 А может быть тоже попробовать? Что там они использовали, курительные смеси? 6 11
leonoraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 05:49 | Сообщение # 10
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
И я вот считаю, что с картами лучше всё таки без алко, для меня, конечно. Пару глотков вина и моя голова на полкило тяжелеет, а мысли рассеиваются 81 . Вот только когда отпускает - начинаю нормально соображать. И так не спец в толковании, а еще и одурманивающие жидкости... поэтому "ни-ни" 27 . Заметила закономерность в себе - хорошо думается лёжа на левом боку 10 .
ЛюсияДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:25 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Я прочитала темку и поняла, что большинство из тех кто написал посты оставили курение и сократили ( а то и совсем убрали) алкоголь из своей жизни в связи с занятием Таро . Я правда курить бросила уже давно, как только забеременела первым ребенком, но исключила полностью алкоголь, как стала заниматься картами Таро .
Я думаю, что не случайно мы все перестали "менять свое сознание" алкоголем. Скорее всего карты "не любят" алкоголь 11 и нас дисциплинируют! 13


В окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
АлёнаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:42 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Я вот не курила, а алкоголь тоже исключила после начала занятия Таро. До этого тоже пила мало, но, после начала гаданий употребляю совсем в маленьких количествах и в это время карты в руки не беру, так как они начинают рассыпаться, не хотят "складываться" в расклад и я их вообще перестаю понимать 4 Таро меняют нас и мы меняемся вместе с таро 8 11

Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
FolioДата: Среда, 17.04.2013, 01:07 | Сообщение # 13
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
А мне вот алкоголь помогает войти в Мир Огненный. Количество выпитого конечно, не должно приближаться к свинскому. Начинаешь напрямую работать с подсознанием, карты становятся просто импульсами.Это как языковой барьер  снимается)
Видишь связи и взаимосвязи, от одной карты к другой как ниточки  ведут.
Уважение это  к Таро - или нет, решает лично каждый для себя, на мой взгляд) Мои карты становятся информативный и разговорчивее после пары бокалов вина. Не значит, конечно, что каждый раз, когда  мне требуется сделать расклад, я бегу за бутылкой.
iriskaVДата: Суббота, 23.11.2013, 23:58 | Сообщение # 14
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
А для меня алкоголь и карты вообще табу! У меня внутренне ощущение-НЕЛЬЗЯ, внутренняя уверенность какая то))) А вот ночь на меня похлеще алкоголя действует, образы какие то идут, могу ауру видеть...иногда самой страшно 11
AppleДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:27 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Может напишу глупость, но у меня расклад "говорить" начинает легко когда:
1 в помещении накурено (я не курю) либо благовониями, маслами или табаком и.т.д.
во многих практиках при общении с духами или в процессе предсказаний жрицы и колдуны поджигали пучки разных трав, воскуривали табак, пифии (предсказательницы) вдыхали пары источника (явно не минерального 11 )
2 если поздний вечер или ночь ( утром тяжело найти общий язык с картами если сам СОВА  5 )
3 если выпиваю крепкий кофе или чай с мелиссой
НО было буквально 2 раза когда приезжала подруга и выпивали фужер вина (больше не могу психологический барьер, насмотрелась как здоровые 30 летние женщины спивались за год до неузнаваемости, а у них дети ) расклад вышел как по маслу и по прошествии времени полностью сбылся. Была очень сильно удивлена))  82
Знаю точно, если подружка ко мне пришла погадать с похмелья -  карты НЕ скажут ничего, а мои любимые ведьмочки (Таро Ведьм) могут и нагрубить.  38
4 просто отвратительная привычка, наверное только у меня, грызу семечки перед и после расклада, НО не вовремя.


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Алкоголь и гадания совместимы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: