Пятница
29.03.2024
13:28
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Языческое Таро » Обсуждение Языческого Таро (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение Языческого Таро
СнежнаяДата: Вторник, 05.06.2012, 02:27 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждений Языческого Таро. Делимся здесь своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы. 79
ЭльханаДата: Среда, 16.04.2014, 04:11 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: отсутствует
Всем привет!)

У меня запросила колода, от нее всегда шла теплая энергетика, приятно было брать в руки, с большим удовольствием проводила с ней время. Но расклады не понимала, не шло. 
И вот - вроде как наладилось.

Поделюсь сбывшимися раскладами. Вопросы касались работы, намечались изменения. 
4 жезлов + 5 мечей - прерывание официального договора, договоренности, оф. отношений. 
4 жезлов у меня показывает именно офиц. отношения - работа по договору, брак и тд. 

Ближайшее развитие событий - 7 монет + Смерть + 6 кубков - показало, что человек уходит с работы в "никуда" - по 6 кубков, домой. Это было что-то вроде сокращения... т.е. нового места работы подготовлено не было.
7 монет - планирование на будущее + Смерть показали что ставится точка на всех планах. 

Колода работает на вопросы работы хорошо! + на вопросы принятия решений, понимания причины. КД.
Отказывается смотреть поиска себя, духовные и глубоко-филосовские.
KorsikaPalmaДата: Среда, 30.04.2014, 08:14 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: отсутствует
Недавно совсем приобрела эту колоду, в проработку не брала еще, но потихоньку расклады делаю на ней. Колода очень нравиться, хочется быстрее найти с ней общий язык. Мне обычно удается это, бывает, что новую колоду приходится изучать и налаживать контакт, делая по несколько раскладов в день разным людям и на разные же ситуации - тогда она в конце-концов поддается.
СнежнаяДата: Среда, 04.03.2015, 23:43 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дело в том, что в Языческом Таро придворные карты представлены в виде Элементалей, Новичков, Посвященных и Старейшин. Самое большое затруднение обычно вызывают Элементалии. Кто-то из тарологов пытается соотнести их с Пажами из классических колод и наделяют их соответствующими значениями, но как указано в МБК Элементалии отображают чистую, первозданную форму энергии каждой из четырех стихий. Однако, по моему мнению, это как-то больше к тузам относится. Я не могу уловить проявление Элементалей в раскладе. :5:

Остальные придворные карты – это люди разного возраста и разной степени посвящения. При этом на Кубках и Пентаклях изображены женщины, а на Мечах и Жезлах – мужчины. Это тоже несколько необычно. Еще в этой колоде имеются некоторые несоответствия во временах года. К примеру, на Тузе мечей изображена осень, на Элементалии мечей тоже, а на остальных придворных картах зима. 11 Также несоответствие прослеживается и в других мастях колоды. Видимо это недоработка автора или художника колоды.

Но... несмотря на это колода замечательная! Отлично подходит для повседневных бытовых вопросов, а также для вопросов работы и финансов. Для некоторых карт подойдут классические толкования, однако прорисовка некоторых арканов отличается от привычной и имеет отличные от классических значения.

МБК и правда скудна, значения даны только к Старшим Арканам, а по младшим идут только общие числовые значения для всех мастей. 30 Есть неплохая книга автора этой колоды Джины Пейс. У нас на форуме, кстати, Sanset, сейчас выкладывает ее значения.

Я бы сама хотела проработать хорошенько эту колоду, разобрать значения по сферам, но пока нет пары, а одной как-то скучно. 7 Так что берите паганочек, не пожалеете, будем разбирать их потом в проработке вместе. 129 :189:


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Валькирия_WДата: Вторник, 24.03.2015, 16:17 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
В процессе работы с колодой появились мысли по поводу некоторых карт.
10 Кубков

На карте явно приятное семейное событие. В МБК в принципе эта карта носит очень позитивное толкование: успех, стабильность, благополучие, завершение очередного этапа, новые возможности.
Но соприкоснувшись с  картой я обратила внимание на маленького ребенка. Он по моему мнению является ключевым понятием смысла. Он пока вне круга, но уже принадлежит к этой семье. Думаю, что  это может обозначать в контексте карты следующие понятия:
- предстоящее событие, ради которого собралась семья;
- семейное событие, которое получив начало (уже зародившись) находится в процессе своего развития и перехода на новую ступень реализации (здесь как раз прямое попадание в номинал карты).и это событие необходимо обсудить в семье;
- событие касается рождения чего то (нового союза (бракосочетания), принятие в семью нового человека, беременность, рождение ребенка), словом того, что может вызвать приятные эмоции и принадлежать по смыслу именно к личным (семейным) делам.
И это очень яркий по смыслу момент,  что ребенок пока за пределами круга (ведь могли же они его и на руках держать?!), а он вроде и есть уже, но в семье его как бы еще и нет, но благополучно обязательно появится на следующем этапе.
По времени, эта карта может обозначать самое ближайшее будущее (возможно от 9 месяцев до года).
Карта Посвященного (Инициированного)  Мечей

Я специально поставила рядом карту Старшего, для наглядности что ли)
Выпав в раскладе эта карта может иметь два значения : личное и на ситуацию.
Личное - человек для которого она выпала находится в процессе работы над каким  то делом, причем он обладает уже необходимыми знаниями, умениями, опытом, желанием, но тем не менее ему еще рано самому принимать решение. Необходима чья то помощь или вмешательство, опыт недостаточен либо уверенности маловато. Успех предприятия возможен только под руководством или выступая напарником, помощником (причем не лидером, а активным участником ситуации). Если человек с большими амбициями и самоуверенностью, эта карта может говорить о том, что лишним не будет сбавить обороты и прибегнуть к помощи кого-то более опытного.
На ситуацию - она находится в активном развитии, многое сделано, но для завершения необходимо  попрактиковаться, что то перепроверить или уточнить ( к стати в Посвященном Жезлов- указание упора на теорию вопроса, у Чаш эмоциональная оценка  течения ситуации, а у Пентаклей соизмерение финансовых затрат текущего дела, прикинуть хватит ли денег для завершения начатого)  . То есть дело находится в процессе развития, практически на конечном своем этапе, когда от планов переходят к прямым действиям. Возможно здесь есть и прямой призыв не действовать быстро, а понаблюдать, оценить со стороны то, чем занимаешь, теоретически принять участие не беря на себя лишнее(возможны в чем то и ошибки).
fairyДата: Вторник, 24.03.2015, 18:19 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Цитата yanchik ()
А мне в последнее время колода очень часто выдает новичка жезлов (выпадает при тасовании иди оказывается с одной из сторон, когда делю колоду напополам, чтобы закрыть внутрь изображениями). Может кто-то подсказать, к чему это может быть?


Согласна с Валькирия_W, похоже,что колода показфвает вас.,либо начальный уровень ваших с ней взаимоотношений.

Цитата yanchik ()
Точнее, как реагировать на такое проявление со стороны колоды? Это обычно совет по поводу работы с ней или меня и моей жизни?)


Похоже,колода хочет показать,что вам с ней есть о чём общатся и где развиваться,пока вы на этой ступени общения с ней,но в переди есть ещё стадии развития 12


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
Валькирия_WДата: Суббота, 11.04.2015, 05:14 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Потрясла вот эта карта:

Карта была положена утром как итог дня:
Во первых отъезд - однозначно в конце дня был отъезд в другой город.
Во вторых отъезд явно позитивен по карте - на самом деле это был завершенный и по планам и по желаниям отъезд.Все завершается так  как планируется до мелочей.
Но самое главное в этой карте, стоящая на заднем плане машина. Это может рассматриваться, как неожиданные благоприятные обстоятельства следующие по действию -  стечение обстоятельств, которые в итоге приведут к наилучшему результату завершения действий.
В моем случае - неожиданный попутчик на машине, который ехал в ту же сторону, что и я и его желание помочь мне добраться до места без излишних проволочек и препятствий.
Кубки - удовольствие и удовлетворение от сделанного (предпринятого). А перевернутый кубок, это прямое указание на уверенность в том, что собираешься предпринять. То есть действие предопределенное на успех.
Ну браво колоде! Не перестаю удивляться ее проницательности!
Валькирия_WДата: Вторник, 21.04.2015, 14:29 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Очень неожиданно проявила себя вот эта карта:

4 Пентаклей
В принципе сцена изображенная на ней, достаточно банальна - женщина в магазине, делает покупки, перед ней сильно нагруженная тележка.
Карта очень хорошо отыграла ситуацию: задуманное дело, поездка к которой достаточно хорошо приготовились (затратили средства, время) срок поездки уже очень близко - это как раз то тележка нагруженная продуктами, но возник какой то  тормоз (не понятное препятствие, которое пока неизвестно), который не дает понять состоится эта поездка или нет. Размышление над тем стоит ли продолжать на нее рассчитывать или в нее вкладываться? И вообще состоится она или нет?  Возможно придется дать задний ход - отменить планы, сделать возврат денег, которые уже в эту поездку вложены (это еще возможно) - здесь как раз то выгрузить из тележки продукты обратно.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Языческое Таро » Обсуждение Языческого Таро (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: