Четверг
09.05.2024
02:17
Услуги
С Днём Победы!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как понять какая колода тёмная?
Как понять какая колода тёмная?
БродягаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:54 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Можно я задам вопрос? А чем отличаются темные колоды от не темных?
Только страшными картинками или чем-то еще? Как понять темная колода или нет? 5


Сообщение отредактировал Бродяга - Воскресенье, 19.08.2012, 15:04
svanaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:08 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Бродяга, по цвету 102
А вот понятие "темные" имеет два разных значения. Есть колоды, которые показывают негативные аспекты карт, на них так акцентированы изображения. И есть люди, кому проще с ними работать. Они сразу видят все "в черном цвете". Ибо каждая карта имеет и положительную и отрицательную сторону, или прямое и обратное положение, или прямое и теневое значение. Опытный человек учитывает весь спектр в каждом раскладе и берет для толкования тот аспект, который соответствует заданному вопросу и всему раскладу.
Мне лично не нравиться колода Таро Теней Скляровой (темная по сути), но с ней люди работают активно, и на ней также могут смотреть все вопросы.
У меня есть колода Квантовое Таро (рабочая лошадка, и любимая). Она внешне темная, потому что основа карт изображение звездного неба, планет (это реальные снимки сделанные телескопом). На солнечном небе нет звезд, поэтому карты темные. Но они очень яркие и совсем не трагические. Я их для негатива не использую.
А сейчас прорабатываю колоду Таро Дикого Леса, которая совсем не темная внешне. Но она построена на первичных инстинктах, и очень жесткая по своей сути. Это система Колеса Года и подчинение инстинкту выживания. Но любовь-морковь она тоже покажет при необходимости.
Существует мнение, что темные колоды лучше отлавливаю негатив. Мой опыт это не подтверждает. Иногда большая пакость прячется за ласковой и нежной улыбкой, и далеко не всегда идет по страшному Дьяволу...
Но выбор колоды это субъективное мнение. Если колода зацепила и не отпускает, делать нечего, надо брать...


Сообщение отредактировал svana - Воскресенье, 19.08.2012, 16:14
БродягаДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:42 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
svana, спасибо вам большое. 8 8 8

Quote (svana)
Бродяга, по цвету

Вот вы смеетесь, а я между прочим так и думала. 11 Если картинки темные и страшные, значит, наверное, колода темная. 10 Не совсем понимаю, как в таких изображениях можно что-то хорошее увидеть? Мне нравится одна колода, но я не пойму, темная она или нет. 3 Таро сладких сумерек называется.
Вот такая. Как вы думаете, она темная или нет?

Прикрепления: 8657558.jpg (38.7 Kb) · 5274478.jpg (36.0 Kb) · 4246223.jpg (47.1 Kb) · 6334636.jpg (40.2 Kb) · 6877470.jpg (37.6 Kb) · 7174740.jpg (41.8 Kb)


Сообщение отредактировал Бродяга - Понедельник, 20.08.2012, 13:43
svanaДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:59 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Бродяга)
Вот такая. Как вы думаете, она темная или нет?

Она Вам нравиться? Тогда покупайте. Хотя по опыту, нужно выждать пару месяцев, если все еще будет хотеться, то надо покупать. Главное отклик от колоды.
Кто-то покупает белую одежду, кто-то черную, а кто-то только яркую.
Вот для того, чтобы смотреть негатив желательно иметь отдельную колоду. И настроить ее на это. Для того, чтобы вы улыбнулись - вот колода еще одна), на которой я смотрю негатив. И мне не нужно видеть страшных демонов.
Ваша колода веселенькая, но для меня, правда, сладковата 4 Но это чисто дело индивидуального восприятия.
БродягаДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:03 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Quote (svana)
Она Вам нравиться? Тогда покупайте. Хотя по опыту, нужно выждать пару месяцев, если все еще будет хотеться, то надо покупать.

Она мне очень нравится, но пока ее покупать не буду.
Мне бы с Уэйтом разобраться. 10 Я же еще совсем новичок. 5
Вот когда этого товарища освою, только тогда...

Quote (svana)
Для того, чтобы вы улыбнулись - вот колода (и еще одна), на которой я смотрю негатив. И мне не нужно видеть страшных демонов.

Ого, кошечки и собачки? Неожиданно, правда. 11
И совсем даже они не темные. Там только старшие арканы?
НикольДата: Вторник, 21.08.2012, 22:56 | Сообщение # 6
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Бродяга, Кстати вчера привлекла меня эта колода.Сама искала к ней информацию.Я бы её не приняла как за тёмную.Видимо у каждого свой взгляд.
Скорее к тёмным
Богемское готическое таро.
На картах изображены духи, демоны, бесы.Кладбище.

Таро Чернокнижника
Прикрепления: 6782228.jpg (21.8 Kb) · 1840661.jpg (23.5 Kb) · 0236293.jpg (17.4 Kb)
ПтицаДата: Вторник, 21.08.2012, 23:36 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Я на днях смотрела лекции таролога Медведева по ютьюбу, так он сказал, что таро Алистера Кроули темное, хотя цветное, потому что сам Кроули, был черным магом, и таро его несет темную энергетику.

Сообщение отредактировал Птица - Вторник, 21.08.2012, 23:38
НикольДата: Среда, 22.08.2012, 05:29 | Сообщение # 8
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Quote (Птица)
Я на днях смотрела лекции таролога Медведева по ютьюбу, так он сказал, что таро Алистера Кроули темное, хотя цветное, потому что сам Кроули, был черным магом, и таро его несет темную энергетику.

А я бы его не назвала тёмным.Мне оно больше классическое таро+астрология.
БродягаДата: Среда, 22.08.2012, 13:36 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Огненная, спасибо! Ууух, какие страшные! 6 11
Вот особенно, которая первая, прям мурашки по коже. 65 66
Да, в этих даже сомнения не возникаю, что они темные. 10
А Сладкие сумерки какая-то больше мультяшно-драматичная, хотя тоже страшноватые картинки есть.
SilviaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:15 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
М-да, прочитала вопрос и задумалась. Для меня вообще не существует понятия темная или светлая колода. Это колода, возможно несколько специфическая с точки зрения ее использования, но не более того. В принципе даже игральные карты можно считать темными, потому что на них можно смотреть все, что душеньке угодно. 5

Сообщение отредактировал Silvia - Воскресенье, 21.10.2012, 22:15
Midnight_LadyДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:01 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Quote (Бродяга)
Вот вы смеетесь, а я между прочим так и думала. Если картинки темные и страшные, значит, наверное, колода темная.

И я такая же ))) 5
Не люблю всю эту вампирско-демонскую тематику.
ArwynДата: Четверг, 22.11.2012, 09:24 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
Не делю колоды на "темные" и "светлые". Если мне колода чем-либо не нравится или неприятна, то просто не буду с ней работать, а уж что на колоде изображено - феечки или вампиры, не суть важно.
У меня есть несколько колод, какие я считаю "тяжелыми" , но это не из-за "картинки", а по энергетике , своим ощущениям. Пока, видимо, еще не доросла до работы с ними.
БродягаДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:52 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Цитата Arwyn
У меня есть несколько колод, какие я считаю "тяжелыми" , но это не из-за "картинки", а по энергетике , своим ощущениям. Пока, видимо, еще не доросла до работы с ними.

Интересно, а что это за колоды?
ArwynДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:31 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
Quote (Бродяга)
Интересно, а что это за колоды?

Для мена пока "тяжелая" - Таро Тота, но "тяжелая" именно из-за недостатка знаний.
По энергетике - Mary-El Tarot очень люблю эту колоду, но проработка продвигается очень-очень медленно.
"Тяжелой" для меня оказалась и колода The Archeon Tarot, отложила колоду "на потом". Это те колоды, что у меня есть.
"Тяжелая" по энергетике и колода The tarots of the origins - моя самая-самая хотелка.
AgnessaДата: Среда, 16.01.2013, 19:59 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
На мой взгляд темные, это колоды с привязкой к темному эгрегору. Часто имеют в своем ряду лики смерти, демонов их печати. Думаю, к темным также относятся эзотерические колоды.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как понять какая колода тёмная?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: