Суббота
27.04.2024
03:59
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » ОПРОС для участников тренажерного зала. (Закрыт.)
ОПРОС для участников тренажерного зала.
Должны ли в ответах на задания присутствовать изображения карт?
1. Должны. [ 19 ] [52.78%]
2. По желанию участника. [ 17 ] [47.22%]
3. У меня нет технической возможности выкладывать изображения карт. [ 0 ] [0.00%]
4. Не понимаю, зачем нужны изображения карт, если есть их названия? [ 0 ] [0.00%]
5. Не должны. [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Пятница, 28.11.2014, 00:21
Всего ответов: 36
СнежнаяДата: Пятница, 21.11.2014, 00:21 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Уважаемые участники!

Для повышения эффективности занятий в разделе «Тренажерный зал» проводится опрос среди пользователей на тему: «Насколько важны для участвующих в заданиях выложенные изображения карт?» Имеет ли значение это для тех, кто размещает задание, и потом комментирует ответы и для тех участников, которые прорабатывают свои колоды посредством ответа на задание.

Администрации форума важно ваше мнение – ведь основная цель раздела заключается в развитии навыков работы с различными колодами, получении опыта, сравнении видения разных тарологов одной и той же ситуации.

В опросе могут принять участие пользователи не ниже группы "Проверенные" (от 25 сообщений на форуме).

После того как проголосовали, можно прокомментировать в теме свое решение.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
NusildaДата: Пятница, 21.11.2014, 14:05 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Я ответила "Должны". Когда просматриваю ответы других участников, даже если у меня нет такой колоды и я ее покупать не собираюсь, я интуитивно пытаюсь по их картам что-то сказать, не с целью их поправить, у меня и опыта столько нет, а чтобы понять, как другие читают расклады, почерпнуть что-то, научиться их беглости чтения. Я считаю, что это для меня полезно. Да и расклад с одними лишь названиями карт выглядит как-то формально и как будто не по-настоящему.
Цитата Син ()
Если нет времени делать задание и выкладывать карты, то и не надо это делать. Зачем что-то делать вспешке, куда-то спешить?
Подпишусь под этими словами полностью. Ситуации конечно же бывают разные, всех обязывать не гуманно. Но можно же найти выход - например с планшета выложить расклад и дать названия карт, а картинки добавить чуть позже.

И можно задать вопрос? А вообще сколько у вас занимает по времени расклад в тренажерном зале?
СинДата: Пятница, 21.11.2014, 15:20 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
У меня тоже попутно возник вопрос-а все ли знают как выглядят классические Арканы Таро? Судя по широкому выбору, взгляд скорее упадёт на кошек, фей или вампиров, чем на колоду Райдера-Уэйта, например. Не для всех, конечно, но думаю такая тенденция существует.
Валькирия_WДата: Пятница, 21.11.2014, 15:34 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
ТатаRegina_Север, замечательно, что вы высказали свое мнение в теме, опроса, это говорит о том, что вы не равнодушны к жизни Форума, и стремитесь принять активное участие в обсуждении актуальных вопросов, но прошу вас учесть в дальнейших результатах голосования (подсчет голосов), требование прописанное в первом посте
Цитата Снежная ()
В опросе могут принять участие пользователи не ниже группы "Проверенные" (от 25 сообщений на форуме).
ЛёкСАДата: Пятница, 21.11.2014, 15:50 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: отсутствует
Давно уже не учавствовала в тренажерке, банальная нехватка времени, к сожалению. Проголосовала за ответ "по желанию", полностью согласна на этот счет с мнением Мандаринки, лучше и не скажешь.
Soul1Дата: Пятница, 21.11.2014, 18:34 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: отсутствует
Проголосовала "по желанию". Согласна абсолютно с теми, кто говорит, что когда смотрим на карты, мелочи даже могут быть полезны..
Но замечу, что иногда действительно отнимает время составить расклад онлайн, перетаскивать картинку в то время, как в голове рождаются мысли по поводу расклада....Я бы не обиделась, если бы в ответ на моё задание кто-то не выложил картинок, для меня будут важными слова...Да и всегда же пишем, какие карты выпали...может быть, у человека нет возможности картинки именно этой колоды выкладывать, из-за этого он не будет на ней отвечать, а возможно, как раз эта колода четко бы ответила на вопрос..
БродягаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:40 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Я в последнее время редко бываю на форуме и никогда не делаю расклады на бегу. Но когда участвовала в тренажерном зале, то всегда старалась выкладывать изображения карт. Поэтому выбрала "Должны". Поддерживаю Син. В работе с картами не должно быть спешки. И я лично не боюсь оценки со стороны и только с благодарностью принимаю подсказки того, кто дает задание. Они бывают очень полезны. Без картинок остается надеяться только на себя и некоторые детали можно упустить, которые в итоге окажутся важными при ответе!

Цитата Син ()
Потому, что процесс задания должен работать в две стороны как обучающий и для того, кто даёт задание и для того, кто отвечает.

14

Цитата Син ()
Если нет времени делать задание и выкладывать карты, то и не надо это делать. Зачем что-то делать вспешке, куда-то спешить? Гадание само по себе исключает это.

У меня тоже тогда возник вопрос. Если не интересен взгляд со стороны, то зачем вообще выкладывать свое ответы в теме? Для чего? Можно разложить, себе в тетрадку записать, а потом самому сверить с ответом на форуме. Тогда и "носом тыкать" как выражаются некоторые, никто не будет. 3
леськаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:17 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: отсутствует
Ответила по желанию.Стараюсь выкладывать с картами,так как самой потом проще разбирать ответ.Но бывает,что сидишь за планшетом,с которого вообще не представляешь как и что.или время до выкладки ответа вот-вот подойдет.А в целом,когда за ноутбуком,выложить карты- это дополнительные 5-10 минут,которые не жалко потратить для любимого сайта. 9
АринушкаДата: Пятница, 28.11.2014, 06:53 | Сообщение # 23
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Ох, не успела я проголосовать, а если бы успела, то за "должны". Но мнение свое высказать хотелось бы. Полностью согласна с Син.
Я понимаю тех людей, у которых нет технической возможности, хотя в голосовании так никто не проголосовал.
Ответы типа "нет времени" и "носом тюкать в образы" - это отношение ответчиков к Таро и участникам форума.
Снежная, Оля, может быть в этом случае провести другой опрос: кому интересны комментарии задающего вопрос?
Может быть не надо тратить время на комментарии? Лично у меня оно занимает не менее часа, а иногда и поболее. Если это никому не интересно, зачем я трачу свое не менее драгоценное время? Давайте просто выкладывать правильный ответ и дальше копошитесь сами.
Ничего личного.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Пятница, 28.11.2014, 17:45
СнежнаяДата: Пятница, 28.11.2014, 18:50 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, я тоже, честно говоря, удивлена результатами опроса. Думала, что многие не выкладывают изображения из-за отсутствия технической возможности, а причина оказалась совсем в другом. 2

Учитывая результаты опроса (хоть и с небольшим перевесом голосов) принимаю решение внести изменения в Правила тренажерного зала.

С завтрашнего дня, если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно!

Под классическими колодами в данном случае подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро и Таро Папюса.

Помимо этого в Правила будут включены следующие 2 пункта:

1. Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).
2. Названия выпавших карт необходимо указывать полностью (без сокращений).


Также хочу обратиться к участникам, размещающим задания. Девочки, старайтесь давать интересные задания, которые полезны для практики. Таро - это серьезный инструмент и требует такого же серьезного подхода. Бутылочки, фантики и прочее оставьте, пожалуйста, для развлечений в другом месте.


Цитата Аринушка ()
Снежная, Оля, может быть в этом случае провести другой опрос: кому интересны комментарии задающего вопрос?
Может быть не надо тратить время на комментарии? Лично у меня оно занимает не менее часа, а иногда и поболее. Если это никому не интересно, зачем я трачу свое не менее драгоценное время?

Ира, можем и такой опрос провести. Просто, мне кажется, что и без него (по ответам в этом опросе) картина примерно понятна. Но если хочется конкретики, то я не против. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » ОПРОС для участников тренажерного зала. (Закрыт.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: