Понедельник
06.05.2024
19:36
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем какие отношения связывают людей (Кто кому кем приходится)
Определяем какие отношения связывают людей
manerДата: Четверг, 20.06.2013, 20:48 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
Девочки предлагаю попробовать вот такое новое задание выкладываем фото двух людей, участники пытаются определить какие отношения связывают этих людей - это могут быть:

1. Родственные (тут можно уточнять кем приходятся, мама-ребенок, брат-сестра и т.д.)
2. Партнерские (чисто деловые, коллеги например, начальник-подчиненный, или равные  по рангу.)
3. Любовные (парень-девушка, либо муж - любовница, жена-любовник, муж-жена и.т.д)
4. Дружеские (только дружба, друг-подруга, подруга- подруга, друг-друг)
5. Недруги (взаимная нелюбовь, явные враги как вариант).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

При размещении задания необходимо указывать имя и дату рождения людей, присуствующих на фото (если они известны).

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Сообщение отредактировал maner - Четверг, 20.06.2013, 21:06
VargoДата: Среда, 03.07.2013, 04:53 | Сообщение # 61
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует
volpicella, Орден Золотой Зари
1. Определите пол каждого
 
На фото мужчина и женщина
2. Есть ли что-то общее между ними? 

У них общие интересы, или дело. Может даже мужчина идет женщине как наставник, друг и советчик.
3. Какие между ними взаимоотношения? 

Сомневаюсь  1 , ощущения, что это пара, но отношения с оттенком делового направления.
4. Опишите, что из себя представляет каждый из них 
Человек, что слева (мужчина) 

Нет внутренней силы, слабохарактерность, поддается влиянию окружения или же есть зависимость, огромную роль в его жизни играют деньги, но нет удовлетворенности в этом пункте. 
Справа (женщина)

Женщина, по возрасту моложе мужчины. Довольна общительная, красивая, но может из-за незрелости слишком мечтательна, или же в ней присутствует ее творческая натура. Может проявлять свой бурный характер скандалистки.
volpicellaДата: Среда, 03.07.2013, 18:24 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
ОТВЕТ:


Как вы уже поняли, это Сильвио Берлускони и В.В. Путин

Благоразумие, Син Девочки, даже не буду ничего выделять. На мой взгляд, все верно 12

Pantera, Син - мне кажется, они у вас поменялись местами. У меня тоже такое было в задании, что вполне объяснимо, ведь фото - это зеркальное отображение действительности.

maner, 9
Цитата
это наверно мужчина, который потерял свой авторитет, положение в обществе, либо развелся)
 
Цитата
4. Опишите, что из себя представляет каждый из них
 
Цитата
прочные, доверительные отношения.
это очень может быть

Pantera, 8

Путин моложе Берлускони
Цитата
они единомышленники, в одной упряжке, причем настроены на победу, просчитывают свои шаги для достижения цели, оба активные, уверенные в себе.
 
Хельга189

Даная191
Цитата (Даная)
права.Туз Мечей,Колесница-пусть будет мужчина. 2. Есть ли что-то общее между ними?
Колесо Судьбы,3 Пентаклей-общие интересы есть,возможно работа,бизнес совместный.
 
Цитата (Даная)
4. Опишите, что из себя представляет каждый из них Слева,Солнце,6 Кубков,Королева Мечей-Отличительная черта,щедрость,но,присутствует и инфантильность,кокетливость.Интеллектуально развитый человек,может занимать высокие должности .
Справа,Король Жезлов,10 Мечей,Королева Кубков-Пессимист,довольно таки жёсткий ,решительный человек.Спортивного телосложения,темноволосый,темпераментный,творческая личность может быть спортсмен.

татто8
оба мужчины 12

kas-sandra189
Цитата (kas-sandra)
На фото изображены двое мужчин
Цитата (kas-sandra)
Первый доброжелательно настроенный мужчина, очень эмоциональный. Врожденные артистические способности, интеллектуально развит, великодушный, заботливый.
 
Цитата (kas-sandra)
Второй с сильным характером, решительный, волевой

Mila9
Цитата (Mila)
Человек справа - 6 кубков, 10 мечей , Повешенный - очень активный мужчина, лидер.
 
Цитата (Mila)
Какие между ними взаимоотношения?  паж жезлов, 2 кубка, 5 жезлов - Совместная работа. Отношения достаточно искренние, но между ними конкуренция или они расходятся во мнениях в каком-то важном вопросе.
 
Chernaya_Koshka31
Цитата (Chernaya_Koshka)
человек справа - Смерть ,8 жезлов,Туз жезлов  - мужчина
 
Цитата (Chernaya_Koshka)
Как бы это коряво не звучало - они связаны "документально" . Общий бизнес


Vargo8
Цитата (Vargo)
У них общие интересы, или дело
Цитата (Vargo)
отношения с оттенком делового направления.
 
Цитата (Vargo)
огромную роль в его жизни играют деньги


Девочки, вы все МОЛОДЦЫ! 
Спасибо вам большое за такое активное участие! 
Прикрепления: 0995380.jpg (22.5 Kb)


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
MilaДата: Четверг, 04.07.2013, 13:23 | Сообщение # 63
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
НОВОЕ ЗАДАНИЕ 
На фото очень известная пара людей ( их уже нет в живых)
1  Определите пол людей 
2  Чем  каждый из них занимался?
3  Какие между ними были отношения? 


Ответ 6-7 июля. Всем удачи!
Прикрепления: 6231149.jpg (3.1 Kb)
СинДата: Четверг, 04.07.2013, 23:29 | Сообщение # 64
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Mila, на Таро  Авалона
1  Определите пол людей  

Мужчина и женщина. Кстати, по картам действительно можно сказать, что их нет в живых. Только вот насчёт женщины я сильно сомневаюсь, на неё упала Жрица, а она всегда какой-нибудь подвох сулит.) Ну вот мы её и проверим)).
2  Чем  каждый из них занимался? 

Его занятие связано с какими-то моментами ожидания, а потом активной деятельности, может с высотой связано или достижением каких-то вершин. какие-то очень острые ощущения, как на американских горках. Прикладывал много усилий, не жалел себя.

Если всё-таки это женщина, то она, как это говорится, женщина с большой буквы. Не боялась рисковать и действовать, была очень женственной, манящей. Её занятие тоже связано с острыми ощущениями, по лезвию.
3  Какие между ними были отношения?  

В глазах окружающих они были не разделимы ( ну, например как Чук и Гек ). Отношения были сложные, бурные, часто ссорились, спорили. Больше похоже на партнёрство, но и секс вполне мог быть. ( надеюсь, что вторая всё-таки женщина ).))
ДанаяДата: Пятница, 05.07.2013, 00:50 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Mila, Малая Ленорман.
1  Определите пол людей   
Слева-Рыбы+Корабль+Гроб-мужчина
Справа-Змея+Букет+Луна-Женщина
2  Чем  каждый из них занимался? 
Слева-Башня+Гроб+Лилии=Гора
Тяжеловато как то у него с работой было,в какой то изоляции он,кругом препятствия,даже не знаю,что тут и предположить.Несгибаемый,отгороженный от всех,закрытый человек.был независим и мог занимать высокую должность.Мог работать адвокатом или судьёй(вообще такое впечатление,что это тиран какой то злющий),хотя к домачадцам своим был сравнительно нежен и внимателен.
Справа-Медведь+Мужчина+Ребёнок=Сад
Честно говоря не увидела особо работы у неё,покровительство мужчины,это да,а она купалась в его любви и заботе .Была наивной,доверчивой,доброй.Любила общество,выходы разные,в театры в рестораны,может быть,была такой общественно-деятельной,как сейчас говорят "светская львица".
.3  Какие между ними были отношения? 
Дерево+Всадник+Солнце=Всадник-Отношения семейные,это муж и жена,официально или нет не могу сказать.Крепкие,семейные отношения.
Ой,что то я тут намудрила по моему. 5
kas-sandraДата: Пятница, 05.07.2013, 12:16 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: отсутствует
Mila, на Таро Вечная ночь вампиров
 
На фото женщина и мужчина
  
Надежда на исцеление, на помощь в почти безвыходной ситуации, больница, тюрьма. Женщина скорее всего врач, целитель, сестра милосердия, занятие благотворительностью.
  
Запасаться необходимыми знаниями, применение их на практике, совершенствование мастерства, запись и отслеживание результатов.
Думаю, мужчина ученый, изобретатель, политик.
  
Пару связывала многолетняя дружба, возможно был мимолетный роман, женщина могла быть партнером или помощником. Закончились отношения разрывом.
yashmaДата: Суббота, 06.07.2013, 03:39 | Сообщение # 67
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: отсутствует
Mila, постараюсь что-то увидеть на Таро Логинова

Цитата (Mila)
1  Определите пол людей
    

9 мечей - женщина, а вот 6 кубков, если по числовому значению, то женщина, а если по картинке, то центральная фигура всё же мужчина. Остановлюсь на том, что это мужчина.
Цитата (Mila)
2  Чем  каждый из них занимался?
     

5 мечей          Король жезлов

Как будто она одерживала победы какие-то, но не совсем честным путем к ним шла. Больше по ней ничего не могу сказать.

А он - энергичный, творческий человек. И мне кажется, что он шел своим путем, не оглядываясь на других.
 
Цитата (Mila)
3  Какие между ними были отношения?
    

10 жезлов    7 пентаклей

Сложные были отношения, и не понятные для окружающих. Как-то всё мрачно и вообще ощущение какого-то затянувшегося ожидания, долгого движения к цели. Долгий и трудный путь друг к другу.

Ох, что-то туго у меня в этот раз пошло   5
MilaДата: Суббота, 06.07.2013, 13:50 | Сообщение # 68
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
ОТВЕТ
На фото Сергей Есенин и Айседора Дункан - русский поэт и американская танцовщица.




Син1
 Мужчина и женщина. Кстати, по картам действительно можно сказать, что их нет в живых. Только вот насчёт женщины я сильно сомневаюсь, на неё упала Жрица, а она всегда какой-нибудь подвох сулит.) Ну вот мы её и проверим)).
Не боялась рисковать и действовать, была очень женственной, манящей. Её занятие тоже связано с острыми ощущениями, по лезвию.
Отношения были сложные, бурные, часто ссорились, спорили. Больше похоже на партнёрство, но и секс вполне мог быть. ( надеюсь, что вторая всё-таки женщина ).))

milamagic1
  Определите пол людей  9 мечей/паж жезлов. предположу,что мужчина и женщина,но мужчина моложе женщины. 
Чем  каждый из них занимался? 3 мечей/дама чаш/9 монет. женщина творческая,но вполне возможно,что отдала себя в жертву,ради этого мужчины,много ему отдавала. на мужчину выпали карты 3 чаш/король монет/король чаш. Был красив,обеспечен,знаменит,любил развлекаться,может актёр или певец...
Даная  :9: 
Отношения семейные,это муж и жена,официально или нет не могу сказать.Крепкие,семейные отношения.
kas-sandra1
На фото женщина и мужчина 
Пару связывала многолетняя дружба, возможно был мимолетный роман, женщина могла быть партнером или помощником. Закончились отношения разрывом
.yashma1
А он - энергичный, творческий человек. И мне кажется, что он шел своим путем, не оглядываясь на других.
Сложные были отношения, и не понятные для окружающих. Как-то всё мрачно и вообще ощущение какого-то затянувшегося ожидания, долгого движения к цели. Долгий и трудный путь друг к другу.

Всем Спасибо за ответы!
Прикрепления: 4318934.jpg (6.9 Kb)


Сообщение отредактировал Mila - Суббота, 06.07.2013, 13:55
ХельгаДата: Среда, 10.07.2013, 09:42 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
НОВОЕ ЗАДАНИЕ 79



На фото два человека, определите:

1. Пол каждого из них.
2. Кем они приходятся друг к другу.
3. Что за событие запечатлено на фото?
4. Опишите этих людей (на выбор - можно характеры, внешность, возраст).


ЖЕЛАЮ УДАЧИ! 157

Добавлено (10.07.2013, 08:42)
---------------------------------------------
Ответ дам 13.07.


"Я не волшебник, я только учусь..."
таттоДата: Четверг, 11.07.2013, 02:29 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Хельга, Ленорман.
1Пол слева - женщина  13 доп. коса и лиса.
Женщина властная, жесткая, умная и хитрая.
           справа - всадник  4 доп. звезды и сад.
Молодой человек, еще наивный, не определившийся. Чист душой. Романтик. Возможно связан с творчеством.
2 Кем приходятся друг другу - корабль, доп. аисты и лилии.
Думаю мать и сын. Есть привязанность друг к другу.
3 Событие на фото - башня, доп. письмо и мужщина.
Не поняла. Что-то связано с казенным домом. Может проводы в армию или наоборот встреча из армии.


Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
СинДата: Четверг, 11.07.2013, 04:05 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Хельга, на Таро Авалона
1. Пол каждого из них. 
Слева:

Сложно сказать, обычно смотрю по первой карте, вторая идёт уточняющей. Но Суд мне как-то ничего не говорит о принадлежности к полу. Буду брать по второй-мужчина.
Справа:

Здесь женщина.
Но всё равно полной уверенности у меня нет. Как-то размыто получилось.
2. Кем они приходятся друг к другу. 

Ощущение, что их объединяет общее горе, печаль, смерть. Что-то вроде терракта. Родственного ничего не вижу, два здания, возможно это соседи, люди, живущие в одном месте, дворе, доме. Какая-то разлука.
3. Что за событие запечатлено на фото? 

Один человек наставляет другого, учит, даёт советы практического характера. Как будто для того, чтобы другой не раскисал.
4. Опишите этих людей (на выбор - можно характеры, внешность, возраст). 
Слева:

Слева человек в каком-то трансе находится. Вообще странные карты выпали, я тоже в трансе)) Человек как будто не в себе. Выглядит убитым, несчастным. Возможно по жизни злоупотребляет спиртным или просто курящий, азартный, не знаю..какой-то он " оторви да брось". Асоциальный тип. Хотя может я зря наговариваю и человек просто несчастлив. Страх сильный.
Справа:\

Здесь карты тоже странные. Человек очень эмоциональный, но держит себя в руках. Закрытый. О чём-то сильно переживает, какая-то у него утрата. Как-то всё очень воинственно в картах. Ощущение, что он кого-то на смерть проводил, возможно не уберёг. Вообще масса каких-то негативных эмоций, как клубок, но всё это у него внутри.

Очень интересно что же это за пара. Интересно будет по картам потом посмотреть. Надеюсь, что не свадьба, а то уж будет совсем мимо.))
PanteraДата: Четверг, 11.07.2013, 04:40 | Сообщение # 72
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Хельга, Таро Уайта.
Всю голову сломала, все равно не поняла   3
1. Пол каждого из них. - 1. - рыцарь кубков, 4 жезлов, 2 мечей - не знаю, пусть будет женщина.
- 2. - 9 жезлов, колесница - мужчина.
2. Кем они приходятся друг к другу. - 2 кубков, 7 пентаклей, туз жезлов - союз, партнерство, общий бизнес, работа и мне кажется они супруги..
3. Что за событие запечатлено на фото?
влюбленные, 7 мечей, башня - развод что-ли? движение, может кто-то уходит, есть здание, не очень приятное, скорее отрицательные эмоции.
4. Опишите этих людей (на выбор - можно характеры, внешность, возраст).
- 1. - 3 жезлов, король мечей, туз мечей - зрелый мужчина, статный, авторитетный, решительный, умный, наделен властью, с ним опасно иметь дело, если оно не в его интересах, занимает высокое положение, цель к которой он стремился - достигнута, успешный мужчина.
- 2. - паж пентаклей, дурак, 9 пентаклей - молодая девушка, красивая, ею восхищаются, жизнерадостная, легкомысленная, она успешна, материально обеспеченная.
Вот странно, позиции перепутались, все запутанно   161 Опять я накуралесила   6

Хельга, спасибо!



Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.

Сообщение отредактировал Pantera - Четверг, 11.07.2013, 04:42
ДанаяДата: Четверг, 11.07.2013, 05:04 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Хельга, Малая Ленорман.
1. Пол каждого из них
Слева-Якорь-Мужчина
Справа-Дом-Мужчина
2. Кем они приходятся друг к другу.
Гора+Сад+Коса=Медведь-Даже не знаю,что предположить,соперники,деловые партнёры. 3 Как то негативненько у них тут,думаю не родственники явно.Агрессия тут,склоняюсь всё таки к тому,что отношения связаны как то с соперничеством,лидерством,борьбой.
3. Что за событие запечатлено на фото? 
Всадник+Змея+Корабль=Метла-Действие,движение какое то есть.Раздражение,стресс,спор,ну вообщем опять агрессия.
4. Опишите этих людей (на выбор - можно характеры, внешность, возраст).
Слева-Букет+Всадник+Кольцо=Якорь 
Боевой,уравновешенный,настойчивый,упрямый.Работа связана с большим движением,передвижениями какими то.Семья есть.
Справа-Аист+Кольцо+Сад=Книга-ШпиЁн какой то 1 .Личность известная,мне так кажется,семья есть.Элегантный,не маленький,умный,может быть слегка меланхоличный,замкнутый,вообщем человек-загадка.
БлагоразумиеДата: Четверг, 11.07.2013, 19:39 | Сообщение # 74
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 514
Статус: отсутствует
Хельга, вот что вышло у меня та ТУ:
Слева мужчина (Рыцарь Посохов) Внешность невыразительная (5 посохов). Характер - очень душевный человек (10 чаш)
Справа - Мужчина (Туз Мечей), Внешность - довольно мужественный, с резкими чертами лица (7 Колесница). Характер - он часто выступает как учитель, наставник, советчик  (5 Иерофант)
Кем приходятся друг другу - Король Посохов, Туз Кубков, 6 Мечей  - один помогает другому буквально во всем. Такое ощущение что это сын и отец, возможно не кровные, но стиль отношений такой.
Событие, которое происходит - 9 Пентаклей, тут что то типа демонстрации своих богатств, или вручение их, передача.
MilaДата: Пятница, 12.07.2013, 15:34 | Сообщение # 75
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Хельга, на РУ  1
Человек слева

Женщина, хотя сильно сомневаюсь. Динамичная, интеллектуальная, независимая, с сильно развитой интуицией. Работа в сфере искусства.

Человек справа

Мужчина. Успешный, творческий, воинственный (может заниматься экстремальным видом спорта) Самодостаточный, консерватор, замкнутый. Гениальный безумец  11

Кем приходятся друг другу

Отношения конфликтные, двуличие, тайны. Борьба за лидерство. Возможно, совместная творческая работа и они просто партнеры или соперники - спортсмены)) Это могут быть и родственники, друзья. Отношения грешника и его духовного учителя 

 Что за событие запечатлено на фото?

Творческий процесс или вручение награды, например. Место, связанное с искусством.
Мне кажется, на фото какие-то спортсмены  во время соревнований  5
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем какие отношения связывают людей (Кто кому кем приходится)
Поиск: