Четверг
18.04.2024
12:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как понять какая колода тёмная?
Как понять какая колода тёмная?
БродягаДата: Суббота, 21.09.2013, 14:06 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Цитата (Arwyn)
По энергетике - Mary-El Tarot очень люблю эту колоду, но проработка продвигается очень-очень медленно.

Извините, что поздно комментирую, совсем забыла про эту тему. 5 Посмотрела в галерее, мне очень понравилась эта колода, но она точно не для новичков. Может быть когда нибудь... 10

Цитата (Arwyn)
"Тяжелой" для меня оказалась и колода The Archeon Tarot, отложила колоду "на потом". Это те колоды, что у меня есть.

А вот это не мое. 2

Цитата (Arwyn)
"Тяжелая" по энергетике и колода The tarots of the origins - моя самая-самая хотелка.

Эта уж совсем не для меня. Энергетика у нее какая-то тяжелая. Страшненькая. 5 11 Но это все дело вкуса. Ком-то и Уэйт кажется ужасным до безобразия. 10


Сообщение отредактировал Бродяга - Суббота, 21.09.2013, 14:08
FrikДата: Суббота, 28.12.2013, 14:10 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
А меня почему-то напугал Фантастический Зверинец 3 Тоже заинтересовалась, когда выбирала в магазине первую колоду, смотрела Таро Клеопатры, Таро Индейцев Северной Америки и Таро Алхимии. Хотела повертеть в руках последнее, а продавщица так на меня взглянула нехорошо и говорит:
- Вы уверены, что хотите взять эту колоду? Она темная...
И вдруг такая энергетика от карт пошла, как волной накрыло - мгновение, и вокруг тебя вьется черно-фиолетовый дым, летают черепа, смерть ходит в балахоне, ножи с кровью летят, и все это кружится, кружится...А я даже карты не вытащила!!!
Все равно открыла, посмотрела. Все, как видела - такой ужас...Сразу поняла - это я точно не возьму. Поспешно отдала Алхимию назад, стала смотреть другие. Клепа для меня слишком закрытая, канала не идет, а Индейцы откликнулись, я их и взяла. Продавщица сказала, эта колода у них лежит уже давно-давно, несколько лет. Никто с ними договориться не может, слишком уж требовательные.

 (Алхимия)   (Индейцы)
 (Клеопатра)
Прикрепления: 5209540.jpg (70.0 Kb) · 5599802.jpg (154.0 Kb) · 2604253.jpg (22.9 Kb) · 9181192.jpg (21.0 Kb) · 6895970.jpg (22.1 Kb)
NeobyДата: Суббота, 28.12.2013, 15:13 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: отсутствует
Frik, Вы про Готическую Алхимию писали? Которая 1977? Интересное восприятие! А для меня она была и есть классикой. Красиво нарисованной классикой. Работает на чистую "бытовуху". Мне с ней ну очень скучно, хотя я и не супер-профи. Вот продаю теперь 10 Покупала чисто по картинкам, очень нравились. А теперь то ли переросла её, то ли так и не увидела в ней истинной природы. 4

О тёмных колодах.
Есть мнение ( с которым я согласна), что истинно тёмными колодами считаются такие, у которых нет ни одной карты с положительным значением. Т.е. она позволяет просматривать негатив, теневые стороны личности, истинную природу без искажения, низменные желания, подтексты, так сказать.  И тут есть интересный момент. Для каждого таролога эта колода имеет свой вид. Кто-то в феечках позитива не видит, а кому-то подавай Таро Люцифера.
И опять же, истинно тёмными (сполна выполняющие вышеописанные функции) считаются по праву Таро Бафомета (это старшеарканник) и Таро Странной Луны (она же Девиант Мун). И дело совсем не в картинках. А именно в тех значениях, которые интуитивно и символически раскрывают колоды.
Ну в общем-то на "тёмной" колоде можно и любоффь смотреть. Только вот как она покажет её?..
А негатив всякий можно смотреть хоть на Гномах )) Главное - уметь видеть! 4


Не помня прошлого не построишь будущего.
NadiaДата: Суббота, 28.12.2013, 17:39 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: отсутствует
С "Тёмной "колодой не каждый может работать, у неё мощная отрицательная энергетика, которую не все смогу тпринять, выдержать и расшифровать, потому, что не у всех есть в наличии энергия, способная противостоять этому отрицательному давящему  "наплыву".
ArwenДата: Воскресенье, 03.01.2016, 06:32 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
У меня на днях тоже вопрос возник: таро Барбьери, которое относительно недавно выпустил Авваллон, можно считать темной колодой? Чисто визуально то да, но где-то читала отзыв, что по энергетике она ближе к нейтральной  3
KimchiДата: Воскресенье, 05.04.2020, 18:26 | Сообщение # 21
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
У меня была первая и пока единственная колода - Заповедного Леса. Несмотря на то, что многие считают ее темной, тяжелой в работе, мне она сразу понравилась. Я ее почувствовала еще до приобретения из сотни просмотренных. Ничего страшного не увидела в ней, отличная, говорящая и очень атмосферная карта. Сейчас жду колоду Таро Рэкхема. Тоже самое, увидела ее и меня потянуло)) Вот о ней хотелось бы узнать подробней, кто с ней уже работал?

Петли небесной сети широки, но никто не проскользнет сквозь них
NikoletaДата: Воскресенье, 05.04.2020, 19:01 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Kimchi
Цитата Kimchi ()
колода - Заповедного Леса. Несмотря на то, что многие считают ее темной, тяжелой в работе, мне она сразу понравилась
Деление колод на темные и светлые достаточно условно. У меня была одна знакомая, которая делила эти колоды просто и по ее мнению правильно: страшные изображения - это темные, не страшные, акварельные - это светлые))
Вот ваша колода Заповедного леса, в моем понимании совершенно не темная, просто цветовая гамма колоды не броская, герои загадочны - вот уже и отношение к колоде, настороженное, а если настороженное, то чего то боюсь, а если боюсь, то значит темная))!!
Колоду Кроули, таро Тота,  тоже вот к темным причисляют, только потому, что сам Кроули как ее родитель засветил себя демоническим светом, да еще наверное потому, что отвечает сразу жестко без сантиментов и приглаживания ситуации. А цветовая гамма колоды, достаточно многогранна!!!!
Цитата Kimchi ()
Сейчас жду колоду Таро Рэкхема. Тоже самое, увидела ее и меня потянуло)) Вот о ней хотелось бы узнать подробней, кто с ней уже работал?
С этой колодой я не работала, как то меня не зацепило, но вот моя приятельница ее из рук не выпускает!! Нравиться она ей и по дизайну и по работе. Увлеклась ей настолько, что собирает теперь альбомы с иллюстрациями Артура Рекхема, да и сама немного начала рисовать подражая. В работе колода никакой темноты и жесткости не показывает, работает спокойно, обычно, достаточно разговорчива (это я передаю слова приятельницы своей, позвонила - расспросила!). Темной она ее не считает, энергетика у колоды приятная.


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
vislipuzliДата: Воскресенье, 05.04.2020, 23:24 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Kimchi, я работаю с Таро Рэкхема, отличная тонкая колода, у меня хорошо работает, особенно в разделе тренировок. Одно время плотно с ней работала. Как получите, могу Вам помочь подсказывать или в паре поработать
KimchiДата: Суббота, 18.04.2020, 20:31 | Сообщение # 24
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
я работаю с Таро Рэкхема, отличная тонкая колода
Спасибо) Получила колоду, очень нравится, знакомлюсь.


Петли небесной сети широки, но никто не проскользнет сквозь них
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как понять какая колода тёмная?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: