Четверг
25.04.2024
16:41
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем какие отношения связывают людей (Кто кому кем приходится)
Определяем какие отношения связывают людей
manerДата: Четверг, 20.06.2013, 20:48 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
Девочки предлагаю попробовать вот такое новое задание выкладываем фото двух людей, участники пытаются определить какие отношения связывают этих людей - это могут быть:

1. Родственные (тут можно уточнять кем приходятся, мама-ребенок, брат-сестра и т.д.)
2. Партнерские (чисто деловые, коллеги например, начальник-подчиненный, или равные  по рангу.)
3. Любовные (парень-девушка, либо муж - любовница, жена-любовник, муж-жена и.т.д)
4. Дружеские (только дружба, друг-подруга, подруга- подруга, друг-друг)
5. Недруги (взаимная нелюбовь, явные враги как вариант).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

При размещении задания необходимо указывать имя и дату рождения людей, присуствующих на фото (если они известны).

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Сообщение отредактировал maner - Четверг, 20.06.2013, 21:06
СинДата: Среда, 26.06.2013, 05:31 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Mila9 А у меня так конкретно двое мужчин выпали. Остаётся только догадываться, что там на самом деле.
manerДата: Среда, 26.06.2013, 06:20 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
Mila, спасибо за задание,   9 действительно -очень они обе НЕОБЫЧНЫЕ!!!

Даю НОВОЕ задание
.
1. На фото двое людей, определите пол каждого?
3. Какие отношения их связывают?
3. Попытаться описать этих людей:
Можно например спросить кто изображен слева(сначала пол, потом деятельность человека) , а потом про человека изображенного справа тоже самое.

Ответ 27.06.
Всем удачи!!!!
Прикрепления: 7076111.jpg (8.7 Kb)


Сообщение отредактировал maner - Среда, 26.06.2013, 06:24
ДанаяДата: Среда, 26.06.2013, 16:35 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
maner, Колода Зеркало Судьбы.
ArwynДата: Среда, 26.06.2013, 18:24 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
maner, попробую в задании колоду КТ2





Смотрела чисто по картинкам, надеюсь хоть в чём-то угадала. 10

Мдяяя. 2 . однако у меня карты Земфиру и Ренату показали 6 , что на фото в предыдущем задании.


Сообщение отредактировал Arwyn - Среда, 26.06.2013, 18:33
БлагоразумиеДата: Среда, 26.06.2013, 18:28 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 514
Статус: отсутствует
Попытаюсь  и я увидеть... на Таро Уайта
MilaДата: Среда, 26.06.2013, 18:37 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
maner1
1. На фото двое людей, определите пол каждого?
слева Король пентаклей, Жрец, Отшельник - мужчина (хотелось бы женщину)
справа Колесо фортуны, Звезда, Отшельник - вроде бы тоже мужчина, но тут какие-то сомнения( может пол сменила женщина?)
3. Какие отношения их связывают? 
3 меча, Отшельник, Император - они или бывшие любовники  или это один из родителей и ребенок, сейчас у них проблемы в отношениях
3. Попытаться описать этих людей:
левый - 2 пентакля, Жрец, 8 жезлов - Очень большое личное обаяние, сексапильность. Человек скорее всего знаменитый, талантливый (искусство, наука, бизнес), лидер, частые поездки
правый - 3 кубка, Колесо Фортуны, 10 жезлов - достаточно богатый, везунчик, лидер, авантюрист, может спортсмен.
На вопрос "что на фото?" выпали 5 мечей, 9 кубков, Солнце - думаю, что один старше другого и все таки похож на ребенка.


Сообщение отредактировал Mila - Среда, 26.06.2013, 18:38
СинДата: Среда, 26.06.2013, 19:48 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
maner, Таро Авалона

manerДата: Среда, 26.06.2013, 19:59 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
Девочки, где Вы все!!!! задание очень интересное!!!!
хочется ВАШИХ ответов побольше!!!!

volpicellaДата: Среда, 26.06.2013, 21:14 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...

Сообщение отредактировал volpicella - Среда, 26.06.2013, 21:41
yashmaДата: Среда, 26.06.2013, 23:14 | Сообщение # 25
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: отсутствует
Попробую и я. Таро Логинова.
Цитата (maner)
1. На фото двое людей, определите пол каждого?
 Слева - Паж мечей.  Стало быть молодой мужчина.
Справа - 4 кубков - Женщина, мне кажется она чуть старше мужчины.

Цитата (maner)
3. Попытаться описать этих людей:
Слева:
Внешность - 2 пентаклей - думаю худощавый и светловолосый.
Особенности характера - Король кубков - справедливый, честный, ответственный. На первый взгляд очень спокойный, но внутри кипят страсти.
Род деятельности - Влюбленные - работа ему в радость, всю душу в неё вкладывает, а вот чем конкретно занимается трудно сказать... может быть что-то испытывает, ученый, например... а может быть и врач...

Справа:
Внешность - Король пентаклей - темноволосая, немного грубоватая внешность...
Особенности характера - 4 мечей - задумчивость и отстраненность. Часто занимается самоанализом.
Род деятельности - Иерофант - передает свои знания другим - преподаватель, скорее всего, или наставник.

Цитата (maner)
3. Какие отношения их связывают?
 4 жезлов - стабильные отношения... сначала подумала, что это семья, супружеская пара... но остановлюсь на том, что там изображена церемония окончания учебного заведения... т.е. это отношения типа "ученик-учитель"

Думаю хоть что-то уловила 1
manerДата: Среда, 26.06.2013, 23:23 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
yashma, volpicella, девочки, спасибо, что присоединились! 170

 Даю ОТВЕТ



Это мой любимый ОШО и его ученица(она жила с ним, ухаживала за ним, следила за его здоровьем.)
Отношения у них больше Наставнические, хотя она его любила.
Можно почитать про них вот здесь, кому конечно интересно.

Девочки все умницы, расписывать каждую не могу(я на работе).

              
Прикрепления: 4767692.jpg (52.5 Kb)


Сообщение отредактировал maner - Четверг, 27.06.2013, 08:35
MilaДата: Четверг, 27.06.2013, 23:21 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
НОВОЕ ЗАДАНИЕ
1. На фото двое людей, определите пол каждого? 
3. Какие отношения их связывают? 
3. Попытаться описать этих людей: 
Можно например спросить кто изображен слева(сначала пол, потом деятельность человека) , а потом про человека изображенного справа тоже самое.
 


Ответ 30 июня
Прикрепления: 8830274.jpg (19.8 Kb)
БлагоразумиеДата: Пятница, 28.06.2013, 03:33 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 514
Статус: отсутствует
Mila, попробую я на Таро Уайта:
Определить пол:
Человек слева - 7 Кубков - Женщина (хотя первый импульс у меня был что это мужчина)
Человек справа - Паж Кубков - тоже женщина, надо полагать помоложе первой.

Отношения, которые их связывают: 7 Пентаклей, 5 Иерофант, 7 Посохов
так... ну раз это 2 женщины у меня. тогда  - их связывает общее дело, работа, где один выступает в роли ученика, а другой в роли наставника. В любом случае есть некие знания и опыт. которые передает один другому. и как показывает 7 посохов, их путь успешен.
 (почему то в голову пришли Путин и Медведев)))

Описание и характеристика каждого:

слева  - 13. Дьявол, Туз Посохов, Рыцарь Мечей -  человек яркий, темноволосый, по характеру -  очень решительный, уверенный в себе, мужественный. Скорее всего военный или все-таки во властных структурах....
справа - Туз Кубков, 4 Император, Король Пентаклей - внешне светлый человек, блондин, с голубыми или зелеными глазами но характер жесткий, властная натура.Целеустремленный. Занимает высокую должность, свой бизнес, но возможно и в госструктурах.

п.с.  по описанию тоже больше похоже на двух мужчин, образ названных политиков не выходит из головы)))
kas-sandraДата: Пятница, 28.06.2013, 04:25 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: отсутствует
На таро Вечная ночь вампиров
 
на фото  справа женщина, слева мужчина, они любовники
  
Женщина волевая, целеустремленная личность, сама себе хозяйка, профи в своем деле, вспыльчива, по 3 жезлов "парит над землей", знаменитость.
  
Такое впечатление, что главное в этом мужчине, что он рядом с этой женщиной. Мягкий, покладистый характер, страстная увлекающаяся натура. Женщина рядом с ним отдыхает душой и телом.
На фото мезальянс.
ДанаяДата: Пятница, 28.06.2013, 04:44 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Mila, Колода Зеркало Судьбы.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем какие отношения связывают людей (Кто кому кем приходится)
Поиск: