Пятница
29.03.2024
15:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Не хочу брать карты в руки. (У вас так бывает?)
Не хочу брать карты в руки.
Анна81Дата: Суббота, 03.03.2018, 23:45 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 212
Статус: отсутствует
Может кому интересно будет, но для меня таро как общение с Высшими силами!!! И это окончательно, и лишь когда они направят, когда появится стойкое желание, когда сил нет противостоять, когда зудит, и даже карты можно не брать в руки, а картинки сами ложатся перед взором, вот тогда, лишь в этот момент я получаю правильный ответ! Это для меня маяк, я точно знаю, что не смогу по заказу выполнить заказ, потому у меня нет рамок и нет ограничений.... А вообще я заметила, каждый сам ставит для себя условия!!!! И мне удобнее отвечать на вопросы именно озабоченным вопросом, а не из любопытства.. Сама себе ответила на вопрос, почему я редко беру карты....  10

Мистик
NostalgiaДата: Воскресенье, 08.04.2018, 03:09 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: отсутствует
У меня сейчас тоже период охлаждения работы с картами. Но связываю это с весной и авитаминозом.  Организм сам подсознательно ограждает себя от лишних нагрузок и трат энергии. Читаю много по теме таро, наблюдаю расклады других, но сама не делаю.
Kudi-NovaДата: Вторник, 26.01.2021, 19:21 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Настало время и мне отписаться в этой теме.  Чувствую перебор в общении с картами. Даже удивительно, что ещё недавно радовалась каждой своей колоде, а теперь..Смотрю на любимый когда-то 2-й том Таро Теней и не понимаю, что интересного я в ней увидела? Почему картинки стали  нечитабельными? Как их трактовать? Убрала в шкаф.  Дюрер! О чём я думала, когда покупала эту колоду? Чем зацепил? Не понимаю. Увезла на дачу, вместе с Эрой Водолея.  Чёрный Гримуар: с этой колодой я распрощалась навсегда  без сожаления. Таро Видения света- она просто у меня недавно, ей повезло))  Не хотелось бы сидеть без дела,  боюсь, что если сделаю перерыв- он затянется, уже такое было. Не знаю, что делать. Перегорела ( я же Стрелец)).

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Среда, 27.01.2021, 16:59 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юль, перерывы в работе с картами необходимы, так же как и в любой другой деятельности. Сейчас вообще сложный период, многие утрачивают интерес к своим увлечениям. Посмотри какая низкая активность на форуме. У всех куча забот, да и вообще состояние полной апатии. И это нормально. Периоды спада и подъема в нашей жизни - явление естественное. Когда общая экономическая ситуация в стране сдвинется с мертвой точки, коронавирус немного утихнет, тогда и настроение улучшится и интерес к картам снова появится. Не расстраивайся! 275


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Среда, 27.01.2021, 22:28 | Сообщение # 20
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юля, для кого-то Таро хобби, а для кого-то часть жизни. Это по-разному. У кого хобби - бывает спад интереса, перестаешь понимать карты - это нормально. Может быть и вернется желание, а может быть период интереса к Таро закончился.
Цитата Kudi-Nova ()
2-й том Таро Теней и не понимаю, что интересного я в ней увидела? Почему картинки стали  нечитабельными? Как их трактовать? Убрала в шкаф.  Дюрер! О чём я думала, когда покупала эту колоду? Чем зацепил? Не понимаю.
У меня тоже есть колоды, которые мной не читаются, но картинки нравятся - лежат в тумбочке.Колод много, а по существу работаю с 4-5.


Рукописи не горят
НикольДата: Четверг, 28.01.2021, 04:05 | Сообщение # 21
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, ну я раз так половину колод раздала.
Тоже стрелец.Но это пройдёт.Возможно у вас нет сейчас увлекательной темы для раскладов.Поэтому и колоды кажутся не нужными и не интересными.

Снежная, многие теряют интерес к таро.Потому что думают что не получается.Многие пошли в соцсети за достойной оплатой.
Я не могу оторваться от форума.Мне всё интересно.Даже при том что я родив пару месяцев назад,, времени мало да и работаю...но очень большая тяга к погадайкам.

Так что лучше берегите свои колоды.Пригодятся.


Сообщение отредактировал Николь - Четверг, 28.01.2021, 04:09
СнежнаяДата: Четверг, 28.01.2021, 13:17 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Снежная, многие теряют интерес к таро.Потому что думают что не получается.Многие пошли в соцсети за достойной оплатой.Я не могу оторваться от форума.Мне всё интересно.Даже при том что я родив пару месяцев назад,, времени мало да и работаю...но очень большая тяга к погадайкам.
Ксенечка, я очень рада, что ты с нами, несмотря на все перемены в жизни. 8 Самый старенький житель форума! 14

Цитата Аринушка ()
У меня тоже есть колоды, которые мной не читаются, но картинки нравятся - лежат в тумбочке.Колод много, а по существу работаю с 4-5.

Аналогично)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Четверг, 28.01.2021, 21:22 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
СнежнаяАринушка,  Николь, девочки, спасибо, что откликнулись. 9 

Цитата Снежная ()
состояние полной апатии


Снежная, Оля, да, меня что-то рано накрыла весенняя хандра. Видимо, отголоски прошлого года дают о себе знать: я отменила на неопределённый срок свои традиционные поездки, планов не строю. Потеря брата, неясности со старшим сыном...Постоянно переживаю за близких. Я морально просто истощена. Думала, занятия Таро меня отвлекут- но нет.  И как-то вытащить себя из этого состояния нет сил. Или желания. И не хочу копаться в себе, как-то это разгрести.  Уйду в свою комнату, закроюсь и прячусь ото всех под одеялом.

Цитата Аринушка ()
У кого хобби - бывает спад интереса, перестаешь понимать карты - это нормально.


Аринушка, Ирина, да, так и есть:  появилось  желание- взяла колоду в руки, поработала, нет- и не надо. Нет ответственности и понимания, что кто-то ждёт от меня помощи, совета. А это расхолаживает.

Цитата Николь ()
.Возможно у вас нет сейчас увлекательной темы для раскладов.Поэтому и колоды кажутся не нужными и не интересными.


Николь, Ксения, может быть. Я как-то привязалась к определённым разделам на форуме, а надо полазить и  посмотреть, почитать побольше, что-то новенькое для себя найти.

Цитата Николь ()
Я не могу оторваться от форума.Мне всё интересно.Даже при том что я родив пару месяцев назад,, времени мало да и работаю...но очень большая тяга к погадайкам.
 

Вы молодец!  14 

Спасибо огромное вам всем, девочки, ещё раз!  8


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Пятница, 29.01.2021, 16:12 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Потеря брата, неясности со старшим сыном...Постоянно переживаю за близких. Я морально просто истощена. Думала, занятия Таро меня отвлекут- но нет.  И как-то вытащить себя из этого состояния нет сил. Или желания. И не хочу копаться в себе, как-то это разгрести.  Уйду в свою комнату, закроюсь и прячусь ото всех под одеялом.

Юль, ну тогда и не удивительно, что карты перестали радовать. Постарайся не завалиться в настоящую депрессию. Больше времени проводи на свежем воздухе, не думай о прошлом и будущем, сконцентрируй свое внимание на настоящем моменте. Если состояние будут ухудшаться, то не тяни и сходи к психологу. Береги себя! 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Суббота, 30.01.2021, 01:06 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо, Оля!  9

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ЙенниферДата: Суббота, 30.01.2021, 01:26 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Kudi-Nova
Цитата Kudi-Nova ()
Снежная, Оля, да, меня что-то рано накрыла весенняя хандра. Видимо, отголоски прошлого года дают о себе знать: я отменила на неопределённый срок свои традиционные поездки, планов не строю. Потеря брата, неясности со старшим сыном...Постоянно переживаю за близких. Я морально просто истощена. Думала, занятия Таро меня отвлекут- но нет.  И как-то вытащить себя из этого состояния нет сил. Или желания. И не хочу копаться в себе, как-то это разгрести.  Уйду в свою комнату, закроюсь и прячусь ото всех под одеялом.
Юлечка, сочувствую тебе. вытянула несколько карт для тебя из колоды Евы, почему желание пропало с картами работать, в чем истинная причина. вышли Башня, Императрица, Шут, смерть. Дно король пентаклей



Вернется ли желание заниматься Таро в течении нескольких месяцев-года.
Выпал в процессе Король жезлов.  И карты- Туз жезлов, 9 пентаклей, туз перьев.
 
Юлечка, у меня получается карты подтвердили твои слова. Сейчас у тебя все рухнуло в жизни, домашние какие то радости, с близким человеком такое произошло, потери, сложности. Не удивительно, что ты сейчас не в состоянии и не в настроении работать с Таро. Они говорят, что сейчас перемены сильные, сложности в жизни, и вся энергия уходит на это. Тебе просто напросто не до карт сейчас. Плюс ты внутренне может ощущаешь, что Таро-Радость твоя, а радоваться сейчас нельзя, ты себе запрещаешь, так как нужно немножко перестроится, переработать печальные и тяжелые ситуации. 

Второй ряд карт говорит, что в какой-то момент, от 6 месяцев до года, все поменяется в лучшую сторону. Король свечей выпал, ты смиришься с ситуацией по поводу брата-мне кажется тут о нем речь. Отпустишь. Может сон будет, или знак какой-то с ним связанный, и станет как то резко легче на душе.
Туз-ты возьмешь карты в руки, будет резкое желание, буквально почувствуешь этот огонек и тепло, что Таро зовут тебя. По 9 ке- станет хорошо, спокойно, вспомнишь сразу свои наработки и радость от работы с колодами. Купишь себе колоду новую сразу же, какую-то с женской энергией, уклоном женским, светлую. По тузу перьев- расклады начнешь делать, и прорабатывать колоду новую, хорошо пойдет у тебя.
Юлечка, все наладится непременно, я уверена.

Сейчас желаю тебе сил, внутренних и физических также, справиться со всеми трудностями. Как говорил Иоанн Кронштадский "И пострадать иногда нужно, и поболеть"-это часть жизненного цикла. не знаю почему-но эти слова в голове сейчас у меня, и я видимо должна тебе передать их. Держись, сил тебе и внутреннего света! Обнимаю.
У тебя наверное еще сердце болит, так как расклад делала сейчас- и сердце колет. Постарайся что то для сердца попить- капельки какие нибудь, и для сна может чай, травки. Молитвы, медитации, все поможет сейчас. Держись. 199


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Суббота, 30.01.2021, 01:39 | Сообщение # 27
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
И как-то вытащить себя из этого состояния нет сил. Или желания. И не хочу копаться в себе, как-то это разгрести.  Уйду в свою комнату, закроюсь и прячусь ото всех под одеялом.
Юля, топай к психотерапевту и пей транквилизаторы, но по назначению доктора. Это реакция нервной системы на тяжелую жизненную ситуацию. Если сейчас её не решить, в дальнейшем могут начаться проблемы со здоровьем. И решать проблему нужно сейчас, чтобы не затягивать на годы этот процесс. Я была в аналогичной ситуации два года, а потом ждала когда само все пройдет - не прошло. Все равно пришлось их пить, хотя я всегда категорически против такого рода средств была.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Суббота, 30.01.2021, 01:43
Kudi-NovaДата: Суббота, 30.01.2021, 02:15 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо тебе огромное за поддержку и расклад. 

Цитата Йеннифер ()
Второй ряд карт говорит, что в какой-то момент, от 6 месяцев до года, все поменяется в лучшую сторону.

Я очень на это надеюсь. 

Цитата Йеннифер ()
Купишь себе колоду новую сразу же, какую-то с женской энергией, уклоном женским, светлую. По тузу перьев- расклады начнешь делать, и прорабатывать колоду новую, хорошо пойдет у тебя.


15  Женя, я уже подумываю, хочу Оракул Ленорман- никогда не работала с ним. 

Цитата Йеннифер ()
У тебя наверное еще сердце болит, так как расклад делала сейчас- и сердце колет.


Да, и давление подскакивает. Принимаю лекарства.

Цитата Йеннифер ()
Держись, сил тебе и внутреннего света! Обнимаю.


Спасибо огромное, Женя!  

Цитата Аринушка ()
Юля, топай к психотерапевту и пей транквилизаторы, но по назначению доктора.


Аринушка, Ира, пью Грандаксин, мне терапевт выписал. Я ему рассказала  о своём состоянии.

Женя, Ира, Оля, спасибо вам огромное! Такая поддержка от вас, прямо чувствую ваши лучики! До слёз. Обнимаю всех вас!


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Суббота, 30.01.2021, 10:45 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Второй ряд карт говорит, что в какой-то момент, от 6 месяцев до года, все поменяется в лучшую сторону. Король свечей выпал, ты смиришься с ситуацией по поводу брата-мне кажется тут о нем речь. Отпустишь. Может сон будет, или знак какой-то с ним связанный, и станет как то резко легче на душе.

Этот срок как раз соответствует сроку процесса проживания утраты близкого человека.

Kudi-Nova, Юль, а потеря брата когда произошла? Если не так давно, то твое состояние можно назвать естественным. Если больше 2 лет назад, то тогда речь идет о патологическом горевании, которое требует обязательного обращения к психотерапевту, психиатру.

Существует несколько стадий проживания утраты. Как правило, в первые неделю-две человек плохо осознает, что произошло. Воспринимает все происходящее как в каком-то фильме. Может даже не испытывать сильных эмоции по поводу утраты, так как чувства на этой стадии притуплены. Потом приходит чувство отчаяния и гнева. В этот момент человек впадает в сильные эмоции от того, что не в силах что-то изменить. Часто задает вопросы Высшим Силам "За что? Почему забрали именно моего близкого человека?" и т.д. Особенно тяжело в этот период переносятся все мероприятия и события, которые связаны с ушедшим человеком. Только где-то через полгода наступает стадия печали, которая сменяет сильные чувства на тоску. Человек полностью осознает, что близкого человека не вернуть и жить нужно как-то без него дальше. Здесь уже плохое настроение может сменяться хорошим, душевная боль становится не такой интенсивной. И где-то только примерно к году происходит полное принятие случившегося. Главное, чтобы суицидальных мыслей не было, а остальное пройдет. Нужно полноценно прожить процесс утраты. Пройти все стадии, тогда наступит облегчение. Если замкнуться в себе и сдерживать эмоции, то процесс горевания затянется и превратиться в патологический.

Юль, транквилизаторы, конечно, облегчают состояние на время, но психологические проблемы не решают. Если, помимо потери брата, есть еще неразрешенный конфликт с сыном, то тут нужна помощь психолога, психотерапевта. Если после отмены Грандаксина лучше не станет, то идти к психотерапевту. А лучше вообще не откладывать и прямо сейчас к нему обратиться. Он тебе и препараты все необходимые назначит и поможет разобраться в ситуации. Терапевт все-таки не специалист в таких вопросах.

Цитата Kudi-Nova ()
Женя, Ира, Оля, спасибо вам огромное! Такая поддержка от вас, прямо чувствую ваши лучики! До слёз. Обнимаю всех вас!

Юлечка, мне знакомо твое состояние, я сама только недавно выбралась из депрессии. До сих пор еще сон восстановить не могу. Тоже в свое время запустила это дело и заработала себе кучу проблем со здоровьем. Мы за тебя волнуемся и переживаем и нам не все равно! Поэтому, если тебе захочется что-то обсудить или чем-то поделиться, то мы всегда готовы выслушать и поддержать. 229

Цитата Аринушка ()
Если сейчас её не решить, в дальнейшем могут начаться проблемы со здоровьем. И решать проблему нужно сейчас, чтобы не затягивать на годы этот процесс. Я была в аналогичной ситуации два года, а потом ждала когда само все пройдет - не прошло. Все равно пришлось их пить, хотя я всегда категорически против такого рода средств была.

Согласна. Потеря близких людей, стрессы и депрессия очень сильно подрывают здоровье. Как мы тут удачно все подобрались. Я тоже против транквилизаторов и антидепрессантов раньше была, но потом поняла, что одной психотерапией проблему не решить. Нужен комплексный подход.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Вторник, 02.02.2021, 14:45 | Сообщение # 30
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Тоже выскажусь о наболевшем 5
С весны толком карты в руки не беру, ленорман еще куда ни шло, а таро не могу читать. Смотрю на них - вижу картинки и все на этом. Депрессняк на фоне отсутствия финансов (они приходят, но уходят еще быстрее) + треш на работе. Обращалась к психологу - помогло, но позже события дальнейшие привели к боли в груди. В итоге кардиолог здравствуй! Совсем страшно стало.
В новом году началось еще круче, прорабы поддержали успокоили. Дождалась выходных и устроила себе генеральную уборку, зачистка по всем углам прям 10 После этого приснился сон - я нашла труп какого то левого мужика в возрасте. Да страшно, да кошмар, сон не цветной. Но я выспалась и как огурец потопала на работу! Перекопала все сонники, спрашивала на ленорман к чему о чем этот сон. Все карты хорошие в основном мужские(рыбы дом медведь мч собака)... По сонникам - серьезные перемены, желание изменить жизнь.
Как будто подсознательно пытаюсь вырваться из болота. Наметила себе план мероприятий, буду выполнять!
И надеюсь к картам вернусь скоро, на проработки и тд...


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Не хочу брать карты в руки. (У вас так бывает?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: