Пятница
26.04.2024
22:42
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Жив или мертв?
Жив или мертв?
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся с помощью карт определить по фото жив человек или мертв. Если мертв, то какова причина смерти? Можно также описывать любые подробности из жизни человека, которые только увидите. Например, кто он (был или есть) по профессии, семейное положение, наличие детей и т.д.

Внимание! Просьбы о поиске пропавших без вести людей в данной теме не рассматриваются.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
ValedemonaДата: Суббота, 06.01.2018, 06:09 | Сообщение # 1066
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Йеннифер, пробую на ДруидКрафт:
Цитата Йеннифер ()
1) пол человека

Король жезлов, 2 мечей, 6 кубков
Скажу что это мужчина, но карты что то странные выпали, двойственные как на подбор, поэтому это может быть какой нибудь трансгендер или еще кто то подобный неоднозначный. Еще есть вариант с сиамскими близнецами.
Цитата Йеннифер ()
2) жив человек или мертв

Жрица, Паж (принцесса) жезлов, Жрец, Паж (принцесса) пентаклей.
Мне что то нравится вариант с близнецами из предыдущего пункта, так как пажи часто на детей указывают. И как то странно карты выпали, что получается один мертв, а второй жив.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
4yd0Дата: Суббота, 06.01.2018, 22:43 | Сообщение # 1067
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание!) Пробую на таро божественного наследия.

1. Пол человека.

Звезда + 4 мечей - Женский

2. Попробовала внешность.

Паж мечей - светлые волосы и светлые глаза (голубые/серые). А я почему-то думаю, длина волос средняя, до плеч. (Хотя само изображение карты совсем не совпадает с моим мнением :) )

3. Жив/мертв?

10 пентаклей, 8 жезлов, 10 мечей - зашла в тупик.
Сначала решила, что мертв и смерть внезапная, т.к. сначала у человека было весьма стабильное и крепкое состояние.
Потом решила опуститься до уровня здоровья, из-за этого предположу, что человек на грани смерти, возможно какая-то внезапная тяжелая болезнь.

4. Попробовала характер (вдруг хоть куда-то попаду 10 )

Колесница, Влюбленные, Туз кубков
Вообще все карты эмоциональные. Колесница хоть и прет напролом, готовая свернуть горы, но думаю, что человеку подвластен самоконтроль, все же думает головой. Знает чего хочет.
Человек достаточно романтичный, обаятельный и привлекательный.
LanfearДата: Воскресенье, 07.01.2018, 04:55 | Сообщение # 1068
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую на Золотом Таро Ботичелли.
Цитата Йеннифер ()
1) пол человека
 
Паж Мечей, 9 Жезлов
Мужчина.
Цитата Йеннифер ()
2) жив человек или мертв

Шут.
Предположу, что живой.
Спасибо за задание! 8  8  8


Oderint dum metuant
ЙенниферДата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:24 | Сообщение # 1069
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Даю ответ на задание 9 Дам ответ на задание двумя сообщениями, это Сообщение первое.


На фотографии был спрятан Виктор Цой. Я думаю, что его многие из вас уже знают. Был знаменитым советским рок-музыкантом, автором песен и художником.15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе.

Переходим к вашим ответам:
Анна309  8 
Цитата Анна30 ()
Вялость и Крах. Думаю что это мужчина. Эмоциональный, резкий, умеет по разному выражать свои эмоции. Может театрал или актер.
Цитата Анна30 ()
Счастье и Власть. Он жив здоров. Полностью доволен своей жизнью. Занимается тем чем нравится.(может боксер еще думаю)
Все верно, на фотографии мужчина- Виктор Цой. Очень эмоциональный был, и в принципе связан со сценой, все верно. Певец, рок-музыкант, художник. 
Он умер в 1990 году, разбился на смерть на машине. 

Svetochekmin9 
Цитата Svetochekmin ()
1. 3 кубков. Молодая женщина. Брюнетка, возможно с красным отливом. Возможно на фото сидит. Может в качелях.
Цитата Svetochekmin ()
2. 2 мечей, колесо. Жива, но возможно не здорова. Предположу проблемы с глазами или зрением. Может инвалид колясочник.  Пока не пойму колесо. Может повезло в живых остаться.
На фотографии мужчина, Виктор Цой-музыкант, певец. Погиб в 1990 году, разбился на машине. Он правда был брюнет, карта внешность показала похоже. И 2 меча наверное показали смерть все таки, там будто бы человек не на суше, вокруг вода, отделен от мира живых. А колесо-это автокатастрофа как раз, смерть на машине.

liliosa9 
Цитата liliosa ()
1. Император2. Сила
Это мужчина, занимает высокое положение в обществе, лидер, имеет власть. Может, чиновник или начальник, или как-то связан с политикой, имеет в подчинении людей. Мне он похож на достаточно агрессивного человека, который не остановится ни перед чем ради достижения своей цели.
Мужчина жив. Большой запас жизненной энергии и силы.
Все верно, это мужчина, лидер. У него было очень много поклонников и подражателей. Был рок-мызыкантом, художником, автором песен. Погиб в автокатастрофе в 1990 году. Получается по Силе, что зверь его съел. Либо он жив в сердцах людей.  9 

Агнешка, Таня  9 
Цитата Агнешка ()
туз мечей пп+10 жезлов ппНа одной карте мч на другой девушка.... Пусть будет женщина, раз уж масти пп легли.

Цитата Агнешка ()
9 чаш пп+8 пентаклей+паж жезлов пп = маг ппНе получается у меня тут живое, есть недовольство, отсутствие энергии и увлеченность делами. Одно другому противоречит, а в квинте карта, которая не может говорить о самостоятельности, в смысле человек делает не что хочет, а что вынужден делать.
По 9 чаш инертность, отсутствие искренности и заинтересованности, лицемерие. В 8 пентаклей все наоборот появляется, но ради определенной цели, материальной выгоды, и в паже пп понимание, что все чего достиг не принесло довольства и удовлетворения. Маг пп в квинте может указывать на человека, идущего по головам, эгоиста в какой то степени, но также ограниченные возможности. Бурной деятельности по триплету тоже не наблюдаю.
Четкости в ответе нет, так что предположу, что на данный момент человек если и жив, то прикован к коляске или кровати.

Все таки Туз мечей мужчину показал, получается. А перевернуты может потому что умер как раз? Он умер в катастрофе в 1990 году, разбился на машине. Версий много, по самой распространенной, он заснул за рулем. Деятельность у него была очень яркая, писал песни, выступал на сцене, картины тоже писал. В целом творческая личность была.  8 

margo449  8 
Цитата margo44 ()
1) Выпали карты Император+9 мечейМужчина-властный, лидер,сильный и в тоже время жестокий (карта жестокости выпала).

Верно, на фотографии Виктор Цой, мужчина конечно же. Очень сильный человек, творческий, знаменитый, и лидер да. Насчет жестокости не знаю, к сожалению.
Цитата margo44 ()
2)Выпали карты Повешенный+Принцесса Дисков+2 мечейПо первой карте бы сказала сразу мертв, но есть еще дополнительные две и вот здесь...пришлось вытянуть еще одну карту, выпала 10 мечей и по ней могу сказать, что мертв.  Или как вариант, сознание затуманенное, т.е. не в "себе"
Вот первая карта в точку, он мертв уже с 1990 года, погиб в автокатастрофе, в возрасте 28 лет.  12 

Gemany9 
Цитата Gemany ()
Рыцарь Мечей.Предположу что это мужчина. Не старый, лет до 40 где-то. По крайней мере на фото.
Цитата Gemany ()
Паж Жезлов, 2 Пентаклей.Да, человек жив.

Все верно, на фотографии мужчина-Виктор Цой. На фотографии молодой, он и погиб в возрасте 28 лет всего. Умер в 1990 году, в автокатастрофе.

Cesha9 
Цитата Cesha ()
Пол? 7 жезлов. Мужской.Жив или нет? 2 кубков и Солнце. Он жив.
Почему то когда машала карты, показалось, что на фото пожилой человек, а фото не цветное. Ну это уже мои фантазии)
Колода РУ.
Мужской пол, все верно  12 Он умер в 1990 году, погиб в автокатастрофе за рулем. Фотография эта цветная, но вначале я хотела черно белую поставить.  12  14 

Продолжение следует...
Прикрепления: 7161670.jpg (73.5 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:38 | Сообщение # 1070
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Продолжение ответа на задание, часть 2:
Valedemona
9 
Цитата Valedemona ()
Король жезлов, 2 мечей, 6 кубковСкажу что это мужчина, но карты что то странные выпали, двойственные как на подбор, поэтому это может быть какой нибудь трансгендер или еще кто то подобный неоднозначный. Еще есть вариант с сиамскими близнецами.
Да, верно, на карте мужчина- Виктор Цой. Певец, рок-музыкант, художник.

Цитата Valedemona ()
Жрица, Паж (принцесса) жезлов, Жрец, Паж (принцесса) пентаклей.Мне что то нравится вариант с близнецами из предыдущего пункта, так как пажи часто на детей указывают. И как то странно карты выпали, что получается один мертв, а второй жив.

Он погиб в 1990 году в результате аварии. Ему было 28 лет, очень молодым ушел. Может быть жив в сердцах людей только. Остался сын на тот момент. 9 

4yd09 
Цитата 4yd0 ()
Звезда + 4 мечей - Женский
Цитата 4yd0 ()
Паж мечей - светлые волосы и светлые глаза (голубые/серые). А я почему-то думаю, длина волос средняя, до плеч. (Хотя само изображение карты совсем не совпадает с моим мнением :) )
Пол мужской. Это Виктор Цой-известный рок музыкант, автор песен. Глаза у него карие были, волосы черные.  9 
Цитата 4yd0 ()
10 пентаклей, 8 жезлов, 10 мечей - зашла в тупик.Сначала решила, что мертв и смерть внезапная, т.к. сначала у человека было весьма стабильное и крепкое состояние.
Потом решила опуститься до уровня здоровья, из-за этого предположу, что человек на грани смерти, возможно какая-то внезапная тяжелая болезнь.
Вот первое мнение было верным, он и правда погиб в результате автокатастрофы, очень неожиданно и резко, в возрасте 28 лет всего.  12 
Цитата 4yd0 ()
олесница, Влюбленные, Туз кубковВообще все карты эмоциональные. Колесница хоть и прет напролом, готовая свернуть горы, но думаю, что человеку подвластен самоконтроль, все же думает головой. Знает чего хочет.
Человек достаточно романтичный, обаятельный и привлекательный.
Эмоциональный был человек, это верно, ведь личность творческая, не простая. Обаятельный и привлекательный был, все верно. Легендарная фигура своего времени.

Lanfear8 
Цитата Lanfear ()
Паж Мечей, 9 ЖезловМужчина.
Цитата Lanfear ()
Шут.Предположу, что живой.

На фотографии и правда мужчина-Виктор Цой. Шут такой скрюченный на этой карте, будто бы уклоняется от чего-то, или будто бы его смяло чем-то,  и  Цой погиб в 1990 году в результате Аварии.  9 

Всех благодарю за участие и желаю прекрасного Воскресения!  9  8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
imarketingДата: Суббота, 20.01.2018, 15:58 | Сообщение # 1071
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Уважаемы участники форума, совсем недавно занимаюсь Таро. Интересует расклад про живые и мертвые. На сколько я понимаю из истории ветки, в основном определение идет через интуитивное личное восприятие аркана. Столкнулся с тем, что есть именно готовые расклады, типа "Живые или мертвые" авт. В.А. Склярова и другие, где идет больше доверие раскладу, нежели своим способностям. В таких раскладах есть еще и варианты причины смерти. При этом, на моей практике они оказались не работающими.

Есть ли опыт у вас работы с такими раскладами, и если да, всегда ли работал у вас расклад ,и если не работал то какова причина по вашему мнению? Заранее спасибо 14
СнежнаяДата: Суббота, 20.01.2018, 16:24 | Сообщение # 1072
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
imarketing, доброго времени суток! Задайте, пожалуйста, этот вопрос в теме "Поговорим о раскладах?". По технической причине перенести Ваше сообщение туда я не могу. Здесь идет только тренировка. Вопросы по работе с картами размещаются в этом разделе. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
imarketingДата: Суббота, 20.01.2018, 16:48 | Сообщение # 1073
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
"Поговорим о раскладах?"
Спасибо, перезадал вопрос в другой ветке
СиренаДата: Суббота, 20.01.2018, 17:19 | Сообщение # 1074
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
imarketing, хотела отредактировать вообще сообщением в теме Поговорим о раскладах, но случайно удалила его 9 . Прошу прощения! 8 Задайте его ещё раз, пожалуйста!
На форуме открытые ссылки запрещены. 8


мои колоды
imarketingДата: Суббота, 20.01.2018, 17:59 | Сообщение # 1075
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
но случайно удалила его 9

11 ок, повторил
СиренаДата: Воскресенье, 21.01.2018, 16:31 | Сообщение # 1076
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю задание


Определите, жив или мертв человек на фото. Его род деятельности.
ответ 24 января 9
Прикрепления: 9694951.jpg (6.1 Kb)


мои колоды
imarketingДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:35 | Сообщение # 1077
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Мой вариант :
1. По Скляровой "Живые и мёртвые", человек жив, но ограничен в перемещении
2. По раскладу на 3 карты (таро Райдера уэйта), получилось, что
Луна, Императрица, Верховная жрица. Обилие крестов, "тонкой тематики" натолкнуло на мысль, что человека нет в живых или коме и женская энергия.
2. По деятельности Карты: Мир,Туз жезлов, 4 Пентаклей. Склоняюсь, что человек занимался административной деятельностью, был успешен и немного скуп :)
СиренаДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:59 | Сообщение # 1078
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
imarketing, а как вы сделали вывод, что человек жив, но он ограничен в перемещении? Вообще , для чистоты эксперимента лучше выкладывать и сам расклады и рассуждения на его тему. Тогда будет ясно, откуда такие выводы. Кроме того, человек выложивший задание по правилами должен его прокомментировать. Как мне комментировать первую часть ответа?

мои колоды
imarketingДата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:03 | Сообщение # 1079
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Вообще , для чистоты эксперимента лучше выкладывать и сам расклады и рассуждения на его тему. Тогда будет ясно, откуда такие выводы.

почему-то не могу найти визуальный редактор, чтобы вставить из галереи карты. Может у меня как у "молодого" участника урезанный функционал.
СиренаДата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:21 | Сообщение # 1080
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
imarketing, нет, вам доступно размещение изображений. Пользователи, имеющие до 50 сообщений только редактировать свои сообщения не могут, все остальные функции доступны.
Посмотрите эту тему.
Редактор раскладов здесь.

Добавлено: Вы пишите со стационарного компьютера или планшетника/телефона? В мобильной версии часть функций может быть недоступна.


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Жив или мертв?
Поиск: