Понедельник
29.04.2024
07:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Каббала и Таро: очень кратко и по возможности доступно.
Каббала и Таро: очень кратко и по возможности доступно.
СнежнаяДата: Пятница, 19.04.2013, 13:13 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 6468194.jpg (75.9 Kb) · 7792279.jpg (91.2 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Пятница, 19.04.2013, 22:47 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
svanaДата: Пятница, 19.04.2013, 23:42 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Каббала - это глиф, который описывает устройство мироздания. Очень логичный и проверенный. Таро - как система - также охватывает все сферы мироздания. А человек это микрокосмос, и в нем отражено все мироздание.
Мне Каббала дала много для понимания карт Таро. Я смотрела на нее концептуальным взглядом, а не верующим.  Но это далеко не единственная система, которую я изучала.
Краткой статьи для понимания (даже минимального) Каббалы, конечно, мало. Литература, указанная в первом посте, это то, что стоит изучить.
Без понимания Каббалы очень трудно прочитать Книгу Тота Алистера Кроули. Хотя его колода - поликультурна, и не принадлежит только еврейскому мистицизму.
Дион Форчун дала вариант так называемой Западной Каббалы, адаптированный вариант. Эта книга для таролога очень полезна.
АлёнаДата: Суббота, 20.04.2013, 23:50 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Девочки, Каббала - это одно из направлений магии. По путям Древа Жизни можно путешествовать так же, как мы медитируем на Арканах. По названиям Сефир составляют талисманы, амулеты, изменяют жизнь. Это очень глубокая наука, которая требует отдельного изучения. И, на мой взгляд, для Таро нужны лишь поверхностные знания каббалы, чтобы понять основные принципы, а можно и вообще обойтись без этих знаний... 4 5

Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Каббала и Таро: очень кратко и по возможности доступно.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: