Пятница
29.03.2024
16:57
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » ОПРОС для участников тренажерного зала. (Закрыт.)
ОПРОС для участников тренажерного зала.
Должны ли в ответах на задания присутствовать изображения карт?
1.Должны.[ 19 ][52.78%]
2.По желанию участника.[ 17 ][47.22%]
3.У меня нет технической возможности выкладывать изображения карт.[ 0 ][0.00%]
4.Не понимаю, зачем нужны изображения карт, если есть их названия?[ 0 ][0.00%]
5.Не должны.[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Пятница, 28.11.2014, 00:21
Всего ответов: 36
СнежнаяДата: Пятница, 21.11.2014, 00:21 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Уважаемые участники!

Для повышения эффективности занятий в разделе «Тренажерный зал» проводится опрос среди пользователей на тему: «Насколько важны для участвующих в заданиях выложенные изображения карт?» Имеет ли значение это для тех, кто размещает задание, и потом комментирует ответы и для тех участников, которые прорабатывают свои колоды посредством ответа на задание.

Администрации форума важно ваше мнение – ведь основная цель раздела заключается в развитии навыков работы с различными колодами, получении опыта, сравнении видения разных тарологов одной и той же ситуации.

В опросе могут принять участие пользователи не ниже группы "Проверенные" (от 25 сообщений на форуме).

После того как проголосовали, можно прокомментировать в теме свое решение.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
VictoryДата: Пятница, 21.11.2014, 00:40 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Мое мнение "должны".
Считаю это удобным для анализа ответа, при этом не важно в роли кого выступаю я сама:

- если я даю задание, то мне значительно проще по изображению карты понять ответ участника и сделать вывод: что именно показали карты; к тому же, я могу вовсе не знать используемую им колоду. В этом случае, мне придется перерыть галереи в поисках изображений. И еще вариант: в некоторых колодах названия карт не стандартны - я просто не найду их в галерее, если не знаю колоду. Также, если на задание отвечает "новичок" он легко может упустить то, что изображено на карте и "пойти" по стандартной трактовке, а нужно было именно на картинку внимание обратить, что я могу сделать, анализируя его ответ и не могу, если картинку не вижу, колоду не знаю.

- если я сама отвечаю на задание, то получив ответ, легко могу сравнить то, что видела я, то, что показали карты и то, что ответил задающий. В условиях отсутствия изображений это будет уже не так легко и просто, поскольку расклад придется восстанавливать в памяти. Хорошо, если я колоду знаю отлично - не составит труда, а если я ее только прорабатываю? В этом случае придется расклад восстановить и проанализировать итоги. Если я, конечно, преследую цель эффективного обучения, а не просто эмоции получаю от участия.
9


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
АнгеронаДата: Пятница, 21.11.2014, 00:51 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Должны.Victory четко и понятно объяснила почему. Каждая колода своеобразна. У некоторых тарологов даже Уайт картинками может показать.
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 21.11.2014, 00:53 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Я проголосовала  "Должны".Для меня это имеет большое значение.Даже классические колоды имеют  отличия,не говоря уже о тематических колодах,многие не выкладывают изображения карт и приходится обращаться к гуглу за помощью,что отнимает время,не много времени,но все же.Многие колоды говорят картинками,мелкими деталями на изображении карты,чтобы полноценно прокомментировать ответ на задание,мне нужно досконально знать как выглядит карта.Это и для моей практики полезно,для моей копилочки пополнения знаний и опыта и думаю,что для многих других тоже.
В общем я за изображения карт. :8:


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"

Сообщение отредактировал Сахарок - Пятница, 21.11.2014, 00:54
ЗейрудДата: Пятница, 21.11.2014, 01:47 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Проголосовала "По желанию" т.к. не у всех есть возможности и время. У меня, к примеру, иногда очень медленно интернет работает и, что, мне не участвовать в такие моменты в заданиях?
fairyДата: Пятница, 21.11.2014, 01:50 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Я проголосовала,что должны.
Колод много и в галерею постоянно заглядывать не очень удобно,чтоб понять что и как ответил ,увидел участник(сама пользуюсь планшетом)
Для изучения и пополнения знаний видеть детали , думаю-это полезно 12 Да и задающему задание,от этого намного легче комментировать ответ.


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
PanteraДата: Пятница, 21.11.2014, 02:00 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Цитата Зейруд ()
Проголосовала "По желанию" т.к. не у всех есть возможности и время. У меня, к примеру, иногда очень медленно интернет работает и, что, мне не участвовать в такие моменты в заданиях?

Цитата Winter ()
А если обяжут в упражнениях выкладывать, то мне придется отказаться от части заданий, так как нет столько свободного времени.


Согласна с девочками  8


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
maskaДата: Пятница, 21.11.2014, 02:29 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Я проголосовала " Должны" ,часто читаешь ответы и без карт не видно  от чего отталкивался таролог, его видение , участники , которые знают одну или две колоды , трудно сорентироваться, а карты иногда говорят картинками.
ЗейрудДата: Пятница, 21.11.2014, 04:26 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Мандаринка, под каждым словом подписываюсь! У меня такой же взгляд!
ТатаДата: Пятница, 21.11.2014, 06:00 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Я проголосовала по желанию, т.к. отталкиваюсь от личного опыта. У меня не всегда есть время, чтобы даже заходить на форум и практиковаться здесь,  а очень хочется) тем более, что у вас есть такой замечательный тренажерный зал  8 а возможности выискивать и загружать картинки карт у меня точно не найдется, тем более, что я считаю лучше потратить это время более дельно, например, сделать не одно задание, а два. Ну и в конце концов, я 100 %  поддерживаю Мандаринку, каждое слово))
ArwynДата: Пятница, 21.11.2014, 09:52 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
Я хоть и не участник тренажерного зала на этом форуме, но задания  просматриваю.  Поэтому проголосовала в опросе. Мое мнение - в заданиях выкладывать карты по желанию отвечающего.  Хотя ответ с картинками карт выглядит  гораздо интереснее  и  информативнее , чем как простое сообщение. 
Regina_СеверДата: Пятница, 21.11.2014, 10:10 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Тоже считаю что по желанию! У каждого таролога своя колода каждый видит ее по своему....ну а название и значение 78 арканов думаю знают все))
СинДата: Пятница, 21.11.2014, 10:52 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Должны. Это дисциплинирует, вырабатывает само отношение к картам, к тому, что ты делаешь, более серьёзный подход. Для тех, кто только начинает работать с картами это вообще обязательно. Это своего рода труд и учёба одновременно. К своей же работе уже относишься по-другому, потому, что вложил в неё время и силы. Много раз читала-сейчас я гадану или ещё лучше взгадну вам и побегу дальше. У меня как-то сразу доверие к такому ответу пропадает. Колоды у всех разные и в идеале дающий вопрос должен дать своё видение карт, если ответ неправильный, а не выдёргивать значения из текста. Потому, что процесс задания должен работать в две стороны как обучающий и для того, кто даёт задание и для того, кто отвечает. Очень часто ответ подгоняется под правильный тем, кто задаёт вопрос. Потому, что он либо не видит карты, либо не задумывается над тем, что они показали, а просто выворачивает ответ участника под нужным углом. Да и потом всегда интересно посмотреть как твои карты видят другие участники, особенно когда ты ошибся и не прав. Это расширяет твоё собственное восприятие.
Если нет времени делать задание и выкладывать карты, то и не надо это делать. Зачем что-то делать вспешке, куда-то спешить? Гадание само по себе исключает это.
ElfДата: Пятница, 21.11.2014, 12:37 | Сообщение # 14
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Мандаринка,  я тоже согласна полностью. Тут каждая секунда дорога  1 . Так что " по желанию" самый гуманный вариант 1 . Я тоже его выбрала.
таттоДата: Пятница, 21.11.2014, 13:16 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Моё мнение, что выкладывать карты или нет - это по желанию. Но, думаю, что для тех, кто выкладывает задание, всё же приятнее видеть ответы с изображением карт. Более наглядно получается. Ну, и впечатление,что отвечающий серьёзно работает. Да и другим интересно посмотреть незнакомые для них карты в работе. Может что и приглянется. ("Вот оно, моё!").

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » ОПРОС для участников тренажерного зала. (Закрыт.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: