Воскресенье
28.04.2024
04:08
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем времена года
Определяем времена года
СнежнаяДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:30 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
В этой теме определяем времена года.




Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 4506734.jpg (38.7 Kb)
colubrisДата: Воскресенье, 20.09.2015, 06:31 | Сообщение # 616
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Wiktoria, добрый день!
смотрю на РУ
1. какое время года на картинке?
королева мечей, 9 пентаклей
осень, но холодная, может быть ноябрь

2. какие цвета вы видите
Королева жезлов, паж мечей, король мечей
красный, желтый, синий или серый

3. что изображено(все что видите, например:природа, речка, и т.д.)?
2 кубков, 7 пентаклей, 6 пентаклей
людей не вижу на картинке
природа. вода присутствует и деревья, сады. Может быть это парк...

спасибо за задание!
WiktoriaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:44 | Сообщение # 617
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует


Татка
Цитата Татка ()
Это осень
 
Цитата Татка ()
Цвета, которые преобладают- желтый, красный и синий
 
Цитата Татка ()
На изображении имеется река, лес и возможно цветы.
к сожалению зима! цвета-голубой, белый и немного зелени(елочки)
Maria_Piro
Цитата Maria_Piro ()
думаю дождливое время года, осень
Цитата Maria_Piro ()
думая зеленые, желтые цвета
 
Цитата Maria_Piro ()
думаю группа людей, небо в кадре
это зима, зеленый есть, а желтым возможно вы увидели яркое солнышко, людей нет, но следы на снегу они оставили, небо в кадре! 9
Мака
Цитата Мака ()
у меня ощущение что весна.Даже почти лето,но еще нет жары приятная теплая погода.
 
Цитата Мака ()
Синие,разные цвета коричневого от   светлого до темного,немного зелени,немного белого.
Цитата Мака ()
Может я не права у меня никогда не было подобного опыта,но с первых секунд еще не открывая карт появилось ощущение что это горы.Возможно с водопадом.Местами лежит снег.Иногда проглядывается трава или мох что растут на горах.
Это зима, голубой цвет преобладает, немного зелени-тут в точку, но белого много! лежит снег! Со снегом угадали 9
Ksu
Цитата Ksu ()
Это весна.. Тот период весны, когда все везде цветет и буяет...
 
Цитата Ksu ()
Много солнца, света, желтый, зеленый, красно-оранжевый
 
Цитата Ksu ()
Опять же повторюсь, много солнца и света. Есть равнина и холмы или горы. Может как луг или плато между возвышенностями. Там много цветов и зелени...
Зима! Много солнца-это вы правы!, зеленый присутствует!...похоже яркое солнышко всех сбило с толку!
Сафира
Цитата Сафира ()
На картинке весна или раннее лето.
 
Цитата Сафира ()
Присутствуют зелёный, синий, оранжевый, серый, чёрный.
 
Цитата Сафира ()
Ощущение открытого пространства, много воздуха, берег водоёма, возможно, есть водопад, закат, видно небо, костёр, у костра - компания людей
 нет! зима! зеленый есть, голубой и много белого, вы угадали ощущением открытого пространства, много воздуха, ну не закат конечно-это просто солнышко яркое, видно небо-здесь правы! людей нет, но следы есть!
Soflena
Цитата Soflena ()
Клевер+ Аист +Гроб Конец лета, начало осени.
Цитата Soflena ()
Якорь+Лиса Все оттенки рыжего, золотистого, песочного цвета.
 
Цитата Soflena ()
Дом+ Птицы+Ключ Предположу, что есть элементы ландшафта, может строение какое- то, дорожка, птицы и дерево на переднем плане.
здесь зима! аист и гроб-это скорее что аисты не могут жить в таких условиях, ощущение пустоты-на картинке тихая природа!
якорь и лиса здесь показали застывший лес. ну и то что вы определили что яркое что-то-это солнце.
деревья есть. дорожка тоже! 9
Theo
Цитата Theo ()
7 мечей, 4 пентаклей, 6 мечей - это осень, причем так довольно холодно
Цитата Theo ()
10 жезлов, 5 мечей, Королева кубков - есть явное яркое пятно красного цвета, но есть и голубой цвет, потому что присутствует какой то водоем
 
Цитата Theo ()
4 мечей, Король мечей, Рыцарь жезлов - мне кажется там что то, что превысило свои возможности и теперь не может сдвинуться с места. Это может быть корабль среди айсбергов, или еще что то, что с большим трудом пробивается вперед. Есть определенный риск и сопротивление пространства. Правда на дне колоды была 6 кубков, значит место может быть связано с детьми, а это как то противоречит всему ответу. Тем интереснее будет узнать ответ.
холодно-потому что зима!
яркое пятно-это солнышко, но оно не красное, но увидели это пятнышко, вы молодец 9 голубой цвет есть, но это небо!
с последней цитатой вы в точку! но немного запутались! деревья замерзли и ничто не двигается! тишина! 8
Кроля
Цитата Кроля ()
Я думаю, что уже дьявольски холодно. Подморозило. Наверное самый конец осени, уже почти зима.
 
Цитата Кроля ()
Да, ехех, то ли карты шутят, то ли картинка очень необычная. На фото есть скорее всего голубой, синий, фиолетовый, красный, белый..и может немного зеленого..но не уверена насчет зеленого.. В общем довольно широкий цветовой спектр.
 
Цитата Кроля ()
Да, тоже необычно очень карты показывают. Есть видимо водоем, но искусственного происхождения может, как то не понятно..может вообще не на природе дикой, а где то в саду..или во дворе у человека.. И что то еще необычное очень, что то горящее..угольки..пепел..?  Да не простое получилось задание для меня, посмотрим что там на самом деле на фотографии потом) очень интересно.
В точку! зима! подморозило! 15
голубой и белый, зеленого не много
скорее это сад, самое горящее на этой картинке-это солнце, которое многих сбило с толку! 14
colubris
Цитата colubris ()
королева мечей, 9 пентаклей осень, но холодная, может быть ноябрь
 
Цитата colubris ()
Королева жезлов, паж мечей, король мечей красный, желтый, синий или серый
 
Цитата colubris ()
2 кубков, 7 пентаклей, 6 пентаклей людей не вижу на картинке
природа. вода присутствует и деревья, сады. Может быть это парк...
холодно-зима!
ну вот снова солнце сбило всех-ну можно сказать и серый есть цвет!
но тут вы в точку-людей не вижу на картинке природа. вода присутствует и деревья, сады. Может быть это парк...  9 9 9

Спасибо всем! Вы огромные молодечики! Решила ответить все чуть раньше, пока время есть!
Прикрепления: 6088115.jpg (20.9 Kb)
ArthemesiaДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:55 | Сообщение # 618
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Предлагаю задание:

1. Какое время года на картинке? Может, назовете и месяц?
2. Какие цвета присутствуют?
3. Опишите местность, объекты, время суток и все остальное, что сможете сказать о фотографии.

Ответ 21.01.
Прикрепления: 7610934.jpg (16.4 Kb)


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
KsuДата: Вторник, 19.01.2016, 02:03 | Сообщение # 619
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Arthemesia, спасибо за задание 9 Отвечаю на Колдовском Таро

1. Какое время года на картинке? Может, назовете и месяц? - Сила - 3 Жезлов
Конец лета, август.
2. Какие цвета присутствуют? - Король жезлов - 4 Пентаклей
Основные красно-желтые, есть немного зелени
3. Опишите местность, объекты, время суток и все остальное, что сможете сказать о фотографии. - 10 Пентаклей - Жезлов - Повешенный
Есть дом и лужайка или берег рядом, много неба с облаками. Почему-то кажется что это закат, может даже на берегу. Возможно есть люди. Чем-то теплым веет от фото, семейным что ли)


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
АгнешкаДата: Вторник, 19.01.2016, 04:35 | Сообщение # 620
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Arthemesia, на волшебниках муть получилась...
1. Какое время года на картинке? 10 мечей пп. Какой месяц? 4 пентаклей.
2. Какие цвета присутствуют? мир пп
3. Опишите местность, объекты, время суток и все остальное, что сможете сказать о фотографии. 5 чаш пп, 2 мечей пп, паж печей

Думаю это осень, скорее всего насыщенная но поздняя, слишком удручающая 10 мечей пп. 4 пентаклей не впечатлила на 4-ый месяц года (апрель) - пока не знаю как ее понимать. Но вот мир, хоть и пп, все равно показывает и лежащий в горах снег и цветы и зелень разных сортов и красный и сиреневый
Изображено что то синее недосягаемое, может быть фон неба, белые холодные серые тона тоже присутствуют.
Вообще по картам выходит холодность настороженность тоска и неопределенность какая то. 3


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Вторник, 19.01.2016, 04:37
СинДата: Вторник, 19.01.2016, 12:40 | Сообщение # 621
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Arthemesia, Таро Вампиров Яна Дэниелса
1. Какое время года на картинке? Может, назовете и месяц?
2. Какие цвета присутствуют?
3. Опишите местность, объекты, время суток и все остальное, что сможете сказать о фотографии.
8 Граалей, 4 Скипетров, 5 Граалей, Смерть

Тёмное время суток, влажно, сыро, присутствует вода, скорее это какой-то водоём, озеро, например. Есть возвышенность рядом, это может быть холм или гора. Возможно есть туман или испарения, в этом не совсем уверена. Цвета тёмные-синие, зелёные, но есть какой-то яркий или красный объект. От него исходит мягкое свечение. Может он круглый и это Луна. Местность дикая, не обжитая. Время года сложно определить из-за присутствия, как мне кажется, воды.  Про месяц промолчу) Пусть будет поздняя осень.
margo44Дата: Вторник, 19.01.2016, 23:44 | Сообщение # 622
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Arthemesia, Здравствуйте! Таро Тота.
Цитата Arthemesia ()
1. Какое время года на картинке? Может, назовете и месяц?
Выпала карта 2 жезлов.
Думаю на фото лето, второй месяц (июль).
Цитата Arthemesia ()
2. Какие цвета присутствуют?
Императрица.
Все краски лета, очень красиво и большая цветовая гамма. 4
(голобуй, зеленый , желтый, немного красного).
Цитата Arthemesia ()
3. Опишите местность, объекты, время суток и все остальное, что сможете сказать о фотографии.
9 кубков и доп.карта 8 жезлов.
На фото солнечный день. Думаю еще присутствие суеты. счастья, положительные эмоции! 9
Саасибо за задание! 8
ArthemesiaДата: Пятница, 22.01.2016, 01:39 | Сообщение # 623
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Ответ: на фото конец сентября, первый снег на березах.

Цитата Ksu ()
Конец лета, август.
Осень  3
Цитата Ksu ()
Основные красно-желтые, есть немного зелени
Много оранжевого - среднего между красным и желтым)
Цитата Ksu ()
Есть дом и лужайка или берег рядом, много неба с облаками. Почему-то кажется что это закат, может даже на берегу. Возможно есть люди. Чем-то теплым веет от фото, семейным что ли)
Дом действительно есть (розовый на заднем плане). 14  А вот небо не видно, но видно, что день не солнечный, то есть облачно. 

Цитата Агнешка ()
Думаю это осень, скорее всего насыщенная но поздняя, слишком удручающая 10 мечей пп. 4 пентаклей не впечатлила на 4-ый месяц года (апрель) - пока не знаю как ее понимать. Но вот мир, хоть и пп, все равно показывает и лежащий в горах снег и цветы и зелень разных сортов и красный и сиреневый
Правильно, осень!  15 Не поздняя,  ближе к середине. И снег есть, только не на горах, а на ветках. Растения одного сорта, две березы.
Цитата Агнешка ()
Изображено что то синее недосягаемое, может быть фон неба, белые холодные серые тона тоже присутствуют.
Синего нет, а вот белого и серого полно, и стволы деревьев, и дорога. почти все правильно!
Цитата Агнешка ()
Вообще по картам выходит холодность настороженность тоска и неопределенность какая то.
Ну насчет холода - конечно, теплым этот день не назовешь. Настороженность - может, потому что место не спокойное, за деревьями видна дорога, по которой обычно ездит много машин.

Цитата Син ()
Тёмное время суток, влажно, сыро, присутствует вода, скорее это какой-то водоём, озеро, например.
Светло, и водоема не видать, но действительно влажно - снег мокрый, заметно по тому, как налип на ветки. 
Цитата Син ()
Есть возвышенность рядом, это может быть холм или гора.
Есть высокий дом.
Цитата Син ()
Цвета тёмные-синие, зелёные, но есть какой-то яркий или красный объект. От него исходит мягкое свечение. Может он круглый и это Луна.
Из яркого имеются ярко-оранжевые листья)
Цитата Син ()
Местность дикая, не обжитая. Время года сложно определить из-за присутствия, как мне кажется, воды.  Про месяц промолчу) Пусть будет поздняя осень.
Местность городская, деревья растут между дорогой и тротуаром. А вот время года верно назвали, осень, хотя и не особо поздняя  14

Цитата margo44 ()
Думаю на фото лето, второй месяц (июль).
Сентябрь.
Цитата margo44 ()
Все краски лета, очень красиво и большая цветовая гамма.
Что красиво, я согласна, но цветов не особо много. 
Цитата margo44 ()
На фото солнечный день. Думаю еще присутствие суеты. счастья, положительные эмоции!
Точно, день!  14 хотя скорее пасмурный. Эмоции, похоже, мои увидели - я всегда радуюсь первому снегу  1

Всем спасибо за участие!
Прикрепления: 1273388.jpg (276.7 Kb)


Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
ЙенниферДата: Вторник, 26.01.2016, 14:35 | Сообщение # 624
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Предлагаю новое задание 9

Определите, пожалуйста:
1. Какое время года на картинке? 
2. Какие цвета вы видите и что изображено на фото?

Ответ дам 29.01. Всем успехов!  8
Прикрепления: 2651303.jpg (7.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЗейрудДата: Вторник, 26.01.2016, 16:10 | Сообщение # 625
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Йеннифер, На Ошо Дзен таро:
внутренний голос и замедлиться - по первой карте - зима, но на цвета... думаю, какой-то переходный период. Зима-весна... ручьи текут. Цвета - коричневый.

margo44Дата: Вторник, 26.01.2016, 23:03 | Сообщение # 626
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Йеннифер, добрый вечер! Флорентийское таро.
Цитата Йеннифер ()
1. Какое время года на картинке?
 
Выпала карта 6 кубков.



Кубки , думаю весна , тепло, может май(детки обнаженные).Можно конечно предположить и то, что деревья "голые". 3 Фух, запуталась..пусть будет весна.
Цитата Йеннифер ()
2. Какие цвета вы видите и что изображено на фото?

Выпала карта Паж жезлов.



Судя по кратинке преобладает зеленый цвет, есть серый, светло-коричневый.
Может быть на фото МЧ что то создает, строит?
Спасибо за задание! Женя, всегда нас радуешь!! 8
АгнешкаДата: Вторник, 26.01.2016, 23:16 | Сообщение # 627
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Йеннифер, 78 волшебников
Цитата Йеннифер ()
1. Какое время года на картинке?
Из СА - суд, из придворных - королева мечей пп, из числовых - 10 пентаклей

Суд - трансформация изменения неизбежные, межсезонье, королева мечей пп - лето, 10 пентаклей - конец зимы. В общей сложности скорее всего март весна, когда половодье начинается и зверушки просыпаются.
Цитата Йеннифер ()
2. Какие цвета вы видите и что изображено на фото?
Уже есть зелень, трава, небо, что то голубое, кора деревьев или земля. возможно мелкие зверьки или насекомые какие то.
Спасибо за задание и практику!!! 9


Мы сами делаем свою жизнь
ЭстельДата: Среда, 27.01.2016, 17:17 | Сообщение # 628
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Йеннифер, пробую на Таро Универсальный Ключ
Цитата
1. Какое время года на картинке?
 и снова выпал Иерофант (как в предыдущем задании) - хотят ли говорить со мной эти карты - вопрос?  Ассоциация с астрологией - весна - начало лета. 

Цитата
2. Какие цвета вы видите и что изображено на фото?
Колесница, Маг
 цвета - голубой, зеленый, желто-коричневый, чуть белого и черного (совсем малость).  От картинки идет мощная энергия, возможно присутствуют все стихии. Не могу понять что это, хотела доп.карту вытянуть, выпала 8 пентаклей,
в глаза бросились эти пентакли на карте Маг и на 8-ке. Может, что-то круглое? А может это Солнышко? Интересно, что все 3 карты, кроме дополнительной,СА.
Женечка, спасибо возможность проверять карты!!!  9 9 9


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
ЙенниферДата: Пятница, 29.01.2016, 15:17 | Сообщение # 629
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Девочки, доброго времени суток всем! 9 Даю ответ на задание!

На фотографии наступает пятое время года - весеннее половодье: начинает быстро таять снег, а поскольку почва в этих местах болотистая, то вода не успевает уходить и затапливает леса, поля, дороги, парковки, строения, жилые дома. В этих местах развит экотуризм, поэтому чтобы вся эта красота не пропадала даром, в это время устраиваются поездки на каноэ по затопленным местам. 12

Цитата Зейруд ()
внутренний голос и замедлиться - по первой карте - зима, но на цвета... думаю, какой-то переходный период. Зима-весна... ручьи текут. Цвета - коричневый.

Верно! Весна- ручьи текут так, что можно плыть на лодке! Умничка!

Цитата margo44 ()
Кубки , думаю весна , тепло, может май(детки обнаженные).Можно конечно предположить и то, что деревья "голые". Фух, запуталась..пусть будет весна.

Верно! в точку, умничка! Весна.
Цитата margo44 ()
Судя по кратинке преобладает зеленый цвет, есть серый, светло-коричневый.
Может быть на фото МЧ что то создает, строит?
Все верно, эти цвета есть на фотографии 14 Люди плывут в лодке, на веслах. 

Цитата Агнешка ()
Суд - трансформация изменения неизбежные, межсезонье, королева мечей пп - лето, 10 пентаклей - конец зимы. В общей сложности скорее всего март весна, когда половодье начинается и зверушки просыпаются.
Верно! Весна! Все затопило, но зверушки просыпаются точно. Умничка  14
Цитата Агнешка ()
Уже есть зелень, трава, небо, что то голубое, кора деревьев или земля. возможно мелкие зверьки или насекомые какие то.
Зелени много, потому что ели вокруг, хвойный лес. Плавают льдинки. А насчет насекомых не знаю, но люди точно плывут в лодке- маленькие как жучки издалека. 14
Цитата Эстель ()
и снова выпал Иерофант (как в предыдущем задании) - хотят ли говорить со мной эти карты - вопрос?  Ассоциация с астрологией - весна - начало лета.
 Весна! Верно!

Цитата Эстель ()
цвета - голубой, зеленый, желто-коричневый, чуть белого и черного (совсем малость).  От картинки идет мощная энергия, возможно присутствуют все стихии.
Верно, голубой есть и зеленого много и желто коричневый! Все правильно! Очень сильно выражена стихия воды и земли!  14
Цитата Эстель ()
в глаза бросились эти пентакли на карте Маг и на 8-ке. Может, что-то круглое? А может это Солнышко? Интересно, что все 3 карты, кроме дополнительной,СА.
Круглый знак с машинкой на переднем плане!  14 умничка)))

Всем спасибо за участие в задании! Надеюсь что вам было интересно  9
Прикрепления: 3453975.jpg (63.3 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 01.06.2016, 00:29 | Сообщение # 630
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток 8
Предлагаю потренироваться и даю новое задание в немного позабытой, но очень полезной теме. 

За ширмой спрятано определенное время года. Определите с помощью карт:
1) Какая часть суток на фотографии? (день или ночь)
2) Какое время года на фотографии? (весна, зима, осень или лето)

Всем удачи. Ответ дам 3 июня.  9
Прикрепления: 1915323.jpg (6.9 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем времена года
Поиск: