Пятница
26.04.2024
02:56
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Какой стиль изображений вам больше всего нравится в ТАРО? (Опрос участников.)
Какой стиль изображений вам больше всего нравится в ТАРО?
СнежнаяДата: Воскресенье, 30.01.2022, 17:15 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Дорогие форумчане, расскажите какой стиль изображений вам больше всего нравится в колодах ТАРО? Какие колоды визуально больше всего привлекают? 

Изображения карт в качестве примера приветствуются. 254


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Воскресенье, 30.01.2022, 18:28 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, интересная тема для разговора 8  У меня раньше не было  запросов к  определённому  к стилю или жанру. Понравилась колода- приобрела, разонравилась- отложила и забыла. Сейчас мне нравятся  изображения со стилизацией под винтаж, с красивыми витьеватыми рамочками- такие карты похожи на старинные картины в миниатюре.

Вот, например, моя колода Ленорман:



или замечательная колода " Красные и чёрные бриллианты"



Спокойные, настраивающие на неспешные размышления, изображения, приглушённые цвета.

Но..я была бы не я, если бы не положила глаз на совершенно не похожую- ни по сюжету, ни...ни вообще ни по каким- либо параметрам: Таро Светлого провидца. Это, видимо, моё сегодняшнее увлечение мандалой  наложило свой отпечаток 6

Яркая, красочная, современная. Но мне не хватает в рисунках какой-то завершённости- рамочки, хотя бы номинально. Как будто какая-то недосказанность в истории. И требуется "продолжения банкета".



Почему-то разонравилась колода Дюрера. Рисунки стали для меня резкими ( особенно Мечи. Да и Жезлы не внушают оптимизма 139  ). "Эра Водолея" тоже уехала на дачу- разонравилось тёмное поле карт.
Вот такие у меня предпочтения. Что будет завтра- не знаю 10
Прикрепления: 0181708.jpg (156.3 Kb) · 4286837.jpg (161.3 Kb) · 9746692.jpg (34.9 Kb) · 6187124.jpg (29.4 Kb) · 2398954.jpg (31.6 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Воскресенье, 30.01.2022, 18:55
СнежнаяДата: Понедельник, 31.01.2022, 16:45 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юль, спасибо, что рассказала о своих предпочтениях! 8  У тебя тонкий вкус, колоды привлекают воздушные, изящные. 7

Мне нравятся колоды в викторианском стиле. Как пример - Романтическое Таро.



Очень нравится стиль модерн (арт-нуво) в Таро Мухи.



Также люблю колоды наподобие Таро 78 Дверей. Не знаю к какому стилю их отнести.



Сюда же Таро Повседневной Магии.



К акварельным колодам всегда питала слабость. Таро Евы отличный тому пример.

  

И еще, просто балдею от колод Роберта Плейса.





Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Среда, 02.02.2022, 15:40 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,очень хочу ответить на этот интересный вопрос,но не знаю,как будет правильнее.Общее-для меня главное,чтобы колода была нарисована,а не фотографии или коллаж.По настроению и предпочтения бывают разные.Винтаж-это вот точно не моё,что-то современное больше привлекает или нечто вычурное,например,
Мистическая Ленорман:
 эти 2 букашки со скрипочкой и трубой просто умиляют,
 здесь все значения в одном рисунке.
Таро Евы:
 влюблена в эти изображения.
Любимые Викинги:
 нет того,что в них мне не по-душе.
Сейчас предпочитаю что-то восточное,например,Ванесса таро:

Китайское таро:

Таро Самураев:

Путешествие на восток:

Таро Манга:

Восточных,к счастью,много разных,есть от чего получать удовольствие даже просто рассматривая.
Роберт Плейс-это вообще нечто особенное,но у меня есть только Алхимическое.
Но это на сегодняшний день,а завтра,возможно,привлекут другие изображения.
СнежнаяДата: Среда, 02.02.2022, 21:42 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Фрида, Ира, спасибо, что решила присоединиться! 8

Цитата Фрида ()
Общее-для меня главное,чтобы колода была нарисована,а не фотографии или коллаж.

Аналогично. 14 Редко когда такие колоды мне нравятся.

Мистическую Ленорман и Таро Манга давно хочу приобрести. Путешествие на Восток - потрясающая колода! Одно время не выпускала ее из рук. Потом переключилась на проработку новых колод и про нее как-то незаслуженно забыла. Нужно возобновить практику!

Цитата Фрида ()
Роберт Плейс-это вообще нечто особенное,но у меня есть только Алхимическое.

Я очень хотела его Таро Вампиров, но не успела приобрести, тираж распродали. Увидела, что в каталоге Аваллон-Ло Скарабео на 2022 год есть Алхимическое Таро. Решила, что если качество будет хорошее, то обязательно его куплю.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 05.02.2022, 05:14 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, ты знаешь мои вкусы, наверное ничего нового я не напишу тут 3 8
Мне нравятся "живые" Таро, нарисованные акварелью, или маслом, карандашами, маркерами на бумаге.
Таро Зодика


Таро Книга теней том 2


Shadowland Tarot

Slow tarot


8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Воскресенье, 06.02.2022, 15:45 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, да, твои вкусы, конечно, я знаю, но все равно спасибо большое, что поделилась!  8 Думаю, другим участникам тоже было интересно узнать, что тебе нравится.

Недавно только про Таро Зодиака вспоминала. Нравится эта колода.  14  Таро Теней (том 2) тоже очень люблю! Прекрасные живые изображения!  155


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛюСиДата: Пятница, 18.02.2022, 19:58 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Мне очень нравится как нарисованы Epic Tarot by Riccardo Minetti, Paolo Martinello и Shaman Tarot. Люблю колоды такого плана.

  



Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Какой стиль изображений вам больше всего нравится в ТАРО? (Опрос участников.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: