Пятница
26.04.2024
17:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Отображаем ситуации с помощью карт
Отображаем ситуации с помощью карт
СнежнаяДата: Суббота, 05.05.2012, 01:27 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Упражнение заключается в следующем: один участник описывает ситуацию, а остальные выкладывают свой набор карт, которым они бы отобразили эту ситуацию. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено. Однако, если задание не сложное, то рекомендуется использовать не более 5 карт.

При желании можно выкладывать 2 варианта:
1. Как вы видите эту ситуацию;
2. Как видит ситуацию ваша колода.

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.
АгнешкаДата: Суббота, 24.03.2018, 18:33 | Сообщение # 151
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Сирена, Оль а в этом задании два варианта ответов

Цитата Снежная ()
При желании можно выкладывать 2 варианта:
1. Как вы видите эту ситуацию;
2. Как видит ситуацию ваша колода.


Второй вариант сложнее, и трудно сфокусироваться на ситуации особенно когда через нее не проходил (опыта нет). Сильно отличается от других заданий тренировочного зала. Но при разборе трактовки всплывают очень интересные, много нюансов.


Мы сами делаем свою жизнь
СиренаДата: Суббота, 24.03.2018, 18:47 | Сообщение # 152
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Сирена, Оль а в этом задании два варианта ответов
Да, я видела)) но решила, раз ты не упомянула вариант 2, то можно ограничится своим видением карт. Просто, насколько я поняла, девочки выложили карты именно в соответствии с вариантом 2, "Как видит ситуацию ваша колода", не подбирали сочетания.

Цитата Агнешка ()
Сильно отличается от других заданий тренировочного зала.
да, задание интересное! ждем следующих!


мои колоды
LanfearДата: Воскресенье, 25.03.2018, 06:05 | Сообщение # 153
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание. Используем по желанию оба варианта:
Цитата Снежная ()
1. Как вы видите эту ситуацию;
2. Как видит ситуацию ваша колода.

Указать, какой из, если не желаете возиться с двумя)))
Ситуация №1:
Зависимость от азартных игр.
Ситуация №2:
Умение отстаивать свою позицию/точку зрения.
Итоги подведём 28 марта.


Oderint dum metuant
СиренаДата: Воскресенье, 25.03.2018, 18:19 | Сообщение # 154
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Lanfear, на таро Логинова

Цитата Lanfear ()
Ситуация №1:Зависимость от азартных игр.


Цитата Снежная ()
1. Как вы видите эту ситуацию;

7 чаш, Дьявол, Колесо фортуны


Дьявол в центре - это и есть зависимость. 7 чаш - иллюзии, желание быстрого обогащения. В этой колоде мне 7 чаш очень нравится. За спиной у человека и ангел и демон, к кому он прислушается? И кубки не настоящие, просто очень реалистичные рисунки на холсте. И кто же держит этот холст? Складывается ощущение, что за холстом силуэт крыльев и рогов совсем не ангельских. Ну в Колесо Фортуны - это и есть азарт, рулетка и все, что связано с азартными играми.

Цитата Снежная ()
2. Как видит ситуацию ваша колода.
7 пентаклей, 5 пентаклей, 8 мечей


тут не такие трагичные карты, но мне видится такая трактовка. Средняя карта, 5 пентаклей - это и есть сама привязанность, зависимость, недуг. 7 пентаклей - ожидание результата, в случае с азартными играми - некоего чуда, бонуса. 8 мечей - никакого контроля над ситуацией, порабощение. Символично, что герои на 5 пентаклей и героиня 8 мечей идут навстречу друг другу. То есть неумение противостоять ситуации на 8 мечей приведет к нищите на 5 пентаклей.

Цитата Lanfear ()
Ситуация №2:
Умение отстаивать свою позицию/точку зрения.

Цитата Снежная ()
1. Как вы видите эту ситуацию;


Император, 7 жезлов, 6 жезлов

Поместила 7 жезлов в центр, как акцентированную карту - умение постоять за себя, защитить свое мнение.
Император - это правота, уверенность в ней, весомые аргументы.
6 жезлов - это неоднократная победа. То есть человек довел до мастерства умение отстаивать свою точку зрения, не раз приходилось ему это делать и карта подтверждает это , как свершившийся факт.
Цитата Снежная ()
2. Как видит ситуацию ваша колода.


Рыцарь жезлов, Король жезлов, 5 мечей
тут карты как на подбор! 11
Король жезлов - авторитетный и опытный человек. Рыцарь жезлов - это, в принципе, спорщик. То есть умеет это делать и любит. А 5 жезлов - в ход идут любые аргументы 11


мои колоды
КристиДата: Воскресенье, 25.03.2018, 20:11 | Сообщение # 155
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Lanfear, спасибо за задание, очень интересные 8 
Цитата Lanfear ()
Ситуация №1:Зависимость от азартных игр.
Цитата Lanfear ()
1. Как вы видите эту ситуацию
Таро Тота
8 мечей, Шут, Фортуна. квинт Луна


По 8 мечей - не виден выход из какой - либо ситуации, да и внешний мир не особо помогает тебе выбраться из замкнутого пространства и по Шуту не думая, не анализируя ты берешь и делаешь то, что хочешь. А хочешь ты играть в азартные игры по Фортуне. И по Луне ты не хочешь брать на себя отвестсвенность за свою жизнь и бороться со своими фобиями, страхами и зависимостями.
Цитата Lanfear ()
2. Как видит ситуацию ваша колода.
Туз жезлов, 8 жезлов, Эон и по квинту Вожделение.


ОООО, моя колода философски к этому подходит. 1  (В раскладе не смогла бы понять это как зависимость 1 
По Тузу жезлов - вечный неиссякаемый и актуальный импульс, который еще и неконтролируемый и хаотичный по 8 жезлов. По Эону каждый раз набирает обороты все больше и больше, то есть зависимость становиться сильнее и по Вожделению - зависимость с которой сложно бороться.

Цитата Lanfear ()
Ситуация №2:Умение отстаивать свою позицию/точку зрения.

Цитата Lanfear ()
1. Как вы видите эту ситуацию;

3 дисков, 2 мечей, Маг


По з дисков постоянная работа над собой и своим умением по 2 мечей договариваться, налаживать связи и повышать уровень коммуникации, которое приводит к Магу, то есть человеку, который умеет идти до конца и добиваться того, что он хочет. И по квинту Иерофант, который так же умеет достучаться до человека и донести ему свое видение той или иной ситуации.

Цитата Lanfear ()
2. Как видит ситуацию ваша колода.

5 кубков, 8 кубков, 9 дисков -


умение отстаивать свою позицию забирает много эмоциональных сил и это уже приводит к 9 дисков - хорошему результату, но на который пойдет много энергии.
oli2016Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 21:59 | Сообщение # 156
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отсутствует
Добрый вечер! Мои варианты ответов на колоде РУ классика.
1.Зависимость от азартных игр- мое видение

Азарт- это сильные эмоции пристрастие к чему-либо, поэтому Дьявол как зависимость , Луна-нестабильность психики т.е. вся шкала эмоций за короткий срок от радости предполагаемого большого выигрыша , до страха разочарования и депрессии и тд.  А 7 кубков- туз пентаклей пп. как  карты  поясняющие сферу азарта - многократные несбыточные мечты по крупным выигрышам.
Моя  колода зависимость от азартных игр показала в другом свете : Дама мечей -решительность, холодное рассуждение размышление /планы  и может даже серьезность и понимание , в том что может проиграть , рыцарь жезлов как  попытки - вдруг получится выиграть , А туз жезлов – надежда ,возможность/ шанс  реализовать попытаться выиграть.


2.Умение отстаивать свою точкузрения.
Мое видение
.
Император сила, власть умение взять ответственность за свои слова -туз мечейрешительно и веско доказать свою правоту ну и в зависимости от  степени сложностиситуации король мечей или король жезлов.
Моя колода показала  это умение как

Туз мечей, как решительное отсечение других точек зрений и отстаивание  своей, 3 мечей- луна–не смотря   на разногласия и недовольство оппонентов , и непреклонность (не поддаваться  чужим уговорам и влияниям -Луна) .


Сообщение отредактировал oli2016 - Воскресенье, 25.03.2018, 22:03
АгнешкаДата: Воскресенье, 25.03.2018, 23:43 | Сообщение # 157
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Lanfear, на РУ 9
Я ленивая на мнение свое, но любопытная на мнение карт. Так что видение колоды представлю

Цитата Lanfear ()
Зависимость от азартных игр.

6 пентаклей пп, 2 чаш, император пп
На удивление красиво и четко получилось!
По 6 пентаклей пп перегибы сплошные, желание заграбастать побольше и отсутствие тормозов/чувства меры. 2 чаш - само увлечение. Ну а император пп - человек "без царя в голове", как уже писала нет чувства самоконтроля и контроля над ситуацией. Собственно игроки они такие и есть....без царя 10
Цитата Lanfear ()
Умение отстаивать свою позицию/точку зрения.

паж мечей, смерть пп, император пп
А тут муть...
Если отталкиваться от провокаций неопытного пажа мечей, то по смерти пп они все тщетны и результата император пп не даст или даст но не тот что хочется пажу. Тут наверное неудачные маневры карты показали. А мнение некого кверента, которого в триплете не представлено, оно за кулисами и непоколебимо получается.
Какое то не сколько отстаивание позиции, сколько картинка слон идет, а моська прыгает и толку нуль.

Спасибо за здание! 8


Мы сами делаем свою жизнь
LanfearДата: Четверг, 29.03.2018, 00:32 | Сообщение # 158
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Всем привет! Давайте начнём разбор. 1 
Сирена8 
Цитата Сирена ()
Цитирую Lanfear:Ситуация №1:Зависимость от азартных игр.

Цитирую Снежная:
1. Как вы видите эту ситуацию;

7 чаш, Дьявол, Колесо фортуны

Дьявол в центре - это и есть зависимость. 7 чаш - иллюзии, желание быстрого обогащения. В этой колоде мне 7 чаш очень нравится. За спиной у человека и ангел и демон, к кому он прислушается? И кубки не настоящие, просто очень реалистичные рисунки на холсте. И кто же держит этот холст? Складывается ощущение, что за холстом силуэт крыльев и рогов совсем не ангельских. Ну в Колесо Фортуны - это и есть азарт, рулетка и все, что связано с азартными играми.

 Да, очень доступно. 14  Я бы еще сказала так: мотовство (7 Кубков тут усиливают Дьявола) постоянное желание испытывать судьбу на удачу.
Цитата Сирена ()
Цитирую Снежная:2. Как видит ситуацию ваша колода.

7 пентаклей, 5 пентаклей, 8 мечейтут не такие трагичные карты, но мне видится такая трактовка. Средняя карта, 5 пентаклей - это и есть сама привязанность, зависимость, недуг. 7 пентаклей - ожидание результата, в случае с азартными играми - некоего чуда, бонуса. 8 мечей - никакого контроля над ситуацией, порабощение. Символично, что герои на 5 пентаклей и героиня 8 мечей идут навстречу друг другу. То есть неумение противостоять ситуации на 8 мечей приведет к нищите на 5 пентаклей.

А можно еще посмотреть как прошлое-настоящее-будущее, тогда выйдет: я сделал вложение (ставку)-не сыграла, потерял деньги-вывод не сделал (глаза завязаны), урок не усвоил.
Цитата Сирена ()
Цитирую Lanfear:Ситуация №2:
Умение отстаивать свою позицию/точку зрения.

Цитирую Снежная:
1. Как вы видите эту ситуацию;

Император, 7 жезлов, 6 жезлов

Поместила 7 жезлов в центр, как акцентированную карту - умение постоять за себя, защитить свое мнение.
Император - это правота, уверенность в ней, весомые аргументы.
6 жезлов - это неоднократная победа. То есть человек довел до мастерства умение отстаивать свою точку зрения, не раз приходилось ему это делать и карта подтверждает это , как свершившийся факт.
Да, как мы тут с Агнешкой выясняли, две одинаковых масти подряд - усиление последней. Значит, "моя уверенность в себе позволяет весьма успешно отстаивать своё мнение".  12 
Цитата Сирена ()
Цитирую Снежная:2. Как видит ситуацию ваша колода.

Рыцарь жезлов, Король жезлов, 5 мечей
тут карты как на подбор!
Король жезлов - авторитетный и опытный человек. Рыцарь жезлов - это, в принципе, спорщик. То есть умеет это делать и любит. А 5 жезлов - в ход идут любые аргументы
Да, символично! Вставлю свои 5 копеек: рыцарь молодой и горячий (потеря контроля над мастью), прошлое; король-высший контроль над мастью, умение 100% отстоять своё мнение (настоящее); 5 мечей - сможет взять вверх, обезоружить оппонентов в споре (будущее).
Кристи8 
Цитата Кристи ()
Цитирую Lanfear:Ситуация №1:Зависимость от азартных игр.

Цитирую Lanfear:1. Как вы видите эту ситуацию

Таро Тота8 мечей, Шут, Фортуна. квинт Луна

По 8 мечей - не виден выход из какой - либо ситуации, да и внешний мир не особо помогает тебе выбраться из замкнутого пространства и по Шуту не думая, не анализируя ты берешь и делаешь то, что хочешь. А хочешь ты играть в азартные игры по Фортуне. И по Луне ты не хочешь брать на себя отвестсвенность за свою жизнь и бороться со своими фобиями, страхами и зависимостями.
Очень интересно! Можно еще так сказать: нежелание воспринимать реальный мир заставляет делать глупости, испытывая судьбу на удачу. Такой себе глуповатый, недальновидный игрок. 1 
Цитата Кристи ()
Цитирую Lanfear:2. Как видит ситуацию ваша колода.

Туз жезлов, 8 жезлов, Эон и по квинту Вожделение.
ОООО, моя колода философски к этому подходит.   (В раскладе не смогла бы понять это как зависимость  
По Тузу жезлов - вечный неиссякаемый и актуальный импульс, который еще и неконтролируемый и хаотичный по 8 жезлов. По Эону каждый раз набирает обороты все больше и больше, то есть зависимость становиться сильнее и по Вожделению - зависимость с которой сложно бороться.

Соглашусь 14 
Цитата Кристи ()
Цитирую Lanfear:Ситуация №2:Умение отстаивать свою позицию/точку зрения.

Цитирую Lanfear:
1. Как вы видите эту ситуацию;

3 дисков, 2 мечей, Маг

По з дисков постоянная работа над собой и своим умением по 2 мечей договариваться, налаживать связи и повышать уровень коммуникации, которое приводит к Магу, то есть человеку, который умеет идти до конца и добиваться того, что он хочет. И по квинту Иерофант, который так же умеет достучаться до человека и донести ему свое видение той или иной ситуации.

Тут можно и так сказать: работая над собой, человек отточил умение вести словесные баталии до абсолютного мастерства.  12 
Цитата Кристи ()
Цитирую Lanfear:2. Как видит ситуацию ваша колода.

5 кубков, 8 кубков, 9 дисков -

умение отстаивать свою позицию забирает много эмоциональных сил и это уже приводит к 9 дисков - хорошему результату, но на который пойдет много энергии.
На мой взгляд, кубки все же желание. Если Вас перефразировать, то выйдет так: желание не попасть впросак, избежать разочарований, требует постоянной работы над собой.
oli20168 
Цитата oli2016 ()
1.Зависимость от азартных игр- мое видение
Азарт- это сильные эмоции пристрастие к чему-либо, поэтому Дьявол как зависимость , Луна-нестабильность психики т.е. вся шкала эмоций за короткий срок от радости предполагаемого большого выигрыша , до страха разочарования и депрессии и тд.  А 7 кубков- туз пентаклей пп. как  карты  поясняющие сферу азарта - многократные несбыточные мечты по крупным выигрышам.
Нечего добавить. 14 
Цитата oli2016 ()
Моя  колода зависимость от азартных игр показала в другом свете : Дама мечей -решительность, холодное рассуждение размышление /планы  и может даже серьезность и понимание , в том что может проиграть , рыцарь жезлов как  попытки - вдруг получится выиграть , А туз жезлов – надежда ,возможность/ шанс  реализовать попытаться выиграть.
Я бы сказала, что некая Дама всерьёз рассчитывает победить в некой авантюре, к-я затянет и не даст покоя.
Цитата oli2016 ()
2.Умение отстаивать свою точкузрения.
Мое видение.
Император сила, власть умение взять ответственность за свои слова -туз мечейрешительно и веско доказать свою правоту ну и в зависимости от  степени сложностиситуации король мечей или король жезлов.
Согласна. 1 
Цитата oli2016 ()
Моя колода показала  это умение какТуз мечей, как решительное отсечение других точек зрений и отстаивание  своей, 3 мечей- луна–не смотря   на разногласия и недовольство оппонентов , и непреклонность (не поддаваться  чужим уговорам и влияниям -Луна) .
14 
Агнешка8 
Цитата Агнешка ()
Цитирую Lanfear:Зависимость от азартных игр.

6 пентаклей пп, 2 чаш, император пп
На удивление красиво и четко получилось!
По 6 пентаклей пп перегибы сплошные, желание заграбастать побольше и отсутствие тормозов/чувства меры. 2 чаш - само увлечение. Ну а император пп - человек "без царя в голове", как уже писала нет чувства самоконтроля и контроля над ситуацией. Собственно игроки они такие и есть....без царя
Да, здорово вышли карты! 14 
Цитата Агнешка ()
Цитирую Lanfear:Умение отстаивать свою позицию/точку зрения.

паж мечей, смерть пп, император пп
А тут муть...
Если отталкиваться от провокаций неопытного пажа мечей, то по смерти пп они все тщетны и результата император пп не даст или даст но не тот что хочется пажу. Тут наверное неудачные маневры карты показали. А мнение некого кверента, которого в триплете не представлено, оно за кулисами и непоколебимо получается.
Какое то не сколько отстаивание позиции, сколько картинка слон идет, а моська прыгает и толку нуль.

Да уж, все наоборот. Давай попытаемся в рамках вопроса взглянуть. Неприятные новости (Паж Мечей) для чересчур самоуверенного человека (Император пп), к-й пытается затянуть решение ситуации, пытаясь водить оппонентов по замкнутому кругу. Как-то так. 4  да, сам кверент где-то за кулисами.
Спасибо всем за участие в задании! 9  9  9


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:15 | Сообщение # 159
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Новое задание 8
1. Авария, в смысле ДТП.
2. Шопинг

Разбор 05.04.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 02.04.2018, 18:16
СиренаДата: Четверг, 05.04.2018, 00:02 | Сообщение # 160
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, на таро Логинова 9

Цитата Агнешка ()
1. Авария, в смысле ДТП.

Цитата Снежная ()
1. Как вы видите эту ситуацию;

8 жезлов, Колесница, Башня

Центральная карта - Колесница, в данном случае сигнификатор транспортного средства. Башня - разрушение, авария. 8 жезлов добавила как показатель скорости. Конечно, авария может и не на большой скорости произойти. Но эта карта покажет нюанс.
Цитата Снежная ()
2. Как видит ситуацию ваша колода.


7 пенаклей, Королева меяей, Король пентаклей
никогда бы аварии здесь не увидела 3 Скорее, ожидание участников ДТП приезда сотрудников ГИБДД на место аварии))) Королева мечей и Король пентаклей - водители)) ждут теперь, чем дело закончится - 7 пентаклей

Цитата Агнешка ()
2. Шопинг

Цитата Снежная ()
1. Как вы видите эту ситуацию;

2 пентаклей, Королева пенаклей, 3 жезлов

Королева пентаклей - это сигнификатор человека, готовый тратить на покупки, готов вкладывать в себя, свое удовольствие. 2 пенаклей - сами траты. 3 жезлов - перспективы, планы, ожидания - в данном случае, от покупок.
Цитата Снежная ()
2. Как видит ситуацию ваша колода.

3 жезлов, 7 чаш, туз кубков

карты показали больше эмоциональную вовлеченность, чем материальную. В принципе, здесь можно их понять - 7 чаш - искушение, которое часто сопутствует шопингу. Туз чаш - удовлетворение от процесса покупок. 3 жезлов - все те же перспективы.


мои колоды
Анна30Дата: Четверг, 05.04.2018, 00:25 | Сообщение # 161
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Агнешка, на ленорман

Цитата Агнешка ()
1. Авария, в смысле ДТП.
Гроб Птицы Клевер - не совсем понятно, ладно гроб, как неприятная тяжелая ситуация, и если птицы как переживания здесь, то клевер видимо быстропроходящее это.

Цитата Агнешка ()
2. Шопинг
Женщина Аисты Звезды - Видимо давно желанный и долгожданный поход по магазинами, и естественно как уж без изменений. Перемены и достижение желаемой цели.


Я Истинная Творческая Сущность
АгнешкаДата: Суббота, 07.04.2018, 14:12 | Сообщение # 162
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Девочки, извиняюсь 5
Итак разборы...
Сирена
Цитата Агнешка ()
1. Авария, в смысле ДТП.

Цитата Сирена ()
8 жезлов, Колесница, Башня
Центральная карта - Колесница, в данном случае сигнификатор транспортного средства. Башня - разрушение, авария. 8 жезлов добавила как показатель скорости. Конечно, авария может и не на большой скорости произойти. Но эта карта покажет нюанс.

Соглашусь. Тут еще если колесницу и 8 жезлов местами поменять - суть не меняется.
Цитата Сирена ()
7 пенаклей, Королева меяей, Король пентаклей
никогда бы аварии здесь не увидела Скорее, ожидание участников ДТП приезда сотрудников ГИБДД на место аварии))) Королева мечей и Король пентаклей - водители)) ждут теперь, чем дело закончится - 7 пентаклей

мне почему то король пентаклей тут как инспектор ГИБДД показался. А королева водитель. В квинте колесница.

Цитата Агнешка ()
2. Шопинг

Цитата Сирена ()
2 пентаклей, Королева пенаклей, 3 жезлов
Королева пентаклей - это сигнификатор человека, готовый тратить на покупки, готов вкладывать в себя, свое удовольствие. 2 пенаклей - сами траты. 3 жезлов - перспективы, планы, ожидания - в данном случае, от покупок.

Да королева женщина с денежкой. Я тут 2 пентаклей не очень понимаю. она вроде как за баланс должна отвечать. Наверное все ж распределение финансов на что сколько потратить и надо ли на это тратить. 3 жезлов в 2 вариантах выпала - очень показательно, она оказывается показатель торговли.
Цитата Сирена ()
3 жезлов, 7 чаш, туз кубков
карты показали больше эмоциональную вовлеченность, чем материальную. В принципе, здесь можно их понять - 7 чаш - искушение, которое часто сопутствует шопингу. Туз чаш - удовлетворение от процесса покупок. 3 жезлов - все те же перспективы.

торговля предприимчивость, воодушевление намечающимися покупками и радость от процесса или обновок.

Анна30
Цитата Агнешка ()
1. Авария, в смысле ДТП.

Цитата Анна30 ()
Гроб Птицы Клевер - не совсем понятно, ладно гроб, как неприятная тяжелая ситуация, и если птицы как переживания здесь, то клевер видимо быстропроходящее это.

В квинте развилка - что может указывать на дорогу. Гроб - да, изменения завершение, болезненные перемены...но может указывать и на автомобиль (как коробка). Птицы же все таки общение, или человека который много говорит. Ну и как вариант пара, которая могла попасть в дтп. и по клеверу дтп не серьезное, обошлось легкими ушибами. У Джордж гроб+клевер - выздоровление...
Цитата Агнешка ()
2. Шопинг

Цитата Анна30 ()
Женщина Аисты Звезды - Видимо давно желанный и долгожданный поход по магазинами, и естественно как уж без изменений. Перемены и достижение желаемой цели.

аисты+звезды - планы на будущее, реализация задуманного. Вот давно желанного долгожданного в этих картах не вижу, все таки ни дерева ни лилий нет. И еще в квинте тут книга - то есть что купишь еще не знаешь но покупки будут. Шопинг он ведь непредсказуем, когда идешь за платьишком а каким конкретно и какого цвета...

Спасибо за участие! Сочетания карт интересные в этот раз 9


Мы сами делаем свою жизнь
LanfearДата: Вторник, 10.04.2018, 01:55 | Сообщение # 163
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Доброго времени суток! Предлагаю новое задание. 9 
Используем по желанию оба варианта
Цитата Снежная ()
1. Как вы видите эту ситуацию;2. Как видит ситуацию ваша колода.
Указать, какой из, если не желаете возиться с двумя)))
Ситуация №1.
Конфликт интересов у коллег-учредителей бизнеса: каждый считает своё видение развития верным. Видения не совпадают. 
Ситуация №2.
Сбежавшая невеста.
Будем разбирать карты 12.04. Желаю удачи! 8


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Вторник, 10.04.2018, 13:59 | Сообщение # 164
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Lanfear, на ленорман дондорф 9
Как я вижу:
Цитата Lanfear ()
Конфликт интересов у коллег-учредителей бизнеса: каждый считает своё видение развития верным. Видения не совпадают.
 
птицы башня метла = тучи


Птицы как учредители 2 шт, башня - фирма которая их объединяет, метла дискуссии - и по тучам в квинте ладу между ними никак нет.

Цитата Lanfear ()
Сбежавшая невеста.

женщина лиса корабль = коса


Женщина нашла выход, улучила момент и отчалила. Обрубив концы 10

Как видят карты:
Цитата Lanfear ()
Конфликт интересов у коллег-учредителей бизнеса: каждый считает своё видение развития верным. Видения не совпадают.
 
рыбы мужчина гора = метла Дно коса

Здесь материальное благополучие тормозит мужчина (учредитель), вот конкретно мужчина создает проблемы. Хотя с другой стороны можно прочесть, как мч натолкнулся на препятствия. В квинте метла показывает, что дискуссии будут. А дно говорит о радикальных разногласиях потому что метла в квинте.

Цитата Lanfear ()
Сбежавшая невеста.

собака дом рыбы = сад Дно - книга


Красиво вышло, преданный семье, человек на свободе... 10 Книга в дне показывает скрытность и скрытые действия от общества (связь дно-квинт). Ну и сам сад либо торжественное мероприятие - сад либо окружение, гости. Опять же рыбы не только свобода и деньги, это еще и собственная выгода, не лиса но свобода по причине "так мне будет лучше". Но если без контекста вопроса подумала бы что муж деньги вложил в недвижимость по тихому.

Спасибо за тренировку! не замечала раньше связки дно-квинт. 9


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Вторник, 10.04.2018, 13:59
AglaiaДата: Вторник, 10.04.2018, 16:03 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Lanfear, на 78 дверей. Как я вижу эту ситуацию на картах.
Цитата Lanfear ()
Ситуация №1.Конфликт интересов у коллег-учредителей бизнеса: каждый считает своё видение развития верным. Видения не совпадают.
 Рассуждаю так



Правосудие -  серьезная конфликтная ситуация между людьми, каждый пытается открыть свою дверь.
Туз Мечей в ПП - я бы так сказала, отсутствие понимания в поисках пути следования, проблемы, торможение развития ситуации.
2 Пентаклей ПП - несогласованность действий, финансовая неустойчивость в следствии отсутствия баланса. Несовпадение мыслей и действий.
Цитата Lanfear ()
Ситуация №2.Сбежавшая невеста.


Здесь взяла кубки, считаю больше на эмоциях может данное событие основываться.
10 кубков ПП - потеря интереса или разочарование в спутнике, разрыв отношений.
2 Жезлов - новые планы, любопытство, но и с долей неуверенности и осторожности в том, как поступила. Словно перешагнуть порог от старого к новому.
8 Жезлов - новая дорога по которой предстоит двигаться дальше, новые горизонты, стремление изменить происходящее к лучшему.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Отображаем ситуации с помощью карт
Поиск: