Суббота
20.04.2024
08:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Не хочу брать карты в руки. (У вас так бывает?)
Не хочу брать карты в руки.
Kudi-NovaДата: Вторник, 02.02.2021, 18:00 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Юль, а потеря брата когда произошла?

В мае прошлого года.
А  три года назад после ссоры старший сын ушёл из дома. Сначала злая была на него, потом  успокоилась немного, думала- раз захотел жить в отдельно- пусть ( ему в этом году в июне будет 30 лет), но он никак не контактирует, хотя  знает мою стр.  ВК. Друг его, с которым он ( это одна из версий) уезжал, уже вернулся, судя по фото в соц.сетях. Связи с сыном у меня никакой нет, друзья говорят, что и с ними перестал общаться почти год назад. Т.е. никто ничего о нём не знает, где он, жив ли вообще. В полиции пробивали- в позапрошлом году был в Краснодаре. И всё, потом как в воду канул.  Это самая большая моя беда и бесконечное,  не проходящее ни на секунду состояние неизвестности, ожидания и волнения. За три года два раза снился- сны плохие. В последний, недавно, такой красивый приснился, его ещё так ярко свет освещал.  Зашёл домой, мы быстро поговорили и он собрался уходить, но я проснулась. 

Цитата Снежная ()
Мы за тебя волнуемся и переживаем и нам не все равно! Поэтому, если тебе захочется что-то обсудить или чем-то поделиться, то мы всегда готовы выслушать и поддержать.


Спасибо!


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Среда, 03.02.2021, 16:06 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Обращалась к психологу - помогло, но позже события дальнейшие привели к боли в груди. В итоге кардиолог здравствуй! Совсем страшно стало.
Проблемы с давлением, боли в груди, пояснице, мышцах, проблемы с пищеварением - это все зачастую психосоматика.

Цитата Агнешка ()
Как будто подсознательно пытаюсь вырваться из болота. Наметила себе план мероприятий, буду выполнять!И надеюсь к картам вернусь скоро, на проработки и тд...
Правильно. Если невозможно поменять работу, значит нужно менять к ней свое отношение.

Цитата Kudi-Nova ()
В мае прошлого года.
А  три года назад после ссоры старший сын ушёл из дома. Сначала злая была на него, потом  успокоилась немного, думала- раз захотел жить в отдельно- пусть ( ему в этом году в июне будет 30 лет), но он никак не контактирует, хотя  знает мою стр.  ВК. Друг его, с которым он ( это одна из версий) уезжал, уже вернулся, судя по фото в соц.сетях. Связи с сыном у меня никакой нет, друзья говорят, что и с ними перестал общаться почти год назад. Т.е. никто ничего о нём не знает, где он, жив ли вообще.

Все ясно, Юль. К сожалению, самые серьезные психологические травмы и перееживания возникают обычно из-за близких людей. Проблема отцов и детей вечна. С малознакомым человеком поругался и на следующий день уже забыл, а вот с родственниками так не получается. Одни конфликт накладывается на другой, претензии друг к другу возрастают, в итоге либо отношения вообще разрываются, либо друг друга ненавидят, но поддерживают худой мир (создают видимость отношений) из-за боязни общественного осуждения. И то и другое доставляет большие переживания и вред здоровью.

Задача родителей - выкормить, выучить и отпустить своих детей в вольное плавание, как только те к этому морально и финансово готовы. Задача детей - не забывать о своих родителях, если они достойно справились со своей ролью.
Длительное совместное проживание родителей и детей на одной территории ни к чему хорошему не приводит. Напротив, происходит задержка в психологическом развитии ребенка, который физически является уже взрослым человеком + постоянные конфликты из-за разницы во взглядах разных поколений на жизнь. По-хорошему отделение должно происходить в 17-19 лет, но в нашей стране, к сожалению, такое зачастую невозможно. Дети живут с родителями до окончания института (22-23 лет), а то и дольше. Пока не устроятся на работу. Часто родители болезненно воспринимают желание сына или дочери проживать отдельно, так как продолжают в них видеть не взрослую личность, а маленького ребенка. Здесь нужно понимать, что такое желание вполне естественно. Дети выросли и им нужно строить собственную жизнь независимо от родителей.

Юль, очень жаль, что ситуация с отделением сына закончилась у вас разрывом отношений, но так бывает в жизни. Мы все совершаем ошибки и никто от них не застрахован. Ты больше не можешь все контролировать и не несешь ответственность за его решения, сын давно уже вырос. Выживет, не пропадет. Он взрослый мужчина. Если чувствуешь свою вину в произошедшем, то напиши сыну письмо. Пусть даже некуда его сейчас отправить. Когда все чувства будут выражены в виде слов на бумаге, тебе станет легче. Это помогает. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Среда, 03.02.2021, 19:30 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Часто родители болезненно воспринимают желание сына или дочери проживать отдельно

А если учесть, что я- ненормальная мамаша, которая должна держать всё под контролем- для меня это просто удар.

Цитата Снежная ()
Если чувствуешь свою вину в произошедшем, то напиши сыну письмо. Пусть даже некуда его сейчас отправить. Когда все чувства будут выражены в виде слов на бумаге, тебе станет легче. Это помогает.


Оля, это очень хороший совет! Спасибо! Я подумывала завести дневник, чтобы записывать свои мысли, то, что я не скажу вслух, разбирать это всё потом. Идея с письмом очень хорошая. Я на какой-то момент пожалела, что написала о своих проблемах- не люблю плакаться. Дома не поднимала эту тему, держала всё в себе. Но здесь, на форуме, я за три года впервые выговорилась и получила колоссальную поддержку, за что очень всем благодарна. 

173


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Четверг, 04.02.2021, 19:33 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юлечка, я рада, если тебе стало хоть немного легче.  275

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Воскресенье, 18.07.2021, 02:12 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
СнежнаяЙенниферАринушка, девочки! Я нашла своего сына! В инстаграм случайно наткнулась на страничку. Написала ему в директ, он сразу ответил. созвонились, разговаривали 3,5 часа и не могли наговориться.  Мы помирились.

Цитата Йеннифер ()
Второй ряд карт говорит, что в какой-то момент, от 6 месяцев до года, все поменяется в лучшую сторону.

Женечка, так и вышло! Чуть больше полугода  прошло после твоего прогноза. 

Снежная, Оля, ты всё правильно написала:

Цитата
Выживет, не пропадет. Он взрослый мужчина.


Выжил, не пропал. Хлебнул, конечно. Но определённый урок он вынес. Да и не только он, мы все. 

Спасибо вам огромное за поддержку, ваши нужные и  важные для меня слова! Обнимаю вас всех крепко-крепко!!!!

173


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.07.2021, 11:10 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юлечка, какие замечательные новости! 242    А какой груз с души! 7   Поздравляю!!! Живите дружно и берегите друг друга.
Тоже тебя обнимаю! 173


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 18.07.2021, 16:55 | Сообщение # 37
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юля, хорошие новости! Береги нервы! 8

Рукописи не горят
ЙенниферДата: Вторник, 20.07.2021, 01:45 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, чудесные новости, Юлечка! Я очень за тебя и за твоего сыночка рада! Живите дружно и берегите друг друга 9  8

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Не хочу брать карты в руки. (У вас так бывает?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: