Четверг
28.03.2024
19:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Как настраиваться на задания в тренажерном зале?
Как настраиваться на задания в тренажерном зале?
ЛейлаДата: Четверг, 11.12.2014, 20:23 | Сообщение # 1
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Здравствуйте, дорогие форумчане!!!Не нашла бы где бы поместить этот вопрос, решила здесь. Я не принимала участие в тренажерном, все как-то боялась, что нафантазирую там чего - нибудь не то...А сейчас пришла к тому, что уже пора бы . Но вот такой вопрос, как вы задаете вопрос картам, просто глядя на закрашенную фотографию? С чего начинать-то? Может карты надо приложить к монитору, чтобы они почувствовали, что там за краской? 6
СиренаДата: Четверг, 11.12.2014, 21:07 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Лейла, Оля, я просто смотрю на закрашенный квадрат и задаю картам вопрос, который сформулирован в задании. Иногда могу посмотреть профиль задающего - имя, дату рождения. (Но, к слову сказать, так и не поняла - нужна мне эта информация или нет - не заметила разницу в ответах. 10 ) а уж как тасовать, выкладывать карты и решать, какое количество использовать в этом задании - каждый решает сам для себя.
Бывают случаи, когда я сяду за задание, раз карты разложу, два - и все равно понимаю, что вообще ничего внятного сказать не могу. 4


мои колоды
fairyДата: Четверг, 11.12.2014, 23:15 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Лейла, у меня всё просто 5 .
Смотрю на закрашенный квадрат и тасую колоду.
Задаю наводящие вопросы,о том,что там может быть спрятано(они даются в задании) и достаю карту(если картина не вполне ясна,то беру дополнительную карту)
Конечно в это время желательно чтоб никто не отвлекал.В профиль не заглядываю,мне это в задании врятли поможет 11
Хотя я согласна с девочками всё это индивидуально 4 .
Я тоже долго ходила вокруг тренажерки и тоже не знала на каком коне подъехать,в итоге решила,что нужно пробовать и посмотреть,что из этого выйдет 4 -в итоге всё оказалось намного проще,чем я себе фантазировала.Просто нужно слушать,что говорят карты 12


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
ElfДата: Пятница, 12.12.2014, 18:05 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Тасую колоду, глядя на закрашенный квадрат. Потом задаю вопросы и вытаскиваю карты, рубашкой вверх. Потом открываю расклад и если что-то непонятно  то на определённые вопросы тяну допы. Стараюсь выбрать спокойное время, чтобы никто не мешал сосредоточится. Но бывали случаи, когда делала  расклад, когда выдавалось пару свободных минут и они получались поразительно точными, а бывает вроде и настроишься и сосредоточишься, а 50% или больше получаетсямимо  1 До сих пор не понимаю от чего, что зависит. 
Первый раз когда делала задание, не успела его выложить, ответ опубликовали уже. Но так точно, карты показали рыжего победителя "Битвы экстрасенсов" , что я решила, что имеет смысл продолжать.  12 Хотя в следующем же задании  столько ляпов было  5 . Я, кстати, тут и зарегистрировалась из-за этого раздела, искала,что-то подобное, чтобы понять как эта система Таро работает. Очень помогает в проработке  14
ЛейлаДата: Пятница, 12.12.2014, 18:50 | Сообщение # 5
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
МандаринкаNevesta_SolncaСиренаfairyElf, девочки огромное спасибо , что откликнулись. Буду пробовать....А вообще хорошо, что такая тема появилась, здесь потом можно и впечатлениями делиться о заданиях, и как каждый выполнял, да и вообще о случаях в тренажерке. Думаю, много позитива будет 11 9 5
CeshaДата: Суббота, 25.04.2015, 23:58 | Сообщение # 6
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Девочки, всем привет!
А как вы выбираете колоду для выполнения того или иного задания?
У меня последнее время какая-то "черная полоса" - все задания мимо...Причем не просто мимо,  а с точностью до наоборот.
Или это со мной что-то не так...
Может, спрашивать колоду, готова ли она ответить на то или иное задание?
TheoДата: Воскресенье, 26.04.2015, 00:27 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Cesha, по поводу того, что бывают ответы мимо - это нормально)) если бы Вы всегда попадали в яблочко, к вам бы уже выстроилась очередь как к Ванге, а ведь и у нее были промахи. ошибаться - это нормально))), а вот не ошибаться никогда это уже из области фантастики.
Теперь по поводу Вашего вопроса как выбирать колоду? Я делаю так: открываю старые задания, на которые уже есть ответы, но я их конечно не подсматриваю, а выполняю как обычно. Причем пробую на 2х разных колодах (можно и больше, но я делаю на 2х) и сравниваю как какая отвечает, какой визуальный ряд мне понятнее, какая лучше передает картинкой, какая показывает нумерологию, время, настроение, события. И потом уже понятно, что для выполения задания с визуальным заданием нужно взять одну колоду, а для описания характера человека, например, другую.
Ну и конечно интуитивно - к какой рука тянется.
При всем при этом ошибки все равно будут, но для того и тренируемся, что бы учиться.


мои колоды
CeshaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:45 | Сообщение # 8
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Mango, Юля, вот и я так склонна думать... У меня мои эмоции хуже некуда.
Theo, Марина, я тоже так пробовала: делать на нескольких колодах. И вот, только я вывела для себя формулу, что Богини хорошо отвечают на нумерологические задания, Закон Притяжения - на закрытые картинки, и тут - бах! - и все наоборот)
Видимо, правда, надо разбираться в себе...

Спасибо, девочки, за поддержку и советы 9
СиренаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:06 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Cesha ()
И вот, только я вывела для себя формулу, что Богини хорошо отвечают на нумерологические задания, Закон Притяжения - на закрытые картинки,
А я вот никак не могу понять, какую колоду к какому заданию применять  4 . Беру, как правило, ту, которую хочу проработать. Например, закон Притяжения - колода мне очень нравиться - но, есть у меня подозрение что она отражает именно мои предположения, а не реальное положение дел. Сейчас пытаюсь проработать Девиантов.

Но, знаете, девочки, в задании же две стороны участвуют - не надо сбрасывать со счетов и задающего)))). Во-первых, очень часто мы картинки из интернета берем, там все таки непонятно, на кого настраиваться - изображение растиражированно, да и может быть отредактированно сильно, опять же идет вмешательство определенное в исходник. (Вот поэтому мне больше всего нравиться работать с реальными фото, из первых рук, как говориться - тут даже проще себя проверить, где ошибся и почему).
Во-вторых 
Цитата Cesha ()
У меня мои эмоции хуже некуда.
 у дающего задание тоже может быть какой-то раздрай на душе. Закрывается человек, даже бессознательно. А отвечающий при настройке, тем более если сам пребывает в не самом бодром расположении духа, не может сфокусировать свое внимание на предмете задания.

В-третьих, порой мы сами себя сбиваем. Думаю, что сталкивались  с такой ситуацией, когда вытащили карту одну, ответил на вопрос,  а потом на последующие вопросы уже выстраиваем ответ по шаблону предыдущих карт. Вот сложилась у нас определенная картинка - по ней и идем. Если на первую карту стараемся сосредоточиться, отключать внутренний диалог, то на последующие сами себе рисуем историю. И, порой, эта история нас в сторону и уводит.

Вот так я рассуждаю, когда неверно отвечаю на вопросы  10


мои колоды
FroggДата: Суббота, 02.05.2015, 21:10 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
CeshaСирена, девочки
Цитата Сирена ()
выстраиваем ответ по шаблону предыдущих карт. Вот сложилась у нас определенная картинка - по ней и идем. Если на первую карту стараемся сосредоточиться, отключать внутренний диалог, то на последующие сами себе рисуем историю. И, порой, эта история нас в сторону и уводит.
Вот по поводу того,что надо отключаться  - полностью согласна! А то в такие литературные дебри иногда залезаю  6 ..Не знаю, что из этого выйдет, но я сейчас пробую делать расклад на задание сразу на трёх колодах. Причём, очень разных, чтобы много точек зрения было. Места , правда, много на столе занимают  10 .
Maria_PiroДата: Среда, 20.05.2015, 21:13 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Я делаю так: начинаю тасовать карты, мысленно проговариваю" Добрый день. уважаемые карты, прошу помощи в ответе на вопрос от ФИО( в данном случае логин)"
Карты выкладываю рубашкой вверх, и открываю их на каждый вопрос отдельно.Когда заканчиваю расклад, тасую и бросаю карты на стол, потом снова тасую и мешочек убираю
saga1603Дата: Четверг, 21.05.2015, 18:54 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 221
Статус: отсутствует
Цитата Cesha ()
Может, спрашивать колоду, готова ли она ответить на то или иное задание?
 Я так часто делаю, спрашиваю у колоды кто будет работать на это задание, по выпавшим картам видно настроение колоды, хотя бывает что согласиться то она согласилась, а потом смотришь результат, а карты не вписываются в задание.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
ЭстельДата: Четверг, 21.05.2015, 18:54 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Девочки, извините, может здесь и нельзя это писать, но я не нашла где.... Поделитесь, как можно без карт что-то увидеть (и с картами не всегда угадываешь.. 5 ), как настроиться или нужно что-то и как-то еще уметь? Я мечтаю как вы тоже в этом разделе поучаствовать, но ведь нужно от чего-то отталкиваться? Спасибо!!! 9

Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
GemanyДата: Среда, 10.02.2016, 21:46 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Эстель, привет
Что-то так никто и не ответил, хотя для меня вопрос этот также актуален. И был бы сам рад, если бы тот раздел возобновили. А то уже больше месяца тишина.

Что по моему мнению - так могу ответить (если интересует еще). Тут надо смотреть на картину целиком. Кто-то выкладывает прям фотографии людей (и по ним нужно о людях рассказать), а кто-то картинки за заливкой.

Что касается фотографий людей - я думаю, что могут попасться на фотографиях люди, которые тебе могут напоминать своих знакомых. Вроде которые не особо похожи по внешности, но понимаешь, что есть несколько общих черт одинаковых с теми людьми, которых ты знаешь.
В любом случае тут нужно методом проб и ошибок ясновидит. Понятно, что это не придет сразу - но я предложу начать с простого - ощущать цветовую гамму фотографии за заливкой, или эмоции, которые могут идти от тебя (когда ты смотришь на фотографию). С этого и начинай. Может если у тебя не лежит душа к фотографии человека, изображенного на ней - может это не просто так. Может ты подсознательно чувствуешь, что человек, изображенный на фотографии, не очень то уж и хороший.

P.S. На просторах интернета я нашел одну замечательную вещицу, которая называется что-то типа "набор для развития экстросенсорики" (не сочтите за рекламу, пожалуйста). Я его купил. В нем порядка 100 карт, на которых изображены примитивные фигуры (круг, квадрат, треугольник, линии). Карты всего 4 или 5 цветов. С ними как раз удобно пробовать развивать свое шестое чувство. Начиная прям с самых низов: цвет карты, может даже изображение. Попробуй.
ЭстельДата: Четверг, 11.02.2016, 14:48 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Алексей, благодарю за информацию! Ты (можно на  ты?) прямо послан мне видимо свыше, чтобы я получила этот ответ. С тех пор  как я задала вопрос, а это было в мае  прошлого года,  я в этот раздел заглядывала раза 3 и то только до конца лета. И после совсем забыла о нем. А сегодня интуитивно как-то сюда зашла, просто пальцы тыкнули эту кнопку, и тут  твой ответ!!!  Очень кстати, для меня эта тема актуальна, особенно в последнее время стала интересовать очень. благодарю еще раз!!! Всех благ!!! 210

Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Как настраиваться на задания в тренажерном зале?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: