Суббота
27.04.2024
02:17
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » editor.mantike.pro - прекращает работу?!
editor.mantike.pro - прекращает работу?!
ElfДата: Среда, 22.01.2020, 14:52 | Сообщение # 1
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
С недавнего времени здесь висит  такое вот объявление:

"Внимание: в конце января 2020 года сервер, обслуживающий редактор, прекратит свою работу. Пожалуйста, сохраните созданные вами расклады на
свой компьютер, так как с февраля редактор и расклады не будут доступны."

Это значит подобного редактора не будет совсем или он просто переедет на новый сервер? Девочки подскажите, есть ли альтернатива? Без подобного редактора, согласитесь, прям как без рук 3
ЙенниферДата: Среда, 22.01.2020, 19:25 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Elf, Верочка, привет 9 

Да, мы тут уже как раз эту новость обсуждали на днях здесь

Очень все расстроены. Насколько я понимаю, то этого редактора совсем не будет больше. 3 
Насчет альтернатив сложно сказать, онлайн, думаю такого точно нет больше.
Может только специальной программой пользоваться - Orphalese или Foretell. Но я ни ту ни другую не пробовала и не устанавливала себе. Онлайн конечно все было удобнее.

Сама два дня сижу и гуглю, есть ли похожие редакторы где нибудь, но ничего не нашла. В Европе и Америке еще бояться права чьи-то нарушать такими галереями, так что навряд ли есть альтернативы.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ElfДата: Среда, 22.01.2020, 22:41 | Сообщение # 3
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
В Европе и Америке еще бояться права чьи-то нарушать такими галереями, так что навряд ли есть альтернативы.
Вот у меня тоже такие мысли были 2 
Можно конечно надеятся что они решат там свои проблемы скоро и по новому откроются, но это навряд ли 3 
Получается,  теперь на форум расклады выкладывать можно будет только из галереи. Ну маленькие ещё можно, а вот крупные... это ж сколько времени на это уходить будет...  Проще сделать расклад и сфотографировать его в готовом виде, единственное, что пока в голову приходит.
СнежнаяДата: Четверг, 23.01.2020, 12:11 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Может только специальной программой пользоваться - Orphalese или Foretell. Но я ни ту ни другую не пробовала и не устанавливала себе.

Кстати, я Orphalese раньше пользовалась. Ничего сложного в ней нет, но редактор, конечно, был удобнее.

Цитата Elf ()
Получается,  теперь на форум расклады выкладывать можно будет только из галереи. Ну маленькие ещё можно, а вот крупные... это ж сколько времени на это уходить будет...  Проще сделать расклад и сфотографировать его в готовом виде, единственное, что пока в голову приходит.

Придется, наверное, и правда большие расклады, в целях экономии времени, фотографировать. Только если напрямую фотографии загружать на форум, то это будет дополнительная нагрузка на дисковое пространство. Лучше грузить их на какой-нибудь фотохостинг типа Радикала, а потом уже в виде ссылки вставлять на форум.

Это, конечно, все очень неудобно, но раньше мы как-то ведь обходились без Редактора, значит и сейчас справимся. Выхода другого, к сожалению, не вижу. 288


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ElfДата: Пятница, 24.01.2020, 13:20 | Сообщение # 5
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Orphalese или Foretell.
Девочки, а это программы для Windows  или для Android? 
Искала в play market программы похожие - не нашла  3
АгнешкаДата: Пятница, 24.01.2020, 13:38 | Сообщение # 6
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Elf ()
Искала в play market программы похожие - не нашла 

в гугл в поиске вбивай. Проги платные, больше 2000р, на месяц демо-версия. Я покопалась и меня жаба задушила, решила что обойдусь. Расклады БР буду фоткать, а остальное по-карточно вносить в пост.


Мы сами делаем свою жизнь
ElfДата: Пятница, 24.01.2020, 14:38 | Сообщение # 7
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Демо -2000?! Мммда 121 Не стоит оно того .
СнежнаяДата: Суббота, 25.01.2020, 20:21 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, я Orphalese бесплатно себе когда-то устанавливала. Поищу у себя, если будет работать, то поделюсь с вами и другими активными участниками форума.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Воскресенье, 26.01.2020, 01:38 | Сообщение # 9
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Как жаль.Хороший был редактор раскладов.
СнежнаяДата: Понедельник, 27.01.2020, 13:56 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, нашла я у себя Orphalese, но установить ее не могу. Система выдает какую-то ошибку. 2 Демо-версия у них должна быть на сайте бесплатная. Просто по истечении месяца потребуется регистрация, иначе программа перестанет работать.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ElfДата: Среда, 05.02.2020, 00:26 | Сообщение # 11
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Девочки! А редактор то работает только название немного поменялось! Ура! 15  8  15
СиренаДата: Среда, 05.02.2020, 00:31 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Elf ()
А редактор то работает только название немного поменялось! Ура!


Вера, у меня ничего не получилось 3 . Не могу нормально установить масштаб карт.

А в сообщениях уже пропали картинки раскладов. Например вот, в моем сообщении был расклад, а сейчас пустота. 2 - и так во все теме...


мои колоды
ElfДата: Среда, 05.02.2020, 01:42 | Сообщение # 13
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Сирена, да, мои картинки тоже все пропали  2 это видимо участь всех картинок сделанных до этого понедельника.
Сам редактор у меня работает нормально. Может зависит от браузера?
vislipuzliДата: Среда, 05.02.2020, 02:52 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
У меня масштаб давно не работает, а сейчас ссылка на картинки пропала - нельзя сгненерировать ее больше. Пичаль.
СнежнаяДата: Среда, 05.02.2020, 13:16 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Elf ()
Девочки! А редактор то работает только название немного поменялось! Ура!
Вера, а ты каким браузером пользуешься? У меня не работает редактор. С компьютера ни в одном браузере не устанавливается размер и отсутствует кнопка создания картинки. С телефона размер карт можно изменить, но кнопки создания картинки и формирования ссылки тоже отсутствует.  3 

Цитата Сирена ()
А в сообщениях уже пропали картинки раскладов. Например вот, в моем сообщении был расклад, а сейчас пустота. - и так во все теме...
Мда...  288 Но слава богу хоть вместо картинок ничего другого не появилось, как иногда бывает.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » editor.mantike.pro - прекращает работу?!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: